Форум на Мурмане
09 Мая 2024, 01:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 633 634 [635] 636 637 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11893025 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12680 : 16 Июня 2016, 17:12 »

Если имеются ссылки на иные или более точные данные социологических исследований -- просьба привести их в теме.
А до той поры нам придется считать, что две трети украинского народа выступают против АТО-войны, развязанной Турчиновым со товарищи.

пишет лидер "Украинского выбора – Право народа" Виктор Медведчук.

Кто платит, тот и заказывает результаты опроса. Особенно если это Медведчук.

Впрочем, у меня тоже нет сомнений, что выход возможен лишь через переговоры: единственная другая альтернатива это полное уничтожение Донбасса вместе с населением и асфальтирование всей его территории под автостоянку для китайских фур "Шелкового пути" (на всякий случай: это парафраз американского анекдота начала 1970-х про пути урегулирования во Вьетнаме). Другой вопрос, что урегулирование - это устранение постоянно действующих причин конфликта, а остановка уже идущей войны - несколько другая задача, и вполне возможен путь "сначала военная победа, а потом переговоры, чтобы следующая война стала невозможной".
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #12681 : 16 Июня 2016, 17:55 »

Те, кто живет далеко от войны и призывает к войне, всегда вызывают у нормальных людей чувство брезгливости. Но мы не будем слепо руководствоваться чувствами, а будем рассуждать трезво и выражаться сдержанно: повоевав и НЕ  победив, Киев своей АТО-войной обрек на смерть порядка 10000 человек. А гипотетическая «победа» обойдется ему и украинскому народу еще дороже.

Нормальные люди это понимают и показывают в соцопросах уверенное большинство — именно об этом заявляет лидер мирного крыла украинского политикума Медведчук. Если он основывается на ложных или неполных данных, извольте дать ссылку на другие, а не выставлять свое личное мнение поверх мнения двух третей украинского (украинско-русского) народа. Выставляться всегда нехорошо, а в вопросах жизни и смерти это еще и бесчеловечно.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12682 : 16 Июня 2016, 18:22 »

повоевав и НЕ  победив, Киев своей АТО-войной обрек на смерть порядка 10000 человек. А гипотетическая «победа» обойдется ему и украинскому народу еще дороже.

А кровожадный Кутузов осенью 1812, отвергнув мирные европейские инициативы, обрек на смерть десятки тысяч. А Наполеон так хотел мира...

Друзья! к чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!


Кстати, Медведчук вродe как раз кум?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2016, 18:24 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #12683 : 16 Июня 2016, 18:52 »

Вьетнам, Афган, Судеты, Наполеон... Эти фэнтези из другой «трехгрошовой оперы», а у нас — двуэтническая Украина, Донбасс и война, которую начал Турчинов и которой переувлекся Порошенко.
Уже год, как ООН одобрила Минский план, в котором нет места АТО-войне, так что  пора бы унять зуд и начать нормальные мирные переговоры с донбасскими ополченцами, как того требуют две трети, как минимум, населения Украины.
Или есть какие-то другие исследования?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12684 : 16 Июня 2016, 19:30 »

Вьетнам, Афган, Судеты, Наполеон... Эти фэнтези из другой «трехгрошовой оперы», а у нас — двуэтническая Украина,

Ну, продолжайте изобретать свой особый велосипед, не глядя на чужой опыт. Не пробовали поставить вместо квадратных колес овальные?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #12685 : 16 Июня 2016, 19:56 »

Кроме как на лафете Минского плана киевским революционерам въехать в Европу больше ни на чем не дозволено.
И лафет этот, который тут наивно пытаются представить "велосипедом", сертифицирован ООН.

+
А вот и последняя по счету воинственная эскапада Киева:

Цитировать
Выступая на открытии ПМЭФ в четверг, Пан Ги Мун отметил, что "Россия, как постоянный член СБ ООН, играет важную роль в его работе и в урегулировании мировых вопросов — от окончания конфликтов на Украине и Сирии, до обеспечения прав человека и контроля за распространением оружия массового уничтожения". Текст выступления был распространен пресс-службой ООН.

Как сообщил в четверг журналистам постпред Украины при ООН Владимир Ельченко, миссия направит ноту протеста в связи с заявлением Пан Ги Муна.

«Мир это война», миром в Киеве вот уже два года именуют свою АТО-войну и считают миролюбами только себя, любимых.

« Последнее редактирование: 16 Июня 2016, 21:15 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12686 : 16 Июня 2016, 21:14 »

Кроме как на лафете Минского плана киевским революционерам въехать в Европу больше ни на чем не дозволено.
И лафет этот, который тут наивно пытаются представить "велосипедом", сертифицирован ООН.

Суха теория, мой друг,
а древо жизни вечно зеленеет.

ООН принимало множество резолюций по арабо-израильскому урегулированию. А потом вместо них принимало другие, а потом - третьи... Почему Вы считаете, что резолюция по Донбассу должна чем-то отличаться?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #12687 : 16 Июня 2016, 21:21 »

Прыгать у нас повелось с Майдана. Одни прыгают там на месте, другие — здесь из стороны в сторону, и все ради того, чтобы просто и ровно не идти мирным путем, намеченным в Минске, в том числе, и Россией.

Это я к тому,  что в Минском плане нет ни слова ни про арабов, ни про евреев, и в ту сторону прыгать не стоит.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12688 : 16 Июня 2016, 21:58 »

Прыгать у нас повелось с Майдана. Одни прыгают там на месте, другие — здесь из стороны в сторону, и все ради того, чтобы просто и ровно не идти мирным путем, намеченным в Минске, в том числе, и Россией.

Это я к тому,  что в Минском плане нет ни слова ни про арабов, ни про евреев, и в ту сторону прыгать не стоит.

Так там ни слова нет также ни про бельгийцев, ни про чехов и словаков, но Вы в ту сторону зачем-то все время скачете.

Считаете себя не палестинцем, а словаком? Зря-с... Всякие моторолы куда ближе к абу чего-нибудь, чем к Дубчеку.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12689 : 16 Июня 2016, 22:06 »

Странно, странно..... Вроде был неоднократный разговор, что согласно правилам форума писать тут полагается по-русски, или как минимум с переводом. Но кое-кто НАГЛО неоднократно нарушает эти правила, а вы закрываете на это глаза, даже после неоднократных предупреждений. Это нормально? Или  опять двойные стандарты?

Правилами РЕКОМЕНДУЕТСЯ писать по-русски. Тот, кто использует иностранные языки, самостоятельно и сознательно ограничивает круг тех, кто читает его тексты, и тем самым свою возможность донести свою точку зрения до других. Его право. Так же, как Kraau или Сергей Жабинский используют свое право писать что-то, не обращая внимание, читают их или нет.

А оскорбления - совершенно другое дело. Тут человек не ограничивает себя, а нарушает права других. Это карается.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12690 : 16 Июня 2016, 22:18 »

ВНЕЗАПНО

Строительство Керченского моста в Крыму оказалось сложнее, чем задумывалось

 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #12691 : 16 Июня 2016, 22:28 »

Пролистав текущую страницу темы (пардон, уже предыдущую!), на фоне множества скачков в разные ненужные стороны увидел только одну собственную отсылку в сторону современного европейского федерализма.
Но тут уж ничего не поделаешь, поскольку федерализация Украины есть естественная альтернатива ее принудительному искусственному унитаризму. Как-то так.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12692 : 16 Июня 2016, 22:45 »

Mежду Россией и Украиной есть разница в повестке, именно разница в надежде, что, на самом деле, денег стоит – надежда, которой здесь сейчас в России нет абсолютно ни у кого. Вот те футбольные фанаты в Лилле дрались до крови именно потому, что у них нет надежды, что Россия этот чемпионат выиграет. А вот там, в Украине есть надежда на то, что Украина войдет в Европу и станет лучше, чем Россия, и она точно станет.

отсюда
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #12693 : 16 Июня 2016, 22:55 »

За идею сражаются и на футбольном поле. Северные ирландцы под сепаратистским ольстерским флагом сочли своей честью победить унитаристский тризуб — и «сделали это»! ™)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12694 : 16 Июня 2016, 23:43 »

За идею сражаются и на футбольном поле. Северные ирландцы под сепаратистским ольстерским флагом сочли своей честью победить унитаристский тризуб — и «сделали это»! ™)

Полагаете, хоть один футболист Сев.Ирландии слыхал про украинские события больше, чем "это где-то около России, и там война"?  У них, насколько я знаю, политинформаций не проводят не то что в футбольных командах - даже в школах.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #12695 : 17 Июня 2016, 12:07 »

За идею сражаются и на футбольном поле. Северные ирландцы под сепаратистским ольстерским флагом сочли своей честью победить унитаристский тризуб — и «сделали это»! ™)

так - так, я сам бачив і чув, як вони казали: нашу перемогу присвячуємо гнобленим лугандонцям
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12696 : 17 Июня 2016, 13:35 »



путиноиды в Крыму РЕАЛЬНО жгут 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #12697 : 17 Июня 2016, 13:44 »

 
...лугандонцям...
 
     Вот так страна!
     Какого ж я рожна
     Орал на форумах, что я с народом дружен?
     И унитарщина здесь больше не нужна,
     Да и, пожалуй, сам я тоже здесь не нужен...

     Ну что ж!
     Прости, родной приют.
     Чем сослужил тебе — и тем уж я доволен.
     Пускай меня сегодня не поют —
     Я пел тогда, когда Донбасс был волен.

     Приемлю все,
     Как есть все принимаю.
     Готов идти по выбитым следам,
     Отдам всю душу, что покуда маю --
     Тризуба лиры милой не отдам!


™)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #12698 : 17 Июня 2016, 13:52 »

http://actualcomment.ru/vtoroy-ukrainskiy-front-1606160954.html
16 Июня 2016    Второй украинский фронт
….в мае в Раду был внесён законопроект, позволяющий государству устанавливать неограниченный контроль (вплоть до смены предстоятеля) над церковью, чьи руководящие органы находятся в «стране-агрессоре». В Киеве не скрывают, что формулировки законопроекта подразумевают Россию и УПЦ МП.
Пока что киевские политики считают, что закон будет принят. Это позволит не просто усилить давление на УПЦ МП, у которой нацистами захватываются приходы в пользу УПЦ КП, но и силовым путём привести автокефалистов к руководству УПЦ МП.
 После этого уже ничто не помешает Киеву быстро провозгласить создание «единой поместной автокефальной православной церкви», а Константинополю её признать. Объективно интересы киевских властей и Константинополя на данном этапе совпадают. И те,  и другие желают вывести УПЦ из РПЦ, ослабив, тем самым, Москву.
Однако надо понимать, что и нормы закона, который собирается принять Рада и возможное решение Константинополя относительно УПЦ можно будет воплотить в жизнь только грубой силой. При этом я не уверен, что предстоятеля УПЦ МП митрополита Онуфрия смогут изгнать из Киево-Печерской Лавры живым. Даже, если власть будет добиваться его смещения, опираясь на нормы нового закона. Более того, гарантировано сопротивление отрыву УПЦ от РПЦ миллионов простых прихожан.
При этом надо понимать, что человеку верующему, когда разрушают его церковь, терять становится нечего. Религиозным движениям свойственна жертвенность. Но по этой же причине религиозные войны самые жестокие.
Насколько я понимаю, наши киевские и вашингтонские «партнёры» считают, что в случае начала на Украине религиозного конфликта Россия вынуждена будет вмешаться либо по давлением внутренних обстоятельств (миллионы прихожан РПЦ, в случае ущемления её прав на Украине будут требовать от властей реакции), либо под давлением внешнего фактора (религиозный конфликт на Украине рискует быстро вылиться в массовую резню православных, причём начиная с известных и знаковых фигур). Должен сказать, что если киевская власть бросит нацистов на верующих, ситуация действительно сложится крайне серьёзная.
В целом, на сегодня развитие украинского кризиса с моей точки зрения уже прошло ту стадию на которой Украина ещё могла избежать разрушительного расползания гражданской войны за счёт внутреннего политического ресурса. На сегодня он окончательно исчерпан и все главные политические группировки в Киеве ставят на войну. Просто каждый пытается сдвинуть её начало на тот момент, когда он окажется в наиболее выигрышной позиции. При этом украинские политики ещё и не обладают полноценной субъектностью. Они зависят от решений и договорённостей России, США, ЕС, смысл которых для них недоступен и содержание которых они не могут предугадать. Всё это вносит в действия Киева дополнительную хаотичность.
Внешние же игроки также не обладают каждый в отдельности достаточным ресурсом для блокирования развития украинского кризиса по самому худшему сценарию. Объединение же их ресурсов и усилий невозможно, в силу диаметрально противоположного характера планов и устремлений.
Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования, Специально для "Актуальных комменатриев"

http://ukraina.ru/news/20160615/1016634320.html
15.06.2016 Американцы рассказали Украине, как победить олигархов
По мнению колумнистов американского издания Foreign Policy, украинцам в первую очередь необходимо сменить действующее руководство страны В своей статье консультант по политическим рискам Нил Абрамс и политолог Стивен Фиш представили четырехступенчатую программу по отстранению олигархов от системы государственного управления, реализация которой, по их мнению, позволит обеспечить верховенство закона, создать демократический режим и живую рыночную экономику на Украине. В качестве первых двух шагов они предлагают украинцам изгнать действующую политическую элиту и избрать на выборах главу государства и депутатов Верховной Рады, не входящих а «посткоммунистический политический истеблишмент», а также сменить «коррумпированных чиновников мотивированными активистами и теми, кто не причастен к системе». В-третьих, необходимо приватизировать государственные предприятия, которые украинские бизнесмены используют для собственного обогащения. Эта мера вписывается в программу по ликвидации субсидий, от которых зависит большинство олигархов. И на завершающей стадии, по словам авторов статьи, государство должно заставить «коррумпированных капиталистов» отказаться от значительной части своих богатств. «Вновь назначенные специальные прокуроры должны задержать как можно больше олигархов по связанным с коррупцией обвинениям. Затем они должны предложить им сделку: выплатить колоссальный единовременный налог на украденные активы либо предстать перед судом», — заявили Нил Абрамс и Стивен Фиш.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #12699 : 17 Июня 2016, 14:22 »

 
     Вот так страна!
     Какого ж я рожна
     Орал на форумах, что я с народом дружен?
     И унитарщина здесь больше не нужна,
     Да и, пожалуй, сам я тоже здесь не нужен...

     Ну что ж!
     Прости, родной приют.
     Чем сослужил тебе — и тем уж я доволен.
     Пускай меня сегодня не поют —
     Я пел тогда, когда Донбасс был волен.

     Приемлю все,
     Как есть все принимаю.
     Готов идти по выбитым следам,
     Отдам всю душу, что покуда маю --
     Тризуба лиры милой не отдам!


™)


адада повісився, а міг би дочекатись гуманітарки

« Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 14:43 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 633 634 [635] 636 637 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!