Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 09:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11889972 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3460 : 06 Сентября 2014, 22:42 »

 Чтобы мы говорили конструктивно (а поскольку только Вы знаете правду), следующее.

Не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Я не знаю правды, зато у меня есть большой опыт распознавания вранья. Алгоритмы я здесь уже не раз описывал. Простейший - следить не за тем, что говорят и показывают, а за тем, чего явно не хватает в рассказе или показе. Это и будет то, что пытаются скрыть пропагандисты.

Цитировать
 1. Как Вы относитесь к видео, где толпы украинцев идут с бандеровскими плакатами, прыгают "москалей вешать"?

   Лозунг "Слава Украине - Героям слава" откуда?

 И почему посреди Киева висит плакат "Слава Украini", хотя в их языке нет буквы "N"?

Общий ответ: все эти признаки не специфичны для постмайданной Украины, и не они составляют главное ее содержание.

Этого конкретно плаката я не видел. Но разных плакатов в разных местах висит множество, и единичный факт не означает ничего. Не больше, чем желто-голубые цвета столбов Мосэнерго или флагов ЛДПР.

Про прочие проявления фашизма - это действительно более существенно. Они присутствуют. И не только на Украине, но и во всех странах бывшего советского блока, начиная с ГДР. Плакаты "С днем рожденья, дедушка!" уже стандартны для российских фанатов. "Русские марши", "Кто не прыгает тот хач!", "Мочить Кавказ!", "Понаехали тут!" и прямые погромы - реалии не украинские. Украина всего лишь не исключение в этом ряду.

По-моему, это подтверждение близости советской и нацистской идеологий (всего лишь с заменой "нации" на "класс"). Почва удобрена, потому нацистские идеи так легко прививаются в бывшем соцлагере.

И в "армии ДНР" воюет множество русских нацистов, ранее засветившихся на подобных мероприятиях или в соответствующих сообществах соцсетей. А если поминать символику, то и российское государство ныне существует под власовским знаменем. Да и андреевский флаг был "засвечен" коллаборационистами в те времена. Так что символику я не считаю принципиальной. Гораздо важнее идеология: как я уже говорил, "Один народ - один Рейх - один Фюрер!" - вот, по-моему, формула фашизма. Украина, несмотря на войну, гораздо дальше отстоит от этого, чем Россия.

Цитировать
Почему был запрещен парад 9 мая?

Запрет парада - оксюморон. Такого не бывает в природе.

Парад (в советском смысле этого слова: на Западе это обычно означает просто веселое шествие) - мероприятие, проводимое армией. Армия действует по приказу государства. Для отмены парада государству достаточно не отдавать приказ. А если государству надо запрещать армии что-то, значит, государство больше не существует: его главный силовой элемент действует самовольно.

В СССР, кстати, парады на 9 мая вообще не проводились: парады были только 7 ноября. Это что-то означает?

А про запрет шествия ветеранов (на самом деле давно уже не ветеранов, а просто сторонников СССР) я не слыхал. Наоборот видел видео появления какого-то украинского областного начальника на таком мероприятии.

Цитировать
Разрешалось ли ношение Георгиевских ленточек? Срывали ли их с вышедших ветеранов ВОВ? И разрешены ли парады бандеровцев и прочей фашистской мрази?

Опять - амбивалентность слова "парад". В Киеве разрешены, к примеру,  гей-парады. А считать бандеровцев "фашистской мразью" (в смысле марионетками гитлеровцев, я Вас правильно понял?) - опять подмена реальности пропагандой. Так же точно белогвардейца Гиркина можно обзывать "фашистской мразью": много бывших белогвардейцев пошли на службу к Гитлеру. Как и казаков, кстати. Казаков на улицах Вы не считаете проявлениями фашизма?

Георгиевские ленточки, как я и предсказывал, стали для Украины (и остального мира) символом аннексии части территории независимого государства, агрессии по определению ООН. Как свастика, когда-то бывшая символом Солнца, стала символом преступления. Попробуйте провести демонстрацию под свастикой (хотя в России ведь уже проводят. Видео найти или поверите?). Так и ни в чем неповинная ленточка.

Цитировать
2. Почему не было проведено расследование убийств на майдане  и зачем спилили деревья вокруг, если не затем чтобы уничтожить следы и пули?

   Законным ли был вооруженный переворот в Киеве? Кто и как его организовал?

Расследование идет, насколько я знаю. Спиленные деревья... а их точно спилили? Я не заметил на Институтской отсутствия деревьев, как минимум, в глаза не бросается. На Грушевского деревья точно есть, возле стадиона и памятника Лобановскому. Факт сомнителен.

Про переворот - вопрос терминологии: в чем разница между переворотом и революцией? Я уже давал свое определение: переворот проводится узкой группой лиц по заранее утвержденному плану и заканчивается приходом этой группы к власти. Киевская анархия конца февраля этому явно противоречит. Вывод: это был не переворот, а революция: крах существующего государства.

А революция ВСЕГДА есть нарушение законности. Но она неизбежна, если правительство слишком упирается. Тут действует закон более высокого порядка - закон природы: нежизнеспособное умирает. Не отвечающее реальности государственное устройство гибнет вместе со всеми его законами. Украина еще легко отделалась: там осталась действующая Рада, сохранившая какую-то управляемость страны. Но, как водится, это не бесплатно: они использовали элементы прежнего сгнившего государства. Это и явилось одной из причин катастрофы в Одессе и весенних событий в Донбассе.

Дальше отвечу позже.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2014, 22:50 от Lazy » Записан
Dam
Гость
« Ответ #3461 : 07 Сентября 2014, 00:52 »


Общий ответ: все эти признаки не специфичны для постмайданной Украины, и не они составляют главное ее содержание.



Ответ в стиле не малоизвестной Псаки.


P.S.   "ОЧАРОВАШКА ПСАКИ" - ЭТО НЕ ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ МИЛОЙ ГЛУПОСТИ , КАК ДУМАЮТ МНОГИЕ - ВСЁ СЕРЬЁЗНЕЙ И ОПАСНЕЙ !

Она , прежде всего является ярким представителем древнейших - мировозрения и религии , пришедших в мир из Палестины со времён сотворения мира и сумевших подчинить себе в 1913 году США и через них  ООН , но не сумевших распространить своё влияние на Россию и Китай.  

   Пресс-секретарь Госдепартамента США Дженнифер Рене "Джен" Псаки (Jennifer Rene "Jen" Psaki (pronounced /s??ki?/)) — официальный представитель Государственного департамента США, ранее официальный представитель президента США Барака Обамы.
Джен 34 года, имеет греческие и польско-еврейские корни (что, к сожалению, совсем не отразилось на её внешнем виде).
   На нынешнем посту Джен Псаки сменила хорошо нам известную Викторию Нуланд , с соответствующими родовыми корнями . Любопытно, что Нуланд имеет высший дипломатический ранг, соответствующий званию четырехзвездного генерала .
   Он присваивается решением главы государств по совокупности заслуг и стоит выше ранга чрезвычайного и полномочного посла. Обладателей этого высшего дипломатического ранга в США можно пересчитать по пальцам. (К тому же, как мы знаем, она классно матерится - впрочем, "генералу" положено)..

ТАК КТО ТЕ ЛЮДИ ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ , БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С КОТОРЫМИ ПРЕЗИДЕНТ США НЕ ВОЛЕН УТВЕРЖДАТЬ КАДРОВЫЙ СОСТАВ СВОЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ , КАКИМИ-БЫ НЕЛЕПЫМИ НАЗНАЧЕНИЯ НЕ КАЗАЛИСЬ !!!
 
КОНЕЧНО-ЖЕ ЭТО ФРС США ( консорциум руководителей пяти частных банков ).
Именно ФРС решает в США сколько и когда напечатать долларов , определяет банковскую ставку.
Государству в США принадлежит только 17 триллионный долг , из которых почти половину они должны той-же ФРС .
Именно руководители ФРС способны принять решение о начале ядерного конфликта .

"Дайте мне возможность печатать деньги и мне будет не интересно - кто и какие законы принимает в этой стране !" - Дж.Рокфеллер.
Создав в 1913 году ФРС США и став бессменными её руководителями , иудеи превратили фактически в наёмных работников Президента , Сенат и Конгресс страны .
 
Братья Кеннеди пытавшиеся поставить ФРС под контроль государства были убиты . Каддафи пытавшийся продавать нефть за золото убит и т.д во всей истории после 1913 года и по всему миру.......... .            
 В настоящий момент ФРС руководит иудейка Джанет Йеллен и её первый заместитель (бывший председатель государственного банка Израиля ) Стэнли Фишер .
Именно ФРС через свой филиал МВФ осуществляет ограбление и закабаление всего мира. Проводимая США политика в мире есть не , что иное - как политика мирового сионистского кагала ( совет раввинов ).
Пытаясь превратить Россию в сырьевой придаток США и воспользоваться её людскими ресурсами , с целью завоевания мирового господства ( мировая революция , ставленника Вашингтонского кагала Троцкого ) - именно хозяева ФРС организовали большевистский переворот в России .
 Именно они столкнули две независящие от них державы Германию и СССР , сказочно разбогатели на этом и превратились в мировую державу - весь мир лежал в руинах .
Именно они привели к власти в России иуд Горбачёва и Ельцина , именно Ходорковский планировал для России сценарий того , что сейчас творится на Украине.
Сталину , вырвавшему страну из лап Троцкого , достался кадровый состав при котором 86,52% руководящего состава страны были иудеи . Но он единственный в истории правитель сумевший заставить этот народ трудиться на страну в которой они проживают , а не на свой международный вертеп .
Не зря его почитали прославленные во Святых Св.Матронна Московская и Св. Лука Крымский .
 Именно это пытается сейчас осуществить Путин  , сумевший , один из не очень многих переступить через кровные узы ради служения России .
Кагал справедливо полагал , что он будет послушным орудием в их руках . Как и у Ельцина рядом с ним была представительница их рода , следовательно и дети наследовали их род. Путин , как православный руководитель страны , не мог позволить себе не венчанного брака - ни в силу своего мировозрения , ни в силу своего поста . Венчание не могло быть проведено между представителями разных конфессий...
"Бойтесь ИСФИРЕЙ в ваш дом и страну приходящих !" . Что , стало с теми странами и народами цари которых брали в жёны иудеек . И это не просто библейский сюжет и не выдержки из ТОРЫ и ТОЛМУДА ( там это расписано как руководство к действию ) - это страшная история мира и целых народов , Россия не исключение.
 Самое драконовское в мире законодательство от проникновения иудеев в политику , администрацию , культуру , бизнес , Масс-Медиа и ТВ в КИТАЕ - страна процветает и по объёму ВВП к концу 2015 года станет первой экономикой мира.

Но вернёмся к Псаки.....
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, ОН ограничен правдой, лжец может нести все что угодно! " - Роберт Шекли.

Так настолько ли безрассудны , глупы и неуклюжи перлы ПСАКИ И ПОЧЕМУ ОНИ ЕЙ ПОЗВОЛИТЕЛЬНЫ !!!

Что объединяет её опусы с заявлениями и поведением ОБАМЫ , официальных лиц США и их саттелитов , мировой прессы и ТВ ?

 ЭТО : - СУПЕР ЦИНИЗМ , СУПЕР НАГЛОСТЬ И СУПЕР ЛОЖЬ

Но откуда они ? Да из одних палестинских корней как и у основателей ФРС США , а именно : -

«Шутцпа» Хутцпа Хуцпа - Еврейская борзость, оборзелость (.... Англ. hutzpa, наглость, hutzpah, наглость, нем Chuzpe, польск hucpa, чешск chucpe, итал наглость)
Главная черта евреев - это хуцпа.
Объяснение слова «Хутцпа» из Википедии:
«Хутцпа» - « свойство эстраординарной наглости, нахальности, хамства, злости и нетерпимости по отношению к другим . Слово это на идиш, и пишется как ??. Оригинально используется евреями Восточной Европы », и в своём оригинальном виде понятие существует только в еврейском языке.

пример хуцпы:
... парень, виновный в убийстве своих родителей, просит у судьи снисхождения на том основании, что он сирота.

"ПУТИН УСТРОИЛ ГЕНОЦИД В ЧЕЧНЕ" - Эхо-Москвы
"РОССИЮ ЖДЁТ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРАХ" - ТВ РБК
"НОВОДВОРСКАЯ И СОЛЖЕНИЦЫН- СОВЕСТЬ РОССИИ" - НЕМЦОВ И ДР.
.
*****
"РОССИЯ СБИЛА БОИНГ" - ВАЛЬЦМАН - ПОРОШЕНКО

Еще пример невообразимой хуцпы - коментарий с форума: израильтянина спрашивают-почему в палестино-израильском конфликте палестинские дети погибают 22 раза чащечем еврейские? Он спокойно отвечает: Мы своих детей прячем, а палестинцы ими прикрываются. (!)

"РОССИЯ ВОРУЕТ ГАЗ У УКРАИНЫ" - ЯЦЕНЮК - БАКАЙ.

"В ОДЕССЕ АГЕНТЫ ФСБ САМИ СЕБЯ СОЖГЛИ"  - ПОРУБИЙ

"РОССИЯ БОМБИТ ДОНЕЦК И ЛУГАНСК" - АВАКОВ

Профессор Дершовиц, в своём труде «Хуцпа» показал, что за своё господство и преобладание в мире евреи должны быть благодарны «Хуцпе» - национальной черте еврейского народа и не стыдиться её. Еврейский профессор Норман Финкельштейн полемизировал с Дершовицем в книге «Позади хуцпы«: http://www.ucpress.edu/books/pages/10505.html
*****
При опросе в 1996 году на первое место среди отличительных черт израильтяне поставили именно это - «хуцпа». Опрос был в Израиле.

Хуцпа в журналистике , политике и быту......
Известный писатель- К. Чапек, еще в 20 веке, написал очень остроумную статью об излюбленных приемах вести полемику со своими опонентами. Благодаря этой статье и сейчас легко узнавать С КЕМ именно идет полемика в комметнатриях к публикациям на "Нашей Планете"

"РАНЬШЕ АНТИСИМИТОМ НАЗЫВАЛИ ТОГО КТО НЕ ЛЮБИТ ЕВРЕЕВ , СЕЙЧАС ТОГО , КОГО НЕ ЛЮБЯТ ЕВРЕИ" - КЛАССИК.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 00:58 от Dam » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3462 : 07 Сентября 2014, 01:07 »

После чего они выкурили по сигаретке ))


    Лучше бы  выкурили  ТРУБКУ МИРА .

    тем более у путина  дочка в Голландии живёт  а  трава там  селекционная , забористая .

   И нам бы после этого  легче  дышать стало бы .
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 05:07 от finko » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3463 : 07 Сентября 2014, 07:48 »

страшный сон путлерофилов уже исполнился

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3464 : 07 Сентября 2014, 07:51 »


В СССР, кстати, парады на 9 мая вообще не проводились: парады были только 7 ноября. Это что-то означает?


ты ошибаешься, парады 9-го мая проводились. По крайней мере, начиная с "дорогого Леонид Ильича"
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3465 : 07 Сентября 2014, 08:03 »

Продолжу.

 3. Скажите, кто и за что заживо сжег десятки  ни в чем не повинных людей в Одессе 2 мая?

  Почему их добивали, когда они пытались спастись из огня? Почему не реагировали органы "правопорядка", а прямо помогали нападавшим?

  Почему следствие выдало "удобную" версию, что они сами себя сожгли?

Классический погром: провокация плюс заранее разгоряченная толпа. Подобное едва не произошло в Кондопоге, но там милиция сработала профессионально. Раньше такое же происходило в Сумгаите, Андижане и много где еще, начиная с близкого к Одессе Кишинева, откуда, собственно, и началась всемирная известность слова "погром". И в других странах можно найти примеры. А в Одессе-2014 милиция явно сама была замешана в провокацию. Как я уже говорил, милиция и органы следствия - часть сгнившего госаппарата. Когда государство разваливается, подобные события практически неизбежны.

Вообще когда речь идет о толпе, вопросы "кто, за что и почему" смысла не имеют.

Цитировать
 4. Была ли угроза запрета русского языка в Крыму, запрета русской культуры и наследлия?

Вот тут ответ простой и ясный: нет.

Запретить язык или культуру невозможно. Можно лишь ограничить их употребление в официальной сфере, что делалось на Украине. Но это не угроза языку или его носителям, а лишь надоедливый раздражающий фактор.

Да, он создал атмосферу недовольства и недоверия в стране и явился одной из предпосылок взрыва. Именно об этом я (разумеется, не только я) и предупреждал свидомитов, и для обозначения упертых националистов, абсолютно советскими методами насаждающих то, что они считали "европейскими ценностями" (которые на самом деле и состоят в отсутствии подобного насаждения чего-либо) я и придумал термин "свидомит".

Но угрозы запрета русского языка не было. И тем более не было в Крыму, где украинизация свелась к развешиванию вывесок на украинском в абсолютно русскоязычной среде. Чистая красная тряпка для быка и не более того.

Цитировать
  Проводил ли Крым референдум? Каковы результаты?

Нет, не проводил.

Референдум - элемент демократических механизмов. А демократия - это четко определенная процедура, которая была нарушена практически в каждом шаге. Как нельзя передать, например, квартиру другому собственнику простой надписью на случайном обрывке бумаги, так и произошедшее в Крыму не было референдумом.

Да, у жителей Крыма было желание перейти из Украины в Россию. Вполне возможно, что референдум дал бы такой же результат. Но референдума проведено не было. Не было даже списков для голосования, не говоря о таких элементах, как возможность всем сторонам высказать свои аргументы, а избирателям - обдумать решение. Вместо этого устроили классическое мошенническое "хватай мешки - вокзал отходит!"

Цитировать
5. Хотел ли юго-восток Украины федерализации, просил ли он ее? Что ему ответили (если, конечно, просил)?

А вот с этого места поподробнее. Когда и в какой форме "Юго-Восток" просил федерализации? Вообще - "Юго-Восток" - это кто?

Юго-Восток был представлен в Раде Партией Регионов. Также от ЮВ был Президент Янукович. Это они отказали ЮВ в федерализации?

Или сразу после краха власти Рада первым делом обязана была заняться пересмотром основ госустройства?

Для всего есть процедура. Требования федерализации регулярно использовались ПР для привлечения голосов, после чего они кидали избирателей. Но никакого другого законного способа, кроме голосования за какую-нибудь партию, для изменения госустройства не предусмотрено.

И уж точно не имеют никакого права требовать федерализации Украины граждане другой страны Гиркин и Бородай. Их слова о "федерализации" - отвлечение внимания публики, чтобы скрыть силовой захват власти.

Цитировать
  Кто расстреливал системами залпового огня мирных безоружных жителей Луганска и других городов Ю-В?

Я намеренно и целенаправленно искал на видео из Славянска следы "расстрелов системами залпового огня". Не нашел. Особенно на фоне аналогичных российских операций в Грозном или других местах Кавказа. Вывод: украинцы старались действовать в отношении жилых кварталов предельно осторожно.

Подозреваю, что дальше ситуация начала меняться. Так всегда получается: ожесточение растет. Только растет оно с обеих сторон. И в Донецке и Луганске, а также Шахтерске, Торезе, Иловайске, Красном Луче, Лутугине, Горловке по жилым кварталам стреляли обе стороны. Белых и пушистых на войне нет.

А сегодня можно перевернуть вопрос: кто принес войну в давно уже мирные Новоазовск и Мариуполь? Там уж точно не было никакой угрозы мирному населению, пока их не решили "освободить" российские "отпускники". Интересно будет посмотреть на разрушения там после "освобождения".

Цитировать
6. Кто снес малазийский самолет, как он попал в зону боевых действий, где результаты расследования? Почему не обнародовали переговоры диспетчеров, но поспешили списать все на РФ?

Мой ответ - самолет сбили "повстанцы" переданным им на время российским "Буком". Эта версия не конфликтует ни с одним реальным фактом, ни с элементарной логикой, в отличие от любой другой.

И наилучшее ей доказательство - знаменитая пресс-конференция российских генералов. Я уже называл принцип: следить не за тем, что показывают, а за тем, чего не хватает. На пресс-конференции не было ни одной записи средств наблюдения ПВО, а лишь картинки гражданских центров управления воздушным движением. Либо российское ПВО не следит за тем, что происходит во время войны в 100 км от города-миллионника , то есть генералы профнепригодны и должны быть с позором выгнаны. Либо в этих записях - то, что разрушает проталкиваемую ими версию. Можете предложить другое объяснение их странного отсутствия?

А вопрос "как он попал в зону боевых действий" рассчитан на полную некомпетентность слушателей. Гражданские самолеты летают и над Сирией, и над Афганистаном. Подробнее смотрите на Flightradar 24.

И не беспокойтесь, результаты расследования будут обнародованы. Такое расследование всегда занимает порядка года даже без войны. Пока что оно, насколько я понимаю, в самой начальной стадии.

Цитировать
7.Находятся ли подразделения Вооруженных сил РФ на территории ЮВ (или это отдельные добровольцы)?

  И что они там делают?

Десяток солдат с БМД уже поймали в глубине украинской территории, представили всему миру, а потом вернули России - вопрос снят. Российские войска там есть. Именно их прямым вступлением в бой объясняется перелом в ходе боевых действий в конце августа. Их присутствие прямо признает и руководство ДНР (или ЛНР? Я их не различаю).

И похороны погибших солдат, а не добровольцев, пошли в разных уголках России. Тут тоже полная ясность. Россия вляпалась во второй Афган.


Про перспективу ничего писать не буду - ничего хорошего не вижу. Распад России, на мой взгляд, уже неизбежен, вопрос лишь, какой кровью он обойдется в этот раз. Но что дело будет намного хуже, чем в 1991, очевидно.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 08:11 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3466 : 07 Сентября 2014, 08:10 »

ты ошибаешься, парады 9-го мая проводились. По крайней мере, начиная с "дорогого Леонид Ильича"

Проверил по Википедии.

В СССР военные парады проводились дважды в год — 1 мая (праздник трудящихся) и 7 ноября (день Великой Октябрьской Социалистической Революции).

Последний парад на 1 мая прошел в СССР в 1968 году. После этого майские военные парады, когда они проводились, назначались на День Победы 9 мая. А парады в честь Победы назначались только в юбилейные годы, за исключением 1975 года. В этот год был проведён только парад 7 ноября.

Последний ноябрьский военный парад состоялся в СССР в 1990 году — за год распада страны.


Это соответствует моим воспоминаниям. Парады - ежегодно только на 7 ноября, а 9 мая - лишь 1970, 1980 и 1985. Пренебрежимо редко.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #3467 : 07 Сентября 2014, 09:21 »

Lazy хватило терпения ответить по пунктам Vereshaginu, надо обладать железной выдержкой, что бы объяснять "патриотам" очевидное, вещи которые если вытащить голову из ж.. простите из телевизора видно одним глазом. Но щас придут "патриоты" и накидают ссылки на гoвноролики с ютуба, для них НТВ и Россия 24 истина в последней инстанции. Зачем иметь свое мнение если его так удобно заменяет телевизор и желтые газетки вроде КП. )))
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #3468 : 07 Сентября 2014, 11:35 »

http://www.interfax.ru/world/395390
В Черном море пройдут украинско-американские военные учения 07 сентября 2014


http://odnarodyna.com.ua/node/24476
Перемирие. Надолго ли? | 06.09.2014
прекращение огня понадобилось украинским войскам исключительно для передислокации, концентрации ресурсов и подготовки нового удара. И все усилия ополчения, все понесённые донбассцами потери из-за этого могут оказаться напрасными.
Предыдущее перемирие, объявлявшееся Киевом после череды неудач, было прервано после перегруппировки, наращивания численности сил «АТО» и ознаменовалось многократно усилившимися ударами по Донбассу.
Что и говорить, огонь на востоке Украины остановили незадолго до полного краха карательной операции. Из-за катастрофических потерь в живой силе и технике фактически назревал полный разгром северной группировки киевских войск. А за ним – освобождение потерянных в начале лета городов и населённых пунктов. И вдруг…
Предлоги для несоблюдения достигнутого соглашения абсолютно прозрачны. Во-первых, от украинских властей договаривался Леонид Кучма, не имеющий никакого официального статуса в нынешней структуре власти. Во-вторых, и это самое важное, из анонсированных 14 пунктов соглашения стороны согласовали всего два: прекращение огня и обмен пленными. Все остальные оставлены на потом и даже не опубликованы ни одной из сторон. Включая важнейший для Новороссии, например, пункт о её дальнейшем статусе.
Барак Обама уже дал сигнал, заявив, что не верит в прекращение огня в Донбассе.
О том, что кратковременное перемирие будет сорвано, говорят и некоторые любопытные факты. Во-первых, с объявлением прекращения огня украинские войска немедленно приступили к выводу с наиболее уязвимых участков своей бронетехники. Такое наблюдается и в Мариуполе, и в окрестностях Донецка. Во-вторых, в ряде районов севернее Донецка началась концентрация наиболее боеспособных подразделений, усиление их танками и другой тяжёлой техникой. В-третьих, часть перемещающихся колонн карателей движутся под флагами и Украины, и ДНР, но на технике, маркированной двумя вертикальными белыми полосами, являющимися опознавательным знаком правительственных войск. Например, подобные колонны были замечены 6 сентября в Краматорске.
Всё это позволяет предполагать, что для срыва минских договорённостей и последующего концентрированного удара по ДНР и ЛНР будет использована провокация, в которой обвинят войска Новороссии. Как одним из поводов для эскалации насилия ранее стал сбитый малайзийский «Боинг». Весь вопрос в том, когда это последует?



http://odnarodyna.com.ua/node/24396
Самое страшное, что общество само требует войны | 30.08.2014
Раненый командир карательного батальона «Донбасс», обвинив руководство АТО и страны в предательстве, требует создать коридор, чтобы раненые смогли пройти, обеспечить добровольческие батальоны тяжелым вооружением, массово мобилизовать добровольцев, создать партизанское движение, обновить руководство Генштаба и Минобороны. Разумеется, в качестве руководителя Министерства обороны «герой» видит именно себя. О чём и сообщили его сторонники, пытавшиеся взять оборонное ведомство страны штурмом.
В беспорядках приняли участие и родственники участников карательной операции. Думаете, они просят мира и возвращения своих солдат домой? Как бы не так. Они хотят выдачи техники и тяжелого вооружения карателям, смены руководства АТО, «чтобы наладить взаимодействие между авиацией, артиллерией и пехотинцами» и введения военного положения в Донецкой и Луганской областях или во всей стране. В руках женщины и девушки держали плакаты «Немедленная помощь армии тяжелым вооружением», «Поддержи батальоны или снимай погоны», «Выявить и наказать предателей в Генштабе», «Хватит «сливать» Украину». То есть «мамы» хотят не просто продолжения войны, а еще больших возможностей убивать своих соотечественников в Донецке, Луганске и Старобешево. А недовольство вызывают лишь малое количество оружия, отсутствие гарантий безопасности для карателей да остатки законности, не позволяющие каждому желающему расправиться с «колорадами» своим оружием.
И вот уже спонсор многочисленных частных армий Игорь Коломойский собирается взорвать «Днепрогэс», а Юлия Владимировна требует ввести военное положение, обратиться к народам и странами мира с призывом оказать Украине военную помощь и создать ставку верховного главнокомандующего, передав Порошенко все рычаги руководства АТО.
Все предпосылки для возникновения новых очагов войны есть. Согласно данным соцопроса, 46%, почти половина страны, считают, что лучшим способом решить проблему на Донбассе было бы жёсткое подавление «террористов». Это огромная питательная среда нищающих и агрессивно настроенных людей для формирования новых частных армий
По легенде Чингизхан перед завоеванием Хорезма ответил султану Мухаммеду письмом: «Ты хотел войны – ты её получишь». К сожалению, Украина тоже хочет войны, рискуя повторить судьбу древнего Хорезма.

Язык рус-англ

Under Fire with the Azov Battalion: Russian Roulette (Dispatch 76) 6 сент. 2014 г.
Батальон Азов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Семен_Семенченко
Семён И́горевич Семе́нченко
http://www.mk.ru/social/2014/09/05/kak-komandir-batalona-donbass-semenchenko-uchilsya-vo-vgike.html
Как командир батальона «Донбасс» Семенченко учился во ВГИКе

Эксклюзивное обращение Семена Семенченко по поводу перемирия  5 сент. 2014 г.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3469 : 07 Сентября 2014, 13:11 »



                  Amnesty International осудила насилие на востоке Украины .


   Правозащитная организация Amnesty International заявляет о растущем числе фактов, указывающих на то, что как украинские военные, так и пророссийские сепаратисты несут ответственность за совершаемые военные преступления на востоке Украины.


http://www.svoboda.org/content/article/26570767.html


  Вот такой ужас  войны , когда размылись все критерии и мотивации со обоих сторон  ужасного конфликта .
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3470 : 07 Сентября 2014, 16:28 »

как россиянин проверял журналистов
.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3471 : 07 Сентября 2014, 19:32 »

Ну и парочка свежих иллюстраций к Вашим вопросам

  Кто расстреливал системами залпового огня мирных безоружных жителей Луганска и других городов Ю-В?


Мариуполь сегодня. Город в руках армии Украины, никаких боевых действий там в последние месяцы не было, более того - заключено перемирие. Кто расстрелял тяжелым оружием мирный объект? Есть какие-нибудь гипотезы, кроме "российских отпускников"?




Цитировать
6. Кто снес малазийский самолет, как он попал в зону боевых действий, где результаты расследования? Почему не обнародовали переговоры диспетчеров, но поспешили списать все на РФ?


Вчерашний The Wall Street Journal:

Malaysia Says Intelligence Reports on Flight 17 Crash 'Pretty Conclusive'

Malaysia said Saturday intelligence reports on the downing of Malaysia Airlines Flight 17 are "pretty conclusive" and investigators are now working on assembling physical evidence that can be presented to court.

"First of all, we do have the intelligence reports [on] what happened to MH17 and the reports are pretty conclusive," Prime Minister Najib Razak said at a joint news conference with Australia Prime Minister Tony Abbott on his first official visit to Malaysia.

The comments come ahead of Tuesday's release of a preliminary report by the Dutch Safety Board on Fight 17's crash. The board plans to conduct further investigations and expects to publish the final report within a year of the crash on July 17.

Investigators have said they believe the plane was brought down by a surface-to-air missile from an area controlled by pro-Russian separatists.

"What we need to do next is to assemble physical evidence that can be brought to court when the time comes so that it can be proven beyond any doubt that the plane was shot down by a missile," Mr. Najib said.

Mr. Najib added that investigators will need at least a few weeks to search the crash site in the volatile Donetsk region for remains and evidence before those responsible in the "atrocious crime" can be brought to court.


Кратко: Расследование идет, и результаты от разведывательных источников Малайзия считает достаточно содержательными. Следственная комиссия считает, что лайнер был сбит ракетой "земля-воздух", запущенной с территории, контролируемой про-российскими сепаратистами. Сейчас идет сбор физических улик для предъявления обвинения в суде, что затруднено военными действиями на месте преступления. Предварительный отчет будет опубликован  на следующей неделе, окончательный - в течение года со дня катастрофы.

Там же рядом есть карта, дающая примерное представление о работе комиссии: места падения обломков самолета.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 19:35 от Lazy » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3472 : 07 Сентября 2014, 19:51 »

немного о ветеранах

сперва интервью

вот оно
..

с виду все благообразно, старик в форме с погонами генерал-майора клеймит проклятых фашистов в Киеве...
да, путиноиды?

а если копнуть глубже?

БИОГРАФИЯ

ЦЮРТОК ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, родился 15 апреля 1942 года в г. Тула, Россия. Гражданин Украины. Живу в Украине с 1946 г.

В 1960 г. закончил Кременецкий лесотехнический техникум по специальности техник-механик, в 1968 г. — Харьковский юридический институт по специальности юрист, в 1979 г. – Московскую Академию Министерства Внутренних Дел СССР по специальности «Организатор управления».

С 1961 г. по 1964 г. служил в рядах Вооруженных Сил СССР.

С 1968 г. по 1992 г. служил в органах МВД Украины. Пошел в отставку в звании полковника с должности руководителя оперативной службы Управления внутренних дел на транспорте Южной железной дороги.

Постоянным Президиумом съезда народных депутатов СССР за отстаивание идеалов Советской власти и активную борьбу с криминально-тоталитарным режимом в 1998 г. присвоено дежурное воинское звание генерал-майор.

Награжден орденами Ленина, Октябрьской революции и другими. Был депутатом Борковского сельского совета Змиевского района.

С 1997 г. работаю председателем Харьковской областной организации «Союз советских офицеров». Автор книги «Криминал в законе».

26 марта 2006 г. избран депутатом Харьковского областного совета.

Место жительства: г. Харьков.


остальное можно прочитать тут.

И благообразный старик в генеральском мундире превращается... превращается... в старого вора-самозванца.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3473 : 07 Сентября 2014, 21:22 »

летайте вертолетами России
...
а по факту - оккупанты знатно поджарились.
Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #3474 : 08 Сентября 2014, 00:03 »

Ответ в стиле не малоизвестной Псаки.

P.S.   "ОЧАРОВАШКА ПСАКИ"
Да зачем нам Псаки
Чуркин
Лавров
Жирик
и иже с ними  переплюнули Псаки  многу многу раз
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3475 : 08 Сентября 2014, 00:38 »

летайте вертолетами России
а по факту - оккупанты знатно поджарились.


А вот и иллюстрация к теме тупых пропагандеров.

Какую цель имеет выкладка этого ролика в теме про Революцию на Украине? Подорвать моральный дух вражеской армии? Проходямимо всерьез считает, что ведет здесь идеологический бой, как-то влияющий на положение его страны?

Можно бы было для симметрии найти ролик с катастрофой во время авиашоу во Львове (?), когда украинский МиГ врезался в зрителей. Отношение к нынешним событиям примерно такое же, только жертв на Украине было во много раз больше. И что бы это доказывало?

По-моему, единственный результат - демонстрация, что украинский "диванный спецназ" ничем не отличается по моральным качествам от Дама. Сапог да чобот - пара.

А вывод из этого - шансы Украины на "европейский выбор" исчезающе малы. Они такие же совки в душе.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 00:43 от Lazy » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3476 : 08 Сентября 2014, 02:23 »

А вот и иллюстрация к теме тупых пропагандеров.

Какую цель имеет выкладка этого ролика в теме про Революцию на Украине? Подорвать моральный дух вражеской армии? Проходямимо всерьез считает, что ведет здесь идеологический бой, как-то влияющий на положение его страны?

Можно бы было для симметрии найти ролик с катастрофой во время авиашоу во Львове (?), когда украинский МиГ врезался в зрителей. Отношение к нынешним событиям примерно такое же, только жертв на Украине было во много раз больше. И что бы это доказывало?

По-моему, единственный результат - демонстрация, что украинский "диванный спецназ" ничем не отличается по моральным качествам от Дама. Сапог да чобот - пара.

А вывод из этого - шансы Украины на "европейский выбор" исчезающе малы. Они такие же совки в душе.


отвечаю. взорвался вертолет оккупантов. не был бы оккупирован Крым, скорее всего экипаж вертолета был бы жив сейчас. Насчет моральных качеств моих - посиди сперва под минометным огнем. Посмотри, как умирают хорошие люди. Как их убивают ублюдки, без знаков различия, но с вполне различимым российским акцентом. Посмотри видео с пленными военнослужащими Украины, над которыми измывается всякое отребье. И посмотри, как ТВОЮ родину всякая тварь поганит войной...

А потом мы с тобой поговорим. О моих моральных качествах. Хорошо?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3477 : 08 Сентября 2014, 06:09 »

А потом мы с тобой поговорим. О моих моральных качествах. Хорошо?

Простой вопрос: а что Вы здесь делаете? Какой цели хотите достичь своими постами на этом форуме? Просто нагадить "клятым москалям", которые... (здесь вставить длинный список их преступлений перед Украиной)? И что это даст, кроме "чувства глубокого удовлетворения"?

О минометном огне. Я не считаю "вьетнамский (афганский,  иловайский - подставить по вкусу) синдром" оправданием. По-моему, это болезнь, которую нужно лечить.

« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 06:28 от Lazy » Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #3478 : 08 Сентября 2014, 09:41 »

А вот и иллюстрация к теме тупых пропагандеров.

Какую цель имеет выкладка этого ролика в теме про Революцию на Украине? Подорвать моральный дух вражеской армии? Проходямимо всерьез считает, что ведет здесь идеологический бой, как-то влияющий на положение его страны?

Можно бы было для симметрии найти ролик с катастрофой во время авиашоу во Львове (?), когда украинский МиГ врезался в зрителей. Отношение к нынешним событиям примерно такое же, только жертв на Украине было во много раз больше. И что бы это доказывало?

По-моему, единственный результат - демонстрация, что украинский "диванный спецназ" ничем не отличается по моральным качествам от Дама. Сапог да чобот - пара.

А вывод из этого - шансы Украины на "европейский выбор" исчезающе малы. Они такие же совки в душе.



   Я с вами согласен, перегнул палку- проходимимо . Ошибка пилота, или техническая неисправность, не дают права делать такие коментарии - а по факту - оккупанты знатно поджарились.



   
Простой вопрос: а что Вы здесь делаете? Какой цели хотите достичь своими постами на этом форуме? Просто нагадить "клятым москалям", которые... (здесь вставить длинный список их преступлений перед Украиной)? И что это даст, кроме "чувства глубокого удовлетворения"?

О минометном огне. Я не считаю "вьетнамский (афганский,  иловайский - подставить по вкусу) синдром" оправданием. По-моему, это болезнь, которую нужно лечить.





 
   А здесь, по моему вы оправдываетесь, или  я, ошибаюсь. Боюсь, что лечится надо будет многим и долго.

p.s. Как надоели эти сирены.
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #3479 : 08 Сентября 2014, 09:54 »

  Смотреть до конца...   



 
Срочно! Мариуполь.
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!