Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 06:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 404 405 [406] 407 408 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11889478 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8100 : 18 Июня 2015, 03:37 »

не передергивай. те, чьи руки не замараны кровью - не будут привлечены к ответственности. те, кто вообще некомбатанты - никаких проблем.

Посмотри, о чем шла речь в посте, на который я ответил. О пенсионерах, которым не перечисляют пенсии.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #8101 : 18 Июня 2015, 08:35 »

То, что было "сказано выше" о пенсионерах, — не подтверждается документами и  противоречит минско-европейско-российско-украинско-ооновскому плану от 12 февраля.

Кстати, этот план сегодня ещё раз был торпедирован украинской стороной.
Советник министра внутренних дел Шкиряк назвал пригород Донецка Марьинку плацдармом ВСУ! (Источник: RSS сайта 62.ua)

Весь мир вопиет о мире, призывает Киев и всех националистов ускорить процесс сближения с восставшим регионом, поправить свою Конституцию — а у них на уме одни плацдармы!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8102 : 18 Июня 2015, 13:52 »

Жители Горловки в социальных сетях сообщают, что в городе слышны сильные исходящие выстрелы в сторону Енакиево.

Как отмечают горловчане, вероятнее всего, российские военные проводят «зачистку» среди ополченцев.

«Входящие на юго-востоке, направление — Енакиево, минимум пос. Карла Маркса. Звуки доносятся серийно, по 3-4 разрыва, уже не менее семи залпов», - информируют горожане.

При этом они подчеркивают, что позиций украинских войск там никогда не было и предполагают, что «орки глушат орков, видимо, меряются, у кого больше».


http://www.62.ua/article/861585

добавка:

Главарь батальона боевиков "Сомали" Михаил Толстых, известный по прозвищу Гиви, признал, что жители Донецка на самом деле ненавидят террористов.
Об этом он заявил в интервью "Украина.Ру".
"У мирных жителей неуважение проявляется к людям в форме. Хотя, с одной стороны, тут мы и сами виноваты, «другие ополченцы», как я называю таких людей.  Мы для них враги номер один почему-то стали. Ну, это мое мнение, по крайней мере, я говорю так, как есть", - заявил он.
Как сообщалось, 14 июня предводитель боевиков «Сомали» Гиви получил два осколочных ранения.


http://www.62.ua/news/861639

« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 13:55 от проходямимо » Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8103 : 18 Июня 2015, 14:57 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Frost_0ff
основной
**

Карма +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #8104 : 18 Июня 2015, 16:56 »

"Азов" и "Днепр" три часа обстреливали друг друга
16 июня около 11 часов под Марьинкой произошло боестолкновение подразделений батальонов "Азов", "Днепр", "Киев" и 2-й отдельной мотострелковой бригады ВСУ. Об этом сообщается на "Сводках ополчении Новороссии".

Разведывательно-диверсионная группа батальона "Днепр" выполняла задачу по ведению разведки в районе линии соприкосновении сторон к северу от Марьинки. Группа двигалась на наблюдательные посты в районе лесопосадки между шахтными вентиляционными стволами.

Находящиеся на позициях южнее Красногоровки подразделения батальона "Азов" обнаружили движение диверсионных групп батальона "Днепр" и открыли по ним огонь.

Подразделение "Днепр" запросило артиллерийскую поддержку по позициям армии ДНР и по одному из шахтных стволов, предполагая, что армия ДНР зашла в тыл и действует в районе шахты. В свою очередь, батальон "Азов" обратился за помощью к 28-й отдельной мотострелковой бригаде ВСУ и к батальону "Киев", находящимся в населенном пункте Марьинка.

Между батальоном "Азов" и "Днепр" около двух часов велся огневой бой с применением стрелкового оружия, гранатометов и поддержкой БМП. Около часа дня к боестолкновению подключились танки, дислоцированные в Марьинке, БМП и минометы.

Около двух часов дня обстановка прояснилась, бой начал стихать и к 14:30 прекратился.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8105 : 18 Июня 2015, 17:56 »




Опять "а у вас негров вешают"? А в зеркало посмотреть? Вот вам славная российская символика:

« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 19:08 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8106 : 18 Июня 2015, 18:03 »

Весь мир вопиет о мире, призывает Киев и всех националистов ускорить процесс сближения с восставшим регионом, поправить свою Конституцию — а у них на уме одни плацдармы!

Тот, кто выбирает стать "восставшим регионом", должен быть готов, что ему отныне долгое время придется жить на "плацдарме".

Кот Леопольд мудро говорил: ребята, давайте жить дружно. А кому эта простая истина из детского мультика не дошла до мозгов через глаза и уши, те ее будут получать другими инструментами и через другое место.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8107 : 18 Июня 2015, 18:43 »

Тот, кто выбирает стать "восставшим регионом", должен быть готов, что ему отныне долгое время придется жить на "плацдарме".

Кот Леопольд мудро говорил: ребята, давайте жить дружно. А кому эта простая истина из детского мультика не дошла до мозгов через глаза и уши, те ее будут получать другими инструментами и через другое место.
Ай молодца!!! А кто же мешал-то? Ребята чего просили? Федерализации В СОСТАВЕ Украины. А по ним пушками и боевыми самолётами, кровавый пастор вдарил, а жирный голубь мира продолжил. И это при всем при том, что у них было полное право не согласится с теми, кто взял власть в результате вооруженного госпереворота, а не лигитимно и нормально , потерпев год.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8108 : 18 Июня 2015, 19:06 »

Ай молодца!!! А кто же мешал-то? Ребята чего просили? Федерализации В СОСТАВЕ Украины. А по ним пушками и боевыми самолётами, кровавый пастор вдарил, а жирный голубь мира продолжил. И это при всем при том, что у них было полное право не согласится с теми, кто взял власть в результате вооруженного госпереворота, а не лигитимно и нормально , потерпев год.

И снова обращусь к героям поп-культуры. В этот раз к Джону Рэмбо: "А на ком была первая кровь?"

Насколько я знаю, первыми насилие начали применять "сепаратисты". И слабоорганизованное уличное - в начале темы есть видео нападения толпы под российскими флагами на проукраинский митинг в Донецке. И уже гораздо лучше организованное "точечное": захваты административных зданий, включая силовые ведомства, и подъем над ними иностранного флага. Потом был убит украинский депутат, попытавшийся поднять украинский флаг над зданием захваченной местной Рады. Тогда только Киев зашевелился: все-таки монополия на насилие - один из определяющих признаков государства. Но военные колонны останавливали местные жители, не пропускали в города. Следующим шагом было уже истребление с применением тяжелого оружия беспечно вставших на бивак возле дороги у Волновахи украинских военных. И вот только после этого ВСУ начали применять силу.

Сравните с Россией: Грозный после примерно такого же развития (не считая того, что там попытки захвата зданий администрации проводили "автурхановские повстанцы" при ближнем рассмотрении оказавшиеся танкистами-кантемировцами) штурмовали по всем правилам Второй мировой, превратив в подобие Сталинграда. А Донецк с Луганском до сих пор вполне живые города.

Так что Украина действовала предельно мягко, на первом этапе даже недопустимо мягко. За это теперь и расплачиваются обе стороны: любую болезнь надо решительно лечить на ранних стадиях.

А чего просили ребята... По-моему, в основном надеялись на "крымский вариант". Ваша же гипотеза "Федерализации В СОСТАВЕ Украины" прямо опровергается подъемом российских флагов над всеми захваченными администрациями. Попробуйте придумать версию получше.

Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8109 : 18 Июня 2015, 19:24 »

И снова обращусь к героям поп-культуры. В этот раз к Джону Рэмбо: "А на ком была первая кровь?"
Насколько я знаю, первыми насилие начали применять "сепаратисты".
Да ну? А мне казалось "неизвестные" снайперы на Майдане и "онижедети" с коктелями молотова, ну и потом одесская хатынь. Поезда "дружбы" и т.д. и т.п.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8110 : 18 Июня 2015, 20:17 »

Да ну? А мне казалось "неизвестные" снайперы на Майдане и "онижедети" с коктелями молотова, ну и потом одесская хатынь. Поезда "дружбы" и т.д. и т.п.

Мы говорим о Донбассе или "вообще"?

До снайперов было долгое противостояние, где первая силовая акция - разгон студенческого лагеря в ноябре. Потом всякие титушки, автомайданы и борьба с ними... Но в любом случае это было далеко от Донбасса, и к апрелю-маю давно закончилось.

В Одесcе события начались с обстрела кем-то колонны футбольных фанатов, изначально собиравшихся на матч, а не на погром лагеря на Куликовом Поле. Так что даже и там первая кровь была на другой стороне. И снова это было далеко от Донецка.

А в Донецке шли свои события, со своими совсем другими участниками, и списывать их действия на Киев или Одессу - это в точности по анекдоту "Не знаю, кто такая Чиля, но если она Луизу с карнавала не выпустит, я на работу не выйду". И ожесточение на месте накачивали совсем не "поезда дружбы", а "вежливые люди" во главе с Гиркиным, что он сам многократно рассказывал. И во главе "республик" оказались иностранцы.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #8111 : 18 Июня 2015, 21:05 »

Тот, кто выбирает стать "восставшим регионом", должен быть готов, что ему отныне долгое время придется жить на "плацдарме".

Кот Леопольд мудро говорил: ребята, давайте жить дружно....

Вы лично, наверно, имеете право плевать на Минский мирный план, смешивать котов с президентами и международными организациями, одобрившими его. Так и пишите, мол, лично я склонен пренебрегать правилами и договоренностями.
" А других тем сном не отравляй", — так писал наш великий национальный поэт, не правда ли!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8112 : 18 Июня 2015, 21:08 »

Мы говорим о Донбассе или "вообще"?
Мы говорим об Украине. Есть первопричина (кстати она совсем далеко), но мы берем отсчет  - этот долбанный Майдан. А дальше идёт череда событий , вытекающих из переворота, но при этом неразрывно с ним связанная.
Вы, кстати, читали новость? Оказывается только на днях Януковича отлучили от власти официально, да и то (идиоты) не смогли это сделать по-закону, импичментом.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 21:13 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8113 : 18 Июня 2015, 21:38 »

Разговор по-чесноку с тобой, свидомый (для всех свидомых).

1. Я русский, а ты укроп и ты знаешь, что ты укроп, а я русский, а ещё ты знаешь, что и я это знаю и это тебя бесит.
2. Ты знаешь, что твоя страна создана потом и кровью русских, и не было никаких великих укров и не было великой Украины, и ты знаешь, что и я это знаю и тебя это бесит.
3. Ты знаешь, что твой президент фигляр жулик и брехун, но ты знаешь, что и я это знаю и это тебя бесит.
4. Ты знаешь, что твои герои Бандеровцы, которым ты орёшь славу, вовсе не герои, а палачи, предатели и [мат] и ты знаешь, что и я это знаю, и тебя это опять бесит.
5. Ты знаешь, что когда кричишь "Слава Украине!", что нет Славы у такой страны, что она за годы независимости развалила и украла всё, что только можно было развалить и украсть, и ты знаешь, что это знаю я и тебя это бесит.
6. Ты знаешь, что твоя "небесная" сотня никакая не небесная, а просто сотня обманутых и одурманенных до такой степени людей, что они нашли бесславную смерть на ими же сотворённой помойке от рук тех, кого они привели к власти и ты знаешь, что я это знаю, ты снова бесишься.
7. Ты знаешь, что твой "майдан" и "рэволюция" никакие не достижения, а позор и посмешище для любого нормального человека и ты знаешь, что я это знаю.... ты бесишься.
8. Ты знаешь, что твоя армия и твои "киборги" не герои и не армия, а сброд насильников, мародёров и убийц мирных людей. Ты знаешь, что твоя гривна, это не деньги, а просто фантики. Ты знаешь, что Россия не твой враг, так как вы для врагов России мелко плаваете, - как какая то "моська" и всерьёз вас не принимают. Ты знаешь, что все эти твои воззвания типа:"Украина - цэ Эвропа!", во всём мире кроме смеха и гадливости больше ничего не вызывают... ты это всё знаешь и.... знаешь, что об этом знают все, не только я и это тебя очень сильно бесит. От этого бесовства ты сам постепенно превращаешься (а может уже и превратился) в беса, в злобное животное и тебе всё труднее становится от этого.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8114 : 18 Июня 2015, 22:36 »

украинцам опасно быть в России. очередное доказательство.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8115 : 18 Июня 2015, 22:39 »

украинцам опасно быть в России. очередное доказательство.

Вы это расскажите тем (официально 4-ём, не официально 10) миллионам, что работают в России и их семьям расскажите (а это еще минимум 10 миллионов). Половина населения Украины, навскидку - кормится за счет России.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8116 : 18 Июня 2015, 22:41 »

Мы говорим об Украине. Есть первопричина (кстати она совсем далеко), но мы берем отсчет  - этот долбанный Майдан. А дальше идёт череда событий , вытекающих из переворота, но при этом неразрывно с ним связанная.
Вы, кстати, читали новость? Оказывается только на днях Януковича отлучили от власти официально, да и то (идиоты) не смогли это сделать по-закону, импичментом.

Майдан - это внутреннее дело украинцев. вы уже гражданин Украины?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8117 : 18 Июня 2015, 22:43 »

Вы это расскажите тем (официально 4-ём, не официально 10) миллионам, что работают в России и их семьям расскажите (а это еще минимум 10 миллионов). Половина населения Украины, навскидку - кормится за счет России.

помнится, уже были одни "кормильцы" Украины. из Донецка. а в итоге гуманитарку просят..
теперь новые "кормильцы" нарисовались. такие же сказочники 
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8118 : 18 Июня 2015, 22:57 »

Майдан - это внутреннее дело украинцев. вы уже гражданин Украины?
ну да, внутренне. Но вот изрядная часть украинцев нефига не поняла и не приняла это внутреннее дело, спонсируемое печеньками, отсюда и проблемы.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8119 : 18 Июня 2015, 22:59 »

помнится, уже были одни "кормильцы" Украины. из Донецка. а в итоге гуманитарку просят..
теперь новые "кормильцы" нарисовались. такие же сказочники 
А вы гугл спросите))) Умеете? Он вам про 4 миллиона расскажет, а если спросите про неофициальные данные, то и про 10 поведует. И у каждого есть семья, ну пусть у половины. И в семье минимум 1 человек, допустим только жена. Путем математики на уровне 2-го класса школы не сложно подсчитать что к чему и кто кого кормит.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Страниц: 1 ... 404 405 [406] 407 408 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!