Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 12:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 551 552 [553] 554 555 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11890643 раз)
Dam
Гость
« Ответ #11040 : 12 Февраля 2016, 19:32 »

Папа, а где море?

http://www.youtube.com/watch?v=jSVgMmz-DJY

Это российские войска?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 19:39 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #11041 : 12 Февраля 2016, 19:37 »

К слову, сколько кладбищ немецких солдат уцелело на территории России?
Сначала задай себе вопрос: -" а они были, кладбища немецких солдат на территории СССР?"  Если не найдёшь ответа, я тебе помогу, и всё растолкую. А так, лень.   Дерзай.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 19:42 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #11042 : 12 Февраля 2016, 19:49 »

Папа, а где море?


А нема моря, сынку!
Если в море нет воды, значит, выпили жиды! Или москали.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11043 : 12 Февраля 2016, 19:50 »

Сначала задай себе вопрос: -" а они были, кладбища немецких солдат на территории СССР?"  Если не найдёшь ответа, я тебе помогу, и всё растолкую. А так, лень.   Дерзай.

Цинковые гробы и отправка на родину появились намного позже: до Второй Мировой включительно погибших солдат хоронили прямо на месте гибели. Ты опровергаешь, что вермахт понес основные потери в войне против СССР?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11044 : 12 Февраля 2016, 19:59 »

как выведет - тогда и поговорим..

Вот что бывает, когда гражданин Украины не изучает документов, касающихся Украины, когда он не читает, что ему толкует замминистра иностранных дел!

Цитировать
«Якщо ми пообіцяли, що проведемо вибори, внесемо конституційні зміни, не будемо ініціювати військові дії, хоч би як би нам не хотілось повернути назад свою землю – ми маємо виконати це...
Домовленості кажуть, що Україна отримує контроль над своєї частиною кордону в кінці процесу...
Ми говоримо про те, що ми готові провести вибори. Так, як ми пообіцяли. Але навіть пункт номер один все ще не виконаний. Давайте ми дійдемо до пункту дев’ять після пунктів один, два, три, чотири.»
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Dam
Гость
« Ответ #11045 : 12 Февраля 2016, 20:14 »

Цинковые гробы и отправка на родину появились намного позже: до Второй Мировой включительно погибших солдат хоронили прямо на месте гибели. Ты опровергаешь, что вермахт понес основные потери в войне против СССР?

Ты так и не нашёл ответа на свой вопрос? Или не искал?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11046 : 12 Февраля 2016, 20:18 »

+
Патриотически-националистический киевский вариант:

Если крану влаги жаль —
Значит, выхлебал москаль.


™)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11047 : 12 Февраля 2016, 21:42 »

Ты так и не нашёл ответа на свой вопрос? Или не искал?


Я понимаю, военных учат захватывать инициативу и ни за что не отвечать на любые вопросы врага. Но you aren't in the army now, Oh, oh, you aren't in the army now. Мы здесь все-таки не с врагами воюем, а всего лишь обмениваемся мнениями об окружающем мире. По-моему, здешние "защитники Родин" (с обеих сторон) перепутали место. Или просто имитируют героизм здесь, дезертировав с реального поля боя.

Ответ на "свой вопрос" я как раз прекрасно знаю: немецкие солдатские кладбища в СССР уничтожались. И только в 1990-х Народный союз Германии по уходу за военными могилами начал восстанавливать некоторые из них, но сталкивался с очень большим сопротивлением подобных тебе "патриотов".

Кстати, в Западной Европе эти кладбища существуют. Помню, как меня потрясло, когда в 1980-х Рейган посетил немецкое солдатское кладбище. Именно тогда я понял, насколько советский взгляд на мир застрял в прошлом.

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 21:47 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11048 : 12 Февраля 2016, 22:07 »

Вообще-то, кладбища в СССР были не столько «немецкими», сколько кладбищами немецко-фашистских варваров.
Ближайшей  аналогией для США мог бы быть обелиск в районе «граундзеро», на месте гибели «воинов ислама».
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Dam
Гость
« Ответ #11049 : 12 Февраля 2016, 22:24 »

Или просто имитируют героизм здесь, дезертировав с реального поля боя.
Поясни, я не догоняю.
Цитировать
Ответ на "свой вопрос" я как раз прекрасно знаю: немецкие солдатские кладбища в СССР уничтожались.
Не отрицаю, при советах подобное практиковалось. И считаю, что это совершенно оправданные, хотя и не совсем гуманные деяния. Но оправданные!
Ненависть к оккупантам была слепа, и неистова.  Если вспомнить, что творили они на нашей земле, то и лежать спокойно им в нашей земле не положено было.
После крупномасштабных боевых операций, убитых, как с одной, так и с другой стороны, отдельно, да и вообще хоронить, было некогда, сваливали в бомбёжные воронки и закапывали. Перезахоронением занимались уже в послевоенные годы.
Можешь мне поверить, я занимаюсь плотно "этим вопросом", уже больше 10 лет. Если помнишь, я уже писал на эту тему.
А вот к захоронениям пленных немцев, которые работали на стройках, восстанавливая то, что разрушили,  было уже несколько другое отношение.

На юге Московской области есть небольшой городок с красивым названием Ожерелье. После войны пленные немцы построили там кирпичный завод. Да так построили, что работал до тех пор, пока его в 2009 году не купили и не провели модернизацию с инновациями.
Так вот, в период строительства случалось, что кто-то из пленных умирал. Так возникло совсем маленькое, могил на 40-50, кладбище практически на территории завода.
Знаю, что кто-то за ним ухаживает, а местная администрация получает на это какие-то деньги.


Могилы немецких также как и русских солдат разбросаны по всей территории театра прошлых военных действий. Некоторые захоронения известны, ухожены, на них приезжают родственники, но большинство неизвестны. Если вы идете по местности, где были бои ВОВ, то почти наверняка вы ступаете по костям погибших солдат

-Прямо под окнами нашего дома начинается лес,а в лесу есть памятник пленным немцам.они строили в нашем городе здания,заводы,в нашем лесу их кладбище .
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 22:35 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #11050 : 12 Февраля 2016, 22:31 »

Я понимаю, военных учат захватывать инициативу и ни за что не отвечать на любые вопросы врага.
Ничего то ты про военных не понимаешь! И учат их совсем другому.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11051 : 13 Февраля 2016, 04:32 »

Сначала задай себе вопрос: -" а они были, кладбища немецких солдат на территории СССР?"  Если не найдёшь ответа, я тебе помогу, и всё растолкую. А так, лень.   Дерзай.


                         Были и есть !

          И где это возможно , немцы ездили , облагораживали , и местные помогали .

          Так же как и территории Финляндии , Норвегии  кладбища  советских солдат , за которыми следят и ухаживают .

         А вот в твоём ЧМОшном мозге ( ....  ) их конечно нет и быть не может , ибо   иначе твой  МОСГ ПУТИНОЙДНОГО человекообразного  лопнет

        от  фактов правды , которой ты не знаешь и знать не хочешь , правда  жалит  фактами а не сладкой пропагандистской ложью .
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2016, 04:38 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11052 : 13 Февраля 2016, 07:43 »

Или просто имитируют героизм здесь, дезертировав с реального поля боя.
Поясни, я не догоняю.

Это больше в украинскую сторону. Они любят открывать "фронт в тылу врага" на этом форуме. Ребята, давайте жить дружно. Если и убивать словесно друг друга, то без озлобления, по-дружески.

Кстати, специально для тебя я давеча придумал слово (не в смысле, что оно обозначает тебя, а в качестве подарка тебе, чтобы пользовался): обамыши. По-моему, звучит красиво.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11053 : 13 Февраля 2016, 08:29 »

Патриоты Украины, в принципе, знают своих лжецов.



Участники форума то же знают своих лжецов
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11054 : 13 Февраля 2016, 08:40 »

«Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека.
Я три дня и три ночи искал ваш умёт!»
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11055 : 13 Февраля 2016, 16:01 »

«Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека.
Я три дня и три ночи искал ваш умёт!»

Продолжайте поиски
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11056 : 13 Февраля 2016, 21:04 »



      Порошенко  ни чего не делает по борьбе с коррупцией ,

     это плохо .   Все понимают что и у самого рыло в пуху , но надо , покаяться и лечить эту раковую опухоль , которая тормозит

    Революция Достоинства .
Записан
Dam
Гость
« Ответ #11057 : 13 Февраля 2016, 21:34 »


      Порошенко  ни чего не делает по борьбе с коррупцией ,

     это плохо .   Все понимают что и у самого рыло в пуху , но надо , покаяться и лечить эту раковую опухоль , которая тормозит

    Революция Достоинства .
Лечить прородителя мертворожденного дитяти? Его не лечить, его судить надоть! И судить строго!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #11058 : 13 Февраля 2016, 22:43 »

Посол США на Украине: убивайте, все оплачено…



12 февраля в Германии накануне второй годовщины государственного переворота на Украине и годовщины подписания Комплекса мер по выполнению минских соглашений открывается трехдневная Мюнхенская конференция по безопасности.

В докладе организаторов подчеркивается, что «ситуация с Украиной особенно непроста. Если минские договоренности будут быстро имплементированы, появится возможность для улучшения отношений между РФ и Западом…»



В докладе приводятся данные о жертвах конфликта на Украине, порожденного майданным переворотом, по состоянию на ноябрь 2015 года: убиты 9098 человек, 20 732 человека получили ранения. Количество внутренних переселенцев составило 1,58 млн. человек, тех, кто покинул страну – 1,1 млн. человек.

Надо заметить, что приводятся официальные данные наблюдателей ОБСЕ, которые появились в Донбассе гораздо позже, чем началась т.н. АТО.

По сведениям руководства ДНР и ЛНР, количество погибших военнослужащих, в т. ч. членов военных и военизированных подразделений украинских силовиков (без учета наемников, иностранных военнослужащих и советников), достигает 35 тыс. Число погибших мирных граждан и ополченцев подсчитать трудно, так как часть территории Донбасса контролируется силами т.н. АТО.


Накануне конференции по безопасности в Мюнхене посол США на Украине Дж. Пайетт дал обширное интервью ИА «Интерфакс-Украина», в котором обозначены «директивы» руководству Украины.

Но «смотрящий» с особым удовольствием смакует цифры военной помощи США киевскому режиму: «Мы очень гордимся нашим надежным сотрудничеством в сфере безопасности с Украиной, что помогает Украине повысить способность защитить себя. С начала конфликта на востоке Украины в 2014 году США выделили более $266 млн. для содействия укреплению безопасности Украины, на то, чтобы помочь украинским силам лучше контролировать и защищать свои границы, работать более эффективно и безопасно, защищать суверенитет Украины. Мы ожидаем, что в 2016 году на сферу безопасности будет дополнительно выделена помощь примерно в $335 млн.».


КАК С ЖЕРТВАМИ КОНФЛИКТА, С ПРИЧИНАМИ? О НИХ НИ СЛОВА.

Зато есть восхищение тем, что сделано: «Через два года после Революции Достоинства, украинские лидеры, стимулируемые активным и самоотверженным гражданским обществом, начали проводить сложные политические и экономические реформы, чтобы приблизить Украину к выбранному ею европейскому будущему».

И есть сожаление о том, что не он принимает решение о поставках на Украину летального оружия: «Решение о том, предоставлять или не предоставлять летальную помощь Украине, будет приниматься в Вашингтоне».


http://news-war.ru/ukraina/3577-posol-ssha-na-ukraine-ubivayte-vse-oplacheno.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11059 : 13 Февраля 2016, 23:08 »

По сведениям руководства ДНР и ЛНР, количество погибших военнослужащих, в т. ч. членов военных и военизированных подразделений украинских силовиков (без учета наемников, иностранных военнослужащих и советников), достигает 35 тыс.

Пиши поболе, чего их, бусурманов, жалеть? А иностранных наемников и вовсе даже считать незачем. В крайнем случае трупы бурятов можно выдать за японцев.
Записан
Страниц: 1 ... 551 552 [553] 554 555 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!