Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 09:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11889987 раз)
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #5920 : 15 Февраля 2015, 21:12 »

Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Щоб жить — ні в кого права не питаюсь.
Щоб жить — я всі кайдани розірву.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Московіє! Мене ти пожирала,
як вішала моїх дочок, синів
і як залізо, хліб та вугіль крала…
О, як твій дух осатанів!

Ти думала — тобою весь з'їдаюсь? —
та, подавившись, падаєш в траву…
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Сини мої, незламні українці,
я буду вас за подвиг прославлять,—
ідіть батькам на допомогу й жінці,
дітей з ярма спішіте визволять!

На українських нивах, на московських,
на білоруських — я прошу, молю! —
вбивайте ворогів, злодюг злодійських,
вбивайте без жалю!

Нехай ще в ранах я — я не стидаюсь,
гляджу їх, мов пшеницю ярову.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Повстань! І з ран — нове життя заколоситься,
що з нього світ весь буде подивлять,
яка земля! яке зерно! росиця! —
Ну як же не сіять? Як відсіч ворогу не дать!

І я сіяю, крильми розгортаюсь,
своїх орлів скликаю, кличу, зву…
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Ще буде: неба чистої блакиті,
добробут в нас підніметься, як ртуть,
заблискотять косарки в житі,
заводи загудуть…

І я життям багатим розсвітаюсь,
пущу над сонцем хмарку, як брову…
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Комунофашистська гидь, тремти! Я розвертаюсь!
Тобі ж кладу я дошку гробову.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.
Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #5921 : 15 Февраля 2015, 21:35 »

русня поторопилась


*  (137.11 Кб, 800x450 - просмотрено 856 раз.)
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5922 : 15 Февраля 2015, 23:22 »

откуда сепары горючку берут
.

кто-то еще сомневается, что Россия - страна-террорист?
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7961


« Ответ #5923 : 16 Февраля 2015, 01:27 »

В руководстве самопровозглашенной Донецкой "народной республики" сообщают о возобновлении обстрелов Горловки украинскими военными. "В 22:05 возобновился обстрел Горловки из тяжелой артиллерии. Это ставит под угрозу достигнутое такими усилиями перемирие", - заявил в воскресенье "Интерфаксу" полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.
http://www.interfax.ru/world/424209
Ополченцы обстреляли из установок РСЗО "Град" Горловку в Донецкой области, сообщает начальник областного ГУ МВД Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в соцсети Facebook. "Горловка. По информации местных жителей-очевидцев, в 21.30 ополченцы "Градом" из Никитовки, район ж/д станции, обстреляли центр города.Также "Градом" из центра города обстрелян парк культуры и отдыха им.Горького, обстреливают районы Короленковских ставков и ФТП", — пишет Аброськин.
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/02/16/1368288.html

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #5924 : 16 Февраля 2015, 11:40 »

"ДНР и ЛНР — наследники той Украины, которая не приняла Майдан."
16.02.2015
http://www.regnum.ru/news/1895696.html
(Автор -- киевский эксперт-политолог, журналист, выпускник Киево-Могилянской Академии Валентин Жаронкин.)

Цитировать
По мнению Жаронкина,  заявления о правопреемственности ДНР и ЛНР традиций еще Донецко-Криворожской республики — ошибочный путь. При этом ранее аналогичные ошибки повторяли и создатели независимой Украины.
«Поиск подобной традиции в своё время был характерен и для Украинской республики. Среди предков современной Украины фигурировали самые разные государственные образования — но только не Советский Союз и не УССР.
Прямая и очевидная преемственность между советской Украиной и нынешней настойчиво отрицалась все годы независимости. Это, кстати,
породило множество политических проблем и не добавило республике внутренней стабильности», — сказалЖаронкин.

Сейчас же, по мнению
историка, ошибки украинских
госстроителей повторяют и в ДНР.
«Что же касается ДНР и ЛНР, они
являются преемниками Украины — той её части, которая не восприняла революцию в Киеве, свержение
прежней власти и попытки нового правительства добиться подчинения регионов военной силой. Вот и вся „тайна“ их происхождения», —  резюмировал эксперт.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5925 : 16 Февраля 2015, 15:41 »

"ДНР и ЛНР — наследники той Украины, которая не приняла Майдан."
16.02.2015
http://www.regnum.ru/news/1895696.html
(Автор -- киевский эксперт-политолог, журналист, выпускник Киево-Могилянской Академии Валентин Жаронкин.)



с каких пор буряты, осетины и прочая нечисть из РФ - наследники Украины?

немного о перемирии
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #5926 : 16 Февраля 2015, 16:11 »

Странно. В Донбассе, как известно из украинской статистики,  несколько миллионов чисто русских людей (а прорусских еще больше). И большинство из них отрицательно относятся к АТО как средству разрешения социального конфликта.
Украинский историк Жаронкин тоже вроде не московитянин, он, пишут, родом из Сум.
А к национальности волонтеров, иностранных легионеров и прочих инсургентов, к зубам дареных коней и т.п.  обычно никто не присматривается...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5927 : 16 Февраля 2015, 16:29 »

Странно. В Донбассе, как известно из украинской статистики,  несколько миллионов чисто русских людей (а прорусских еще больше). И большинство из них отрицательно относятся к АТО как средству разрешения социального конфликта.
Украинский историк Жаронкин тоже вроде не московитянин, он, пишут, родом из Сум.
А к национальности волонтеров, иностранных легионеров и прочих инсургентов, к зубам дареных коней и т.п.  обычно никто не присматривается...

что, тяжело сознавать, что "непобедимой и легендарной" дают поджопников простые граждане Украины? 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #5928 : 16 Февраля 2015, 16:43 »

Согласно договоренностям, достигнутым от имени и по поручению не менее трехсот миллионов жителей четырех стран, сейчас актуальны призывы и действия, ведущие к миру и мирным формам решения социальных конфлликтов. "Ястребам" сейчас следует полетать в стороне.
В Украине вот уже год существует конфликт между сторонниками унитарного строения государства, повсеместного подчинения всех этносов одному титульному, и теми, кто предпочел бы видеть Украину регионально структурированной, чтобы в каждои регионе люди сами решали, ассимилироваться им с украинцами или пока повременить.
Как мы видим, радикал-националисты силой достичь своих целей не смогли -- следовательно, теперь предстоит рассматривать мирные, компромиссные  формы  достижения согласия.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5929 : 16 Февраля 2015, 18:02 »

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #5930 : 16 Февраля 2015, 18:13 »

А вот материал о текущих безобразиях украинской  власти, который, полагаю, не оставит равнодушными всех тех, кто сочувствует стремлению народа Украины вырваться из царства постоветского мракобесия и тоталитаризма и вселиться в царство европейского либерализма и свободы.
Цитировать
http://112.ua/article/print/mnenie/po-kom-bet-kolokol-v-ukraine-prodolzhayutsya-aresty-zhurnalistov-191072.html

14 февраля апелляционный суд
прогнозируемо оставил журналиста Руслана Коцабу под стражей. За этим скандалом общество не заметило, что
на прошедшей неделе в Украине
арестованы еще два журналиста – как и Коцаба, по обвинению в государственной измене.
7 февраля ивано-франковского
журналиста и блоггера Руслана
Коцабу задержали, а на следующий день арестовали на 60 суток по решению Ивано-Франковского городского суда. Его обвинили в преступлениях, предусмотренных статьями 114-1 (Препятствование законной деятельности Вооруженных
Сил Украины и других военных
формирований) и 111  (Государственная измена) Уголовного кодекса Украины.
Однако в постановлении суда
говорилось лишь о призывах Коцабы отказываться от мобилизации (многие юристы считают мобилизацию без
объявления военного положения незаконной)
, а также – фактически о выполнении им журналистских
обязанностей: участии в
телепрограммах и подготовке
телевизионных сюжетов. Одно
уточнение: речь шла о телеканалах из РФ – "Первом", "Россия 1" и "НТВ".
Хотя Коцаба был героем не только российских телеканалов – 8 февраля его показали в программе "Европейский журнал" немецкого государственного телевидения.
Возможно, именно поэтому
формулировки суда весьма
расплывчаты – "Коцаба Р.П.
организовал выезд в якобы
проблемные населенные пункты
Коломыйского района, где в
присутствии представителя
иностранного телерадиоканала
пытался получить у местных жителей интервью провокационного характера,
связанного с мобилизацией".
Тянет ли это на  "государственную измену", как считают в СБУ и суде, –
решать читателям. А вот Amnesty International сразу же заявила, что Руслан Коцаба – узник совести,   преследование людей за гражданскую позицию относительно конфликта в
Украине является неприемлемым, и призвала украинские власти немедленно и безоговорочно освободить журналиста. И даже представители Независимого медиа-профсоюза Украины, который за несколько дней до ареста журналиста лишил Коцабу своей пресс-карты,
считают судебное решение
недостаточно обоснованным.
Руководитель НМПУ Юрий Луканов уверен, что такой прецедент в дальнейшем может быть использован для давления на журналистов,
которые озвучивают неудобные для власти мысли. "Если будут сажать людей с такими неопределенными аргументами, то, соответственно, любого другого можно посадить.
Наказать тоже, выдвинув ему какие-то смутные обвинения. И если это допустить один раз, то это будет повторяться снова", – сказал Луканов в комментарии Радио "Свобода".
Подобного мнения придерживается и преподаватель кафедры журналистики Украинского
католического университета, член Комиссии по журналистской этике Владимир Павлив, который написал
на своей странице в "Фейсбуке":
"Истинно говорю вам: если сегодня не защитим Коцабу, то завтра не защитим себя, а следующие уже не смогут защитить будущего!"
Поддержал коллегу и известный
украинский журналист Владимир Бойко. "Право Руслана Коцабы на публичное высказывание своих мыслей (за исключением разжигающих межнациональную рознь
и пропагандирующих военные
действия или преступления против человечества) гарантировано Конституцией Украины и обязательствами Украины перед Советом Европы", – написал Бойко в
своей статье "Дело журналиста
Коцабы: по законам военного
положения". Историк и журналист Вахтанг Кипиани, который вместе с Коцабой в 1990-м участвовал в  "студенческой революции на граните" на Майдане Независимости, еще более эмоционально отреагировал на
решение суда: "Арест Руслана Коцабы на 60 дней – это неправильно. Мешать следствию собирать доказательства его противоправной (публичной,
напомню) деятельности он не мог. Все, что он сказал и написал – в свободном доступе. Я его знаю более 20 лет –  уверен, что он не уехал бы из
Украины. При этом его призывы
бойкота мобилизации – не
поддерживаю, это ошибка и эмоции, связанные с рассеянным чтением законов. Куча уродов, которые причастны к убийствам и избиениям – на свободе, потому что откупились. А тут шанс заработать звездочку..."
А теперь о грустном...

...Впрочем, копипастить сюда  слова суперпатриотов, с травлей  набросившихся на  Коцабу и свободу честного украинского слова, я не стану, читайте их, если такое нравится,  по ссылке сами.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5931 : 16 Февраля 2015, 18:42 »

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5932 : 16 Февраля 2015, 18:47 »

А вот материал о текущих безобразиях украинской  власти, который, полагаю, не оставит равнодушными всех тех, кто сочувствует стремлению народа Украины вырваться из царства постоветского мракобесия и тоталитаризма и вселиться в царство европейского либерализма и свободы....

я критически отношусь к "новым", но это не повод оправдывать интервенцию российско-террористических войск.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #5933 : 16 Февраля 2015, 19:12 »

У любого суда, судии, есть три выбора: оправдать, осудить и осудить с учетом смягчающих обстоятельств.
Лично я склонен по-разному подходить к трем делам: Крым, Донбасс и Крым-Донбасс.
• Первое дело должно рассматриваться с обязательным учетом возможного права крымского народа на самоопределение. Если таковое право имеется, если суд его выявит --тогда России нельзя вменить оккупацию, а только, максимум, нарушение процедуры воссоединения. Да и то,  можно будет рассмотреть смягчяющие обстоятельства, вызванные опасениями  революционного правового беспорядка, которые могли привести к бессмысленным жертвам вследствие неадекватной реакции украинских национал-ультрас.
• Дело Донбасса, взятое отдельно от Крыма, выглядит брутальнее. Если его рассматривать в "чистом" виде, оно смахивает и на агрессию, и на экспорт революции.
• Но проблему Донбасса можно считать неразрывно связанной с Крымом -- если первое дело наш воображаемый суд решит в пользу законности права крымчан на самоопределение. Тогда можно рассматривать АТО в Донбассе как месть русскому этносу за Крым -- а в таком случае у русского государства возникают, как минимум, моральные основания неофициально противостоять такой мести.

Короче, я бы такой вопрос не упрощал, не сводил до примитивного уровня.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5934 : 16 Февраля 2015, 19:58 »

немного о российской вате 







гимн ватников
 
Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #5935 : 16 Февраля 2015, 20:10 »

Сразу два источника сообщили о том, что решение о поставках летального оружия принято окончательно, и что поставок оружия будет гораздо больше, чем обсуждалось прежде.
- На самом деле никаких разногласий о поставках оружия нет, есть разногласия в том, как это сделать правильно.
- США не доверяют украинской стороне, поэтому курировать поставки доверили Михаилу Саакашвили. Украина получит намного больше оружия, чем обсуждается сейчас.
- Одновременно с нанесением военного удара Россия будет отключена от SWIFT, а счета всего высшего руководства России и «доверенных кошельков» будут заморожены.
- После нанесения военного удара по российским войскам на Донбассе и в Ростове, ----- будет выдвинут ультиматум. Россия должна будет уйти не только с Донбасса и Крыма, а также из Грузии и Молдавии. ----- должен будет подать в отставку, а новое руководство России обязано будет незамедлительно выдать Международному Трибуналу всех военных преступников. В списке присутствуют практически все известные по проекту «Новороссия» персонажи.
- Вся военная операция по разгрому России должна занять около трех недель
Эту же информацию подтверждает и украинский военный эксперт в своем блоге:
Сегодня разговаривал с А.
А-один из лучших спецов на этой планете по ракетно-артиллерийскому вооружению.
Феноменальная эффективность украинской арты - это в том числе и его заслуга.
Уровень его знаний поражает даже меня, а меня трудно удивить...
Так вот о чём была беседа:
-Оружие дадут.
Решение уже принято, люди работают.
Какое?
Стрелкотня вроде FN MINIMI (её дадут тоже) меня не интересует, речь сейчас не об этом.
-Дадут разное, в том числе и крылатые ракеты большой дальности. Много. Очень много.
Почему дадут?
США-миссионеры по сути и продвигают демократию, как умеют, точнее, как привыкли)
Мы знаем- как они привыкли это делать)
Кроме того, ВПК США должен получить заказы- нужные люди естественно в доле, то есть, выгодно всем.
Движение, как говорится, это жизнь, увеличение капитализации США в 2 раза в 2014м и "новая холодная война" "развязала руки" американскому ВПК. Их сейчас засыпят заказами, то есть деньгами.
А деньги нужны всем, и мне в том числе, так что ничего личного- просто бизнес, как говорится...
Кроме того, сейчас идёт смена поколений оружия в США. Уже успешно испытан модернизированный Джавелин 2. На складах США около 100000 ПТРК ТОУ часть из них пойдёт в Украину. Джавелинов дадут мало- если вообще дадут. Я надеюсь, что спецназ, по крайней мере, центр специальных операций, их получит из расчёта 1 ракета на 1 танк))) Так вот в чём печаль для ДНР:
Ракетный комплекс ТОЧКА-У имеет всего один недостаток- их ОЧЕНЬ МАЛО и очень мало ракет к ним.
САПСАН (украинский налог Искандера но с лучшими ТТХ) будет готов очень нескоро, да и потребное количество ракет (несколько тысяч) вряд ли сможет изготовить украинский ВПК- современная ракета- ОООЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ РОБОТ!
ПОЭТОМУ:
Их берегут и работают по самым важным целям, как например в И. накрыли 90 спецов одной ракетой вместе с их техникой. Выживших нет. Российское телевидение по странному стечению обстоятельств не сказало ни одного слова про это "чудовищное преступление украинской хунты". Видимо, потому, что спецы были российские и режим секретности соблюдался. ,

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5936 : 16 Февраля 2015, 20:26 »

Обама нагадил! честно-честно
 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #5937 : 16 Февраля 2015, 20:43 »

Раньше читающий народ уважал "твердую" фантастику, основанную на твердых знаниях и твердой науке. Позднее пошла мода на фэнтези, в сказках которой можно лепить любого воображаемого горбатого.
Мне кажется, сейчас эта мода находит себя в производстве обильной неверифицируемой   "информации"...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Гурд
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мариуполь
Сообщений: 117

Рождённый ватным, скакать не может.


« Ответ #5938 : 16 Февраля 2015, 21:06 »

Новые песни на старый лад.


https://www.youtube.com/watch?v=Al5rWh2kZBQ#t=80
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5939 : 16 Февраля 2015, 23:11 »

Новые песни на старый лад.


https://www.youtube.com/watch?v=Al5rWh2kZBQ#t=80

про "котёл в Широкино" расскажи, сказочник сепарский, ага?
Записан
Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!