Форум на Мурмане
09 Мая 2024, 01:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 549 550 [551] 552 553 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11893012 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11000 : 10 Февраля 2016, 20:20 »


                                   Когда я только переехала в Киев, мне многие, кто эмигрировал сюда ранее, говорили часто фразу "отогреешься здесь".


Вначале не до конца понимала, что это значит, но теперь могу сформулировать.


Отогреваться, это когда идёшь по улице и люди смотрят не себе под ноги, а тебе в глаза. Причём, неважно, молодёжь это или люди старшего поколения.


Не знаю, как это объяснить, но это будто диалог через глаза мысленный.

Словно тебя спрашивают: "ты как?"

Сегодня иду, ветер был и в глаз что-то попало. Глаза слезятся, пытаюсь вытащить соринку, а параллельно вижу, как люди заглядывают в глаза, будто спрашивая, все ли в порядке и ты улыбаешься, потому что это так мило))

Отогреваться, это когда ты торопишься на встречу и впереди идущая бабушка уступает тебе дорогу.

Это что-то невероятное для меня было. Уважение к твоему времени от абсолютно незнакомого для тебя человека - это бесценно!

Отогреваться, это когда замечаешь, что двери в метро для тебя придерживают. И первое время ты на автомате проходишь, не думая о тех, кто сзади тебя, но спустя время ты не можешь уже не придержать дверь другому.

Вроде мелочь, но забота других о тебе формирует твою заботу о других.

Отогреваться, это когда в ответ на простые пожелания, типа "спокойной ночи" всегда слышишь "спасибо", а когда тебе говорят это, то не реагируешь.

Но спустя время понимаешь, что "спасибо" и "благодарю" ты слышишь гораздо чаще, чем раньше. Ну потому что так принято.

И в этих простых словах начинаешь различать забытое "спаси-Бог", "благо-дарю".

И даже необязательно быть религиозным, просто открываешь для себя более глубокий уровень благодарения.

Отогреваться, это когда с тобой готовы общаться люди самых разных социальных статусов. Даже таких, об общении с которыми и не мечтала.

Но ты встречаешься с ними и дискутируешь на равных.

Кстати, здесь люди умеют слушать и слышать. Не хочу сравнивать, но в Москве часто чувствовала от общения со статусными людьми, что они собственно общаются сами с собой, иногда давая возможность вставить тебе пару слов.

Отогреваться, это когда понимаешь, что темой общественного обсуждения становится случайная смерть парня, убитого полицейскими в результате погони

. И происходит взрыв шаблонов, когда видишь, что инициаторами обсуждения становятся сами полицейские, прося помощи у общества в понимании, насколько стоит/не стоит ограничивать полномочия полицейских на стрельбу.

И ты ловишь себя на мысли: "блин, как же круто! Они хотят понять и спрашивают у общества, им важно мнение общества!"

Отогреваться безумно приятно. Но важно ещё и быть открытым для отогрева. Не закрываться в домике. А это уже зависит от самого человека.

Что ж, могу сказать, мне тепло в Киеве!

Спасибо, украинцы, за это)
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11001 : 10 Февраля 2016, 20:32 »

Вот наконец и прорезался голосок настоящего украинского патриота-унитариста, и прорезался он на страницах издания «Незалежний Культурологічний Часопис» в статье «Лицаря Галичини» Тараса Возняка.
Не хочется давать ссылку на «произведение», пиарить его — но по правилам форума, увы, обязан:
http://www.ji-magazine.lviv.ua/2016/Voznyak_Pro_osoblyvyj_status_Donbasu_ta_Krymu.htm

«Рыцарь» детально описывает то, что он сделает с Донбассом, когда снова им овладеет: он проведет «дерашизацию», это что-то вроде дератизации. Санитарный, нет, санитарно-фильтрационный кордон, тотальная (100%)  люстрация, военная администрация и так далее...
Что ж, и от таких публикаций может быть польза: теперь мы знаем, зачем националисты устроили революцию.


Не, мы типа Революцию делали, что бы младенцев распинать и так далее...
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Dam
Гость
« Ответ #11002 : 10 Февраля 2016, 20:53 »

Когда я только переехала в Киев, мне многие, кто эмигрировал сюда ранее, говорили часто фразу "отогреешься здесь".
Вначале не до конца понимала, что это значит, но теперь могу сформулировать.
Я подозревал, что ты идиот, но что на столько...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11003 : 10 Февраля 2016, 21:08 »

А что касаемо патриотов, то они, в трудные для своей Родины времена, не бегут в "сказочное зазеркалье", а переживают эти времена вместе с ней, дома.

Кстати, интересный вопрос.

По твоему описанию, патриот - в чистом виде "терпила", никакой возможности повлиять на ход дел не имеющий. Бесправный холоп, а не гражданин. Сиди на попе ровно и переживай "трудные времена", невесть откуда свалившиеся, а остальное - не твое собачье дело.

Ответь на вопрос: что должен делать патриот, если он видит, что правительство уверенным курсом направляет страну к катастрофе, а народ с восторгом этот курс поддерживает? К примеру, насколько я понимаю, курс Горбачева или Ельцина ты считаешь предательским, а они имели в свое время огромную поддержку.

Я вижу три теоретически возможных сопсоба действий для такого патриота.
Первый - "не мое собачье дело, я маленький человек, а большие дяди без меня все решат". Продолжать работать на своем месте как можно лучше, чтобы государственный корабль не снижал скорости на своем курсе на скалы.
Второй - путь "национал-предателя". Выступить против государства и большинства народа, начать бороться и вставлять открыто или тайно палки в колеса: поскольку большинство поддерживает, законного способа изменить курс нет.
Третий - рассказывать всем окружаюшим о своем вИдении ситуации, предупреждать их об опасности, но лично никаким способом не участвовать ни в поддержании движения к катастрофе, ни в борьбе против народа, а просто полностью отойти в сторону. Люди имеют право ошибаться, и нет гарантий, что правота на моей стороне, а не на стороне правительства.

Какой, по-твоему, способ должен выбрать истинный патриот?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11004 : 10 Февраля 2016, 22:32 »

Патриот России (если выше идет речь о России) должен присмотреться, а не ведется ли против его страны холодная война каким-нибудь мощным противником, например, США, не оказывают ли эти холодновоенные действия разрушительное влияние на его жизнь и его страны -- и делать дальнейшие выводы и совершать действия, исходя из этого своего анализа. Желательно, мирными средствами и в целях мира.

А патриот Украины (если следовать теме ветки) должен присмотреться к самому себе, есть ли он патриот настоящий, уважающий мнения и других патриотов, в том числе и противоположные -- и делать дальнейшие выводы и совершать действия, исходя из этого своего анализа. Желательно, мирными средствами и в целях мира. То есть, федеративными средствами и в интересах федеративного мира.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11005 : 10 Февраля 2016, 22:41 »

Патриот России (если выше идет речь о России) должен присмотреться, а не ведется ли против его страны холодная война каким-нибудь мощным противником, например, США, не оказывают ли эти холодновоенные действия разрушительное влияние на его жизнь и его страны -- и делать дальнейшие выводы и совершать действия, исходя из этого своего анализа. Желательно, мирными средствами и в целях мира.

Именно на такой случай я указал выше конкретный пример: в качестве правительства, ведущего страну к краху, предложил "патриотам" (тем, кто себя так самоназывает) рассматривать не Путина, а Горбачева или Ельцина.

Вот как должен был поступать истинный патриот (в нынешнем путинском смысле патриотизма), являющийся государственным служащим во времена Ельцина? Поддерживать власть? Саботировать ее приказы? Заткнуть глаза и уши и делать, что приказывают? Уйти с госслужбы?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #11006 : 10 Февраля 2016, 22:57 »

Именно на такой случай я указал выше конкретный пример: в качестве правительства, ведущего страну к краху, предложил "патриотам" (тем, кто себя так самоназывает) рассматривать не Путина, а Горбачева или Ельцина.

Вот как должен был поступать истинный патриот (в нынешнем путинском смысле патриотизма), являющийся государственным служащим во времена Ельцина? Поддерживать власть? Саботировать ее приказы? Заткнуть глаза и уши и делать, что приказывают? Уйти с госслужбы?


Видимо армия должна была разбежаться и позволить каким нибудь войскам НАТО, провести полицейскую операцию? 

И доделать то что Горбачев с Ельцманом не доделали. 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11007 : 10 Февраля 2016, 22:57 »

И все-таки, надо прислушаться и к товарищу Бабелю, присмотреться, возможно, "измена смеется нам из окошка, измена ходит, разувшись, в нашем дому, измена закинула за спину штиблеты, чтобы не скрипели половицы в обворовываемом дому"? Измена холодной войны из американского окошка...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11008 : 10 Февраля 2016, 23:15 »

Видимо армия должна была разбежаться и позволить каким нибудь войскам НАТО, провести полицейскую операцию?  

И доделать то что Горбачев с Ельцманом не доделали.  

Если у власти в стране и так были американские агенты, все делающие по указке из Вашингтона (переданной через Киссинджера, не иначе), то с коей стати американцам еще и тратиться на полицейскую операцию? Чтобы свергнуть своего агента?

Вот так и прокалываются патриоты. Сами себя на каждом шагу разоблачают и показывают, что сами не верят в свои заявления.

Впрочем, на вопрос ты ответил: по твоему мнению, истинный патриот обязан всеми силами поддерживать любую власть, даже оккупационную и антинародную, если у нее на вывеске написано "Россия". Спасибо.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 23:18 от Lazy » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #11009 : 10 Февраля 2016, 23:30 »

Если у власти в стране и так были американские агенты, все делающие по указке из Вашингтона (переданной через Киссинджера, не иначе), то с коей стати американцам еще и тратиться на полицейскую операцию? Чтобы свергнуть своего агента?

Россия за свою историю немеряно таких агентов переварила. И че надо было из за каждого разваливаться?

Впрочем, на вопрос ты ответил: по твоему мнению, истинный патриот обязан всеми силами поддерживать любую власть, даже оккупационную и антинародную, если у нее на вывеске написано "Россия". Спасибо.

Власть это власть, а Россия это Россия.

Спасибо.

Всегда рад просвятить зомбированых американцев.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11010 : 11 Февраля 2016, 10:03 »

И все-таки, надо прислушаться и к товарищу Бабелю, присмотреться, возможно, "измена смеется нам из окошка, измена ходит, разувшись, в нашем дому, измена закинула за спину штиблеты, чтобы не скрипели половицы в обворовываемом дому"? Измена холодной войны из американского окошка...

Так и пишите - Lazy, во всем виноват
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Гурд
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мариуполь
Сообщений: 117

Рождённый ватным, скакать не может.


« Ответ #11011 : 11 Февраля 2016, 13:24 »

Так и пишите - Lazy, во всем виноват

Это перебор. Много чести для погремушки.
Записан
Гурд
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мариуполь
Сообщений: 117

Рождённый ватным, скакать не может.


« Ответ #11012 : 11 Февраля 2016, 13:32 »



Хохляндия - это точно гейропейская страна.

Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11013 : 11 Февраля 2016, 14:31 »



Хохляндия - это точно гейропейская страна.



Тот кто отрезает голову человеку - конечно не подлец
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11014 : 11 Февраля 2016, 16:11 »

Вот еще одна лажа попалась на глаза:

Цитировать


Обнаружил ее случайно, ибо эта "оценочная" статейка опубликована только на английском, в  "Kyiv Post", но автор (кстати, этот ирландец давно внедрился на Украине, сразу после "оранжевой революции", успел, например, подружиться с Вакарчуком, бывшим у него на свадьбе) не удержался и похвастал своим "креативным" подсчетом в новой своей публикации "Россия и Украина по-разному нарушают условия Минского соглашения", на русский уже переведенной:
http://inosmi.ru/politic/20160211/235371132.html

Цитировать
11.02.2016
Одной из самых поразительных иллюстраций известной поговорки «У каждой истории есть две стороны» являются различия между Украиной и Россией в их восприятии процесса исполнения условий Минского соглашения. Это мирное соглашение, если добросовестно выполнять все его условия, может проложить путь к деэскалации войны на Украине и восстановлению мира в регионе.

В октябре я составил оценочную карту, в которой приписывал России и Украине баллы за каждое нарушение или невыполнение условий Минского соглашения. Россия набрала минус 10 баллов, а Украина — минус два балла.


Я сейчас не буду выполнять "тщательную инвентаризацию" и перерасчет, скажу только, что Ниланд (или Найленд), скорее всего, перевернул его наоборот, потому что минус 10 баллов на самом деле уже набрала Украина, а Россия пока еще только минус 2. И то только потому, что до пунктов, за которые ее можно спросить по Минскому плану еще не дошла очередь.
Впрочем, на своей оценке не настаиваю, воспользуюсь словами Пола:
"Rebuttals welcome. But, please, be specific!"

« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 16:16 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11015 : 11 Февраля 2016, 16:41 »

Тот кто отрезает голову человеку - конечно не подлец


                                     Уж извини , но афганцы в Кремле государственный переворот не устраивали

                                      так же как и не вводили свои оккупационные войска на 10 лет в СССР .
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11016 : 11 Февраля 2016, 17:19 »

Это оправдывает  отрезание головы?

По поводу их гейства - не знаю, не видел, а то как к ишаку с зади пристраиваются - видел собственными глазами.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 17:24 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11017 : 11 Февраля 2016, 17:37 »

Это оправдывает  отрезание головы?

По поводу их гейства - не знаю, не видел, а то как к ишаку с зади пристраиваются - видел собственными глазами.


                    Отрезания головы , как и изнасилования или отрезания половых органов у пленных  афганских борцов с советскими оккупантами
                   причисляются к воинским преступлениям , за которые следуют уголовные наказания  , когда это возможно .

                   За воинские преступления нет срока давности .

                   По  факту  наказать за такие преступления в Афганистане с обоих сторон  сегодня не предоставлятся  юридической возможности .

                  Как во время 2 Мировой войны и Вермахт творил массовые воинские преступления на территориях оккупированных Германией стран ,
                  Так и армия СССР творила  подобные зверства по отношению к мирному населению .


                P.S.   Христианин   Робинзон Крузо   не только козу доил но и ещё кое что с животным стыда не ведающим  называемое  зоофильством вытворял .

                         
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 17:49 от finko » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11018 : 11 Февраля 2016, 18:18 »

Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Украине Хорди Шукла (Испания) и Аксель Фишер (Германия) призвали украинских парламентариев внести изменения в Конституцию в части децентрализации. При этом представители ПАСЕ подчеркнули, что затягивание с внесением изменений в Основной закон может быть воспринято как невыполнение Украиной своих обязательств по минским договоренностям:

«What’s more, any delay in adoption of these amendments could be misconstrued as Ukraine lagging behind on its commitments under the Minsk agreements»


http://www.assembly.coe.int/nw/xml/News/News-View-EN.asp?newsid=6022&lang=2&cat=3
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11019 : 11 Февраля 2016, 18:29 »

И миниреплика по поводу лажи:
Цитировать
«Заместитель донецкого губернатора придумал историю об отрезанной боевиками голове»
Новости Донецка
Сегодня, 17:13
http://m.62.ua/article/1119822

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 549 550 [551] 552 553 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!