Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 13:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 706 707 [708] 709 710 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11890864 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14140 : 29 Августа 2016, 13:07 »

С ним не может быть нормально. Крайне неудачный выбор героя. Ещё менее удачный, чем "профессиональный предатель" Мазепа.
Ну и неудачники оба.
Создаётся впечатление, что искали просто украицев/малоросов, которые сделали пакость России, не вдаваясь в подробности, как, зачем это делалось, чего добился, чем "запачкался".Такие "гены" - к Гитлеру. А о "совке" - "привет из СССР", со всеми плюсами и некоторыми минусами, практически из детства, я увидел в Крыму в 2005-м и позже. Думаете, Крым - не эталон? ОК, вспомнить СССР мне пришлось ещё в аэропорту Борисполь уже в 2010-м, проездом из Крыма. В России такого нет. Или куда меньше.
Понимаю Вашу тоску и сожаление
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14141 : 29 Августа 2016, 13:14 »

Я склонен к толерантности и не буду утверждать, что Степан Бандера ненормален и что он не сын украинского народа в широком смысле слова народ.
Мне не нравится ксенофобия Бандеры, но это второй вопрос.

Тем не менее, этот человек не рожден ни на Украине, ни в УССР, из которой мы с вами, ныне живущие и никто другой, создали независимое государство, ни даже в УНР, которую некоторые вздумали считать предшественницей нашего общего двуэтнического государства. С токи зрения Киева и здравого смысла он человек пришлый.

И когда в теме возникла метафора старшинства Киева (именно метафора, поскольку наши законы факт старшинства столицы не утверждают, нет такой нормы), я усомнился, что тот, кто рожден в галицко-волынских землях, имеет право претендовать на какие-то моральные преференции, связанные с таким старшинством. Даже если он не поляк или не венгр и так далее, а чистокровный украинец.
Полагаю, что любой москвич или новгородец имеет больше исторических связей с Киевом, чем галичанин или волынчанин. Это мое личное мнение, если хотите, оспорьте его, привлеките какие-нибудь аргументы, только кроме ругательных.

Теперь вернемся к ксенофобии. Взгляды Бандеры и других административных и идейных вождей  ОУН-УПА определенным образом входят в противоречие с Декларацией прав национальностей и народов, закрепивших за русским народом Украины определенные особые права, то есть право на свой язык наравне с государственным во всех сферах жизни.
А в Конституции Украины нет записи о концептуальном, духовном или каком-либо ином противостоянии Украины и России.

Таким образом, любые идеи, противоречащие нашим основополагающим государственным документам, подлежат не обсуждениию и тем более не распространению, а только осуждению.
Вы с этим тезисом согласны?

Доброта Ваша истинно безгранична
Пишите прямо для полного счастья Вам нужна норма Конституции, в любой редакции, обеспечивающая русскому языку статус государственного
По Вашей же логике это Ваше желание подлежит осуждению. Я согласен. Осуждаю!
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14142 : 29 Августа 2016, 14:17 »

Вообще-то я предлагал в качестве мишени не себя, а Бандеру, его идеи, идущие вразрез с национальным законодательством.
Что ж, не желаете анализировать этого типа — обратимся к очередным новостям из жизни незадачливой революционной киевской верхушки.

Турчинов снова пудрит мозги согражданам, сообщая (и уже не первый раз) как о своем открытии:

Цитировать
"К большому сожалению, надо констатировать, что те же соглашения, Будапештский меморандум, в частности, не гарантировали нам, согласно разоружению нашей страны, отказу от ядерного статуса ее неприкосновенность и защищенность ее границ. Все эти соглашения, весь этот меморандум на поверку оказался обычной бумагой, которую никто, к большому сожалению, не собирался выполнять", - отметил Турчинов.


Но все грамотные люди давно знают об этом из Заявления Верховной Рады:
Цитировать
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2431-17
"...положення Будапештського меморандуму не мали характеру міжнародно-правових зобов'язань..."
(Заява N2431-VI, 06.07.2010)


Когда Турчинов взгромоздился на пост спикера, он мог бы проконсультироваться об этом у Литвина, подписывавшего Заяву. Но не захотел, стал привычно валять Ваньку.

+
И еще раз подчеркнем: Украина «обязалась удалить»  все  ядерные вооружения со своей  территории, но не отказаться от якобы своего ядерного оружия. Нюанс в том, что пребывание ядерного оружия на территории Украины не означало не только ее права собственности на него, но даже и возможности управлять им. Ибо все нити тянулись к настоящему хозяину в Москву.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14143 : 29 Августа 2016, 15:34 »

А вот и ответ украинского патриота на ранее заданный вопрос, каким может или должен быть компромисс Киева.

Цитировать
«Зустріч трьох за спиною четвертого?»,  Юрій Райхель, 26 серпня  2016.
http://day.kyiv.ua/ru/blog/politika/vstrecha-troih-za-spinoy-chetvertogo

В силу перечисленных и других факторов, Меркель и Олланду крайне важно сдвинуть с места урегулирование на Донбассе. Даже, если придется заставить Киев принять российские условия. В противном случае — война с непредсказуемыми последствиями. Но сама Украина виновата, пусть и расхлебывает, а мы отходим в сторону, с России снимаем санкции, а дальше как получится.




Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14144 : 29 Августа 2016, 16:25 »

А вот и ответ украинского патриота на ранее заданный вопрос, каким может или должен быть компромисс Киева.




Что же Вы пол ответа процитировали?
Там же сказанно, что Ваши шансы остаться живым близки к нулю, на войне как на войне

В противном случае —война с непредсказуемыми последствиями. Но сама Украина виновата, пусть и расхлебывает, а мы отходим в сторону, с России снимаем санкции, а дальше как получится

С точки зрения здравого смысла и, если хотите из чувства самосохранения, как раз оказывать давление Западу нужно на Россию. И ей объяснить, что санкции можно и ужесточить. Только смогут ли так действовать Меркель и Олланд, остается вопросом.+

Киеву предстоит выдержать огромное давление, переходящее в шантаж. Сможет ли


Еще Вы забыли добавить, что блогер выссказывает свое личное мнение
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14145 : 29 Августа 2016, 16:35 »

Вообще-то я предлагал в качестве мишени не себя, а Бандеру, его идеи, идущие вразрез с национальным законодательством.


 Вас нельзя критиковать? Критиковать можно только тех кого уж нет? Кто не может ответить? Тогда давайте начнем с Адама и Евы, что бы никого не пропустить
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14146 : 29 Августа 2016, 16:37 »

Я даю точные ссылки для того, чтобы каждый мог самостоятельно поработать с источником.

А извлек тот фрагмент, в котором давался или содержался между строк рецепт компромисса — поскольку своих рецептов участники обсуждения так и не сообщили!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14147 : 29 Августа 2016, 16:49 »

Я даю точные ссылки для того, чтобы каждый мог самостоятельно поработать с источником.

А извлек тот фрагмент, в котором давался или содержался между строк рецепт компромисса — поскольку своих рецептов участники обсуждения так и не сообщили!

Ваш компромис - полномаштабная война в Европе или Вам это тяжело понять?
Европа помнит Мюнхенский компромис и его последствия
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 16:50 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Dam
Гость
« Ответ #14148 : 29 Августа 2016, 17:59 »

Ваш компромис - полномаштабная война в Европе или Вам это тяжело понять?
Европа помнит Мюнхенский компромис и его последствия
У Европы короткая память, либо местами, сдесь помню, а здесь не помню...  Судеты, это лишь капля в море. Я вот стесняюсь спросить, а ты уже гражданин европейского государства?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 18:04 от Dam » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14149 : 29 Августа 2016, 18:42 »

У Европы короткая память, либо местами, сдесь помню, а здесь не помню...  Судеты, это лишь капля в море. Я вот стесняюсь спросить, а ты уже гражданин европейского государства?
Не пугай меня я что-то пропустил, границу с Азией перенесли?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14150 : 29 Августа 2016, 20:44 »

Цитировать
Главы Министерств иностранных дел Германии, Польши и Франции настаивают на деэскалации конфликта на Донбассе.
«...нам нужна готовность конфликтующих сторон идти на компромисс», — сказал Штайнмайер.

На одной из предыдущих страниц темы был задан вопрос патриотам-унитаристам, каковы  предполагаемые, допускаемые лично ими условия такого компромисса?
Ну где же, где их ответ?!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14151 : 29 Августа 2016, 23:01 »

На одной из предыдущих страниц темы был задан вопрос патриотам-унитаристам, каковы  предполагаемые, допускаемые лично ими условия такого компромисса?
Ну где же, где их ответ?!
Вам уже отвечали, Вы читать не умеете?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14152 : 30 Августа 2016, 06:29 »

(Отвечали ругней и околичностями, я такими ответами не интересуюсь.)

Компромисс означает уступки.
Вас спрашивали, на какие уступки — по призыву евроминистров — Киев как одна сторона конфликта может или должен пойти ополченцам (представителям ОРДЛО в терминах Минского плана) как другой его стороне.

Если в теме есть ответ такого конкретного содержания , о рекомендуемых уступках Киева, но я его пропустил — прошу пойти навстречу и повторить его, это не грех.
Или дать ссылку на описание предполагаемых уступок, данное каким-либо официальным киевским чиновником: Аваковым, Луценко, да хоть чертом лысым, как говорят у нас в народе!


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14153 : 30 Августа 2016, 06:58 »

Неплохое размышление на тему
http://rusvesna.su/recent_opinions/1472530446

IMHO - если в США придёт Трамп - масштабной войны не будет, придёт время компромиссов. Придёт Клинтон - наверно, не обойдёмся, будет очередное обострение. Невозможно бесконечно откладывать войну, если её хотят остальные.  Чем кончится - Минском-3, Пекином-1? Не знаю. Лучше бы не начиналось, но кое-кому очень не хочется идти вперёд в соглашениях.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14154 : 30 Августа 2016, 07:07 »

(Отвечали ругней и околичностями, я такими ответами не интересуюсь.)

Компромисс означает уступки.
Вас спрашивали, на какие уступки — по призыву евроминистров — Киев как одна сторона конфликта может или должен пойти ополченцам (представителям ОРДЛО в терминах Минского плана) как другой его стороне.

Если в теме есть ответ такого конкретного содержания , о рекомендуемых уступках Киева, но я его пропустил — прошу пойти навстречу и повторить его, это не грех.
Или дать ссылку на описание предполагаемых уступок, данное каким-либо официальным киевским чиновником: Аваковым, Луценко, да хоть чертом лысым, как говорят у нас в народе!




Повторяю последний раз: С оккупантами и коллаборантами компромисса не будет
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14155 : 30 Августа 2016, 07:11 »

Это ваше уличное, площадное и явно не магистральное, не компромиссное мнение.
А теперь выслушаем истинного патриота Украины, весьма видного и заслуженного государственного деятеля и бизнесмена Евгения Червоненко.

http://rusvesna.su/news/1472489092

Цитировать
«Проблемы, которые ждут нас, не будут решены в течении 5–20 лет. Так зачем все усугублять? Ведь на Донбассе идет не война с Россией, а гражданская война.

И я хочу напомнить, что по Минским соглашениям, как утверждают серьезные политики, нынешние вооруженные силы ДНР и ЛНР станут народной полицией и мы их будем финансировать. Русские уйдут, а эти останутся. Так что, давайте разжигать дальше?

Что мы будем делать с жителями ДНР и ЛНР, когда заработают минские соглашения? И когда эти люди приедут во Львов, вы что, будете убивать их?…

Хочу сказать — будете плевать, пинать, но нам придется договариваться...»


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #14156 : 30 Августа 2016, 07:12 »

(Отвечали ругней и околичностями, я такими ответами не интересуюсь.)

Компромисс означает уступки.
Вас спрашивали, на какие уступки — по призыву евроминистров — Киев как одна сторона конфликта может или должен пойти ополченцам (представителям ОРДЛО в терминах Минского плана) как другой его стороне.

Если в теме есть ответ такого конкретного содержания , о рекомендуемых уступках Киева, но я его пропустил — прошу пойти навстречу и повторить его, это не грех.
Или дать ссылку на описание предполагаемых уступок, данное каким-либо официальным киевским чиновником: Аваковым, Луценко, да хоть чертом лысым, как говорят у нас в народе!



Максим Шишов

Методичка то меняется...
Украина не сможет в обозримом будущем вернуть себе Донбасс и Крым, поэтому нужно вынести вопрос об отказе от этих территорий на референдум. Об этом в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk» заявила нардеп Виктория Сюмар, известная националистической позицией.
«Я скажу крамольную вещь, которую все боятся говорить, потому что мы часто занимаемся шапкозакидательством, когда говорим – нет, мы все земли вернем. В ближайшее время, к сожалению, все, включая Крым, вернуть будет чрезвычайно сложно. Для того, чтобы вернуть Донбасс, нужно вложить огромные ресурсы, строительство и обустройство территорий. Да и население Донбасса, которое все эти два года обрабатывалось российской пропагандой, оно ненавидит Украину.
С моей точки зрения, мы сегодня должны вынести этот вопрос на референдум. Каким украинцы видят будущее Донбасса. И далее строить на основе воли народа эту политику. Потому что будет очень много злоупотреблений вокруг этого», – заявила Сюмар.
Это сразу после заявления ОБСЕ, что Донбасс для Украины теперь уже неподъемная ноша...
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #14157 : 30 Августа 2016, 07:16 »

Повторяю последний раз: С оккупантами и коллаборантами компромисса не будет
Будет, будет Если бы ты попробовал подумать, то понял бы это и сам. Крым - не вернуть никогда. Донбасс - возвращать и смысла нет (слишком это дорого для Украины). Такие вот дела
И логично пытаться сохранить хоть что-то от страны 404 (если ты не в курсе, Украина на грани распада. И если ты этого еще не видишь и не понимаешь, то увидишь и поймешь со временем), чем пытаться вернуть то, что окончательно и гарантировано похоронит Украину, так сказать будет для больной страны контрольным выстрелом в голову.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14158 : 30 Августа 2016, 07:21 »

Сюмар много на себя берет, когда пишет про «свою точку зрения».

На самом деле, вопросы территориальной целостности вменены в исключительную компетенцию народа, его референдума, отдельной статьей Конституции. (В теме она, кажется, воспроизводилась.)

Ни парламент, ни президент, ни правительство, ни СБУ, прибегающее к бандеровским или бериевским методам, не вправе решать за народ Украины, на какой территории ему жить.

+
«Статья 73. Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.»

Революция расколола страну, привела к естественной сецессии крымской автономии и оборонительному  обособлению Донбасса вследствие инициации Киевом АТО-войны.
Территория государства или уже изменилась, или имеет тенденцию к изменению, эту проблему можно решать военным путем, а можно и мирным, через 73-ю статью. Мирные граждане Украины, коих большинство, безусловно выберут второй путь. Если им позволят маргиналы, галицко-волынские националисты?



« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 08:08 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14159 : 30 Августа 2016, 08:07 »

Будет, будет Если бы ты попробовал подумать, то понял бы это и сам. Крым - не вернуть никогда. Донбасс - возвращать и смысла нет (слишком это дорого для Украины). Такие вот дела
И логично пытаться сохранить хоть что-то от страны 404 (если ты не в курсе, Украина на грани распада. И если ты этого еще не видишь и не понимаешь, то увидишь и поймешь со временем), чем пытаться вернуть то, что окончательно и гарантировано похоронит Украину, так сказать будет для больной страны контрольным выстрелом в голову.
И Крым вернется, а Донбас и не уходил, а грань распада - это где? И о похоронах я уже слышал
Страшилки и хотелки к Украине не прилипают.
адада спросил - я ответил
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 706 707 [708] 709 710 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!