Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 15:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11891105 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2960 : 05 Августа 2014, 19:50 »

Россияне бывают разные
...
респект, прокричать в рожу этим уродам - это все-таки смелость.
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #2961 : 05 Августа 2014, 20:51 »

http://www.yugregion.ru/society/news/65505.html
05.08.2014 В Ростовской области пункты временного размещения для беженцев - переполнены
Люди готовы буквально спать за земле, сообщает корреспондент «ЮР» побывавшая на месте событий.
В Донецке находится около двух тысяч человек – вдвое больше, чем может вместить лагерь.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/5/7034001/
Бойцам 72-й бригады выйти в РФ помогала ОБСЕ 05 августа 2014,
За период с первого по четвертое августа в Россию с территории Украины вышли 449 украинских военных, которым в этом помогали наблюдатели ОБСЕ.
"На протяжении 1-2 августа миссия наблюдателей ОБСЕ получила звонки от офицеров 72-й механизированной пехотной бригады, которые рассказали, что около 600 украинских военных были окружены сепаратистами и остались без боеприпасов, топлива и продовольствия", - говорится в отчете.
Договориться с боевиками о получении коридора для выхода украинской военным не удалось, и они обратились к представителям ОБСЕ.
Военные просили предоставить им возможность отойти к российскому пункту пропуска "Гуково" и "убедить их руководителей в Минобороны Украины согласиться на этот вариант".
192 военных уже вернулись в Украину, а остальные - отправятся позже.

http://www.ng.ru/news/474738.html
ОБСЕ официально подтвердило факт транзита украинских военных через Россию
05.08.2014
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сообщила о том, что оказала содействие переходу сотен украинских солдат на территорию России через контрольно-пропускной пункт (КПП) "Гуково" в Ростовской области в последние дни.
Как говорится в распространенном сегодня отчете миссии наблюдателей ОБСЕ, 1-2 августа с ними "связались по телефону офицеры 72-й механизированной пехотной бригады, которые утверждали, что около 600 украинских военнослужащих оказались в окружении". "По словам офицеров, переговоры с сепаратистами о том, чтобы открыть коридор для отступления, были безуспешны. Офицеры попросили наблюдателей ОБСЕ содействовать переходу на территорию РФ через КПП и обратились к своему руководству в министерстве обороны Украины, чтобы те согласились на этот вариант", - отмечается в отчете. Наблюдатели ОБСЕ сообщили, что "передали просьбу украинских военнослужащих о безопасном пересечении границы через КПП в органы власти РФ и получили согласие".

http://molotro.ru/news/v-krymskih-shkolah-vozmozhno-ispolzovanie-lyubyh-uchebnikov-po-usmotreniyu-uchiteley-i
В крымских школах возможно использование любых учебников по усмотрению учителей и администрации – министр образования  5 августа
Что касается учебных и методических пособий, то здесь существует достаточно широкий выбор для учителя. И независимо от того, в какой стране оно было создано и кем разработано, оно может быть использовано на усмотрение преподавателя или администрации школы", - пояснила Гончарова.

http://sevastopolnews.info/2014/08/lenta/sobytiya/069225359/
Жителей Крыма и Севастополя будут штрафовать за двойное гражданство
Пока что этот закон не коснется жителей Крыма и Севастополя. Им за сокрытие двойного гражданства придется отвечать только с 2016 года.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2962 : 05 Августа 2014, 21:50 »


Россия удвоила численность войск на границе с Украиной.
Кого удивила? Чем удивила? Аааа.., я понял, снова удивлена Псаки ?!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2963 : 05 Августа 2014, 21:55 »

ДАРОВА DAMыч !


                     

А я думал что ТЫ поехал добровольцем     
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2964 : 05 Августа 2014, 22:01 »


                           HRW: сепаратисты на Украине ведут войну без правил .
Силы мятежников на востоке Украины угрожали медикам, похищали и уничтожали медицинское оборудование и больничную мебель, а также поставили под угрозу возможность получения медицинской помощи мирным населением, сообщила правозащитная организация Human Rights Watch (HRW).



Не все члены Human Rights Watch (HRW), так думают! И не всем нравится, как они думают!  

Ч
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2965 : 05 Августа 2014, 22:03 »

ДАРОВА DAMыч !


                    

А я думал что ТЫ поехал добровольцем    
Привет!
На даче, смородину собирал.
Что-то вы здесь, без меня, совсем распоясались.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2966 : 05 Августа 2014, 22:09 »

Россияне бывают разные...
респект, прокричать в рожу этим уродам - это все-таки смелость.

Слушай, и внимай!

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2967 : 05 Августа 2014, 22:35 »

Слушай, и внимай!

Молодец, поступай так и дальше, и будет тебе щастя (по крайней мере, с моей стороны проблем не будет). 
 
Содержимое я даже не смотрел - я же уже писал, что видеоролики по большей части игнорирую. Там что-нибудь интересное?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2968 : 05 Августа 2014, 22:41 »

Молодец, поступай так и дальше, и будет тебе щастя (по крайней мере, с моей стороны проблем не будет). 
 
Содержимое я даже не смотрел - я же уже писал, что видеоролики по большей части игнорирую. Там что-нибудь интересное?
Уверяю тебя, будет интересно! Много времени не займёт.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2969 : 05 Августа 2014, 22:48 »

Россияне бывают разные...
респект, прокричать в рожу этим уродам - это все-таки смелость.
Его счастье, что словом - п...сы, военную колонну не остановить.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 22:51 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2970 : 06 Августа 2014, 06:24 »



Воистину Донецкая Народная Республика.
Записан
katya1983
матерый
*****

Карма +20/-8
Offline Offline

Сообщений: 1207


« Ответ #2971 : 06 Августа 2014, 07:17 »

Немного о происходящем в Украине.

МВД Украины отчиталось о внедрении агентов в ряды ополченцев
http://www.interfax.ru/world/389760
Украинская авиация нанесла удар по Донецку
http://news.mail.ru/politics/19108507/?frommail=1
Чуркин назвал положение на юго-востоке Украины катастрофическим
http://lenta.ru/news/2014/08/06/churkin/
Расмуссен обвинил Россию в раздувании конфликтов
http://news.mail.ru/politics/19108583/?frommail=1
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2972 : 06 Августа 2014, 11:56 »

Северодонецк. общение


на встрече были все госдеповские подстилки и агенты, да, Дам? и вообще - их проплатил Правый Сектор... 

а если без шуток - никому нахрен не нужны эти российские ублюдки, которых в Украину засылает Путлер.
Заметьте, я не называю ВСЕХ россиян так. Нормальные россияне занимаются своей страной, своей землей и приезжают к нам, как туристы. Им мы рады всегда. а "туристам Путина", как и кремлядям собственно - вечная ненависть.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2973 : 06 Августа 2014, 12:01 »



Москва 
Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #2974 : 06 Августа 2014, 13:51 »

Привет!
На даче, смородину собирал.
Что-то вы здесь, без меня, совсем распоясались.

   
Лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы

 
Лечение заболеваний сердечно-сосудистой системыИрга способствует укреплению капилляров и обладает отличным противовоспалительным свойством. Ее рекомендуют для восстановления после инфарктов. Понижает свертываемость крови, предупреждает атеросклероз, снимает спазмы сосудов, предупреждает образование тромбоза сосудов, укрепляет сердечную мышцу.

Смородина черная, белая и красная содержит оксикумарины. Оксикумарины – это вещества, которые способны снизить свертываемость крови. Смородина хороша для лечения и предупреждения многих заболеваний сердечно-сосудистой системы, атеросклероза, тромбозов сосудов, а также является хорошей профилактикой инфаркта миокарда. Смородина способствует снижению артериального давления.

Малина действует укрепляюще на кровеносные сосуды, помогает снизить артериальное давление и уровень холестерина в крови, предупреждает атеросклероз.

Боярышник в народе называют "хлебом сердца". Настойка из боярышника применяется для лечения гипертонии, сердечно-сосудистой недостаточности, болезнях кровообращения, борется с аритмией и снимает боли в сердце. С помощью боярышника лечат ревматические пороки сердца, снижают уровень холестерина в крови. Он лечит и предупреждает атеросклероз.
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #2975 : 06 Августа 2014, 14:10 »

http://molotro.ru/news/rossiya-sama-bez-vneshney-pomoshchi-spravitsya-s-potokom-ukrainskih-bezhencev
Россия сама, без внешней помощи справится с потоком украинских беженцев 06.08.2014
 Такое заявление сделал на экстренной встрече Совета Безопасности ООН постпред России при всемирной организации Виталий Чуркин.

http://molotro.ru/news/za-sutki-s-dona-v-drugie-regiony-rossii-vyehali-bolee-400-ukrainskih-grazhdan
За сутки с Дона в другие регионы России выехали более 400 украинских граждан 06.08.2014
В муниципальных образованиях Ростовской области за сутки размещено 999 граждан Украины, из них - 78 детей.
Как рассказали ИА REGNUM в  донском ГУ МЧС 6 августа, всего в регионе нашли временный приют 47 тыс. 468 вынужденных переселенцев

http://molotro.ru/news/ukrainskie-voennye-ne-toropyatsya-pokidat-territoriyu-rossii
УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ НЕ ТОРОПЯТСЯ ПОКИДАТЬ ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ
06.08.2014
Украинские военнослужащие, перешедшие в ночь на понедельник в России, пока не собираются покидать территорию нашей страны. Об этом сообщил официальный представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев.

http://donnews.ru/Sredi-ukrainskih-voennyh-poprosivshih-ubezhischa-v-Rossii-ekstremistov-poka-ne-nashli_16433
Среди украинских военных, попросивших убежища в России, экстремистов пока не нашли
В донских больницах остаются 153 раненых украинца 6 августа 2014

Украинские раненые военные 5.08.14


http://www.yugregion.ru/incidents/news/65521.html
06.08.2014
В хуторе Ростовской области снаряд, прилетевший с Украины упал во двор местной школы (видео)
Несмотря на то, что Россия не участвует в военном конфликте, на территории Ростовской области продолжают рваться боеприпасы, выпущенные с украинской стороны. Так в одном из хуторов Красносулинского района снаряд упал во двор местной школы.
Два хутора Ростовской области - Новоровенецкий и Васенецкий в дымовой завесе. С украинской стороны они подвергаются обстрелам регулярно, но осколки мин и снарядов залетали не так далеко - почти в полукилометре от границы располагаются поврежденные дома на улице Карьерной. Один из боеприпасов мог попасть в здание сельской школы, но на его пути оказался жилой дом.
Один из жильцов увел троих своих детей в укромное место. У соседей - престарелых женщин, осколки перебили окна и изрешетили стены, даже выбили кирпичи из кладки. Осколки вывели из строя линию электропередач, хутор несколько часов сидел без света. Коммунальщики боялись ехать ремонтировать и просили обеспечить им охрану. Также было подозрение, что один из снарядов не разорвался, на место прибыли саперы и обнаружили многочисленные осколки.
«Хутора обречены, там находятся жители. Конечно нет военного положения и нет механизма - для того чтобы взять и эвакуировать всех, никто этого не собирается делать, потому что у нас здесь войны нет. Война идет в соседнем государстве, поэтому обстановка остается и будет оставаться напряженной, никто от этого не застрахован», - прокомментировал ситуацию глава Гуково-Гнилушевского сельского поселения Геннадий Щербаков.
Война идет буквально на окраине населенных пунктов - на верхушке углеотвала держит позиции артиллерийский дивизион Нацгвардии Украины. Они и ведут перестрелку с ополченцами, а шальные снаряды летят в хутора Новоровенецкий и Васенецкий.

Снаряд, прилетевший с Украины упал во двор 6 авг. 2014 г

http://molotro.ru/news/sk-rf-ukraina-primenyala-fosfornye-bomby-protiv-mirnogo-naseleniya
СК РФ: Украина применяла "фосфорные бомбы" против мирного населения

Записан
Dam
Гость
« Ответ #2976 : 06 Августа 2014, 14:34 »

Северодонецк. общение

на встрече были все госдеповские подстилки и агенты, да, Дам? и вообще - их проплатил Правый Сектор...  



Именно так! Подстилки и прихвостни. Потомки вот этих:



* 02fb381cefc0.jpg (77.38 Кб, 800x534 - просмотрено 772 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 14:40 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #2977 : 06 Августа 2014, 14:42 »

"Армия" бежит.




Скоро двинет в "обратку", на Киев.

Украинский спецназ про новую власть 06.08.2014
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 15:11 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #2978 : 06 Августа 2014, 15:07 »

В Киеве сожгли книги на русском языке, на радость "детишкам".


* getImage (71).jpg (47.74 Кб, 492x461 - просмотрено 797 раз.)
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2979 : 06 Августа 2014, 17:15 »




                                                                НЕ БЕЖИТ , Российские  СМИ  опять  переврали конкретную ситуацию  для  ПОЖИРАТЕЛЕЙ ПРОПАГАДИСКИХ  ПОМОЕВ


                                повторюсь


                                                                         Украинский сержант: "Мы не сдались в плен!"



                  Игорь: Да. Техника заходила с территории России... Вплоть до того, что заходили с российской территории, стреляли и возвращались назад.

Би-би-си: А сами вы наблюдали эту технику, которая заходила?

Игорь: Да, наблюдали целые колонны. Визуально - то, что можно было видеть в ту оптику, которая у нас была. КАМАЗы бронированные - русские, у нас таких нет.

Танки заходили - было такое, что заходят танки и "теряются" где-то в населенных пунктах. А вести огонь по населенным пунктам мы не имели права.

Во время перемирия мы вообще не стреляли - не было такого приказа, а по нам велся регулярно огонь. И в это время заходила техника со стороны России. Постоянно, через официальные таможенные пункты, не стесняясь.

Би-би-си: Но тут, насколько известно, есть много дорог через границу, на которых нет никаких пунктов контроля.

Игорь: Да, в приграничных селах-поселках, там есть проезды, вот туда заходит техника. В районе Провалье под Краснопартизанском, там вообще чуть ли не целая база была - около 60 единиц техники. Я думаю, обычные ополченцы не могли бы себе позволить с десяток танков, штук шесть БМП...

А у нас даже к тем "Градам", что были, просто боеприпасов не было - а у них почему-то каждую ночь штук шесть "Градов" стреляли целую ночь. С разных позиций - перемещались и стреляли.



                
Тяжелые потери


Игорь: Не могу сказать - мы были разбросаны. Ну, скажем, процентов тридцать точно - убитыми и тяжелоранеными. Мы созванивались с ранеными ребятами в госпиталях - мест не было. Все окружающие госпитали, которые хоть как-то могли помочь, все были перегружены.

Би-би-си: Это какие госпитали?

Игорь: Днепропетровск, другие. Людей старались отправлять подальше...

Би-би-си: А как вы их отправляли, если вы были в окружении?

Игорь: В последнее время в основном через русскую территорию. Других вариантов не было, потому что колонны обстреливались - даже несмотря на то, что это раненые. Расстреливали все, что движется.

Би-би-си: Как именно вы надеетесь вернуться на Украину?

Игорь: Часть ребят уже уехала. Ждем. Обещают, что, может, завтра уже нас отправят на территорию Украины.

Би-би-си: Как, вы думаете, украинское государство ко всему этому отнесется?

Игорь: А к чему именно? Мы не сдались в плен! Нам просто предоставили зеленый коридор, чтобы выйти.

Би-би-си: Но вы еще и оставили оружие.

Игорь: Мы не оставили оружие, оружие уничтожено. Мы поступили соответственно ситуации, которая сложилась. Я думаю, жизнь человеческая дороже, чем кусок какой-то железяки, правильно?


Оставить ребят, чтобы их просто накрыли артиллерией? Плюс мы знали, что уже около 10 танков находились около Краснопартизанска и еще БМП, от четырех до шести единиц. Оставлять пехоты с автоматами - это было бы глупо, безнадежно и, я бы даже сказал, безответственно.

Би-би-си: Но у вас тоже была техника?

Игорь: Изначально - была.

Би-би-си: Всю потеряли?

Игорь: Да.

Би-би-си: Какая техника?

Игорь: БМП годов еще восьмидесятых. Техника имеет свойство ломаться. И поджигали их. Такая штука, например, как ПТУР - интересно, кстати, где они их брали...
"Сомневаюсь, что кто-то еще пойдет"

Би-би-си: С украинской стороны пришли сообщения, что часть ваших пробилась из окружения по украинской территории. Что вы об этом знаете?

Игорь: В основном слухи, достоверной информации у нас нет, но вроде да: ночью часть людей смогли пройти. Какое количество прошло, не знаем. Была бы у нас техника на ходу - мы бы прорывались все, никто бы таким образом не выходил, уничтожая оружие. Но - просто не было на чем везти личный состав, вот и все. Техника вся либо подбитая, либо элементарно горючего уже не было. А сажать людей сверху на машине, на броне - это лишние жертвы.

Я знаю, что из тех машин, которые пытались прорываться, что-то было подбито. По поводу жертв - не знаю.

Би-би-си: А там, с той стороны границы, в окружении кто-то еще остался?

Игорь: Понятия не имею. По мере возможности всех забирали - насколько знали, кто где находится. Все вместе старались выходить.

Би-би-си: И все-таки, как вы думаете, как с вами поступят, когда вы вернетесь? Будут судить? Снова мобилизуют?

Игорь: Может быть. Но я сомневаюсь, что кто-то еще добровольно пойдет на эту войну. Потому что мы за это время уже увидели обеспечение: люди по две-три недели не мылись, пили воду из озера, дождевой водой пытались умываться, я уже не говорю за провизию... Если так к нам отнеслись - я сомневаюсь, что кто-то куда-то еще пойдет.

БОльшая часть людей, которые были призваны этим первым этапом, медкомиссию не проходила - никого не интересовало, годен человек к строевой службе, не годен... Большая часть - я в том числе - призывались на 10-дневные сборы.

Би-би-си: А кем работали в мирной жизни?

Игорь: В одной американской компании. В сфере обслуживания. Не "работал" - я там как бы еще числюсь.

Би-би-си: Как думаете, кто победит?

Игорь: Хотелось бы, чтобы победил здравый смысл. В этой бесполезной и никому не нужной войне.

Би-би-си: Это общие слова. Чем закончится конфликт?

Игорь: Не могу знать. Хотелось бы просто, чтобы не гибли ребята.


http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/08/140804_ukrainian_gukovo_interview.shtml
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 17:18 от finko » Записан
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!