Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 16:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 569 570 [571] 572 573 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11891218 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11400 : 10 Марта 2016, 04:03 »

Самое интересно и показательно как в итоге эта гражданская война закончилась для всех её участников , даже советских , да и вообще любых иностранцев принимавших участие в этой войне с обоих сторон .


               
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11401 : 10 Марта 2016, 05:01 »



                              Посол США в ООН: суд над Савченко является не чем иным, как фарсом
Саманта Пауэр призвала российские власти к незамедлительному освобождению украинской летчицы



    Посол США в ООН Саманта Пауэр выступила с заявлением по поводу суда над украинской летчицей Надеждой Савченко, вновь потребовав от российских властей ее незамедлительного освобождения.

«Надя Савченко, бывший украинский летчик, а ныне член украинского парламента, была похищена на востоке Украины 17 июня 2014 года и вывезена в Россию, где ее держат в заключении, предъявив необоснованные обвинения, – напомнила Саманта Пауэр. – Сегодня, несмотря на объявленную ею сухую голодовку, во время которой она почти целую неделю обходилась без еды и воды, Савченко выступила с последним словом на судебном процессе, который является ничем иным, кроме как фарсом».

В заявлении подчеркивается: «Отказываясь освободить Савченко, Россия демонстрирует вопиющее пренебрежение своими обязательствами, принятыми в соответствии с Минскими соглашениями. Савченко, как и все украинцы, незаконно удерживаемые сепаратистами и Россией, должна быть освобождена».

«Я имела честь дважды встретиться с Марией Савченко, матерью Надии, – вспоминает посол США в ООН. – Ей приходится издалека наблюдать за всем этим кошмаром, который происходит с ее дочерью, серьезно подорвавшей свое здоровье в тюрьме и понятия не имеющей, освободят ли ее когда-нибудь, или – что еще хуже – останется ли она в живых. В своем опубликованном вчера видеообращении Мария говорит: «Я так переживаю. Я уже забыла, когда спала последний раз».

«Вчера исполнилось ровно 600 дней с момента незаконного помещения Савченко в тюрьму, – отмечает Пауэр.– Она должна быть возвращена в Украину, чтобы работать вместе со своими коллегами в Раде над построением лучшего будущего для своей страны. Мы требуем от России немедленно освободить ее».


http://www.golos-ameriki.ru/content/samanta-power-savchenko/3228026.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11402 : 10 Марта 2016, 05:02 »



                                  Депутаты Европарламента требуют санкций в отношении Путина из-за дела Савченко
Вице-президент ALDE: президент России несет личную ответственность за судьбу украинской летчицы



   МОСКВА - Депутаты Европарламента от фракции Альянса европейских либералов и демократов (ALDE) опубликовали письмо к Верховному представителю ЕС по внешней политике Федерике Могерини с призывом ввести санкции в отношении президента России Владимира Путина и еще 28 человек из-за дела украинской летчицы Надежды Савченко. Это первый случай, когда на уровне общеевропейских властей высказано требование персональных санкций против российского лидера.

Письмо подписали около 60 депутатов парламента Евросоюза, в том числе и те, кто не входит в ALDE. В документе говорится: «Россия - страна с хорошо отлаженным авторитарным режимом. Вся власть в стране сосредоточена в руках президента Владимира Путина. Он является ответственным за политическое решение о задержании Савченко, несмотря на призывы международного сообщества». Еще одна фракция Европарламента, Европейская народная партия обратилась к Европейскому Совету в срочном порядке заняться ее делом: «Мы потрясены ее драматической ситуацией. Она на сухой голодовке в течение нескольких дней. Ее здоровье находится в опасности. В ближайшие дни или часы оно будет полностью ухудшаться, и она, скорее всего, умрет».

Длительность рассмотрения дела Надежды Савченко, а также решение не допускать к ней до оглашения приговора родственников и врачей, вызвали бурю негодования во всей Европе. В частности, представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил в среду: «Процесс над Савченко нарушает дух и букву минского соглашения, в силу чего мы вместе с нашими партнерами призываем немедленно по гуманитарным соображениям освободить Надежду Савченко».

Реакция в Москве на требования международного сообщества

В российской столице с раздражением отреагировали на желание членов Европарламента добиться санкций в отношении Владимира Путина. Представители различных фракций Государственной Думы в беседе с журналистами наперебой обвиняли европейских политиков в том, что они выполняют волю Вашингтона в ситуации с Надеждой Савченко. В частности, вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Железняк заявил журналистам, что такие идеи демонстрируют «несамостоятельность и зависимость части европейской политики от лоббистов атлантической «партии войны», открыто действующих в Брюсселе и Страсбурге для навязывания антироссийской политики».

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, член ЛДПР Леонид Слуцкий уверен, что инициаторы санкций «вполне успешно закрывают глаза на мировые правовые нормы для реализации своих политических задач, продиктованных им явно из-за океана"», и в таком случае можно «призывать мировое сообщество ввести санкции против президента США Барака Обамы и американских чиновников в связи с противоправным задержанием россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко».

Ближе к вечеру Москва попыталась объяснить причины, по которым к Надежде Савченко не были допущены родственники и врачи: министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с главой МИД Украины Павлом Климкиным сказал, что «вызывающее поведение Н.Савченко в ходе состоявшегося в тот же день судебного заседания и ее оскорбительные высказывания в адрес суда изменили ситуацию, сделав невозможным осуществление такого визита».

В украинском МИДе поведение российской стороны в отношении Надежды Савченко расценили как «сознательную и циничную расправу».

Петрас Аустревичус: Надя Савченко является пленницей Путина

О причинах того, почему санкции должны быть введены лично против Путина, в эксклюзивном интервью «Голосу Америки» рассказал один из инициаторов этого шага, вице-президент фракции ALDE в Европарламенте Петрас Аустревичус.

Данила Гальперович: На европейском уровне запрос действующих парламентариев о санкциях в отношении лично Путина звучит, по-моему, впервые. Почему вы решили, что в данном случае нужно действовать прямиком в отношении Путина?

Петрас Аустревичус: Президент Путин неоднократно лично комментировал дело по Наде Савченко. Он отлично информирован, он, по-моему, следит за этим делом, это кремлевский проект. Я думаю, что Надя Савченко является пленницей Путина. И, так как это все связано с военной авантюрой России в Украине, я думаю, это совсем обоснованно, что мы включили в список и господина Путина, назвав список тех лиц, которых мы предлагаем не впускать в зону Евросоюза и принимать экономические санкции против этих лиц, «списком Савченко». Это полностью обоснованно, потому что господин Путин является главным, я бы сказал, архитектором нынешней политики, я думаю, что это неизбежно должно затронуть и его.

Д.Г.: Надеетесь ли вы на реальный ответ европейских властей на ваше предложение? Как вы думаете, какова сейчас европейская политика в отношении России, насколько она едина?

П.А.: Я думаю, что это письмо надо рассматривать в более широком контексте, так как прогресса в воплощении Минских договоренностей я не вижу. Российская сторона продолжает поставлять и вооружение, и другую помощь донецким сепаратистам, военные из России там замешаны в большом количестве. Так как нет прогресса, мы должны не обманывать себя, говорить откровенно о ситуации. И вот поэтому, я думаю, что в этом случае мы имеем кое-какие возможности конкретных инициатив на уровне министров иностранных дел Евросоюза. Теперь создается группа таких лиц, конкретно я могу назвать министра иностранных дел Литвы, Румынии, Великобритании, которые поддерживают этот список. Я думаю, что на следующей неделе этот вопрос будет подниматься, и надеюсь, что общее письмо этих министров появится скоро. Если мы не будем говорить об этих, я бы сказал, процессах, которые происходят в правосудии в России, каким образом ломается личность Нади Савченко, какие последствия это может иметь для нее – то это было бы преступлением. Запад не может молчать.

Д.Г.: Если вернуться к судьбе Савченко, какой вариант вам сейчас видится наиболее реалистичным? Приговор назначен только на 21-22 марта, Савченко сегодня в последнем слове заявила, что она опять объявляет сухую голодовку. Складывается ощущение отчаянного тупика. Какой, по-вашему, есть выход из этой ситуации?

Аустревичус: Уже ясно, что Надя Савченко стала символом противостояния российской агрессии в отношении Украины. Она стала той личностью, которая воплощает в себя все качественные признаки этого и морального, и военного сопротивления агрессии. Поэтому, я думаю, что Кремль принял решение, чтобы сломать судьбу Нади Савченко. Это должно быть публично показано. На это брошены все силы, в том числе и юридические. Наверное, приговор будет очень суровым. Все это будет сделано, как говорится, прикрываясь объективным правосудием. И тогда, наверное, уже вариант один – это обмен с российскими пленными, таких на украинской стороне имеется не один десяток. Я не верю в помилование и возврат Нади Савченко в Киев. По-моему, мы должны рассматривать только вариант обмена.

http://www.golos-ameriki.ru/content/europarlament-considering-to-put-putin-on-savchenko-list/3227872.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11403 : 10 Марта 2016, 05:04 »



                              В Испании Савченко сплотила россиян и украинцев

   В Мадриде, как и во многих других городах мира, в среду, 9 марта, прошел митинг в поддержку Надежды Савченко. Его участники высказали требование немедленно освободить украинскую летчицу, обвинения против которой считаются сфабрикованными.

В митинге, который прошел у российского посольства, приняли участие, как граждане Украины, так и России. От имени российской диаспоры выступила известная гражданская активистка из Санкт-Петербурга Наталья Цымбалова, получившая в Испании политическое убежище. Она, в частности, заявила:

Н.Цымбалова: — Я не могу остановить эту боль, кровь, страдания, я лишь могу попросить прощение и выразить протест против войны и того позорного судилища, что сейчас устроили против Нади Савченко.

Речь идет о первой совместной протестной акции в Мадриде с участием украинской и российской общественности. Речь идет и о первом политическом протесте россиян в испанской столице.

 http://ru.rfi.fr/evropa/20160309-v-ispanii-savchenko-splotila-rossiyan-i-ukraintsev
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11404 : 10 Марта 2016, 05:06 »



                                Акция в поддержку Савченко в Париже собрала около ста человек

   Акция в поддержку украинской летчицы прошла у здания посольства РФ в Париже сегодня вечером, 9 марта. В митинге приняло участие около ста человек. Инициатором акции стала негосударственная организация Cosmopolitan Project Foundation.

В интервью RFI ее представитель Владимир Когутяк признал, что «не знает, доживет ли Савченко до воскресенья». По его мнению, «другого выбора у них не оставалось, как выразить свою солидарность с Летчицей дипломатичным путем», а также передать сообщение французским властям с призывом «сделать что-нибудь».

Пришедший на акцию Пьер, проживший 24 года в Москве рассказал, как два дня назад его друзья развернули украинский флаг перед зданием ФСБ на Лубянской площади в Москве. По его словам, Савченко была «похищена за то, что защищала свою страну от российских террористов» и должна быть немедленно освобождена.

Сегодня акции в поддержку Надежды Савченко прошли во многих городах мира.


http://ru.rfi.fr/ukraina/20160309-aktsiya-v-podderzhku-savchenko-v-parizhe-sobrala-okolo-sta-chelovek
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11405 : 10 Марта 2016, 05:07 »



                                       Глава дипломатии ЕС: Россия обязана освободить Надежду Савченко

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини заявила, что международные обязательства в сфере прав человека и "Пакет мер по реализации минских договоренностей" обязывают РФ освободить Савченко.



                        Глава европейской дипломатии Федерика Могерини вечером среды, 9 марта, призвала российские власти немедленно и безоговорочно освободить украинскую летчицу Надежду Савченко по гуманитарным соображениям.

   http://www.dw.com/ru/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B8-%D0%B5%D1%81-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D1%81%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE/a-19105377
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11406 : 10 Марта 2016, 05:11 »




                               Когда я послушала всю эту ложь, я, еще до суда, пока судьи не зашли, подошла к прокурорам и говорю: "Товарищи прокуроры, насквозь видно вашу ложь, за которую вы получаете звездочки на погонах. Возмездие придет - вам и вашим детям. Мои слезы на землю не упадут".


                                   Как говорит мать украинской летчицы, люди в России к ней относятся нормально .


                 http://www.bbc.com/russian/international/2016/03/160309_ukraine_savchenko_mother_interview
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11407 : 10 Марта 2016, 05:23 »


                         Последнее слово Савченко: "вам всех сюда не посадить"


9 марта 2016 Последнее обновление: 13:30 GMT 16:30 MCK


Украинская военнослужащая Надежда Савченко выступила с последним словом в суде города Донецк Ростовской области России.

В частности, Савченко заявила, что не признает ни вины, ни приговора, ни российского суда, и не собирается подавать апелляцию в случае обвинительного приговора. Она также сказала, что продолжит сухую голодовку, если решение не будет принято через неделю.


Савченко объявила сухую голодовку 3 марта. Таким образом она выразила протест против затягивания судебного процесса - именно так Савченко расценила неожиданное решение судьи перенести на 9 марта ее выступление с последним словом.


В конце своего выступления в среду Савченко показала неприличный жест, а когда судья объявил дату вынесения приговора, запела гимн Украины, который подхватили её сторонники в зале.

Российские следователи обвиняют Савченко в причастности к гибели в 2014 году двух российских журналистов в Луганской области Украины. Подсудимая отрицает вину и, кроме того, заявляет, что она была вывезена на территорию России насильно.




http://www.bbc.com/russian/multimedia/2016/03/160309_v_savchenko_statement
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #11408 : 10 Марта 2016, 08:36 »

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11409 : 10 Марта 2016, 08:55 »

Чтобы правильно квалифицировать деяния артиллерийской наводчицы-корректировщицы, следует дать ссылку на украинский закон, который разрешал бы украинским артиллеристам обстреливать по площадям украинские города. Говорят, таким законом можно считать указ президента, утвердивший решение СНБО о проведении АТО. Но само  решение не опубликовано и его содержание неизвестно.
Его мог бы истребовать МУС (международный уголовный суд) — но Киев отказался ратифицировать Римский статут.
Прежде чем предъявлять претензии другим сторонам, следует четко, внятно и гласно определить порядок применения вооруженных сил у себя дома. Такой порядок, чтобы исключить гибель мирных граждан и журналистов.

Итак, повторяем вопрос: на каком основании украинские артиллеристы обстреливали города и села, где проживали и проживают мирные украинцы, участия в боях не принимавшие?

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11410 : 10 Марта 2016, 09:26 »

Чтобы правильно квалифицировать деяния артиллерийской наводчицы-корректировщицы, следует дать ссылку на украинский закон, который разрешал бы украинским артиллеристам обстреливать по площадям украинские города. Говорят, таким законом можно считать указ президента, утвердивший решение СНБО о проведении АТО. Но само  решение не опубликовано и его содержание неизвестно.
Его мог бы истребовать МУС (международный уголовный суд) — но Киев отказался ратифицировать Римский статут.
Прежде чем предъявлять претензии другим сторонам, следует четко, внятно и гласно определить порядок применения вооруженных сил у себя дома. Такой порядок, чтобы исключить гибель мирных граждан и журналистов.

Итак, повторяем вопрос: на каком основании украинские артиллеристы обстреливали города и села, где проживали и проживают мирные украинцы, участия в боях не принимавшие?



Законник Вы наш, вот как минимум: ЗАКОН  УКРАЇНИ Про державний кордон України, ЗАКОН УКРАЇНИ Про оборону України, изучите и не удивляйтесь если Вам на голову что-то прилетит
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11411 : 10 Марта 2016, 09:43 »

Ссылки на законы дают конкретные, на их статьи, относящиеся непосредственно к поедмету обсуждения. Если знаете их — сообщите.

+
Что до закона об охране границы — она никогда не пролегала между Адеевкой и Ясиноватой.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11412 : 10 Марта 2016, 10:01 »

Ссылки на законы дают конкретные, на их статьи, относящиеся непосредственно к поедмету обсуждения. Если знаете их — сообщите.

+
Что до закона об охране границы — она никогда не пролегала между Адеевкой и Ясиноватой.


Понял - Вы свидетель пленения Надежды Савченко между Авдеевкой и Ясиноватой. С такими сенсационными свидетельскими показаниями Вам срочно в суд, а то всем голову морочат
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #11413 : 10 Марта 2016, 12:35 »

Зависимость Украины от России разглядели западные СМИ

Экономическое благосостояние Украины зависит не от западных инвестиций, а того, как скоро Россия начнет вкладывать деньги в эту страну. Без этого сценария, по мнению профессора политологии американского университета Род-Айленда и обозревателя The Guardian Николая Петро невозможно представить позитивное развитие событий для Киева.
Эксперт уверен, что основная проблема украинской экономики — это желание разорвать все связи с Россией, которая сотни лет «была крупнейшим торговым партнером и главным инвестором».
Примерно год назад жизнь на Украине резко ухудшилась. Национальная валюта обесценилась на 350% от своей стоимости, а инфляция — против — взлетела до 43%. Но даже в этих условиях, правительство «настаивает на экономической политике, которую можно назвать только самоубийственной», — отметил политолог.
Он уверен, что разрыв контрактов с Москвой в 2014 году привел к тому, что украинская оборонная и авиационная промышленность не дополучили 80% возможных доходов. Остановив банковские отношения с Россией, Украина лишила себя инвестиций и денежных переводов трудовых мигрантов, которые только два года назад перевели на родину около 9 млрд долларов.
Николай Петро считает, что ситуацию усугубляют «безрассудные государственные заимствования», которые совершаются на невероятно невыгодных условиях. Последующие поколения украинцев будут вынуждены отдавать западным кредиторам до половины прироста ВВП.
Эксперт резюмирует, что Украина, в случае, если не сменит тактику, рискует стать несостоявшимся государством. А миллионам ее граждан светит перспектива превратиться в беженцев в Европе. По его мнению, лучший способ избежать такого варианта развития событий — «признать, что экономическое выживание Украины зависит не от западных вливаний, а от возобновления российских инвестиций».
http://news.rambler.ru/cis/32992609/...topic_topnews2
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #11414 : 10 Марта 2016, 12:44 »

                        Она также сказала, что продолжит сухую голодовку, если решение не будет принято через неделю.


Савченко объявила сухую голодовку 3 марта. Таким образом она выразила протест против затягивания судебного процесса - именно так Савченко расценила неожиданное решение судьи перенести на 9 марта ее выступление с последним словом.


Ну голодовка была не долгой))) Понты кидать это не дело делать. Наденька начала пить водичку по просьбе Петра Порошенко)))
Да и вообще не быть ей великомученицей украинской, а быть ей банальной ЗК, сидящей по уголовной статье за убийство 2-х и более лиц.

Цитировать
«Хотел бы видеть вас в нашем обновленном правительстве», — цитирует Порошенко украинский портал 112.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11415 : 10 Марта 2016, 13:31 »

Будешь кого-то судить, когда сам, незаконно, будешь осужден
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11416 : 10 Марта 2016, 15:32 »

Ну ты не стесняйся, скажи нам прямо, КАК ты сражаешься за Украину??? Ты в ополчении? Ты противостоишь с оружием в руках, хунте, которая захватила власть в результате вооруженного госпереворота? Не стесняйся, тут все свои)))
Или ты из "этих" Ну так тоже, не стесняйся, все лечится, не держи в себе....


тебе случаем больше ничего сказать не надо? ну типа банковского счета с паролем на платежи...?

насчет "своих" - лично ты не "свой". ты - враг. и останешься таким навсегда.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11417 : 10 Марта 2016, 15:41 »


Какую цель Вы ставите постами на этом форуме? Освободить Донбасс от "ихтамнетов"? Данными средствами эта цель недостижима. Обозлить москалей? Это в точности соответствует линии РосТВ: показать, какие хохлы сволочи, и разжечь ненависть к ним.


"обозлить москалей?" а сейчас они добрые, да? хренача из ствольной и реактивной артиллерии... сдавая выпускные и зачетные стрельбы по нашим армейцам? Lazy, ты ничего не понял.. теперь россиянам ДОЛГО придется быть тихими и скромными...  как немцам после разгрома Рейха..

а моя цель тут - рассказывать правду. иногда, конечно, я ошибаюсь... как в случае с вояжем авианосного корыта "Адмирал Кузнецов" в Новую Зеландию (опять же, заметь, текст был не мой, но ошибку я признаю). а как на эту правду будут реагировать тут? да пофиг. никогда в рот никому не заглядывал и не собираюсь. ну и надеюсь дожить до краха Полосатого Рейха, в который Путин и К превратили Российскую Федерацию. Нет вот уже Российской Федерации.. номинально - есть, а реально - IV (Полосатый) Рейх.. где прав у граждан сего образования НЕТ. от слова СОВСЕМ. доказано последним митингом в поддержку Савченко, где здоровые мордовороты полицаи винтили женщин в ИХ ПРАЗДНИК и даже не заботились представляться и объяснять, ЗА ЧТО ИМЕННО их задерживают...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11418 : 10 Марта 2016, 19:30 »

Итак, повторяем вопрос: на каком основании украинские артиллеристы обстреливали города и села, где проживали и проживают мирные украинцы, участия в боях не принимавшие?

Ответ от профессионального военнослужащего Дама:

A что тебя собственно смутило?  Бьют строго по координатам, определённым в результате комплексной разведки( космическая, воздушная, наземная).
А то, что ты так ГРОМКО называешь "населённым городом", так он в основном населён сволчьём даишевским, местные, те кто не успел податься в бега, удерживаются этими выродками в качестве заложников, и зачастую становятся жертвами  авиа-ударов.
Но что поделаешь, любая война не обходится без жертв среди мирного населения.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11419 : 10 Марта 2016, 19:41 »

"обозлить москалей?" а сейчас они добрые, да? хренача из ствольной и реактивной артиллерии... сдавая выпускные и зачетные стрельбы по нашим армейцам? Lazy, ты ничего не понял.. теперь россиянам ДОЛГО придется быть тихими и скромными...  как немцам после разгрома Рейха..

а моя цель тут - рассказывать правду. иногда, конечно, я ошибаюсь... как в случае с вояжем авианосного корыта "Адмирал Кузнецов" в Новую Зеландию (опять же, заметь, текст был не мой, но ошибку я признаю). а как на эту правду будут реагировать тут? да пофиг. никогда в рот никому не заглядывал и не собираюсь. ну и надеюсь дожить до краха Полосатого Рейха, в который Путин и К превратили Российскую Федерацию. Нет вот уже Российской Федерации.. номинально - есть, а реально - IV (Полосатый) Рейх.. где прав у граждан сего образования НЕТ. от слова СОВСЕМ. доказано последним митингом в поддержку Савченко, где здоровые мордовороты полицаи винтили женщин в ИХ ПРАЗДНИК и даже не заботились представляться и объяснять, ЗА ЧТО ИМЕННО их задерживают...

Фотошопы, которые ты постишь, к правде не имеют отношения. Это в чистом виде черная пропаганда. Только направленная не на тех, чья реакция на эту пропаганду может изменить положение в Донбассе. Значит, классические "поиски потерянного под фонарем", а не там, где потерял. Единственный смысл - успокоить свою совесть: "я все-таки что-то делаю".

А объективный результат прямо обратный: оскорбительные картинки (думаю, ты согласишься, что цель всех этих фото-видео-шопов - оскорбить оппонентов) приводят лишь к усилению поддержки войны против Украины. Ты прекрасно помогаешь всяким аркадиям мамонтовым и дмитриям киселевым. И для объективной реальности, данной нам в ощущениях, не имеет значения, является ли постящий такое платным козлом-провокатором на ставке или искренне верует в "чем хуже, тем лучше": результат их действий один.
Записан
Страниц: 1 ... 569 570 [571] 572 573 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!