Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 21:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 664 665 [666] 667 668 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11892339 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13300 : 15 Июля 2016, 00:08 »



Кто адада. а кто Lazy сами определите
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13301 : 15 Июля 2016, 01:02 »

А теперь почитаем, что на самом деле написано по Вашей ссылке... пора начинать за такое банить. Но пока ограничусь предупреждением: приводя цитаты из какого-то текста, не перевертывайте точку зрения автора. Как минимум указывайте, что автор говорит в целом противоположное, но Вы выбираете лишь то, что Вам нужно.


А теперь почитаем, что на самом деле написано по моей ссылке.

Цитировать
Прим. KV. Данная колонка является сокращенной версией свободного перевода доклада Верховного комиссара ООН по правам человека. Полный текст доклада можно прочитать здесь. Доклад, охватывающий период с января 2014 года по май 2016 года, подготовлен Мониторинговой миссией ООН по правам человека в Украине (ММПЧУ), которая была размещена Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека в Украине в мерте 2014 года по приглашению правительства Украины.


Пришлось открыть доклад (хотя английского языка не знаю) и посмотреть с помощью машинного переводчика, как его "сокращали" для нас киевские (?) журналисты.

Например, они пишут:
Цитировать
Но расследование убийств 13 сотрудников правоохранительных органов в ходе событий на Майдане затрудняется положениями закона, согласно которому все лица, участвовавшие в массовых акциях протеста, и которые подозреваются или обвиняются в совершении преступлений в период с 21 ноября 2013 года по 28 февраля 2014 года, должны быть освобождены от уголовной ответственности.


Но при этом "забывают" перевести пункт официальных рекомендаций правительству Украины:
Цитировать
68. To the Government of Ukraine:
...
h) Amend the Law of 'On prevention of persecution and punishment of individuals in
respect of events which have taken place during peaceful assemblies and recognising the repeal of certain laws of Ukraine' of 21 February 2014 so that it does not prevent the prosecution of the killings during the Maidan events;

Пункт, которым закон об амнистии от 21.02.2014 года предлагается изменить.
Настолько "затрудняется", что требует изменения! Чувствует особенность?

Или эти парни-переводчики пишут о массовом убийстве в Одессе 2 мая 2014, извлекая фразу:
Цитировать
Также есть обеспокоенность тем, что власти не предприняли необходимые меры для обеспечения эффективного расследования событий 2 мая 2014 года (в Одессе, - KV), и не обеспечили невмешательство в работу судов.

Тогда как в Докладе ООН говорится, что убивали именно федералистов, и их же и пытаются обвинить!  Разве это не пример искажения истины?
Впрочем, читайте и переводите сами:
Цитировать
26. While the 'pro-unity' and 'pro-federalism' groups both played a part in the escalation of violence, the subsequent criminal prosecutions for hooliganism or public disorder appear to have been initiated in a partial fashion. Only activists from the 'pro-federalism' camp have been prosecuted so far, while the majority of victims were supporters of 'pro- federalism' movement.


А вот еще разительный пример "проукраинского" перевода:
Цитировать
Вооруженный конфликт в отдельных районах Донецкой и Луганской областей является основной причиной большинства нарушений права на жизнь в Украине за последние два года.  Он уже привел к гибели около 2 тыс. гражданских лиц, до 90% которых погибли в результате неизбирательного обстрела населенных районов.

На самом деле в Докладе сказано:
Цитировать
The vast majority of civilian casualties, recorded on the territories controlled by the Government of Ukraine and on those controlled by armed groups, were caused by the indiscriminate shelling of residential areas, in violation of the international humanitarian law principle of distinction.

То есть доклад подчеркивает, что жертвы были вызваны неизбирательными обстрелами (by the indiscriminate shelling of residential areas) с обеих сторон конфликта. В убийствах мирных граждан замешаны обе стороны, то есть и вооруженные силы Украины тоже -- но в украинских СМИ это подчеркивать не принято.

Резюмирую.
Поскольку русский перевод сделан с купюрами, искажающими соответствующие места Доклада, полное его цитирование на нашем форуме означает содействие таким искажениям, злостное воспроизводство искаженной точки зрения переводчиков. Поэтому я решил цитировать выборочно, чтобы хоть как-то компенсировать их упущения. В Вашей терминологии -- "перевернул" их. Но чтобы не "искажать точку зрения автора", дал точную ссылку на это "авторство", чтобы каждый мог знакомиться с ним, не принимая в расчет моего субъективного оценочного мнения.

Насколько качественно это сделано -- судить можно, полагаю, после изучения полного текста Доклада, переведенного на русский язык официально.
Надеюсь, мои пояснения Вас устроили.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 01:08 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13302 : 15 Июля 2016, 02:50 »

А теперь почитаем, что на самом деле написано по моей ссылке.

Пришлось открыть доклад (хотя английского языка не знаю) и посмотреть с помощью машинного переводчика, как его "сокращали" для нас киевские (?) журналисты.

Например, они пишут:
Но при этом "забывают" перевести пункт официальных рекомендаций правительству Украины:Пункт, которым закон об амнистии от 21.02.2014 года предлагается изменить.
Настолько "затрудняется", что требует изменения! Чувствует особенность?

Резюмирую.
Поскольку русский перевод сделан с купюрами, искажающими соответствующие места Доклада, полное его цитирование на нашем форуме означает содействие таким искажениям, злостное воспроизводство искаженной точки зрения переводчиков. Поэтому я решил цитировать выборочно, чтобы хоть как-то компенсировать их упущения. В Вашей терминологии -- "перевернул" их. Но чтобы не "искажать точку зрения автора", дал точную ссылку на это "авторство", чтобы каждый мог знакомиться с ним, не принимая в расчет моего субъективного оценочного мнения.

Насколько качественно это сделано -- судить можно, полагаю, после изучения полного текста Доклада, переведенного на русский язык официально.
Надеюсь, мои пояснения Вас устроили.

То есть Вы привели ссылку на перевод, который сами считаете неадекватным? А зачем Вы его тогда притащили, да еще настолько выборочно нарезав цитаты уже из него? Какое отношение этот результат многократной вивисекции имеет к тому, чьим именем Вы подкрепили свой пост?

Моя претензия как раз к использованию имени человека. Либо Вы высказываете свои взгляды от своегo имени, тогда никакие ссылки вообще не нужны. Либо Вы показываете, что подобных взглядов придерживаются тот-то и тот-то, тогда, пожалуйста, цитируйте их аккуратно. И не доверяйте заинтересованным "переводчикам-сокращателям", проверяйте, не исказили ли они содержание авторского текста.

В общем, используя чьи-то имена, Вы берете на себя ответственность за адекватность перевода. Если не уверены, не ссылайтесь.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13303 : 15 Июля 2016, 06:38 »

Цитировать
В общем, используя чьи-то имена, Вы берете на себя ответственность за адекватность перевода. Если не уверены, не ссылайтесь.
Первый раз слышу о таком правиле: отвечать за адекватность перевода доклада комиссии ООН кому-либо, кроме того, кто его выполнил! Складывается впечатление, что оно придумано только что, специально для данной ситуации. Поэтому прошу дать ссылку на источник этого правила. На худой конец, сгодится ссылка на форумный прецедент. Не буду возражать и против того, Если Вы скажете прямо, что установили свое собственное новое правило -- в жизни мне и не с такими чудесами приходилось сталкиваться, и не такие трудности преодолевать.
Одно не позволю никому: чтобы мне приписывали то, что я не утверждал.
______________________________________________________________

Теперь по сути вопроса.

До ознакомления с текстом оригинального документа я мог делать предположения о разумности содержания перевода, основываясь исключительно на своих сведениях о революции на Украине и на собственной их оценке, формируемой на основании совокупности документов.

Уже не раз писал и доказывал это ссылками на документы, что корни нынешнего революционного украинского варварства восходят:
-- к Декларации о суверенитете 1990 года (выпятившей украинский этнос и отодвинувшей на второй план этнос русский);
-- к Декларации о правах национальностей 1991 года (недвусмысленные требования которой в части определенных прав русского мира не были включены ни в Конституцию 1996 года, ни в иные законодательные акты);
-- к уклонению националистического Киева от удовлетворения права на самоопределения посредством проведения отдельного референдума народа крымской автономии  (все годы ее существования в СССР и УССР-Украине, преимущественно, русского);
-- к пренебрежению данными научных социологических исследований, свидетельствующих о существовании в Украине значительной группы граждан, тяготеющих к сохранению тесных генетически оправданных связей с Россией;
-- к уклонению киевских властей (а в 2014 году -- и Майдана) от имплементации решений народа Украины, принятых на его законном Референдуме 2000 года, особенно в части двухпалатного парламента как прообраза федеративности Украины.

И когда вижу политологические тексты, не принимающие во внимание указанные факты, но тем не менее предлагающие какие-то выводы насчет украинской революции в целом или каких-то ее этапов, например, гражданской или отечественной АТО-войны, я, естественно, не могу признать достаточной полноценность таких текстов -- даже если это всего-лишь "сокращенная версия свободного перевода" доклада Верховного комиссара ООН по правам человека. (Кстати, а что это такое: "свободный перевод"? Какая-то калька с украинского?)

В любом сокращении так или иначе отражается позиция того, кто сокращает, проявилась она и в обсуждаемом материале сомнительного качества с сайта kievvlast.com.ua.

Вначале я, как уже говорилось, оценил ее со своих собственных мировоззренческих позиций и взглядов на происходящее в Украине, процитировав только то, что, на мой взгляд, может быть верифицировано.
Затем, в качестве доказательства своей интуитивной правоты, кое-что машинно перевел из текста Доклада сам и какие-то цитаты из него привлек к обсуждению.

В любом случае, исходным источником и объектом обсуждения может быть только документ, охватывающий период с января 2014 года по май 2016 года и подготовленный Мониторинговой миссией ООН по правам человека в Украине. Но мы пока не располагаем его полноценным переводом на язык форума, поэтому любые наши оценки и мнения могут носить только предварительный характер.
Не удивлюсь, если в этом Докладе красной нитью проходит мысль о бесчеловечности АТО-войны, бои которой происходят в населенных пунктах страны с участием (что, как считают некоторые эксперты по военному и конституционному праву, само по себе незаконно) ВСУ Украины.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 06:40 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13304 : 15 Июля 2016, 12:18 »

Вот еще один недавний пример того, как сложно и неразумно цитировать слова украинских патриотов-унитаристов (не знаю, может их допустимо именовать галицко-волынскими националистами?) механически, без комментариев,  не рискуя впасть в ересь извращения тех или иных официальных документов.

http://112.ua/politika/panika-otnositelno-provedeniya-vyborov-na-donbasse-do-uregulirovaniya-bezopasnosti-prezhdevremenna-ayvazovskaya-324911.html
Цитировать
"Для меня очевидно, что позиция Украины не может ни на шаг отойти от буквы и духа действующей Конституции и международных стандартов. Оппоненты, цинично декларируя уважение к суверенитету Украины, не разделяют позицию о невозможности установления новых цензов для реализации активного или пассивного избирательного права, участие партий в выборах и в качестве субъектов выдвижения, и стороны, которая участвует в администрировании выборов через представительство в комиссиях, или реализации избирательных прав перемещенных лиц."


Пишет это не какая-нибудь хухры-мухры, а самый настоящий официальный представитель Украины в Минских переговорах с красивым лицом и знатным именем пани Айвазовская.

Но постоянные участники темы уже знают, что стандарты ОБСЕ как раз проявляют необходимую гибкость и допускают "необходимость предоставления...  социальным  группам  возможности  быть  более  широко представленными в органах власти, могут служить обоснованием для принятия мер, направленных на расширение избирательного права для этих граждан". А также возможность отказа в регистрации тем кандидатам или партиям, если их "действия  чреваты  возникновением  насилия"или "программа кандидата или партии основана на этнической ненависти, политическом насилии или пропаганде  войны".
Сведения об это были размещены две недели назад в посте:
http://forum.murman.ru/index.php?topic=30976.msg313781;topicseen#msg313781

Смысл таких ограничений применительно к ситуации гражданского конфликта на Донбассе понятен: жители территории, на которую два года производились нападения добробатов и ВСУ, имеют право отклонить участие в выборах на этой территории тех украинских патриотов <замеченная позднее орфоошибка исправлена>, которые выражали ненависть к русскому миру, демонстрировали акты политического насилия и постоянно пропагандировали (и продолжают это грязное дело) необходимость АТО-войны.

Сообразно этой норме евростандарта в Минском плане предусмотрено, что закон о выборах в ОРДЛО обязательно должен быть согласован в ходе консультаций с представителями восставшего региона, что выборы могут быть организованы в зоне, где погибли тысячи людей, по иным правилам, чем в других районах.

А что мы слышим от Айвазовской? Что буква и дух международных стандартов, якобы, исключают возможность гибкого подхода, что она называет требования такого подхода циничными!
Естественно, что с этого момента любой нормальный человек впредь будет настороженно относиться к словам этой пани, стараться не распространять их всуе и в чрезмерных подробностях, поскольку в них запросто может содержаться ложь.

+
Примечание.
Высказываю свое субъективное оценочное мнение, основанное на прочтении документов ОБСЕ. Но если кто-то сможет его поправить или дополнить, основываясь не на ля-ля-тополях, а на тех же самых или на каких-то других документах, буду ему благодарен: общее же дело делаем! ™)


« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 15:19 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13305 : 15 Июля 2016, 12:55 »



Смысл таких ограничений применительно к ситуации гражданского конфликта на Донбассе понятен: жители территории, на которую два года производились нападения добробатов и ВСУ, имеют право отклонить участие в выборах на этой территории тех украинских паториотов, которые выражали ненависть к русскому миру, демонстрировали акты политического насилия и постоянно пропагандировали (и продолжают это грязное дело) необходимость АТО-войны.


Примечание.
Высказываю свое субъективное оценочное мнение, основанное на прочтении документов ОБСЕ. Но если кто-то сможет его поправить или дополнить, основываясь не на ля-ля-тополях, а на тех же самых или на каких-то других документах, буду ему благодарен: общее же дело делаем! ™)




Cвою ложь можете называть как хотите, она правдой не станет, а Вы лжец системный.
Территории Украины, захваченные оккупантом при поддержке коллаборантов, гражданами Украины освобождались и только Минский договорняк остановил этот процесс.
Вывод: указывая лживую исходную, все Ваши дальнейшие разглагольствования имеют такуюже информационную ценность
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13306 : 15 Июля 2016, 13:09 »

Вы специализируетесь на наскоках на участников форума, позицию которых не любите, это понятно. Но для разнообразия могли бы высказаться и по существу, по существу лажи пани Айвазовской.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13307 : 15 Июля 2016, 15:49 »

Первый раз слышу о таком правиле: отвечать за адекватность перевода доклада комиссии ООН кому-либо, кроме того, кто его выполнил!

Я Вас предупредил. Впредь если что-то цитируете, проверяйте по оригиналу, а не по сомнительным сайтам. И уж тем более не добавляйте намеренно свои искажения смысла, чтобы подкорректировать искажения предыдущих переводчиков.

Еще раз повторю: меня в данном случае довольно мало волнует содержание написанного. Я не хочу, чтобы каким-то людям приписывали взгляды, которых они не выражали. Это Ваши взгляды, а не ООНовского докладчика, и имейте смелость выражать их от себя, а не лепить фальшивые наклейки с солидными чужими именами.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13308 : 15 Июля 2016, 16:04 »

Пишет это не какая-нибудь хухры-мухры, а самый настоящий официальный представитель Украины в Минских переговорах с красивым лицом и знатным именем пани Айвазовская.

Опять читаем оригинал:

заявила координатор гражданской сети "Опора", представитель Украины в этой подгруппе Ольга Айвазовская в Facebook.

Представитель Украины не на всех Минских переговорах, а лишь в одной подгруппе. Разница примерно как между Генеральным секретарем и секретарем-машинисткой.
И заявила в Фейсбуке. Если использовать те же советские аналогии, в пивной.

Передерг detected:

А теперь по Вашему собственному мнению:
жители территории, на которую два года производились нападения добробатов и ВСУ, имеют право отклонить участие в выборах на этой территории
Выборы для того и проводятся, чтобы жители Донбасса могли кого-то избрать своим представителем, а кого-то отклонить. А отклонять на этапе допуска к выборам сами "жители Донбасса" технически не способны: это могут делать только представители власти, которую те самые жители не избирали, а которую "родила винтовка", по заветам Председателя Мао.

Ваши филиппики в очередной раз направлены на закрепление власти бандитов. Ну что ж, это Вы, а не я, сидите под бомбами. Если Вам это нравится, имеете право "воевать до последнего донбассца". Это и называется "естественный отбор".
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13309 : 15 Июля 2016, 17:40 »

(1)
Я не владею английским и не могу сделать аутентичный перевод Доклада комиссии ООН, о котором сейчас идет речь. Максимум -- предложить машинный вариант, и только для того, чтобы мы совместными усилиями смогли здесь разобраться в содержании некоторых положений Доклада. Выше эти положения упоминал, если кто-то знает английский -- пожалуйста, извольте их перевести и подтвердить мое понимание именно этих моментов, в другие я пока не вникал, нужды не было.
Напоминаю о них: а) необходимость исправления неприемлемого закона об амнистии от 21 февраля 2014 года, б) фиксация в докладе неизбирательных обстрелов населенных пунктов Донбасса обеими сторонами, включая ВСУ, в) тенденциозный подход правоохранительных органов Украины к расследованию того варварства, которое в народе именуется "Одесской Хатынью".
Остальное предлагаю отложить до опубликования полного официального перевода.

(2)
Минский план, имеющий официальный статус документа ООН, не содержит определений участников конфликта, противостоящих постреволюционному правительству Украины, как "бандиты", "террористы" и т.п.. В Плане они именуются "представителями ОРДЛО", план признан безальтернативным, так что давайте не будем тут пропагандировать махновщину: времена вольницы Майдана прошли.
Доклад ООН полон рекомендациями перейти от варварства к нормальному правовому поведению, когда преступником назвать кого-то может только суд.

(3)
Я не знаком с документами, описывающими структуру контактной группы, которая работает в Минске, ее регламентом и полномочиями ее участников, представителей Украины, России, ОРДЛО, ОБСЕ.
Но, исходя из основ русского языка и жизненного опыта, могу полагать, что члены подгрупп контактной группы являются также и ее членами, лицами, работающими в составе контактной группы.
Аналогии с пивной и машинистками считаю неуместными, бросающими тень на контактную группу, принижающими ее значение и роль.

Желательно, чтобы оппоненты наконец-то прекратили фиксироваться на частностях и высказались по существу: так соответствуют ли слова "представительницы Украины в одной из подгрупп контактной группы Ольги Айвазовской" стандартам ОБСЕ о проведении выборов, или они извращают "букву и дух" этих стандартов?
Давайте все-таки разберемся с Айвазовской, официальным лицом является она, а не мы с вами!

+
Извините, что ничего не говорю про "Фейсбук" -- я не пользуюсь этим источником, я читаю главным образом лицензированные в Украине СМИ.
 



« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 18:08 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13310 : 15 Июля 2016, 18:21 »

Извините, что ничего не говорю про "Фейсбук" -- я не пользуюсь этим источником, я читаю главным образом лицензированные в Украине СМИ.

Хорошо, соглашусь, что разница между официальным представителем Украины на минских переговорах и "шерпой", работающим в одной из подгрупп, все-таки меньше, чем между генеральным секретарем и секретаршей. Более точно - как между генерал-майором и майором. Вот примерно настолько Вы "повысили" Айвазовскую, чтобы подсунуть ее высказывание в Фейсбуке (т.е. совершенно частное, в разговоре с друзьями) как официальную позицию Украины.

Вы многократно заявляли, что Будапештский меморандум (официально подписанный главами государств) - всего лишь меморандум, и обращать на него внимание не стоит. Интересно, ко сравнению с ним как Вы оцените притащенное Вами фейсбучное высказывание Айвазовской?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13311 : 15 Июля 2016, 18:54 »

Есть разные источники информации.
Канал "112 Украина", на который я дал ссылку в своем посте, у меня числится в доверенных, которые я, рядовой потребитель, верифицирую выборочно. И если они опубликовали слова Айвазовской, -- исхожу из того что эти слова действительно сказаны Айвазовской. Ошибка, разумеется, может  случится, но в данном случае ее вероятность низка. Я не знаю, каким образом журналисты этого СМИ достигают положительного результата, может, они созвонились с самой Айвазовской, это их проблемы и они их успешно решают. Так что в данном случае я на фейсбук не пойду и право не пойти имею.

Со своей стороны готов внести поправку в пост, если выяснится, что информация, на котором он был основан, не соответствует действительности. Но для этого оснований пока нет!

Но это всё форма. А что касается существа -- когда лица, выражающие официальную точку зрения Киева на выборы в Донбассе, ссылаются на стандарты ОБСЕ, они ведут себя непристойно, не указывая ни реквизитов документов  ОБСЕ, ни номеров пунктов, которые, по их мнению, нарушают представители ОРДЛО в контактной группе.

Такая манипуляция происходит часто, если бы я был журналистом, я, наверно, как-то обобщил свои наблюдения. Но как обыкновенный обыватель имею право высказать свои подозрения только в адрес Айвазовской, использовать ее в качестве "девочки" для "битья критикой".
И критика эта в ходе нашего обсуждения так и не опротестована.

« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 18:59 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13312 : 15 Июля 2016, 19:10 »

Есть разные источники информации.
Канал, на который я дал ссылку в своем посте, у меня числится в доверенных, которые я, рядовой потребитель, верифицирую выборочно. И если они опубликовали слова Айвазовской, -- исхожу из того что эти слова действительно сказаны Айвазовской.

Но это всё форма. А что касается существа -- когда лица, выражающие официальную точку зрения Киева на выборы в Донбассе, ссылаются на стандарты ОБСЕ, они ведут себя непристойно, не указывая ни реквизитов документов  ОБСЕ, ни номеров пунктов, которые, по их мнению, нарушают представители ОРДЛО в контактной группе.

Прежде, чем требовать от других указывать пункты и подпункты, Вам стоило бы научиться читать и понимать более простые тексты. Хотя бы уважаемый Вами  "112 Украина". Они ясно указывают, что это высказывание Айвазовская сделала в личном Фейсбуке, то есть никакой официальной позиции Украины оно не выражает.

Возможно, Вы не знаете, но официальным представителем она является только на заседании, и только своей подгруппы. Более того - ее полномочия специально проверяются перед началом переговоров. Bо все же остальное время она говорит и пишет от своего имени. А личное мнение никакими пунктами и подпунктами заверять не требуется: оно личное.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13313 : 15 Июля 2016, 19:33 »

Я такой же умный, как и Вы (трудно удержаться от комплимента модератору!), и тоже не считаю высказывания официальных персон официальной точкой зрения государства.

А мне этого и не надо, мне достаточно знать, что Айвазовская -- одно из официальных лиц на Минских переговорах и что она позволяет себе такие высказывания, которые ее как официальное лицо в моих глазах не красят.

Чем не красят -- изложил в своем посте со ссылкой на документ ОБСЕ.

О том, кто такая Айвазовская -- узнал из сообщения в приличном украинском СМИ, ссылку на который дал.
Фейсбуком, которым увлекаются официальные лица Украины, не интересуюсь. Знаю только, что где бы ни писал Аваков, хоть на заборе, написанное в публичном пространстве будет принадлежать ему как министру -- если он публично не уведомит об обратном. Только так.

Айвазовская меня интересует не как человек, а как лицо, исполняющее некоторые функции, порученные ей государством. И если язык такого лица соврет или что-то некрасиво недоговорит -- я его имею право прокритиковать.
Напоминаю, что моя критика слов Айвазовской  так и не опровергнута, одни ля-ля-тополя.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13314 : 15 Июля 2016, 20:30 »

Я такой же умный, как и Вы (трудно удержаться от комплимента модератору!), и тоже не считаю высказывания официальных персон официальной точкой зрения государства.

А мне этого и не надо, мне достаточно знать, что Айвазовская -- одно из официальных лиц на Минских переговорах и что она позволяет себе такие высказывания, которые ее как официальное лицо в моих глазах не красят.

Чем не красят -- изложил в своем посте со ссылкой на документ ОБСЕ.

О том, кто такая Айвазовская -- узнал из сообщения в приличном украинском СМИ, ссылку на который дал.
Фейсбуком, которым увлекаются официальные лица Украины, не интересуюсь. Знаю только, что где бы ни писал Аваков, хоть на заборе, написанное в публичном пространстве будет принадлежать ему как министру -- если он публично не уведомит об обратном. Только так.

Айвазовская меня интересует не как человек, а как лицо, исполняющее некоторые функции, порученные ей государством. И если язык такого лица соврет или что-то некрасиво недоговорит -- я его имею право прокритиковать.
Напоминаю, что моя критика слов Айвазовской  так и не опровергнута, одни ля-ля-тополя.


Я понятия не имею, кто такая Айвазовская: впервые увидел упоминание о ней в Вашем посте. Прошел по ссылке и увидел, что это мелкая чиновница из украинской делегации на минских переговорах, а данное высказывание она сделала не официально, а в Фейсбуке (еще раз: это НАПИСАНО по Вашей ссылке и даже выделено там цветом как ссылка, но Вы почему-то это на заметили. Вот на такие "детали" вам следует обращать больше внимания). И я не вижу никакой необходимости как-то реагировать не ее "чих": таких чихов ежедневно в мире звучит несколько сотен миллионов только по теме украинско-российских отношений.

А по сути она предложила предоставить право выбирать свою судьбу жителям Донбасса, а не "особо уполномоченным" самозванным их представителям, которые хотели бы заранее "отфильтровать" предлагаемые жителям варианты выбора, чтобы глупые жители не проголосовали за Яроша (к примеру). Это Вас считают за имбецила, неспособного самостоятельно выбрать, где в бюллетене поставить галочку. Если Вам это нравится, это Ваше дело. Но не считайте такими же имбецилами все остальное население Донбасса, пожалуйста.

И кстати, про право выбора. Я уже упоминал, что в бюллетене на канадских федеральных выборах в моем округе из пяти (или шести?) кандидатов было два представителя разных коммунистических партий. Никто не "отфильтровывает" их заранее: им дали выдвинуться и набрать свои пару сотен голосов на двоих из примерно ста тысяч голосовавших. А недавно я воочию увидел этих канадских коммунистов: они шли отдельной колонной на Pride Parade  в Торонто. Вы считаете, что народ Донбасса глупее канадцев и не сможет отличить нормальных кандидатов от подобных п*р*в?

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13315 : 15 Июля 2016, 20:56 »

Я живу в более простом мире.
В нем произошла двусмысленная нечестная революция, затем похабная война, погибли многие тысячи, еще тысячи смертей удалось пока предотвратить только благодаря усилиям нормандской четверки, принявшим вид Минского плана, легитимизированного на международном уровне резолюцией СБ ООН.
И пока он служит моим, нашим щитом, я буду возражать против любых нелегальных попыток его продырявить, тем более заменить на меч.

Поэтому любые прекраснодушные и прекрасномудрые предложения-новинки готов рассматривать только в одном порядке: вначале «стулья» Минского плана, потом они.
Имею право.™)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 20:59 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13316 : 15 Июля 2016, 21:54 »

Я живу в более простом мире.
В нем произошла двусмысленная нечестная революция, затем похабная война, погибли многие тысячи, еще тысячи смертей удалось пока предотвратить только благодаря усилиям нормандской четверки, принявшим вид Минского плана, легитимизированного на международном уровне резолюцией СБ ООН.
И пока он служит моим, нашим щитом, я буду возражать против любых нелегальных попыток его продырявить, тем более заменить на меч.

Поэтому любые прекраснодушные и прекрасномудрые предложения-новинки готов рассматривать только в одном порядке: вначале «стулья» Минского плана, потом они.
Имею право.™)

Но призываете Вы к прямо противоположному. Добавить к предусмотренной в Минском плане простой процедуре "кандидаты зарегистрировались - народ проголосовал - подвели итоги" еще одно совершенно непрозрачное звено: фильтрацию кандидатов.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13317 : 15 Июля 2016, 23:14 »

Но призываете Вы к прямо противоположному. Добавить к предусмотренной в Минском плане простой процедуре "кандидаты зарегистрировались - народ проголосовал - подвели итоги" еще одно совершенно непрозрачное звено: фильтрацию кандидатов.

Он трактует это еще забавнее : якобы Минский план гарантирует ему федерализацию лугандонии, в административных границах Луганской и Донецкой областей, им все должны а у них там русский мир , и это лично ему пообещал генсек ООН
Блин, про амнистию забыл
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13318 : 16 Июля 2016, 08:52 »

.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13319 : 16 Июля 2016, 12:43 »

 Фильтрация - это когда, свергнув проворовавшегося Януковича, фильтровали состав переходного правительства, пропуская в него в первую очередь украинских или  галицко-волынских националистов.
Фильтрация - когда давали добро на уличные беспорядки и захват зданий одним, фильтруя других.
Фильтрация - когда платят пенсию не всем украинским пенсионерам, а только выселившимся из Донецка и Луганска.

Эта фильтрация идет давно и именно ее следствием может быть отбор на выборах в ОРДЛО в соответствии с нормами, прописаными в стандартах ОБСЕ, содержание которых усиленно скрывается от украинского народа. Скрывается и правительством, и депутатами Рады, и разными официальными и полуофициальными "айвазовскими"  активистами.   
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 664 665 [666] 667 668 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!