Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 18:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 584 585 [586] 587 588 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11891745 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11700 : 23 Марта 2016, 20:49 »

На Донбасе местные жители обороняются от Киевской банды незаконно захватившей власть.


Воспоминанья только потревожь я -
всегда одно: "На помощь! Караул!"
Вот бьют чеченов немцы из Поволжья,
а место битвы - город Барнаул.


Не знал, что местные жители Донбасса - буряты из-под Улан-Удэ. Каких только чудес не случается в Великой России.

- Что это за баба лежит?
- Это не баба, дева Мария. Рождество Христово.
- А кто в ящике?
- Христос, сын ее.
- Так какая же она дева, если у нее сын? Хотя у вас на Руси еще не такое бывает...


« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 20:55 от Lazy » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #11701 : 23 Марта 2016, 21:00 »


- Что это за баба лежит?
- Это не баба, дева Мария. Рождество Христово.
- А кто в ящике?
- Христос, сын ее.
- Так какая же она дева, если у нее сын? Хотя у вас на Руси еще не такое бывает...



Ну так это не на Руси. В аврамических религиях вообще много нестыковок.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11702 : 23 Марта 2016, 22:27 »



https://www.facebook.com/614140945380545/photos/a.621701247957848.1073741832.614140945380545/829065513888086/?type=3&fref=nf
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11703 : 23 Марта 2016, 22:38 »

Заблудились на учениях 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11704 : 24 Марта 2016, 00:33 »

маленькая предыстория для видео:

Заскучали российские журналисты и решили снять красивый репортаж про Ясиноватую. Навезли кучу орков, как обычно приехал Захарченко посниматься с автоматом.

Ну и чтоб ничего не случилось вовремя съемок, решили зачистить промзону - потом на камеру постреляли, поснимали. Журналисты уехали, укры этого не поняли и зашли в промзону после чего трасса Донецк-Луганск оказалась перерезанной.

Пока это доходило до россиян, то наши уже там обосновались. В итоге вторую неделю подряд россияне пытаются вернуть себе контроль над трассой или хотя бы снова сделать ее нейтральной территорией как было до съемок.

Печальное объяснение от сепаратистов можно посмотреть тут:


.


 

https://www.facebook.com/anton.pavlushko/posts/10209163856473045?pnref=story
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #11705 : 24 Марта 2016, 08:21 »

Журналисты уехали, укры этого не поняли и зашли в промзону после чего трасса Донецк-Луганск оказалась перерезанной.

Пока это доходило до россиян, то наши уже там обосновались. В итоге вторую неделю подряд россияне пытаются вернуть себе контроль над трассой или хотя бы снова сделать ее нейтральной территорией как было до съемок.

Соблюдение минских договрённостей??? Не! Не слышали о таких
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11706 : 24 Марта 2016, 09:49 »

Цитировать
Бессмертный объяснил, какие пункты мешают договориться в Минске
«Украинская правда»
Среда, 23 марта 2016
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/03/23/7103113/?attempt=1

По словам Бессмертного, позиция противоположной стороны заключается в том, что армейские корпуса должны стать народной милицией.
"С чем? С танками, БТРами?" - возмутился он.

Бессмертный также отметил, что оппоненты пытаются предложить применить к ним те же принципы амнистии, что и к активистам Майдана.
"Но на Майдане были вооружены люди. Они были на территории, которая контролировалась официальными властями. А здесь, на оккупированном Донбассе, вооруженные люди, которые не демобилизируются и не складывают оружие", - отметил он.


Странно, что резвый пан Роман умалчивает о том, что амнистированные в 2014 году боевики-активисты остались вооруженными или были довооружены в составе «добробатов», принявших самое активное участие в попытках  подавления донбасского сопротивления.

«Военная милиция» ОРДЛО, необходимо предусмотренная Минским планом — одобренным ООН, не забудем этого! — есть альтернатива националистическим добробатам, способ защиты русского мира Донбасса от унитаристов, но Безсмертный юлит, уклоняется от признания этого факта.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #11707 : 24 Марта 2016, 10:08 »

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11708 : 24 Марта 2016, 10:42 »


                       Савченко поблагодарила поляков за поддержку и престижную награду



Украинская летчица Надежда Савченко написала письмо польскому Обществу Яна Карского, в котором поблагодарила за присужденную ей почетную награду «Орел», а также высказала благодарность польскому народу за поддержку ее лично и Украины. 23 марта письмо опубликовал польский портал Wpolityce.pl.

Приводим письмо полностью в переводе на русский язык:

«Поляки!

Я безгранично благодарна за то, что в тяжелое для Украины время вы были хорошими соседями.

Большое спасибо, что в это историческое время вы смотрите с украинцами в одном направлении – в направлении демократических ценностей. Я очень хочу, чтобы между нами и в дальнейшем дружеские отношения лишь развивались. Я уверена, что мы сделаем все, что в наших силах, чтобы сохранить дружбу наших народов и наций.

Я благодарна за то, что вы поддержали меня в такое трудное время, когда сосед с другой стороны издевался надо мной и нарушал границу Украины. Награда “Орел” Яна Карского – большая честь для меня. Я знаю, что эту награду посмертно присудили Борису Немцову, а это означает, что ее вручают хорошим людям. Я сделаю все, чтобы не разочаровать вас и быть достойной почтения, которое вы мне оказали.

С благодарностью, Надежда Савченко».


Напомним, что Надежда Савченко в 2016 году стала лауреаткой престижной польской премии «Орел» Яна Карского.

Ян Карский учредил премию «Орел» в 2000 году, незадолго до своей смерти. Награда польского дипломата, человека, сообщившего миру о Холокосте, вручается, согласно его словам, «полякам, которые с достоинством заботятся о Польше» и гражданам других стран, которые «не будучи поляками, поддерживают Польшу».

Также напомним, что 22 марта Донецкий суд Ростовской области РФ приговорил украинскую военнослужащую Надежду Савченко к 22 годам заключения. Суд признал ее виновной в пособничестве убийству российских тележурналистов, а также в незаконном пересечении границы, за что предусмотрен штраф в размере 30 тыс. руб.

so/мм
- See more at: http://www.radiopolsha.pl/6/137/Artykul/245955#sthash.35r1L0It.dpuf



Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11709 : 24 Марта 2016, 11:49 »

Мне кажется, что общественное, моральное, обсуждение (судебным пусть занимаются специалисты) поступков украинской  корректировщицы артиллерийского огня Савченко следовало бы начинать с полученного ею боевого приказа:
как официальным документом конкретно регламентировались ее действия в зоне, секторе обстрела, если в ней вдруг оказывались мирные люди, в частности, журналисты?

Адвокаты увлеклись политикой и о качестве выполнения Савченко отданного ей приказа (или невыполнения, нарушения и так далее) нас, общественность, не вводят.
Может, кто-то в курсе этой существеннейшей для оценки ее действий подробности?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 11:53 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11710 : 24 Марта 2016, 14:11 »

подайте Христа ради...


 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11711 : 24 Марта 2016, 14:13 »

Соблюдение минских договрённостей??? Не! Не слышали о таких

это НАША земля.. а ваша - только могила. с стекловатой.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11712 : 24 Марта 2016, 14:15 »

Странно, что резвый пан Роман умалчивает о том, что амнистированные в 2014 году боевики-активисты остались вооруженными или были довооружены в составе «добробатов», принявших самое активное участие в попытках  подавления донбасского сопротивления.

«Военная милиция» ОРДЛО, необходимо предусмотренная Минским планом — одобренным ООН, не забудем этого! — есть альтернатива националистическим добробатам, способ защиты русского мира Донбасса от унитаристов, но Безсмертный юлит, уклоняется от признания этого факта.


пытаешься впихнуть ов под видом "милиции"? неа, не прокатит...
валите в Рашу. пока еще можно.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11713 : 24 Марта 2016, 15:25 »

Я никого не "впихиваю", я только читаю документы. Но ладно, оставим в стороне Минский план, пусть с ним американцы и европейцы разбираются. Ждите, как говорится, ответа...
Помогите лучше с полномочиями Савченко.

1. Распространимы ли на нее украинские законы о ведении боевых действий на территории своей страны? Какие именно законы предоставляли ей право убивать? Предусмотрена ли в них ответственность за превышение власти над жизнью людей?

2. Руководствовалась ли она приказом своего командования, когда корректировала орудийный огонь? Письменным или устным? Известно ли имя ее командира, то есть того, у кого можно спросить о содержании его приказа?

3. Точно ли Савченко следовала приказу, когда пробиралась вперед в зону обстрела, чтобы корректировать огонь? Или она отклонялась от его требований, позволяла себе инициативу?

4. Обязана ли была корректировщица давать команду на прекращение стрельбы, если в его зону попадали явно невооруженные люди, гражданские или корреспонденты?

5. Или ее роль заключалась только в подсчете нанесенного ущерба, а стрельба велась артиллеристами вслепую, по площадям или условным ориентирам?

Хочу уточнить, что меня не интересует российское следствие и российский суд, мне, как и другим мирным людям, хочется знать подробности поведения Савченко в ходе боевых действий с точки зрения украинского закона и украинского гражданского общества.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11714 : 24 Марта 2016, 20:26 »

Я никого не "впихиваю", я только читаю документы. Но ладно, оставим в стороне Минский план, пусть с ним американцы и европейцы разбираются. Ждите, как говорится, ответа...
Помогите лучше с полномочиями Савченко.

1. Распространимы ли на нее украинские законы о ведении боевых действий на территории своей страны? Какие именно законы предоставляли ей право убивать? Предусмотрена ли в них ответственность за превышение власти над жизнью людей?

2. Руководствовалась ли она приказом своего командования, когда корректировала орудийный огонь? Письменным или устным? Известно ли имя ее командира, то есть того, у кого можно спросить о содержании его приказа?

3. Точно ли Савченко следовала приказу, когда пробиралась вперед в зону обстрела, чтобы корректировать огонь? Или она отклонялась от его требований, позволяла себе инициативу?

4. Обязана ли была корректировщица давать команду на прекращение стрельбы, если в его зону попадали явно невооруженные люди, гражданские или корреспонденты?

5. Или ее роль заключалась только в подсчете нанесенного ущерба, а стрельба велась артиллеристами вслепую, по площадям или условным ориентирам?

Хочу уточнить, что меня не интересует российское следствие и российский суд, мне, как и другим мирным людям, хочется знать подробности поведения Савченко в ходе боевых действий с точки зрения украинского закона и украинского гражданского общества.

Содержание вопросов не удивляет, удивляет - почему их так мало
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11715 : 24 Марта 2016, 21:15 »

Савченко — не обвиняемая.
Обвиняемый — это не просто слово. Это — правовой статус. Юридический термин.

Ближайшей, хотя и не полной, аналогией, был бы суд над офицером Красной армии в гестапо за его участие в партизанском отряде.

Аркадий Бабченко
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11716 : 24 Марта 2016, 21:50 »

Про гестапо написано много книг, о тех временах, давно прошедших, мы осведомлены.
Насчет российского суда я уже сказал, он граждан Украины мало интересует.

А вот Савченко нам близка и кроме того стала весьма видной политической фигурой. И полное уяснение смысла всех предыдущих событий для нас небесполезно. В конце концов в Украине ведущей идеей является тотальная люстрация, при которой неприкасаемых нет и быть не может. И знать всю подноготную о воевавших так же необходимо, как и о штатских. Не для суда, в нашу компетенцию суды не входят. Но -- для моральной оценки людей и событий.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11717 : 24 Марта 2016, 22:10 »

Про гестапо написано много книг, о тех временах, давно прошедших, мы осведомлены.
Насчет российского суда я уже сказал, он граждан Украины мало интересует.

А вот Савченко нам близка и кроме того стала весьма видной политической фигурой. И полное уяснение смысла всех предыдущих событий для нас небесполезно. В конце концов в Украине ведущей идеей является тотальная люстрация, при которой неприкасаемых нет и быть не может. И знать всю подноготную о воевавших так же необходимо, как и о штатских. Не для суда, в нашу компетенцию суды не входят. Но -- для моральной оценки людей и событий.

Моральную оценку человека надо начинать с описания его действий.

Что СДЕЛАЛА Савченко?

По приговору суда, она МОГЛА залезть на вышку сотовой связи, представляющую собой столб 70 cм в диаметре, гладкий до высоты 7 метров. При этом еще с раненой рукой. Столб этот находится в нескольких километрах от блок-поста, возле которого располагалась огневая позиция войск ЛНР. Разглядеть, кто там еще находится около - гражданские ли или военные, - с такой дистанции... попробуйте. Это еще не считая деревьев и прочего рельефа. Причем по ОБЪЕКТИВНЫМ данным (экспертизе видео ее задержания, данным о нахождении ее телефона) она была поймана ЛНРовцами за час до обстрела. Против же нее - ничего, кроме слов свидетелей, да и даже на словах никто из свидетелей не ВИДЕЛ ее корректирующей огонь или залезающей на тот самый столб.

Вы, к примеру, тоже МОГЛИ залезть на тот самый столб и корректировать огонь по российским журналистам. Не хотите на этом основании дать моральную оценку себе? И посидеть 20 лет в российской тюрьме?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11718 : 24 Марта 2016, 23:13 »

Давайте, не будем друг друга учить, кому с чего начинать. Идите своим гражданским путем, а в армейских делах все начинает двигаться с приказа. Савченко вступила, надеюсь, не в махновскую бригаду, а хотя и в добровольческий батальон, но все-таки украинский, подчиняющийся центральной власти и центральным законам.
Вот потому нам и требуется уяснить, какой приказ она исполняла, на что право имела, а что не могла делать ни при каких обстоятельствах, что входило в ее обязанности и так далее. А там посмотрим.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11719 : 24 Марта 2016, 23:43 »

Давайте, не будем друг друга учить, кому с чего начинать. Идите своим гражданским путем, а в армейских делах все начинает двигаться с приказа. Савченко вступила, надеюсь, не в махновскую бригаду, а хотя и в добровольческий батальон, но все-таки украинский, подчиняющийся центральной власти и центральным законам.
Вот потому нам и требуется уяснить, какой приказ она исполняла, на что право имела, а что не могла делать ни при каких обстоятельствах, что входило в ее обязанности и так далее. А там посмотрим.


Персонально для Вас от Надежды ответ на все Ваши вопросы:

Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 584 585 [586] 587 588 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!