Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 16:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 630 631 [632] 633 634 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11891229 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #12620 : 10 Июня 2016, 14:23 »

Вы все время знакомите нас с вашими собственными выводами, а меня, и вообще людей, интересуют ваши рассуждения и ваши аргументы. Желательно, со ссылками на документы, как это полагается в любом споре.
 И Вы не сердитесь, я даже п. Парубию, занявшему после революции пост, которого ему в обычное мирное время никто бы не доверил, даже ему не стану доверять на слово, а попрошу доказательств! ™)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12621 : 10 Июня 2016, 14:48 »

Так вот, как этим самым солдатам объясняют, почему президент не издает приказ о прекращении АТО, почему он не уравнивает солдата на польской границе со статусом солдата на Донбассе, хотя Минский план вроде ведет именно к этому, к прекращению войны?

Потому что в солдата на Донбассе СТРЕЛЯЮТ, а на польской границе - нет. И стреляют из ИНОСТРАННОГО оружия (или объясните, откуда у ЛНР/ДНР взялся боезапас на два года войны).

Вот когда это иностранное оружие перестанет поступать в Донбасс (взгляните на карту и угадайте с трех раз - ладно, даже с четырех, из какой страны оно поступает?) война тут же закончится. А до той поры солдаты будут стрелять, несмотря ни на какие "минские планы".
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #12622 : 10 Июня 2016, 15:01 »

http://news.liga.net/interview/politics/11145228-khose_ugas_dlya_reform_ostalos_ochen_nebolshoe_okno_vozmozhnostey.htm

Цитировать
Глава правления Transparency International: "Президент Порошенко также по собственной инициативе поднял вопрос об офшорных компаниях, упоминание о которых было в "панамском досье", и еще раз заверил меня, что никакого нарушения им законов в связи с этими компаниями не было, что они были зарегистрированы для того, чтобы организовать легальную продажу его бизнес-активов. По моему впечатлению, президент был вполне искренен."


Остается убедиться в искренности Хосе Угаса.
В истории взаимоотношений TI с украинскими властями есть одно темное пятнышко, отмеченное в Википедии:
Цитировать
В конце 2010 года Трансперенси Интернешнл обвинили в подтасовки рейтинга «индекса коррупции» и в некорректном проведении аудита по деятельности правительства Юлии Тимошенко на Украине, вследствие чего новое руководство Украины по главе с Виктором Януковичем наняло независимых экспертов для повторной проверки. Сама организация назвала повторную проверку «охотой на ведьм», хотя годом ранее указывала на увеличение уровня коррупции на Украине в 2009 году (146 место), по сравнению с 2008 годом (134 место).
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #12623 : 10 Июня 2016, 15:14 »

Вы все время знакомите нас с вашими собственными выводами, а меня, и вообще людей, интересуют ваши рассуждения и ваши аргументы. Желательно, со ссылками на документы, как это полагается в любом споре.
 И Вы не сердитесь, я даже п. Парубию, занявшему после революции пост, которого ему в обычное мирное время никто бы не доверил, даже ему не стану доверять на слово, а попрошу доказательств! ™)
Розум не купиш, а досвід не пропєш, Є ще здоровий глузд і хвора уява, останньою я, на відміну від Вас, не користуюся і в казки вже давно не вірю.
З моменту зайняття посади горови ВРУ, Парубій,на мою думку, став злочинцем, так як порушує регламент(закон) на очах народу і до поки не понесе за це покарання, то таким і залишиться.
Щодо доказів...: доказувать очевидне - марнувати час - дурницями не займаюсь, а Ваша позиція тотожна позиції Росії, весь світ знає хто і як окупував територію України і тільки влада Росії вимагає доказів
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #12624 : 10 Июня 2016, 15:15 »

И насчет продолжения АТО-войны.

Из поступившего разъяснения я не совсем понял: Порошенко не будет выпускать приказ о прекращении АТО, пока не будет выполнен Минский план в полном объеме, с первого пункта по 13-й, включая примечания к ним насчет "народной милиции" и пр.?
Или условием для приказа о прекращении АТО является выполнение пункта 10?
Цитировать
10.  Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а  также  наемников  с  территории  Украины  под  наблюдением  ОБСЕ.

В любом случае, если следовать Минскому плану и логике представленного разъяснения, выходит, что АТО будет продолжаться и во время выборов в ОЛДРО,  в ходе амнистии, восстановления соцвыплат, в процессе конституционных преобразований?
На мой взгляд это и есть самый настоящий оксюморон, поправьте, если я что-то не так понял.
Мирному Минскому плану Украина не следовать права не имеет (так установлено мировым сообществом), воевать она с Россией не собирается (так она решила еще с момента сецессии Крыма),  так что придется, наверно, кому-то подрихтовать логику...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #12625 : 10 Июня 2016, 18:12 »

Цитировать
https://russian.rt.com/inotv/2016-06-10/Sddeutsche-Zeitung-Nemeckie-levie-priznali

В продолжающемся конфликте на востоке Украины и отсутствии прогресса в выполнении Минских соглашений виноват Киев – такой вывод сделали большинство участников дискуссии, организованной депутатами Левой партии в Берлине.

...гостем на обсуждении стал бывший сотрудник ЦРУ Рэй Макговерн, «который называет восстание на Майдане путчем» и который заявил о серьезных сомнениях в результатах расследования по делу о крушении пассажирского самолета, выполнявшего рейс МН 17, на востоке Украины.


Источник:
Süddeutsche Zeitung
http://www.sueddeutsche.de/politik/linke-lieber-ganz-woanders-1.3027763
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #12626 : 10 Июня 2016, 18:21 »

Мнение  частной газеты местного масштаба , внутри Германии , это не Политическая Позиция Государства Федеративная Республика  Германия .

Это частное мнение или редакции  , или журналиста , которое может не совпадать с мнением Редакции Газеты , не говоря уже о Государственном .

Есть официальные , государственные СМИ , которые выражают Государственную Политическую Линию .

   В Германии это http://www.dw.com/ru/%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B4%D0%BD%D1%8F/s-9119
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #12627 : 10 Июня 2016, 19:34 »

М-мда... А как про единственно официальный и единственно мирный Минский план частную пургу гнать, — так только давай, только наливай да пей?!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #12628 : 10 Июня 2016, 20:43 »

М-мда... А как про единственно официальный и единственно мирный Минский план частную пургу гнать, — так только давай, только наливай да пей?!

    Тебе в 5 раз привести Официальную Позицию Германии о Минском Плане и Санкциях ?

     Говорят в Молдавии страдают  ДУГОДУМИЕМ !

     Но  в твоём случае , ПАТОЛОГИЯ .

   
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 20:47 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #12629 : 10 Июня 2016, 21:00 »



                            Надежда Савченко: у России нет желания заканчивать эту войну


   Украинская военнослужащая, депутат Верховной рады Надежда Савченко сказала в интервью Би-би-си, что видит возможность налаживания отношений между Россией и Украиной, но только после смены власти в Кремле.

"Да, конечно, я вижу, что люди не вечны, и президенты тоже. Я вижу в России другого президента, я вижу другую политику […] Я вижу россиян, которые будут работать на благо своей страны. У них есть такие люди. Это их оппозиция. Я вижу, что с ними можно будет сотрудничать в будущем", - считает Савченко.

"Но при этой власти [в России] - сколько бы она ни продержалась – это, увы, невозможно, - добавила она. - Причем не только Украине, а практически всему миру".

25 мая российский президент Владимир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко, которая была осуждена в России на 22 года тюремного заключения по обвинению в причастности к убийству сотрудников ВГТРК в Донбассе.

С Надеждой Савченко беседовала корреспондент Би-би-си Сара Рейнсфорд.

Би-би-си: Почти два года – сначала в плену, потом в заключении. Каково вам, наконец, оказаться дома?

Надежда Савченко: Как заново родилась. Я счастлива. Как бы ни была эмоционально тяжела та работа, которую я сейчас исполняю, но это свобода. Это значит дышать свободно. Ты наконец-то перестаешь быть вещью, обратно обретаешь человеческий облик, перестает все тело держать в напряжении. Больше доверяешь людям, ходишь легко.

Би-би-си: А были моменты, когда вы думали, что, может быть, уже не вернетесь, когда потеряли надежду?

Н.С.: Нет, я не думала, что я не вернусь. Я думала, что я буду свободна любой ценой. Я не собиралась жить в России так, как они хотят – 22 года. Достаточно того, что я там два года прожила.

                                                           

   Здесь больше                      http://www.bbc.com/russian/international/2016/06/160610_ukraine_savchenko_rainsford_interview
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #12630 : 10 Июня 2016, 21:12 »

А я думал, что официальная позиция Германии по поводу гражданского конфликта в Украине и порядка его мирного разрешения выражена в Декларации, принятой по поводу Минского плана и приобщенной к Резолюции СБ ООН.
Там сказано и про амнистию, и про выборы, и про приведение Конституции в соответствии с реалиями, а в конце -- и про вывод иностранной техники и формирований. А также про разоружение всех незаконных  групп, к которым, как известно, эксперты ООН, в частности, относят:

Цитировать
С.  Рекомендации правительству Украины:
...
99.  Все остающиеся незаконные добровольческие батальоны и формирования  должны  быть  распущены  и  разоружены  или  реально включены  в состав  регулярных  вооруженных  сил  при  реальном  контроле  и  ответственности.

100.  Сходным  образом,  ультранационалистические  группы  и  другие  вооруженные  формирования,  такие  как  «правый  сектор», «Свобода»  и  «самооборона», должны быть признаны незаконными и реально разоружены, распущены и привлечены к ответственности или быть подчинены закону. Акты насилия или запугивания со стороны лидеров и членов этих групп не должны  встречать  попустительства  государства  на  любом  уровне,  а  подстрекательство с их стороны к насилию и ненависти по отношению к другим общинам следует наказывать.

Что ж вы документы-то не читаете, а?!

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Dam
Гость
« Ответ #12631 : 10 Июня 2016, 21:15 »

Dam, ты хоть сам это видео посмотрел?
Сексуальная ориентация Авакова и Ляшко - не тайна и всем известна, а о "боевых пидарах и содомитах", авторам песни наверное Дима Киселев поведал


Дурак ты, песня не про Авакова с Ляшко, она про тебя, и тебе подобных.

« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 21:22 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #12632 : 10 Июня 2016, 21:18 »

   Тебе в 5 раз привести Официальную Позицию Германии о Минском Плане и Санкциях ?

     Говорят в Молдавии страдают  ДУГОДУМИЕМ !

     Но  в твоём случае , ПАТОЛОГИЯ .

   
Слышь, остроум, шёл бы ты лесом. Тупездень чухонская.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #12633 : 11 Июня 2016, 07:06 »

Дурак ты, песня не про Авакова с Ляшко, она про тебя, и тебе подобных.



Теперь понял : это песня о тебе и обо мне  
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #12634 : 11 Июня 2016, 07:35 »






«Денег нет, но вы держитесь здесь»

А так хотілось стати громадянами Росії
« Последнее редактирование: 11 Июня 2016, 07:38 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #12635 : 11 Июня 2016, 08:52 »

А вот и новый фарс, смахивающий на "mob will move him", раскрутка скандала по поводу якобы уклонения СБ ООН от рассмотрения предложений Украины по "развертыванию на территории Украины международной операции Организации Объединенных Наций по поддержанию мира".

Формально такая бумага, подписанная Порошенко, в секретариат ООН будто бы поступила и зарегистрирована за номером (условным обозначением) S/2015/225 (обнаруживается на странице поиска).
Но еще в ней обнаруживается любопытный пассаж, подчеркивается, что "конкретные  механизмы  деятельности  которой  будут  определены  в  консультации с украинской стороной".

Иными словами, Киев в скрытой форме предлагает дезавуировать Резолюцию СБ ООН по Минскому плану, в которой предусматриваются, что разрешение конфликта на Донбассе должно вестись в консультациях не только с Киевом, но и с другими сторонами, причем прямо указывается на обязательность консультаций Киева с представителями ОРДЛО.

Документ S/2015/225 содержит в себе ссылку на Минский план и заверения почтения Киева к этому плану -- и в о же время попытку тихой сапой этот план дезавуировать. Но так дела не делаются -- очевидно (вероятно, возможно), это и стало причиной того, что письму Порошенко не был дан ход, о чем и заявил Чуркин на заседании СБ ООН, взволновав представителя Украины.

А форма заявления была избрана такой, чтобы исключить упоминание письма и его несанкционированное обсуждение на плановом заседании СБ ООН, рассмотрения "подметного" письма не предусматривавшего.

+
Вот, теперь уяснил, откуда тут у некоторых "афганская грусть", ассоциации Украины с Афганистаном!

Цитировать
Особенности пути из Донецка в Киев и обратно
http://www.62.ua/article/1257723
11.06.2016

Понимания войны в столице нет совершенно. Поэтому все эти шапкозакидательские настроения. Донбасс для киевлян – это Ирак или Афган. Что-то далекое, если у тебя никто не воюет, конечно. Они не были под обстрелами, не голодали, не теряли все в один момент. Не видели кладбищ, растущих на глазах.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2016, 13:06 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12636 : 11 Июня 2016, 16:14 »

а тем временем, народная дипломатия работает


 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #12637 : 11 Июня 2016, 22:45 »



                            Бежать от власти мародеров

Владелец популярного бара из Донецка рассказывает, как ему пришлось закрыть бизнес и уехать в Киев



В 2014-м владелец популярного донецкого бара "Сплетни" Евгений Васили, как и сотни тысяч других жителей востока Украины, понял, что ситуация скоро не исправится и надо уезжать. Но, в отличие от многих своих соотечественников, он решил ехать не на северо-восток, в Россию, а на запад, в Киев.

 И ехать так, чтобы на новом месте с самого начала не просить помощь, а зарабатывать. Не искать работу, а давать ее другим. Васили сумел перевезти из Донецка в Киев свой бар. И через полтора года добился на новом месте не меньшего успеха, чем на старом.

http://www.svoboda.org/content/article/27791961.html



Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #12638 : 12 Июня 2016, 07:43 »

Сейчас был задан вопрос спикеру АТО, тому, кто сообщает в телеэфире о боевых событиях на линии размежевания: каковы причины обострения и усиления обстрелов в так называемой промзоне в треугольнике Авдеевка-Донецк-Ясиноватая?
Спикер ответил: ополченцы ДНР (он назвал их боевиками) стремятся лишить ВСУ возможности огневого контроля над ясиноватской развилкой, на трассой Донецк-Горловка.

Но никто из киевских "ястребов" не дает ответ, а зачем в условиях Минских соглашений и Минского плана, предусматривающих прекращение огня, амнистию, выборы в ОРДЛО необходим этот "огневой контроль" за трассой, по которой должны ездить легковые автомобили, а грузовые фуры возить в Донецк продукты и так далее? Более того, журналисты даже боятся задавать военным такой очевидный вопрос!

Может, кто-то на форуме способен этот парадокс объяснить чем нибудь еще, кроме как желанием оголтелой военщины продолжать АТО-войну?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #12639 : 12 Июня 2016, 08:24 »

ЗА ДВА ГОДА ПОСЛЕ ЕВРОМАЙДАНА УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ В КИЕВЕ ВЫРОС В 14 РАЗ

За два года уровень преступности в Киеве вырос в 14 раз. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко.
По его словам, предстоящий гей-парад станет настоящим подарком для криминалитета — на его охрану будут отвлечены значительные силы правоохранителей.

«Реальный рост преступности в Киеве в 14 раз. Это 1400 процентов. Это говорят люди, которые были реальными ментами. Которые реально выкурили из Киева и организованные банды, и грузинские банды, и чеченов в свое время. Это менты в своей сути, в хорошем смысле этого слова. Которым больно…
На фоне всего этого люди проводят какую-то демонстрацию. На это фокусируется шесть с лишним тысяч полицейских, еще полк Нацгвардии. Вдумайтесь в цифры – сколько квартир за это время будет ограблено, сколько машин угнано, сколько будет попыток изнасилования и сколько будет краж. Есть какой-то менеджерский здравый смысл или целый день надо по телевизору рассказывать о равенстве украинцев?», — заявил Червоненко.
https://digest.press/za-dva-goda-posle-evromaidana-yr..
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Страниц: 1 ... 630 631 [632] 633 634 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!