Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 09:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11889980 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4060 : 05 Ноября 2014, 01:53 »

Это относится только к периоду после 1991? Или и к боле ранним будем применять тот же принцип?

Как говорил один исторический деятель, "мы оборонцы начиная с 25 октября 1917". А до 25 октября он призывал к поражению своей страны. Вы тоже против сепаратизма только начиная с...?

ну и с какого исторического периода предлагаешь начать?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4061 : 05 Ноября 2014, 01:54 »

проходямимо, а если с одобрения?

с одобрения ВСЕГО народа - это демократично.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4062 : 05 Ноября 2014, 02:14 »

Вспомнить, с чего все начиналось...

Страшные правосеки, которых не пускали в город интеллигентные женщины. Говорят, одна из этих женщин (та, что в кадре на 30-40 с призывает обратиться за помощью к России - "Россия поможет!") несколько дней назад покончила с собой. Россия услышала ее и помогла. Нет работы, нет средств к существованию, отсюда проблемы в семье, депрессия...

Бойтесь своих мечтаний - они могут сбыться.

Ч^
Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #4063 : 05 Ноября 2014, 02:17 »

с одобрения ВСЕГО народа - это демократично.

Весь народ это сколько?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4064 : 05 Ноября 2014, 02:18 »

с одобрения ВСЕГО народа - это демократично.

ВСЕГО народа - живущего на какой территории?

Сразу раскрою карты: я приведу в качестве "тестовой задачи" 1991 - провозглашение независимости Украины. Предлагаемый принцип должен работать и там, а не только сегодня с Крымом и Донбассом.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4065 : 05 Ноября 2014, 04:23 »

ВСЕГО народа - живущего на какой территории?

Сразу раскрою карты: я приведу в качестве "тестовой задачи" 1991 - провозглашение независимости Украины. Предлагаемый принцип должен работать и там, а не только сегодня с Крымом и Донбассом.

я в курсе, что распад СССР произошел не совсем чисто. Просто потому, что не была прописана процедура ВЫХОДА из СССР. Но не стоит путать СОЮЗ республик и УНИТАРНОЕ государство. где Донбасс - это 2 ОБЛАСТИ. не передергивай факты. Кстати, как и в Крыму т.н. "референдумы" проводились при активном вооруженном прикрытии соседнего государства, решившего стать неоимперией.

вот только силенок на империю у России нет. сымитировать - можно. но грохоту потом будет...
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4066 : 05 Ноября 2014, 04:25 »

Весь народ это сколько?

весь народ - это ВСЕ граждане Украины. Только граждане Украины имеют право решать судьбу своей страны. Граждане же России и прочий сброд идут далеко.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4067 : 05 Ноября 2014, 06:30 »

я в курсе, что распад СССР произошел не совсем чисто. Просто потому, что не была прописана процедура ВЫХОДА из СССР. Но не стоит путать СОЮЗ республик и УНИТАРНОЕ государство. где Донбасс - это 2 ОБЛАСТИ.

Во-первых, процедура выхода республик из СССР была прописана в специальном Законе СССР от 3 апреля 1990 года № 1409-I «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР», и этот Закон был неоднократно грубо нарушен Украиной во время существования СССР. А во-вторых, Вы полагаете, что включение в конституцию государства слова "унитарное" отменяет на территории этого государства действие права народов на самоопределение?

И еще раз повторяю: не надо приплетать нынешние действия России в Крыму и на ЮВ. Там было нарушено все, что можно, и юридически они - части Украины. Но факт этих нарушений, тем не менее, не лишает народы Крыма и Донбасса того самого права на самоопределение, закрепленного в полудюжине Деклараций ООН. То, что преступник убивал своих жертв без суда и следствия, на дает окружающим права так же без суда и следствия вздернуть его на первом же суку, иначе они сами перестают от него отличаться.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4068 : 05 Ноября 2014, 09:25 »

Во-первых, процедура выхода республик из СССР была прописана в специальном Законе СССР от 3 апреля 1990 года № 1409-I «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР», и этот Закон был неоднократно грубо нарушен Украиной во время существования СССР. А во-вторых, Вы полагаете, что включение в конституцию государства слова "унитарное" отменяет на территории этого государства действие права народов на самоопределение?

И еще раз повторяю: не надо приплетать нынешние действия России в Крыму и на ЮВ. Там было нарушено все, что можно, и юридически они - части Украины. Но факт этих нарушений, тем не менее, не лишает народы Крыма и Донбасса того самого права на самоопределение, закрепленного в полудюжине Деклараций ООН. То, что преступник убивал своих жертв без суда и следствия, на дает окружающим права так же без суда и следствия вздернуть его на первом же суку, иначе они сами перестают от него отличаться.

ууу... слышна риторика Путлера...
что еще за НАРОДЫ Крыма и Донбасса? Ты так скоро договоришься до народа Кацапетовки и хутора Гадюкино...
народ - понятие этническое, а не территориальное. в Крыму на право самоопределения могут претендовать только крымские татары. И все. в Донбассе такого права нет ни у кого.

касательно распада СССР. еще жив господин Горбачев. если есть претензии к распаду СССР - вперед, в суд. Только не стоит забывать, что РФ - это НЕ СССР. Страны СССР просто нет. Кто будет ее представлять в суде?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014, 09:31 от проходямимо » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4069 : 05 Ноября 2014, 09:50 »

ууу... слышна риторика Путлера...
что еще за НАРОДЫ Крыма и Донбасса? Ты так скоро договоришься до народа Кацапетовки и хутора Гадюкино...
народ - понятие этническое, а не территориальное. в Крыму на право самоопределения могут претендовать только крымские татары. И все. в Донбассе такого права нет ни у кого.

Где-то я уже поминал необходимость для борцов за независимость предоставлять справку из института народознавства НАНУ. Иначе бороться им не будет дозволено.

Интересно, что сказали бы на это Джефферсон с Вашингтоном? Не хотите и там потребовать возвращения отколовшихся регионов? Никаким этническим конфликтом там не пахло.

Да и Обама, к которому все время апеллируют украинцы, тоже не очень-то вписывается в "этническую" версию.

"Народ - понятие этническое" - нацизм. Следующий шаг - меряние черепов с целью достоверного подтверждения права называться народом.

Единственное возможное сегодня определение народа это "Народ - это группа людей, ощущающих себя единым народом". Даже проживание на одной территории, которое я поначалу добавил, не обязательно, как показывает пример Израиля. Любое другое определение ведет в логическом отношении к глупостям и неразрешимым противоречиям, а в политическом - к нацизму.



Цитировать
касательно распада СССР. еще жив господин Горбачев. если есть претензии к распаду СССР - вперед, в суд. Только не стоит забывать, что РФ - это НЕ СССР. Страны СССР просто нет. Кто будет ее представлять в суде?

Нет у вас ничего против Кольки Сапрыкина!

Вы оспариваете, что процедура выхода из СССР существовала? Или утверждаете, что Украина ее выполнила?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014, 09:54 от Lazy » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4070 : 05 Ноября 2014, 12:16 »

Вы оспариваете, что процедура выхода из СССР существовала? Или утверждаете, что Украина ее выполнила?

я не уверен, что процедура ВХОДА в СССР была законной. ага? а заодно не уверен, что Переяславская рада - не масштабная фальсификация москалей. Аргументы будут против моей позиции?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4071 : 05 Ноября 2014, 12:26 »

весь народ - это ВСЕ граждане Украины. Только граждане Украины имеют право решать судьбу своей страны. Граждане же России и прочий сброд идут далеко.


  А как же  граждане  других государств постоянно и даже всЮ жизнь проживающие на Украине ?

 Одного   такого  решателя , гражданина Украины  Віктор Федорович Янукович  звали.

 И как быть с  например  российскими гражданами , которые в самые критические дни  защищали Майдан и постоянно живут на Украине ?


 И что значит  фраза  ,,  прочий сброд ,, ?

Если бы в демократических странах , Вы будучи  политиком  или  гос служащим  обнародавали  такое , то  Вас бы  немедленно  уволили со службы

или на Вашей политической карьере был бы   поставлен  ЖИРНЫЙ КРЕСТ !

      А как я понимаю  Украина  взяла  курс на Европейскую демократию а не курс  на  националистически нацистское  государство .
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4072 : 05 Ноября 2014, 14:37 »


  А как же  граждане  других государств постоянно и даже всЮ жизнь проживающие на Украине ?

 Одного   такого  решателя , гражданина Украины  Віктор Федорович Янукович  звали.

 И как быть с  например  российскими гражданами , которые в самые критические дни  защищали Майдан и постоянно живут на Украине ?


 И что значит  фраза  ,,  прочий сброд ,, ?

Если бы в демократических странах , Вы будучи  политиком  или  гос служащим  обнародавали  такое , то  Вас бы  немедленно  уволили со службы

или на Вашей политической карьере был бы   поставлен  ЖИРНЫЙ КРЕСТ !

      А как я понимаю  Украина  взяла  курс на Европейскую демократию а не курс  на  националистически нацистское  государство .

не стоит путать иностранцев, живущих в стране и граждан. только граждане имеют право определять судьбу своей страны. а фраза "прочий сброд" характеризует тех уродов, которых к нам забрасывает Путин для реализации своих бредовых иллюзий о "Великой России". Россия будет великой, когда избавится от убийц и воров во власти. Сейчас же многие граждане РФ соблазняются баблом, которое им платят кремлевские ублюдки за убийство украинцев и берут несмываемый грех на душу. Как бы в дальнейшем не повернулась ситуация - они сами и их род будут прокляты, как последние мрази. К агрессору у меня нет ни жалости, ни снисхождения. Насчет нацистского государства, Финко, ты чуток попутал координаты.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4073 : 05 Ноября 2014, 16:30 »

не стоит путать иностранцев, живущих в стране и граждан. только граждане имеют право определять судьбу своей страны. а фраза "прочий сброд" характеризует тех уродов, которых к нам забрасывает Путин для реализации своих бредовых иллюзий о "Великой России". Россия будет великой, когда избавится от убийц и воров во власти. Сейчас же многие граждане РФ соблазняются баблом, которое им платят кремлевские ублюдки за убийство украинцев и берут несмываемый грех на душу. Как бы в дальнейшем не повернулась ситуация - они сами и их род будут прокляты, как последние мрази. К агрессору у меня нет ни жалости, ни снисхождения. Насчет нацистского государства, Финко, ты чуток попутал координаты.


* getImage (10).jpg (67.12 Кб, 586x480 - просмотрено 901 раз.)
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4074 : 05 Ноября 2014, 16:34 »

весь народ - это ВСЕ граждане Украины. Только граждане Украины имеют право решать судьбу своей страны. Граждане же России и прочий сброд идут далеко.


* image (3).jpg (99.85 Кб, 1024x536 - просмотрено 913 раз.)
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4075 : 05 Ноября 2014, 16:39 »

я не уверен, что процедура ВХОДА в СССР была законной. ага? а заодно не уверен, что Переяславская рада - не масштабная фальсификация москалей. Аргументы будут против моей позиции?

Оскорбления простить не могу такого!
Я позор желаю смыть с Рождества Христова!


Насколько я понимаю, мы добрались до того, что никакой Украины нет, а есть лишь мятежная юго-восточная Окраина Речи Посполитой, вступившая в сговор с интервентами-москалями? Что-то это мне напоминает... "А меня-то за шо?"

Вам уже понятно, что аргументация "ТАК НАПИСАНО В ДЕЙСТВУЮЩЕМ ЗАКОНЕ!" ведет к абсурду? Или надо опять применить Вашу же логику к появлению Крыма и Донбасса в составе Украины?

Законы обладают свойством меняться. А государства, которые принимают эти законы, вообще иногда исчезают. Поэтому для правил, определяющих жизнь людей, должны быть более глубокие и постоянно существующие обоснования, а не просто слова на бумаге.
Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #4076 : 05 Ноября 2014, 17:14 »

проходямимо,  прочий сброд это кто? Ну, прям, яйцеглюк №2
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4077 : 05 Ноября 2014, 17:19 »


Законы обладают свойством меняться. А государства, которые принимают эти законы, вообще иногда исчезают. Поэтому для правил, определяющих жизнь людей, должны быть более глубокие и постоянно существующие обоснования, а не просто слова на бумаге.



Lazy, пока ты пытаешься изображать "адвоката Дьявола", погиб сын главы администрации президента РФ Путина Сергея Иванова.

Мне отмщение, и аз воздам... продолжение следует. для Сергея Иванова персональный Ад уже потихоньку начинается...
пока вы с Финко играетесь в христианских моралистов, кое-кто не торопясь раздает "сестрам по серьгам"...
и это уже не первый случай, когда люди, виновные в вторжении России в Украину начинают платить по счетам. и расплата достаточно страшна.

один из примеров: человек поехал наемником воевать в Донбасс, чтобы заработать денег на операцию жене. Он даже вернулся живым и здоровым, привез деньги... а его жена умерла в муках у него на руках.. и сейчас каждую ночь его мучают кошмары и он пытается их утопить в водке... нет, не ждите от меня фамилий и т.п. Но ситуация - реальность, а не сказка... и для этого человека путь в его Ад только начинается...
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #4078 : 05 Ноября 2014, 22:45 »

проходямимо,  прочий сброд это кто? Ну, прям, яйцеглюк №2



 
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4079 : 05 Ноября 2014, 23:03 »

не стоит путать иностранцев, живущих в стране и граждан. только граждане имеют право определять судьбу своей страны. а фраза "прочий сброд" характеризует тех уродов, которых к нам забрасывает Путин для реализации своих бредовых иллюзий о "Великой России". Россия будет великой, когда избавится от убийц и воров во власти. Сейчас же многие граждане РФ соблазняются баблом, которое им платят кремлевские ублюдки за убийство украинцев и берут несмываемый грех на душу. Как бы в дальнейшем не повернулась ситуация - они сами и их род будут прокляты, как последние мрази. К агрессору у меня нет ни жалости, ни снисхождения. Насчет нацистского государства, Финко, ты чуток попутал координаты.


  В любой демократической стране ,  легально проживающие не граждане  имеют право голоса .

  И путин никак не может заслать в Украину  российских граждан , которые уже проживали в Украине , он засылает  военных которые не проживают на Украине ,
  и  среди них не мало  этнических украинцев.

                        Я последовательный противник  внешнеполитических действий путинского Кремля , но и не сторонник  махрового шовинизма , который  немного зашкаливает в Ваших постах .  

                           Если Украина избрала  путь на Европейский демократизм , то следует его придерживаться  а не  пропагандировать  националистические идеи .

  Несмотря на то что Кремль и Киев  сейчас как Берлин и Москва в 1941 , но простые люди  здесь не виноваты что бы предлагать как руководство к действию  их  дискриминацию  по паспорту .
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 00:02 от finko » Записан
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!