Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 11:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 511 512 [513] 514 515 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11890382 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10240 : 19 Декабря 2015, 21:39 »

подсказываю. строевым шагом нужно идти по мостам. желательно батальоном или ротой. и обязательно идти В НОГУ. эффект поразительный получается 

Вот ротой - нет, не могу. В этом месте в Строевом уставе логическая ошибка: колонне идти уставным строевым шагом в принципе невозможно.

И по мосту тоже получается плохо: я пробовал. Когда мост начинает раскачиваться, волей-неволей сбиваешься, а то просто упадешь.
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #10241 : 19 Декабря 2015, 23:35 »

    У Ростовській області РФ сьогодні бачили потяг з танками і артилерією, який рухається в бік України!



Всё  только  начинается .
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 00:24 от Lazy » Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10242 : 19 Декабря 2015, 23:44 »

Повторим историческую справку, в той или иной форме на форуме уже фигурировавшую.

Конструкция СССР предусматривала, что автономные образования и их народы, входящие в состав той или иной республики, организационно входили также и в состав Союза: через депутатов и через представительство административных органов.

Крымская автономия являлась частью республики УССР и одновременно она была частью СССР. Из чего логически следовало и юридически было закреплено, что при пребывании республики в составе Союза право народа автономии на самоопределение реализации не подлежало, но при выходе республики оно необходимо возникало. Можно сказать, что это право было ситуативно ограниченным.

Некоторые авторы считают, что такая конструкция была сооружена искусственно, чтобы препятствовать выходу республик. Но даже если это и было одной из ее функций, но никак не единственной, ибо ею защищалось также и генетическое право народа автономии оставаться в Союзе, оставаться советским народом, даже если республика из состава выходила и советской быть переставала.

УССР-Украина, выходя из Союза, этим правом народа крымской автономии, закрепленным за ним законом СССР, пренебрегла. Киев отнесся к двухмиллионному населению, как к своей собственности, как к вассалу, зависимому только от него и не зависящему от Москвы.
И дело было не только в административной зависимости народа, дело было еще и в народной ментальности, производной от закона и от статуса этого народа, в его архетипах, в самоосознании причастности крымчан не только к Украине, но и к СССР в целом.

Такова была обстановка на 1991 год. Если где-то в мире для каких-то автономий существовали сходные обстоятельства -- их судьбы и реализацию их прав на самоопределение, наверно, теоретически, можно было бы сопоставлять с крымской. Но такого анализа здесь пока что-то не видно, нам предлагались и предлагаются лишь произвольные и немотивированные сопоставления, к крымской ситуации отношения не имеющие. (На всякий случай напомним, что РСФСР из состава Союза не выходила, что эта республика стала правопреемницей СССР со всеми вытекающими для ее автономий обстоятельствами.)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10243 : 19 Декабря 2015, 23:58 »

У Ростовській області РФ сьогодні бачили потяг з танками і артилерією, який рухається в бік України...

Из моего окна мало чего видно, но в сети говорят, что подобные колонны двигаются также и по Украине в сторону Донбасса.
В принципе такое демонстрационное движение не запрещено -- лишь бы артиллерия не приближалась к линии разграничения на расстояние, четко определенное Минским планом, одобренным резолюцией СБ ООН и многими иными способами и международными документами.

Перед участниками конфликта международным сообществом поставлена задача: решать проблему украинской государственности и гражданского конфликта политическими средствами и не решать ее средствами военными. Ее можно сформулировать и другими словами: мирных жителей не трогать, руки прочь от мирных граждан!

К сожалению, приходится слышать, как иные политические провокаторы и моральные подлецы делают все, чтобы утвержденный мирный процесс сорвать и начать бомбить Донбасс снова. Находятся даже депутаты украинского парламента, смеющие утверждать, что международные нормы и решения для них не указ! Можно предположить, что они-то и составляют ту самую пятую колонну, которая подпольно препятствует вхождению украинского народа в семью европейских народов, в семью, в которой международные нормы в таких случаях ставят выше национальных и уж тем более выше националистических.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #10244 : 20 Декабря 2015, 12:30 »

У эксперта мне давно все понятно. Меня интересует точка зрения украинских патриотов, почему единая и неделимая Россия (у Деникина) - это плохо, а единая и неделимая Украина - хорошо? В чем разница, кроме "а меня-то за шо?"?

По Деникину - Российская империя, в этом разница
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10245 : 20 Декабря 2015, 12:44 »



                             
Москвичи - об отмене виз в Евросоюз для украинцев

19 декабря 2015


Европейская комиссия подтвердила выполнение Украиной требований плана действий по либерализации визового режима и рекомендовала Совету ЕС рассмотреть введение безвизового въезда для украинцев в 2016 году.

"Безвизовому режиму - быть!" - написал в своем "Твиттере" президент Украины Петр Порошенко.

Диалог по визовой либерализации с Украиной был начат в октябре 2008 года.

В 2010 году Еврокомиссия представила властям Украины план действий по визовой либерализации.

Мы спросили у прохожих на улицах Москвы, что они думают о скорой отмене виз в ЕС для украинцев.


                   http://www.bbc.com/russian/multimedia/2015/12/151219_v_russians_ukraine_visas
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10246 : 20 Декабря 2015, 13:14 »

И причём тут Гиляровский, причем тут "Москва и москвичи"?! :)

Спрашивать следует у нас, у украинцев, в том числе, у тех миллионов, кто обложен киевской блокадой на Востоке, кого заставляют переселиться в другие районы Украины и только на условиях переселенчества намерены выплачивать им заслуженные трудовые пенсии: как эти миллионы могут воспользоваться безвизовым режимом, не получив тех денег, которые им задолжал Киев? Денег, без которых в Европу пенсионер никоим образом добраться не может?

Охотно верю, что безвизовый режим для кого-то станет благом. Но если анализ покажет, что это благо получено за счет того, что другие блага отняты у других граждан, что их отъем произошел в результате разрыва экономических связей Украины и России, что легкие поездки, в сущности, в чужую Европу для одних будут осуществляться за счет осложнений в поездках в Россию к своим друзьям и родственникам для других -- к нынешнему революционному правительству страны возникнет много, очень много вопросов. Своих вопросов, никак не московских.


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #10247 : 20 Декабря 2015, 14:48 »


Сепаратисты Харькова Арсену Авакову
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10248 : 20 Декабря 2015, 15:07 »

И причём тут Гиляровский, причем тут "Москва и москвичи"?!

Спрашивать следует у нас, у украинцев, в том числе, у тех миллионов, кто обложен киевской блокадой на Востоке, кого заставляют переселиться в другие районы Украины и только на условиях переселенчества намерены выплачивать им заслуженные трудовые пенсии: как эти миллионы могут воспользоваться безвизовым режимом, не получив тех денег, которые им задолжал Киев? Денег, без которых в Европу пенсионер никоим образом добраться не может?

Охотно верю, что безвизовый режим для кого-то станет благом. Но если анализ покажет, что это благо получено за счет того, что другие блага отняты у других граждан, что их отъем произошел в результате разрыва экономических связей Украины и России, что легкие поездки, в сущности, в чужую Европу для одних будут осуществляться за счет осложнений в поездках в Россию к своим друзьям и родственникам для других -- к нынешнему революционному правительству страны возникнет много, очень много вопросов. Своих вопросов, никак не московских.






                            Потому хто   револуция  Украины   дала   гражданам  Украины возможность  свободно  ездить , работать , ухиться  в  Европе .
                            Напомну хто  именно  из за   отказа  Януковихем  под  давлением  путина  подписать  договор  об ассоциации с Европой и  нахилась   РЕВОЛУЦИЯ ДОСТОИНСТВА .   Мирные  студенты  вышли с протестами .

                          Безвизовый  режим с Европой  ето  одно  из  достяжений     РЕВОЛУЦИИ ДОСТОИНСТВА .

                         
                           
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10249 : 20 Декабря 2015, 16:39 »

Я эту радость понимаю: у нас тоже была революция и она тоже дала возможность нам ездить по бескрайнему СССР, работать и учиться по своему выбору. И мы тоже закрывали глаза на то, что определенная группа населения в результате революции лишилась весьма многого. Украина на этом революционном пути не первая и не последняя.

Но сейчас речь о другом: как бы не вышло так, что те сотни или тысячи, кто будет ездить в Европу, будут делать это за счет тех сотен тысяч, кто потеряет былую возможность ездить в Россию, в страну, в которой живет не только ее президент, но и миллионы мирных людей, с которыми у украинцев давно установились родственные или дружеские отношения.

Европейская страна Бельгия, например, выстраивая внутренние отношения по федеративному образцу, давая свободно, как они сами хотят, жить в ней французам, голландцам и немцам, не стала рвать отношения ни с Францией, ни с Нидерландами, ни с Германией. Вы уверены, что те, кто взял власть в Украине якобы от имени всего народа, не станут чинить препятствия регионам, тяготеющим к контактам с Россией? Что они не воспользуются унитаризмом как щитом и мечом, отгораживающим и отрезающим русский украинский этнос от его российских корней?

Помнится. когда Порошенко пришел к власти, он не раз обещал, что вопрос той или иной ориентации он вынесет на всенародное обсуждение, сделает его предметом референдума? И что?! И где?!!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10250 : 20 Декабря 2015, 17:30 »


Безвизовый  режим с Европой  ето  одно  из  достяжений     РЕВОЛУЦИИ ДОСТОИНСТВА .

Только его пока еще не дали. А лишь обещали "рассмотреть вопрос" в ближайшем будущем.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10251 : 20 Декабря 2015, 17:43 »

По Деникину - Российская империя, в этом разница

Вообще-то уже не империя, насколько я помню. Императора у ВСЮР не было, и не пытались кого-нибудь найти. Вопрос об устройстве государства был отложен на "после победы".

Но это мелочь. Тогда объясните, чем принципиально отличается "империя"? Отсутствием формальной "титульной нации", имеющей привилегии по этническому признаку? Кстати, это Ваше противопоставление "империя - национальная Украина" начисто убивает любимый тезис о национальном угнетении украинцев в империи.

Или наоборот тем, что "украинцы в империи были угнетенные"? Тогда и русские Донбасса имеют полное право так же считать себя угнетенными в Украине. А что президент из Донбасса, так и в Империи были канцлеры-украинцы.

Попробуйте pls  привести формальные признаки, применение которых к "Украине и империи" даст на выходе "имеет право на отделение", а к "Донбассу и Украине" - "не имеет".
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #10252 : 20 Декабря 2015, 18:30 »

Да это просто какая то грузинизация украинизации и другие «шалости» Саакашвили 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #10253 : 20 Декабря 2015, 18:57 »



                            Потому хто   револуция  Украины   дала   гражданам  Украины возможность  свободно  ездить , работать , ухиться  в  Европе .
                            Напомну хто  именно  из за   отказа  Януковихем  под  давлением  путина  подписать  договор  об ассоциации с Европой и  нахилась   РЕВОЛУЦИЯ ДОСТОИНСТВА .   Мирные  студенты  вышли с протестами .

                          Безвизовый  режим с Европой  ето  одно  из  достяжений     РЕВОЛУЦИИ ДОСТОИНСТВА .

                         
                           

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #10254 : 20 Декабря 2015, 19:17 »

Да уж..

Записан
Dam
Гость
« Ответ #10255 : 20 Декабря 2015, 19:46 »

Все сказанное уже давным давно опровергнуто, но регуны его повторяют как мантру, типа как adada  о праве Кацапетовки на самоопределение, в тысячный раз доказывать что Луна не светит, а только отражает свет Солнца нет желания, но если хоть какой-то один аспект у Вас вызывает истинное непонимание, тогда объясню суть вещей.

Ну и как бонус песня мотивирующая к патриотизму




Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #10256 : 20 Декабря 2015, 19:52 »



Попробуйте pls  привести формальные признаки, применение которых к "Украине и империи" даст на выходе "имеет право на отделение", а к "Донбассу и Украине" - "не имеет".


История, к сожалению, вещь  очень гибкая, даже очевидцами она описывается субъективно, а уж их потомками......
 К такому выводу, я лично пришел лет сорок назад, когда  от меня требовали описать, что хотел показать какой-нибудь автор в своем сочинении, а автор умер давно и сравнить мое мнение с его я физически не мог и приходилось лгать и выдавать за свое мнение,  мнение уважаемых, утвержденных школьной программой критиков

Теперь Ваш вопрос, отвечу на примере: допустим я силой , угрозами, обманом расширю свои землевладения, что в результате - историческая обида на завоевателя, и мечта освободится от его  влияния, чтобы этого не происходило мне нужно ассимилировать захваченых, что бы у них было чувство единства и равенства со мной, в противном случае если я живу в своем доме и у  меня возникнет желание освободится от самаго себя, то это из области психиатрии
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Dam
Гость
« Ответ #10257 : 20 Декабря 2015, 20:01 »

История, к сожалению, вещь  очень гибкая, даже очевидцами она описывается субъективно, а уж их потомками......
 К такому выводу, я лично пришел лет сорок назад, когда  от меня требовали описать, что хотел показать какой-нибудь автор в своем сочинении, а автор умер давно и сравнить мое мнение с его я физически не мог и приходилось лгать и выдавать за свое мнение,  мнение уважаемых, утвержденных школьной программой критиков

Теперь Ваш вопрос, отвечу на примере: допустим я силой , угрозами, обманом расширю свои землевладения, что в результате - историческая обида на завоевателя, и мечта освободится от его  влияния, чтобы этого не происходило мне нужно ассимилировать захваченых, что бы у них было чувство единства и равенства со мной, в противном случае если я живу в своем доме и у  меня возникнет желание освободится от самаго себя, то это из области психиатрии
Мдаааа...., иногда лучше жевать...
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #10258 : 20 Декабря 2015, 20:03 »




Dam если тебя такие картинки тешат - триколор тебе в руки, чим би дитя не тішилось

Россия, как впрочем и все наши соседи, нас интересует только в аспекте адекватности ибо в случае осуствия таковой, физической возможности перенести вас на Марс  к сожалению - нет.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #10259 : 20 Декабря 2015, 20:09 »




Не надо завидовать Юле, все равно тебе не обломится, а ей от твоей зависти....
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 511 512 [513] 514 515 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!