Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 14:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11890889 раз)
Dam
Гость
« Ответ #3780 : 29 Сентября 2014, 14:19 »


ЧИТАТЬ ВСЕМ УКРАИНЦАМ: вы пытаетесь переложить вину на меня,на мой народ,на мое Отечество..а мы вам больше ничего не должны!!!

Я-русский! Я живу в самом центре России и выражаю мнение пусть не всего,а только моего маленького кусочка русской земли,но спрашивать и отвечать я буду от имени многих русских людей,чьё мнение созвучно с моим.

Итак,господа украинцы…

 1. Не так давно начался интересный период,когда многие украинцы начали прозревать,относительно своего ближайшего будущего и окружения…

И сразу начали сыпаться гуманные,дружелюбные вопросы и комментарии с украинской стороны!

И у меня тоже сразу возник вопрос- ГДЕ   ВЫ   БЫЛИ   РАНЬШЕ???

Многие украинцы сейчас говорят,что мы,дескать,с самого начала были против этого Майдана,против необандеровцев,против АТО,против бомбежек Донбасса,против трагедии Одессы и вообще,украинцы-это гарные хлопчики,браты русским навек…

То же самое твердят военнопленные .

Ну молодцы конечно,что тут скажешь,полностью одобряем эту позицию!

Только вот куда деть сожженных беркутовцев и солдат внутренних войск?! Куда списать трупы одесситов и донетчан? Кому отправить трупы из Славянска и Луганска?

Наконец,кто так отважно шагал в факельных шествиях по Киеву и Львову,кто бросал коктейли,кто обстреливал из «Градов» и гаубиц жилые кварталы?

«Это были те,плохие украинцы,бандерва,а мы не такие,мы всегда считали русских братьями,нас обманули,нас заставили стрелять,а так-мы пацифисты»…

А давайте немного конкретизируем!

Недавно,в одной из статей я задал конкретный вопрос-как можно заставить здорового мужика с автоматом в руках,идти убивать людей?!

Я могу вам ответить сам-НИКАК!

Он идет убивать,потому что хочет убивать,потому что ему удобно оправдывать свои издевательства над пленными и изнасилования девушек-борьбой с террористами!!!

Потому что ему очень нравится его власть над окружающими…

Когда человек не хочет убивать-он бросает автомат.

Но стоит только этому герою попасть в плен,куда все делось-перед нами испуганный,измученный душевной болью человек. Скажите,это его я должен простить,над ним сжалиться?!

Почему я ДОЛЖЕН быть человеколюбом по отношению к нему и поганым циником,по отношению к его жертвам?! «Ну ошибся человек,с кем не бывает»-со многими не бывает таких ошибок… С большинством!

Украинцы постоянно сравнивают АТО с Чечней,мол налицо полная идентичность.

Нет, «братья»,не полная!

В Чечне массово убивали русских с 1991 года,убито и пропало безвести свыше 7 тысяч человек!

Ответьте,сколько сторонников единой Украины убито на Донбассе к маю?

Какие невыносимые требования выдвинули сепаратисты в марте,что остальная Украина посчитала необходимым даже не обсуждать,а примерно наказать «колорадов»?!

Украинцы начали кровавую войну,начали её с Одессы!

Тысячи подонков ринулись убивать,а потом миллионы радостно штамповали «шашлычки» и «барбекю» по-украински и лайки лились бесконечным дождем на самых изобретательных…

Когда фашисткая мразь,Леся Оробец написала:

«Колорадські скопища ліквідовані»,кто ей сказал,что так нельзя? Кто написал по-украински,что «это наши братья»???

Написали русские люди,написали за заткнувшуюся Украину,за трусливых «свободных людей»!

Тогда Украина впервые услышала- НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСТИМ!!! И где-то совсем неслышно прозвучало тогда: МЫ ОТОМСТИМ!!!

А фанатики неофашизма,под бандеровские речевки и фашисткими знаменами ринулись наводить порядок на Донбасс,воспитывать «колорадов» по одесскому варианту, «спасать урожай картошки»…

Многие тогда не верили,что такое возможно,что украинцы будут их убивать. Но многие уже не сомневались. И русские подняли оружие в свою защиту…

А украинская пресса захлебывалась ненавистью и тысячи ублюдков встали под знамена «Дас Райха»,одели каски со свастикой и пошли убивать недочеловеков,москалей.

Не утихали в украинских СМИ победные реляции и звон бокалов близкой окончательной победы.

И потихоньку среди украинцев стало распространятся мнение,что украинская армия,столь непобедимая,вполне может и отбить ,Ростов,Воронеж и прочие «исконные земли».

Сколько дерьма вылили в соцсетях и прессе на «тупых ватников»,какими карами грозили россиянам,какими насмешками осыпали «рабов» щирые украинцы…

Но только оказалось,что русские воюют лучше,в десятки раз лучше!

Что доблестные украинские вояки,теряя технику и артиллерию,гибнут сотнями,что не могут они победить озлобившихся русских людей.

И украинцы растерялись,даже самые тупые и свидомые,засомневались в «перемоге» и им «объяснили»-это же Россия помогла,прислала своих десантников!

И новые ушаты помоев полились на головы русских!

И никто не говорил,что нужно договориться с Россией,договориться с Донбассом,нееет! Их трэба вбити…

Газ? Да плевали мы на ваш газ,в Европе возьмем.

Уголь? Да в Африке купим.

Товары?

А мы теперь только с Европой торгуем. А вы,москали поганые+ «обзывательство по вкусу»,передохните все… А русские ведь говорили-доскачитесь,и вот-доскакались…

2. И теперь,мне предлагают забыть эти полгода.

Когда масса ублюдков,с общим объемом мозга меньше,чем у моего котенка,поливала меня таким дерьмецом,что я в жизни не слышал!

«Ну это же не все такие,не все украинцы фашисты,не все тупые идиоты-фанатики,зачем обобщать?! Ведь сейчас миллионы ни в чем не повинных людей будут замерзать,будут голодать,будут нищенствовать! И не стыдно-ли мне,русскому человеку,желать беды своим соседям,младшим братьям»…

Так я вам отвечу,конечно-НЕТ!!!

Вы,те кто называет сейчас себя братьями,пытаетесь переложить вину на меня,на мой народ,на мое Отечество!

Это НЕ Я готов позволить вам мерзнуть,голодать и тд..

Это НЕ Я позволял убийцам-маргиналам убивать мирное население.

Это НЕ Я вводил санкции против России.  Это НЕ Я,на международной трибуне,обвинял во всех грехах россиян.  Это НЕ Я выбирал на Украине такую власть,что подносит своему народу такие «подарки».

Это НЕ Я,это ВСЁ СДЕЛАЛИ-ВЫ!!!

Это ВЫ равнодушно смотрели на знамена бандеровцев,разворачиваемые на западе.

Это ВЫ молчали,когда фашисткие ублюдки вышли на первые марши.

Это ВЫ трусливо отвернулись,когда фашисты нападали на ветеранов во Львове. А потом фашисты вышли на Майдан и началась ВАША новая история!

Это ВЫ встали с ними плечо к плечу.

Это ВЫ защищали их от правоохранителей на Крещатике.

Это ВЫ превратили убийц и подонков в «патриотов нэньки».

Это ВЫ привели к власти западных пополизов и русофобов.

Это ВЫ позволили садистам Одессы уйти от наказания.

Это ВЫ развязали войну на Востоке. Никто не мог сделать это за вас и вы сами сделали все это!!!


А русские молчали.

Вы так много говорили-не лезьте в наши дела,что мы в этот раз не полезли…

И на нашей границе родилось чудовище!

Одновременно жалкое и опасное.

И сегодня вы предлагаете мне опустить глаза и самому вскормить эту шавку до размеров матерого зверя?! Вы говорите о том,что среди банд этой антирусской нечисти,есть невинные агнцы,которых я ДОЛЖЕН понять,спасти и защитить?!

Ну хорошо,представим,что я попробую закрыть на все глаза,заткнуть рот своей совести и отключить свой мозг. И Россия даст Украине новые безвозвратные кредиты,пустит газ бесплатно,откроет границу для её товаров… Что будет через год?! Братья украинцы скажут спасибо и протянут руку дружбы? Вполне возможно…

Только исторический опыт учит русских другому!!!

Отожравшиеся украинцы потребуют все больше и больше,до полного абсурда,когда уже нужно будет их бить… А те самые агнцы и не вспомнят о помощи,они же считают,что русские им ДОЛЖНЫ!

Русские должны за несостоявшееся государство Украина в 1917-м.

Пришли подлюки-коммуняки и выгнали Петлюру и немцев,потом поляков и не дали Украине стать независимой Европой…

Русские должны за «голодомор».

Украинцев не смущает,что голод был во всем СССР и в том же Поволжье унес жизней не меньше,а спасли украинцев русские и белорусские продукты. Русские должны за «оккупацию» 1939-го и 1944-го.

Русские должны за «убийство патриотов» из УПА и за убийства мирных жителей подонками из УПА.

Русские должны за гнет последующих лет.

Русские должны за «вредительство и тайную оккупацию» после 1991-го.

Русские должны за Януковича,за Крым,за Донбасс,за экономическую разруху…

Не существует такой вещи на Украине,за которую русские не должны!!!

Так у меня большая новость для бывших «украинских братьев»-мы вам больше ничего не должны,вы сняли с нас все долговые обязательства,навсегда…

Особо замечу-не американцы,не европейцы и даже не кляты москали,а вы сами завоевали право называть русских врагами!!!

Можно понять поляков и прибалтов,они не любят русских.

С ними можно договориться попозже.

Но договариваться с людьми,которые в экстазе поют о грядущей над нами каре…

Чьи политики заявляют,что нам нужно обещать что угодно,а потом повесить,что нас нужно убивать атомным оружием,что мы не заслуживаем жалости и тд..

Не отдельные придурки в сети,а тысячи,десятки тысяч людей на площади орут,что нам уготовлен сук с веревкой,ножи и огонь.

Это не те,с кем можно вообще договариваться. Незачем!

Потому что они вставят нож в печень,при первом же удобном случае! Это так история нас учит… И никто не пытается разжечь ненависть к ним,никто не прилагает к этому усилий,кроме них самих. Ненависть,разожженная в Одессе бандеровскими фанатиками,невозможно даже притушить!

 

Что же делать нескольким миллионам украинцев,которые не поддерживают бандерлогов?! Брать автомат в руки и идти воевать за свою, «нормальную Украину»!

Потому что вы бездарно профукали тот момент,когда можно было обойтись без жертв.

Сейчас ни одна сторона сложить оружие не может и не сложит!

А вы, «нормальные,адекватные украинцы» забыли,что первыми горят «крайние хаты»,а сейчас с удивлением смотрите на свой горящий дом и сверкающие в темноте ножи…

«Кузнец оживился.
— И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
— Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.» (Трудно быть Богом).

 

А разного рода «патриотам»,желающим взять Крым,Ростов и тд.,отвечу лаконично- «Придите и возьмите!»

И уже для всех без исключения украинцев: помните,когда жгли одесситов,кто-то тихо сказал-МЫ ОТОМСТИМ?!

Мы обещали и держим слово,не забыли и не простили…

И сейчас в ваш дом приходит беда,беда заслуженная,это «эффект бумеранга» в ответ на посеянное вами зло!

И мы не будем выбирать,потому что «добрый фашист»-это все равно фашист…

Наступает время держать ответ и отвечать придется всем-и тем кто убивал,и тем,с чьего молчаливого согласия убивали!


http://opolchenie.mirtesen.ru/blog/43713222139/CHITAT-VSEM-UKRAINTSAM:-vyi-pyitaetes-perelozhit-vinu-na-menya,n?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 14:20 от Dam » Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #3781 : 29 Сентября 2014, 17:42 »

много букаф никто не читает
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3782 : 29 Сентября 2014, 21:06 »

много букаф никто не читает
Смотри картинки. Чукча не читатель, чукча писатель?
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #3783 : 29 Сентября 2014, 21:37 »

Dam поменьше пафоса, всё равно твою шляпу никто не читает
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3784 : 29 Сентября 2014, 23:35 »

Dam поменьше пафоса, всё равно твою шляпу никто не читает

   Читают  и  даже  очень подробно .

   И аргументированно на эту шляпу  отвечают .


                     ФАКТ !
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3785 : 30 Сентября 2014, 00:31 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3786 : 30 Сентября 2014, 00:52 »

Вах, какое обсуждение результатов "Крымнаша"!



Шибко умный Либераст:
"подымая тарифы сначала нужно было бы подумать, сможет население их оплачивать или нет."
А с чего это в Крыму должны быть какие-то особые тарифы? Мы вот в Красноярске, если есть электроплита, платим по 1.28 руб за 1 кВт*ч в пределах соц.нормы, и по 2.08 руб за каждый кВт*ч сверх соц.нормы. А если плита газовая - то соответственно 1.83 и 2.97 руб за 1 кВт*ч. И это при том, что у нас здесь вторая по мощности ГЭС в России, и что расход электроэнергии в Сибири выше, чем на черноморском курорте. У нас, знаете ли, зима иногда бывает - приходится электрообогреватели включать, и в соц.норму никак не влезешь. Спрашивается, с чего это россияне, живущие на тёплом курорте, должны платить за электроэнергию меньше, чем сибиряки? То же касается других тарифов. Не можете платить за свет, тепло и воду - сидите при лучине и мойтесь в море. У нас вот в Енисее не сильно помоешься, даже летом из-за ГЭС вода в черте города +10..+12. А у вас там тёплое море под боком.
 

Севастополец:
Сергей, спасибо за совет. Был бы ты местным, послал бы я тебя куда подальше  ... за Енисей.
Но, ладно, так уж и быть, открою тебе тайну, только никому не говори, Обещаешь?
В Севастополе повально закрываются предприятия, причем народ не увольняют, чтобы они могли стать на учет на бирже труда, а просто выгоняют пинком под зад. И речь не идет о комменрческих предприятиях, на которых тоже повальные сокращения. Речь идет о бывших государственных, которые местная мафия переписывает на себя. Причем, мафия не украинская, а самая настоящая российская, которая оккупировала город.
Пенсии 9 тыс рублей, в РЭП дворник получает 4-4,5 тыс рублей, причем в последнее время провели сокращения и вдвое увеличили норму.
С теплосети слесарей разогнали, типа, отправили в РЭПы, но ставку на них не выделили, поэтому зарплату им вообще не выдают.
Все финансирование, выделяемое Москвой разворовывается, и до конечного адресата не доходит. Летом вроде начали ремонты, сняли крыши над детскими учреждениями, потом все бросили из-за отсутствия финансирования, неделю идут ливни. Ну и т.д.
Будет интересно, можно будет продолжить перечень "улучшения уровня жизни" при новых правителях.
Кстати, для совсем тупых. Проблема не в том, что нам Москва что-то не дает, мы этих денег все равно не видим, проблема в том, что пришлая мафия наше забирает. Развели коррупцию, торгуют в открытую землей, разрешениями на строительство, на торговлю. Ни одного вопроса без взятки решить не возможно.
Местных оставляют без работы, повальные сокращения. Спрашивается, за что боролись? Чтобы очередные упыри жировали, а все остальные на них горбатились? Фиг вам, у себя можете коррупционных чиновников хоть в задницу целовать, а у нас такой номер не проходит.


Житель средней России:
Так вот, меня как простого жителя России, мягко говоря возмущает тот факт, что у вас всё ещё низкие тарифы! Я не понимаю, чем вы такие особенные, что будете платить меньше аж до 2018 года! Судя по комментариям вы с чего-то взяли, что вы какие-то русские высшего сорта, а мы низший сорт и должны вас кормить, просто потому что вы соизволили присоединться к России. Может быть наоборот, это вы должны платить нам, за то что вас взяли в состав РФ?
Сударь, а вы не желаете компенсировать наши финансовые затраты из-за того что вы хотели жить в РФ? Нет, я понимаю, вам там стало жить намного сытнее. Целым двум миллионам. За счёт того что стосорок миллионов стали жить хуже на четверть, а то и на треть.
Недовольство вызывает не присоединение Крыма, и даже не способ, а то что из-за вас мы стали меньше кушать и станем кушать ещё и ещё меньше. О величии русского мира хорошо рассуждать сидя в Севастополе и проедая пенсии наших родителей.
Ага ага, а дотации Крым не получает, как же как же. Или может у вас там с/х завелось? Или нефть добывают? Ну хоть перерабатывают? Про заводы спрашивать бесполезно? У вас там вообще есть хоть кто-нибудь, кто хоть что-нибудь нужное для России производит? У нас в Самаре дорог нет, а вам туда миллиарды башляют. В том числе и с наших налогов и с лично моих налогов. И я в упор не понимаю, почему новоявленные россияне из Крыма стали привелегированным классом, а недороссияне из Самары почему-то должны их спонсировать. Может это вы должны платить, за право жить в РФ? Хотя бы так же, как платим мы!


Севастопольский русский патриот:
жить нам, кстати, за небольшим исключением. стало намного голоднее. и вы к этому имеете самое прямое отношение, так как бездарная политика назначенных гауляйтеров не то что не дает возможности развиваться экономическим отношениям, а губит все на корню.
я вам поясню на конкретном примере.
после вхождения Севастополя в состав РФ кому-то очень умному пришла в голову идея срочно построить Президентское кадетское училище, и под это дело выделили 3 млрд рублей.
естественно, никто не поинтересовался, где его разместить. здания бывшего училища, построенного в 1913 году, которые простаивают, даже не рассматривались. пустующие помещения училища имени Нахимова тоже.
решили нас осчастливить и забабахать училище на берегу Стрелецкой бухты, прихватив территорию воинской части и самозахватом городские земли, в том числе, и дикий пляж, место отдыха горожан (не приезжих).
корпуса построили по типовому проекту, без учета 9-ти бальной сесмической зоны в Севастополе. естественно деньги осваивала питерская фирма, но основным исполнителем работ была краснодарская компания.
местных брали только на черную работу, обещали платить подневно, но делали это только первых два дня, потом человек как правило работал еще две-три недели, пока его кормили обещаниями, а потом его выгоняли.
в конечном итоге упало перекрытие автового зала, погибло два человека (это только официально, сколько на самом деле, никто не знает, потому что было много беженцев с Юго-Востока) и шестерых (тоже по официальным данным) отвезли в больницу с травмами различной степени тяжести.
местный гауляйтер, назначенный компанией Шойгу-Белавенцев, обещал дать семьям компенсацию, но не дал ни копейки.
сейчас детей загнали в эти корпуса и никто не думает о том, что их жизни угрожает реальная опастность.
теперь вопрос к вам: что город Севастополь или горожане поимели с выделенных 3 млрд рублей, которыми вы нам постоянно тычете в нос? ответ: ровным счетом ничего. даже налоги ушли в другие регионы, народ остался без зарплаты, город потерял еще один доступ к морю, хотя во время революции обещали наоборот все заборы снести.
поэтому не надо нас потакать тем, что якобы вы нам что-то платите. вы кормите своих чиновников-дармоедов и коррупционеров. нам такое "счастье" И ДАРОМ НЕ НАДО.


Интересно, есть хоть кто-то, кто доволен переменами?

Помнится, весной я оценивал период эйфории в полгода. Осень настала - севастопольцы кроют "гауляйтеров", прочая Россия материт нахлебников. Очередная победа одержана. Ура национальному лидеру!
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 01:01 от Lazy » Записан
Dam
Гость
« Ответ #3787 : 30 Сентября 2014, 03:37 »

Dam поменьше пафоса, всё равно твою шляпу никто не читает
Пафоса поменьше? Ты где таких словей набрался?
Обратимся к википедии:
Па́фос (греч. πάθος — страдание, страсть, возбуждение, воодушевление) — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.

Ну и.., что из вышеперечисленного запрещено правилами форума?

И вообще, то что я сюда выкладываю, это не для вашей пендостановской кодлы. Мало ли, зайдёт сюда нормальный чел, что правда редко происходит здесь последнее время, а тут я, со своими интересными заметками.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 03:43 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #3788 : 30 Сентября 2014, 03:46 »


Помнится, весной я оценивал период эйфории в полгода. Осень настала - севастопольцы кроют "гауляйтеров", прочая Россия материт нахлебников. Очередная победа одержана. Ура национальному лидеру!
Трёхкратное продолжительное Ура-а-а-а!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3789 : 30 Сентября 2014, 04:09 »

Немецкое издание der Freitag: Порошенко – военный преступник!

«Не нужны никакие российские пропагандистские видео, чтобы понять, что «антитеррористическая операция» Киева на самом деле является террористической. Цифры, фотографии и факты говорят сами за себя», - пишет der Freitag

С мая 2014 года на Востоке Украины продолжается так называемая антитеррористическая операция Киева против «сепаратистов». Несмотря на все попытки западной прессы оправдать эти удары по крупным городам стремящегося к независимости Донбасса, нетрудно понять, что «анти-террористическая операция» на самом деле является террористической операцией против собственного народа.

Никакой российской пропаганды! Достаточно лишь взглянуть на видеоизображения после взрывов украинских гранат в Луганске и Донецке. Снаряды, которые можно увидеть на многих видеороликах, не просто взрываются, а разлетаются осколками вокруг. Они предназначены именно для того, чтобы убивать безоружных людей. Причем чтобы от одного взрыва гибло как можно больше людей. В местах скопления общественности в осажденных городах они взрываются всё снова и снова. Свидетельства, на которые просто невыносимо смотреть, являются любительскими видео, зачастую снятыми на камеры мобильных телефонов. Это оригинальные записи, в подлинности которых нет никаких сомнений. В этом может убедиться каждый, кому уже исполнилось 18 лет и кто считает, что сможет видеть такое (эти кадры невероятно тяжело смотреть https://www.facebook.com/hashtag/luhansk ).

Ясно одно Здесь стреляют по гражданскому населению и терроризируют его, чтобы в городах как можно скорее не осталось жителей. Только так «сработает» эта анти-террористическая операция, которую президент Порошенко называет «акцией по зачистке», и которая в действительности является террористической операцией. В ходе этой операции гражданское население лишают самого необходимого: воды, лекарств, денег, продовольствия, электричества и свободы передвижения. В общем, можно сказать, что не нужна никакая пропаганда, в том числе и пропаганда путинской администрации, чтобы понять, что президент Украины Порошенко является военным преступником.

Читать далее: http://www.ukraina.ru/opinions/20140827/1010301926.html




« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 17:00 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #3790 : 30 Сентября 2014, 04:33 »

МАРАЗМ ПРОГРЕССИРУЕТ НА УКРАИНЕ В ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ РАЗМЕРАХ - ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА УКРАИНЫ ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПРОТИВ СОТРУДНИКОВ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ.
Киев, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовные дела против сотрудников Следственного комитета России (СК РФ). Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства.
 «Относительно должностных лиц СК РФ генеральной прокуратурой Украины начато уголовное производство по совершению ими преступлений, предусмотренных ст. 258-3 («Содействие террористической организации»), ст. 343 («Вмешательство в деятельность...
Читать далее: http://xn--b1aficguhblkahnd.xn--p1ai/?p=83136

Конкретные имена, должности или точное указание подразделения СК РФ, в отношении сотрудников которого возбуждено уголовное дело, в сообщении Генпрокуратуры Украины отсутствуют.  
Маразм крепчал!

 http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1475394
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 04:38 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #3791 : 30 Сентября 2014, 12:41 »

Укронацистов ждет зачистка


В настоящий момент одной из серьезных проблем украинской власти являются так называемые добровольческие батальоны, сформированные из скинхедов и представителей других неонацистских сообществ. При их невысокой боевой ценности, они здорово ограничивают возможность маневра киевских политиков. Эти формирования является крайне серьезным препятствием для продвижений на переговорах с Кремлем, который никак не желает мириться с их существованием.

Серьезной проблемой наличие этих откровенно нацистских Не вызывают они восторга и у западных союзников, таких как Германия, которые шарахаются, как бес от ладана от нацистских приветствий, свастик и рунических символов, то есть всего того, что и придает добровольческим батальонам их неповторимый "шарм".

Ситуация еще более усугубилась после того, как инспекторам ОБСЕ представители Новороссии продемонстрировали тела жертв массовых казней, совершенных "добровольцами". Короче говоря, и Запад и Москва проявили редкое единодушие в отношении нацистских батальонов, требуя от Киева избавиться от них как можно скорее.

К этому можно добавить, бойцы и командиры добровольческих батальонов зачастили в Киев, изводя власти своими требованиями и угрожая новым майданом.

Крайне не хочется лишаться этих батальонов их главному спонсору и создателю, Бене Коломойскому, вложившему в них немало денег, и с успехом их использовавшего для перекройки в своих интересах экономического поля Украины.

Но и его удалось "убедить" в необходимости кончать с добровольцами, организовав "слив" информации о массовом расстреле евреев его подопечными в Доброполье и пригрозив лишением израильского гражданства.

Эти приготовления почувствовали и сами "добровольцы". Один из них - доброволец 72-ой бригады Сергей Костаков, даже выступил перед сочувствующими украинскими СМИ, рассказав, что на многих бойцов батальона "Азов" и других аналогичных формирований уже заведены уголовные дела. "Конкретно по батальону "Азов" - на 99% людей уже заведены уголовные дела. Просто ждут, когда они уже не будут нужны для войны с сепаратистами, когда не надо будет их посылать вперед, на бойню. Тогда их закроют в тюрьму", - заявил Костаков.

Это подтверждают источники, близкие к СБУ, указывая что в настоящий момент идет интенсивный сбор материалов на бойцов этих батальонов.

К решению проблемы нейтрализации вооруженных добровольцев могут быть привлечены наиболее боеспособные и стойкие подразделения ВСУ и НГУ с кадровым составом старой закалки, испытывающим "классовую ненависть" к "национальным революционерам".

В любом случае, сегодня проведение "ночи длинных ножей" является архиважной задачей для хунты.

Борис Джерелиевский
http://xn--80aakbt2afehffb5q.xn--p1ai/articles/?ELEMENT_ID=20443
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #3792 : 30 Сентября 2014, 12:57 »


Так привыкайте к новой жизни без диктатуры 28 сент. 2014 г.

http://ria.ru/world/20140929/1026120702.html
ОБСЕ: захоронения в Донбассе могли появиться из-за торговли органами 29.09.2014

http://obozrevatel.com/crime/53104-voennyij-gospital-v-lutske-perepolnen-soldatyi-s-uzhasnyimi-ranami-lezhat-v-holodnyih-koridorah.htm
Военный госпиталь в Луцке переполнен: солдаты с ужасными ранами лежат в холодных коридорах 29 сентября 2014

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_russian/2014/09/140915_ru_s_rapid_trident_us_ukraine_drills
Rapid Trident: в сценарий включили "зеленых человечков" 15 сентября 2014
В этом году сценарий американско-украинских учений Rapid Trident на Яворовском полигоне во Львовской области подкорректировали с учетом событий на востоке Украины.
"зеленые человечки обязательно будут иметь отражение в этом сценарии".
Поправки к привычному сценарию, который изображает конфликт двух гипотетических стран. А гораздо ближе к Львовской области, в Польше, стартовали учения Maple Arch, которые тоже уже стали традиционными и привлекают общий польско-украинско-литовский батальон. Уже 15 лет тренировать его слаженность помогает Канада.По информации ВВС Украина, на учения в Польшу поехали украинские десантники 80-й отдельной аэромобильной бригады. Те же, которые принимали участие в боевых действиях в Краматорске, Славянске, Луганском аэропорту.
"натовская" форма одежды, как раз и является тем "стандартом", который объединяет силы различных стран альянса и их партнеров для отражения агрессии.


http://www.fondsk.ru/news/2014/09/24/v-polshe-s-uchastiem-12-5-tys.-voennosluzhaschih-nachalis-masshtabnye-voennye-uchenija-anakonda-29656.html
В Польше с участием 12,5 тыс. военнослужащих начались масштабные военные учения "Анаконда" 24.09.2014
В маневрах принимают участие 12,5 тыс. военнослужащих, в том числе 750 представителей армий восьми государств - Чехии, Эстонии, Нидерландов, Канады, Литвы, Венгрии, Великобритании и США.

http://saracinua.livejournal.com/1670327.html
     28 сент, 2014 Бронетехника наших братьев из Славянских Штатов Америки прибыла сегодня в      Польшу. На фото 8-й кавалерийский полк 1-й кавалерийской дивизии Армии США, который дислоцируется в Техасе успешно прибыл в Польшу.

http://www.dvidshub.net/news/143542/1st-cavalry-arrives-poland#.VCphAEHMYpI
1st Cavalry arrives in Poland 09.28.2014
1-я кавалерийская прибывает в Польшу 09.28.2014

http://www.swissinfo.ch/rus/учения--silver-arrow-2014--с-участием-военных-сша-и-великобритании-стартуют-в-латвии/40805432
Рига. 29 сентября Учения "Silver Arrow 2014" с участием военных США и Великобритании стартуют в Латвии. Планируется, что в учениях "Silver Arrow 2014" примут участие 1 тыс. иностранных военнослужащих.

http://topwar.ru/59093-kiev-napravlyaet-bronetransportery-i-voennye-gruzoviki-k-rossiyskoy-granice.html
Киев направляет бронетехнику и военные грузовики к российской границе 27 сентября 2014
Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #3793 : 30 Сентября 2014, 14:03 »

Киев направляет бронетехнику и военные грузовики к российской границе 27 сентября 2014

устаревшие данные они уже Можайск взяли
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3794 : 30 Сентября 2014, 16:57 »

устаревшие данные они уже Можайск взяли

Всё что они могут взять, это взять, и хапнуть висячку.

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 17:59 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #3795 : 30 Сентября 2014, 16:58 »

Москаль просит Гелетея расформировать батальон терробороны Харьковской области за компрометацию военных формирований.

 
Геннадий Москаль, назначенный Порошенко "главой Луганской ОГА", просит министра обороны Украины Валерия Гелетея расформировать батальон территориальной обороны Харьковской области за компрометацию военных формирований, сообщается на официальном сайте Москаля.

«После полуночи четверо военнослужащих этого батальона, одетые в камуфлированную одежду и вооруженные автоматами и пулеметом Калашникова, в нетрезвом состоянии зашли в ресторан „Два кума“ в Северодонецке и устроили конфликт с посетителями, открыв стрельбу», — говорится в сообщении.

После вызова персоналом милиции боевики батальона открыли огонь по прибывшим милиционерам, а также начали обстрел Ледового дворца. После прибытия подкрепления военнослужащие скрылись на УАЗе, который не принадлежит батальону.

Ранее, глава МВД Украины Арсен Аваков заявлял о расформировании одного из добровольческих батальонов из-за мародерства и отсутствия дисциплины.

http://xn--80aakbt2afehffb5q.xn--p1ai/news/?ELEMENT_ID=20534
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3796 : 30 Сентября 2014, 17:03 »

МАРАЗМ ПРОГРЕССИРУЕТ НА УКРАИНЕ В ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ РАЗМЕРАХ - ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА УКРАИНЫ ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПРОТИВ СОТРУДНИКОВ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ.


СК России ответил на «неадекватную защитную реакцию» ГП Украины

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости.

Следственный комитет России изучит вопрос о роли представителей Генпрокуратуры Украины в «сокрытии геноцида русскоязычного населения на территории страны», сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.


Ранее сообщалось, что Генпрокуратура Украины начала уголовное производство в отношении ряда сотрудников СК РФ в ответ на возбужденные в Москве дела о военных преступлениях в Донбассе. Киев квалифицирует эти действия СК как вмешательство в свою деятельность.

«Неадекватная защитная реакция группы лиц, прикрывающихся вывеской Генпрокуратуры Украины, вынуждают нас изучить вопрос об их роли в сокрытии геноцида русскоязычного населения», — сказал представитель СК РФ.

В понедельник стало известно, что российский Следственный комитет возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

По данным российского следствия, «неустановленные лица из числа высшего политического и военного руководства Украины, Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и “Правого сектора” отдавали приказы, направленные на полное уничтожение именно русскоязычных граждан».

Расследование обстоятельств убийства мирных жителей под Донецком

В районе поселка Коммунар, в 60 километрах восточнее Донецка, на территории шахты №22 ополченцы обнаружили захоронение, где, по словам местных жителей, покоятся убитые украинскими силовиками гражданские. Уже эксгумированы четыре тела из одного захоронения и пять из другого, работа продолжается.

Украинские силовики отвергли обвинения в убийствах, сообщив, что в том месте «ни один боец Национальной гвардии никогда не находился», но «стояли другие украинские подразделения».

По данным МИД РФ, есть «очень серьезные признаки» того, что в момент убийств эта территория контролировалась Нацгвардией, «что указывает на потенциальных исполнителей и организаторов этих преступлений»

Уже 24 сентября ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило, что массовое захоронение мирных жителей, найденное в селе Нижняя Крынка под Донецком, не единственное.

Данные, приведенные в ежедневном докладе наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине, свидетельствуют о том, что некоторые жертвы массового убийства под Донецком были убиты 27 августа 2014 года.

Российские правозащитники призвали международное сообщество осудить факты захоронения мирных жителей под Донецком и создать международную комиссию для проведения независимого расследования этой ситуации. Комендатура Макеевки, где были обнаружены захоронения, заявила, что готова обеспечить безопасность международных экспертов.


http://news.mail.ru/politics/19682301/?frommail=1
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 17:50 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #3797 : 30 Сентября 2014, 17:49 »

Киев получил газовый «мат»

30 сентября 2014


26 сентября в Берлине завершился очередной раунд газовых переговоров с участием представителей Европы, России и Украины. Пока что с изложением предварительных итогов выступил лишь еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер — украинский глава Минтопэнерго предпочел сохранить «хорошую мину при плохой игре», заявив, что «Киев ещё подумает».

Вспоминая прежние украинские «хотелки», можно заметить, что «думать» украинской хунте придется очень серьёзно. Вот, например, краткое их изложение в публикации украинского информационного агентства УНИАН («рупора» одного из столпов путча олигарха Коломойского) 4-месячной давности:
«Заданием берлинского раунда будет поиск компромиссных решений проблемы определения приемлемой цены на российский газ для Украины с точки зрения общепринятой рыночной практики газоснабжения в Европе, побуждение российской стороны к переговорам и к отказу от практики навязывания своим торговым партнерам политически мотивированных цен на газ», — заявил тогда директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис — http://economics.unian.net/energetics/922249-v-berline-zavershilsya-vtoroy-raund-gazovyih-peregovorov-ukraina-es-rossiya.html

Исходя из вышесказанного и проводилась вся политика официального Киева, который постоянно жаловался на «нерыночные цены», устанавливаемые Газпромом, и требовал их снижения где-то так к 250 долларам за тысячу кубометров газа (вместо 485 по подписанному еще премьером Тимошенко контракту). А заодно категорически отказывался платить за уже потреблённое на 5,3 млрд. долларов топливо — при этом, желая, «начав жизнь с чистого листа», получать газ без предоплаты. Чтобы чуть позже добавить долг за него к уже «прощённому», а фактически — украденному кредиту.

Поскольку Россия на такие возмутительные условия пойти не могла — началась «имитация кипучей деятельности» по «реверсу». То бишь — попытки получить все тот же российский газ, но ранее купленный европейцами и по более низкой цене. Которая, впрочем, лишь на считанные доллары отличалась от той, которую Киеву предложил Газпром — 385 американских денег за тысячу кубов с учётом 100-долларовой скидки.

***

Итоги сентябрьской встречи в Берлине стали для киевского режима даже не холодным, а просто ледяным душем. Во-первых, согласно заявлению еврокомиссара Эттингера, Киев-таки будет покупать  российский газ — и по цене 385 долларов. Причем, Москва на этот раз пообещала эту скидку, которую ранее предлагала сделать постоянной, лишь на полгода — на объем в 5 млрд кубометров.

Во-вторых, что не менее важно — топливо будет покупаться именно у Газпрома. Всевозможные «реверсы» без разрешения истинного хозяина стратегического сырья признаны невозможными: Европа согласилась с правом российского газового гиганта жёстко следить за использованием проданного покупателями, что и предусмотрено контрактами. Видно, показательный урок Словакии и Польше, которые после начала «реверсных» поставок Украине лишились доброй половины поступающего сибирского газа, показался европейцам очень убедительным.

В-третьих, украинский долг перед Россией признан Европой справедливым — и подлежащим оплате. Пусть пока и не в полном объёме, но до октября Киев должен перевести Газпрому 2 млрд. долларов, а до конца года — еще 1,1 млрд. Относительно оставшихся 2,2 миллиардов из 5,3 имеющихся — хунте несколько подсластили пилюлю, пообещав отдать решение этого вопроса на откуп Стокольмскому арбитражу. С помощью которого путчисты планировали «кинуть» Россию на все 5 миллиардов «вечнозеленых».

Четвертый момент — поставки газа начнутся лишь после поступления первого «транша» в 2 млрд в оплату за долг — и будут идти лишь на условии строгой предоплаты.   

Таким образом, Киев в итоге получил далеко не то, что хотел. Если быть точным — то практически ничего от требуемого от России, Европы и США. То есть — потерпел сокрушительное поражение на газовом фронте. А Россия, соответственно, одержала не менее убедительную победу. Не только над украинской хунтой — но и добившись признания своих прав Европой — той самой, которая должна была, по мнению Киева, защищать его до последнего евро.

***

Впрочем, в кругах радикальных «путинслильщиков», наверняка раздадутся голоса об очередном «предательстве» — как интересов России, так и Новороссии. Ну, например, почему было не добиваться от Украины предварительной выплаты не 3-х с лишним, а всех 5,3 млрд. долларов долга? Требовать от неё договорной цены в 485 долларов за тысячу кубов без всяких скидок? Да, наконец, просто не «перекрыть краник» ей полностью, чтобы зимой там настал «ледниковый период»?

Ответы на эти вопросы, на самом деле, чрезвычайно просты. Для начала — Кремль в вышеописанном соглашении пожалел не Киев, а европейцев. Потому что для них при продолжении прежнего «свидомого» курса вырисовывался полный швах. Так, украинские газовики не скрывали, что намерены полностью опустошить свои подземные газохранилища для того, чтобы хоть как-то пережить зиму.

Но, ведь эти ресурсы все десятилетия существования «трубы» служили в первую очередь другой цели — компенсации повышенного потребления газа европейскими пользователями в сильные морозы, когда обычные пропускные способности российского участка магистрального газопровода не были способны прокачать большие объемы. Потому газ и запасался в украинских подземных резервуарах.

Понятно, что после их полного опустошения европейцы стали бы элементарно мёрзнуть — даже при сохранении бесперебойных российских поставок. И это — если не считать «национальной забавы» украинских «западников» – воровства европейского газа под стыдливым названием «технического отбора», начавшегося еще при Ющенко в периоды обострения «газовой войны» с Россией.

***

Но, может, пусть бы так всё и было — почему бы не наказать Европу за ее политику последнего года, в том числе и на украинском направлении? Такой вариант тоже не дал бы ничего, кроме кратковременного удовлетворения собственной мстительности. Да, многим гражданам ЕС пришлось бы солоно. Но уже зимой там начались бы интенсивные поползновения в плане диверсификации поставок. Да, альтернативные российскому газу варианты намного дороже. Но, если этого газа не будет физически — то что же делать простым жителям Европы? Лучше уж тогда газ хоть какой-то, дорогой — но реальный. А там, глядишь, и «стерпится — слюбится», и от российского газа могут отвыкнуть вообще…

С другой стороны, думается, ЕС теперь не будет даже заикаться насчет введения санкций против Газпрома. Не исключён санкционный «реверс» и по многим другим направлениям. Как знать — быть может, изменится мнение Брюсселя и по «Южному потоку», который после введения в строй будет означать шах и мат даже минимальному значению Украины в качестве транзитной державы. А вместе с этим статусом — и просто страны, на которую обращают внимание.

Не истребовали с Киева всю сумму долга? Ну, так Украина сейчас — государство-банкрот, которое спасают от официального дефолта лишь подачки МВФ, которые теперь пойдут не только на выплаты процентов по долгам западных кредиторов, но и тому же Газпрому. То есть, если раньше Россия кормила украинских западников, чтобы те стремились в «благословенную Европу» — то теперь Брюсселю и Вашингтону самим придется раскошелиться, чтобы не дать их холуям окончательно замёрзнуть.

Конечно, 5 миллиардов возвращенного долга лучше, чем три — но три, все-таки, лучше, чем ничего. Что доселе и «светило» Москве от киевских политиков с повадками мелких жуликов-кидал.

***

И, наконец, «почему Кремль согласился на стодолларовую скидку, которую раньше давал лишь относительно лояльному режиму Януковича?»
Если коротко — то см. выше насчет нежелания заморозить Европу, которая ещё может России пригодиться. Более подробно — то, что было при Януковиче более-менее подъёмным для Украины, ныне перестало быть таковым. Все разговоры премьера хунты Яценюка о «справедливой цене на газ» — это разговоры в пользу бедных. Киеву нечем платить ни по 485, ни по 385, ни даже по 250 долларов. Ни за газ — ни вообще.

Потому что, прежде, чем что-то купить — надо произвести и продать что-то своё. С производством же на Украине ныне всё более нарастающая «напряжёнка», с продажами — тем более. Европе украинские товары не нужны — а в России они стали неконкурентоспособны из-за потери прежнего режима наибольшего благоприятствования. Да, и к тому же (хоть это и звучит, как анекдот) недавно Киев решил «собезъянничать» — и ввёл ряд запретов на торговлю с РФ.

Так что, говорить о том, что стодолларовая скидка на газ спасёт украинскую экономику на благо хунты, не стоит. Её — в сложившихся условиях — не спасет ничто и никто. Кроме, конечно, «возвращения к истокам», взаимовыгодному сотрудничеству в рамках Таможенного Союза — но, увы, этот вариант при нынешнем раскладе из области политической фантастики.

Получается, делай скидки на газ, не делай — всё равно необходимость хоть что-то платить за топливо погубит украинский бюджет. Отсрочку этой гибели даст лишь согласие Запада давать кредиты на такие платежи — но, думается, оно будет продолжаться не бесконечно. И закончится, как только на дворе потеплеет, а европейцам перестанут угрожать холодные батареи.

Впрочем, нельзя исключить и ещё один вариант — когда по требованию вашингтонских «кукловодов» Киев откажется от выполнения берлинских договоренностей. В конце концов, если дядюшка Сэм запланировал «войну до победного конца и последнего украинца» — Киеву могут дать приказ продолжать «лезть на рожон» в отношениях с Москвой, включая газовый вопрос.

Даже в этом случае Россия окажется в выигрыше. Ведь, тем самым ещё более углубится раскол между США и Европой — которой придется отдуваться за неумеренные геополитические амбиции заокеанского «гегемона». Что вряд ли добавит симпатий в ЕС к Украине, несмотря на всю ее «проевропейскую» риторику.

Так что, в целом, можно только порадоваться убедительной победе российской экономической дипломатии на газовом фронте по итогам берлинской встречи.


http://politrussia.com/ekonomika/kiev-poluchil-gazovyy-mat-797/
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #3798 : 30 Сентября 2014, 19:59 »

Избиение народного депутата Нестор Шуфрича в Одессе     
Р?збиение народного депутата Нестор Шуфрича РІ Одессе
         
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #3799 : 30 Сентября 2014, 20:14 »

Всё что они могут взять, это взять, и хапнуть висячку.

http://www.youtube.com/watch?v=4kt3eFi7LWY





 http://ukropnews.com/news/V_donetskom_aeroportu_prodolzhayutsya_boi_61.html
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!