Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 09:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11890135 раз)
Dam
Гость
« Ответ #1840 : 07 Июня 2014, 04:42 »


  В Украине ,  БРЭДИ  классный есть , ну , децел не хватает до французского конька
Да там много чего ЕСТЬ, да не про нашу честь!
Мы больше по квасу! По русскому квасу.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1841 : 07 Июня 2014, 04:50 »

Сейчас разведёшь меня на ностальгию ,

Вспомню газировку по 3 копейки  

И детское кино по 10 копеек
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1842 : 07 Июня 2014, 04:52 »

Сейчас разведёшь меня на ностальгию ,

Вспомню газировку по 3 копейки 
А пломбир за 22 коп?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1843 : 07 Июня 2014, 04:56 »

Исповедь прозревшего украинца, с горечью в душе.

 Первое, что я открыл для себя — это то, что я действительно  не знаю истории страны, в которой прожил 23 года. К моему удивлению наш   флаг оказался флагом Нижней Австрии, а гимн — украденное у поляков «Ещё Польша не погибла». История древней Укропии — ворованная, тысячелетняя история Руси. Лариса Косач (Леся Украинка)   часть   своей жизни прожила в Египте, а Тарас Шевченко  в Санкт- Петербурге, где и был похоронен. На Украину, в течение своей жизни, приезжал целых три раза и дневники свои вел исключительно на русском языке. Нет, конечно, и Шекспира можно считать великим украинским драматургом, если похитить его кости из Страт форда и закопать в Броварах. Но это я так, к слову. Григорий Сковорода от рождения  и до смерти был подданным Российской Империи, а Миша Грушевский, перед тем как продать свою страну врагам, пробыл в ней самопровозглашенным президентом даже несколько   часов. Запорожские казаки, когда учились в школе, видимо уроки украинского языка игнорировали и не посещали. Иначе как объяснить, что письмо турецкому султану, ими написано на языке,   совсем не похожем на украинский. Может быть, казаки не подозревали о его существовании? Не меньшее удивление у меня вызвал тот факт, что на современных украинских деньгах изображено столько же украинцев, сколько заседает и в современном украинском правительстве. Когда у государства нет своей истории ее или воруют у другого государства или попросту высасывают из пальца, а потом на основании этих данных пишутся учебники истории, на которых потом воспитываются целые поколения. Но есть вещи, которые никогда не попадут  в учебники истории. Всё выше перечисленное – пыль, по сравнению с историей создания украинского герба. Вот тут я и нашёл ответ на вопрос, о котором говорилось в самом начале моего повествования. Всё встало на свои места. Стало понятно, почему украинец убивает русского и оба, при этом, остаются в проигрыше. Стало понятно, почему на Украине среди самых богатых людей нет ни одного украинца. Понятно, почему чиновники двадцать лет уничтожали русский язык, но при этом, сами так и не выучили  украинский. Все, что происходит на Украине, становиться понятным, как только мы узнаём истинную историю возникновения украинского герба. Довольно длительное время бытовало мнение, что это пикирующий сокол, позаимствованный с герба Рюрика, но ваше представление радикально изменится, как только вам на глаза, даже  истинно случайно, попадется Хазарская тамга. Истина   предельно проста. На самом деле ни кто и  никогда не собирался строить независимую  Украину на землях, украденных у России. Истребление русских и украинцев  говорит о том, что здесь собираются жить люди совершенно другой этнической принадлежности и вероисповедания.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1844 : 07 Июня 2014, 05:15 »

А пломбир за 22 коп?

  Буржуй !

   Где нам , только облизывались

                           
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1845 : 07 Июня 2014, 05:25 »

Исповедь прозревшего украинца, с горечью в душе.
...
Истребление русских и украинцев  говорит о том, что здесь собираются жить люди совершенно другой этнической принадлежности и вероисповедания.

Не хочешь слыть антисемитом - зови жида космополитом.

Вообще-то среди украинцев бытовой антисемитизм весьма распространен. Но зачем тащить это дерьмо на российский форум? Своего мало?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1846 : 07 Июня 2014, 05:29 »

А пломбир за 22 коп?

Самым роскошным было... за 28 копеек, называлось, кажется, "Батончик в шоколаде", с орехами. Продавалось только 1 мая и 7 ноября - привозили по праздникам из Ленинграда - в киоске "Мороженое" на углу Ленина и Книповича в Мурманске. Эх, и киоск давно сгорел, и копейки исчезли... черный хлеб под названием "15 копеек" продается за 3 доллара.

Настоятельно рекомендую автору этого и соседних постов прекратить оффтопить
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #1847 : 07 Июня 2014, 12:03 »


                                  такого я не читал и не видел , да и не возможны в Германии такие  обороты .


ну так я же не виновата что Вы не читаете ))
Почему не возможны? Даже позиция Меркель такая, цикличная.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1848 : 07 Июня 2014, 20:39 »

Не хочешь слыть антисемитом - зови жида космополитом.

Вообще-то среди украинцев бытовой антисемитизм весьма распространен. Но зачем тащить это дерьмо на российский форум? Своего мало?
Против фактов не попрёшь.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1849 : 07 Июня 2014, 20:57 »

Против фактов не попрёшь.

Ты называешь фактом намерение "людей совершенно другой этнической принадлежности и вероисповедания" переселиться на Украину, освобожденную от украинцев и русских? Это не факт, а бред полоумного нацика.

Намерение вообще не может быть фактом - о нем знает только тот, кто намеревается. А реальность показывает прямо обратное: эти люди уехали с Украины и возвращаться не собираются. Там, где они сегодня живут, им намного лучше.


PS. Впрочем, возможно, мы выделили как главное разные положения в тексте. Я прицепился к конечному выводу. А начало - про фантастическую 140-тысячелетнюю историю Украины - просто пропустил, поскольку это для меня давно отработано и высмеяно. Если же рассматривать это, то и там есть более простые объяснения, чем "мировой космополитомасонский заговор": объективно неизбежное низкое качество украинских государствотворцев 1990-х годов. Если интересно, могу развернуть.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 21:01 от Lazy » Записан
Dam
Гость
« Ответ #1850 : 07 Июня 2014, 21:04 »

Попалось в интернете фото, может не совсем пристойное для выкладки на форум, но всё же...


* getImage (13).jpg (54.7 Кб, 369x480 - просмотрено 762 раз.)
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1851 : 07 Июня 2014, 21:12 »



          Политэмигранты из Луганска и Донецка мечтают о том дне, когда будут изгнаны сепаратисты .

  Тысячи людей покидают Луганскую и Донецкую область.

 Сейчас, когда активизировалась антитеррористическая операция, функционеры так называемых "народных республик" спешат вывезти своих близких в Крым.

 Их преследовали сепаратисты, и многие стали заложниками в захваченных административных зданиях в Луганске, Донецке, Славянске и других городах.
 
  По официальным данным, из Донецка уехало 15 тысяч человек. Я думаю, что это число значительно больше, на самом деле, раза в три. Из Луганска уехало 10 тысяч, но я думаю, что тысяч 20-25 покинуло Луганск, судя по наполняемости поездов.

http://www.svoboda.org/content/article/25413947.html
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1852 : 07 Июня 2014, 21:14 »

Ты называешь фактом намерение "людей совершенно другой этнической принадлежности и вероисповедания" переселиться на Украину, освобожденную от украинцев и русских? Это не факт, а бред полоумного нацика.

А мне кажется, он  всё верно изложил.
Национализм, это как раз то, что насаждается в славянском православном мире, с целью разобщения и разделения, путём порождения вражды и ненависти.
Как говорится, разделяй и властвуй. Старо как мир.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 21:29 от Dam » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1853 : 07 Июня 2014, 21:19 »

ну так я же не виновата что Вы не читаете ))
Почему не возможны? Даже позиция Меркель такая, цикличная.



                                   ПОЗИЦИЯ  МЕРКЕЛЬ ЗДЕСЬ



     Эксперты: Меркель взяла на себя задачу от имени Запада говорить с путиным.


На торжествах в Нормандии по случаю 70-летия со дня высадки союзных войск лидерам России, Украины и стран Запада удалось поговорить друг с другом. Эксперты отмечают особую роль Ангелы Меркель.

"То, что она играет особую роль в контактах с российским руководством, это несомненно", - согласен и Герхард Зимон, хотя, по его мнению, Меркель не является классическим посредником.

 "Посредник не имеет своей позиции, в то время как Меркель однозначно занимает позицию лидеров стран Запада, которые требуют от России вернуться к нормальной политике", - сказал Зимон.

Меркель, по мнению Зимона, заинтересована в том, чтобы использовать все имеющиеся дипломатические возможности для налаживания диалога. Однако эксперт предостерег от излишнего оптимизма.

 "Разговоры важны и полезны, но об итогах мы сможем судить только по делам", - резюмировал он.



Путин отступил от своей позиции .

 "Интересно, что в разговоре с Олландом Путин, по сообщениям агентств, признал, что имеет лишь ограниченное влияние на сепаратистов на востоке Украины и что он против референдума о независимости Луганской и Донецкой областей. Правда, так ли это, проверить мы не можем", - добавил Шнайдер.

http://www.dw.de/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D0%BB%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D1%83-%D0%BE%D1%82-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%BC/a-17690348
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1854 : 07 Июня 2014, 21:24 »




                И здесь позиция МЕРКЕЛЬ


               Меркель почтила память павших в борьбе против национал-социализма.


Ангела Меркель поблагодарила союзников по антигитлеровской коалиции за освобождение от национал-социализма. Канцлер Германии посетила солдатское кладбище во Франции.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) во время визита во Францию в пятницу, 6 июня, почтила память жертв борьбы с нацизмом в годы Второй мировой войны.

 В частности, она заявила, что Германия может быть благодарна павшим солдатам стран-союзников по антигитлеровской коалиции, освобождавшим Европу от национал-социализма.

 По словам канцлера ФРГ, "сотни тысяч людей заплатили тогда за мир и свободу своими жизнями", передает агентство AFP.


http://www.dw.de/%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%B2-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0/a-17690645
   
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1855 : 07 Июня 2014, 21:28 »


Политэмигранты из Луганска и Донецка мечтают о том дне, когда будут изгнаны сепаратисты .
Тысячи людей покидают Луганскую и Донецкую область.
 Сейчас, когда активизировалась антитеррористическая операция, функционеры так называемых "народных республик" спешат вывезти своих близких в Крым.
 Их преследовали сепаратисты, и многие стали заложниками в захваченных административных зданиях в Луганске, Донецке, Славянске и других городах.
По официальным данным, из Донецка уехало 15 тысяч человек. Я думаю, что это число значительно больше, на самом деле, раза в три. Из Луганска уехало 10 тысяч, но я думаю, что тысяч 20-25 покинуло Луганск, судя по наполняемости поездов.


finko, я уверен, что у большинства форумчан, любая "информация" из этого, так называемого "источника", так "почитаемого" тобой, кроме саркастической улыбки,  более ничего не вызывает.  
Так извращать информацию могут только www.svoboda.org  и ты.  
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 22:14 от Dam » Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #1856 : 07 Июня 2014, 22:19 »

Извините, что вмешиваюсь .
Объясните, мне дебилу, почему КрымНаш?
Я не хочу листать тысячелетия назад...
Перелистнешь раз - наш. Еще раз - не наш  И т.д.....
Я из принципа поеду в Крым в этом году.
То что Вы тут несете - полная пурга. Комп выключил, и пипец - "В полном неведении "....
Приеду - отпишусь.
В Славянск, не поеду, там убивают.
Просто обстановку сам хочу понять.
Эмигранты, млять, эксперты....
Вел Ком)


« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 22:21 от VorchuN » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1857 : 07 Июня 2014, 22:22 »

finko, я уверен, что у большинства форумчан, любая "информация" из этого, так называемого "источника", так "почитаемого" тобой, кроме саркастической улыбки,  более ничего не вызывает.  
Так извращать информацию могут только www.svoboda.org  и ты.  



МВД Украины: На территории Ужгорода были задержаны российские журналисты, выдававшие себя за финнов.


Согласно сообщению пресс-службы МВД Украины, задержанные в Закарпатье журналисты Первого канала пытались выдать себя за финнов, работающих на телеканал MTV-3.
             



"17 мая в Ужгороде была задержана группа российских журналистов Первого канала, которые действовали на Закарпатье по заданию спецслужб Российской Федерации под прикрытием и предъявляли удостоверения финской телерадиокомпании "МТВ-3", - сообщили в МВД Украины.

Деятельность российских журналистов после задержания задокументировали, после чего журналисты были принудительно возвращены в Россию.

http://yle.fi/uutiset/mvd_ukrainy_na_territorii_uzhgoroda_byli_zaderzhany_rossiiskie_zhurnalisty_vydavavshie_sebya_za_finnov/7284756
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1858 : 07 Июня 2014, 22:33 »


МВД Украины: На территории Ужгорода были задержаны российские журналисты, выдававшие себя за финнов.


Согласно сообщению пресс-службы МВД Украины, задержанные в Закарпатье журналисты Первого канала пытались выдать себя за финнов, работающих на телеканал MTV-3.
             



"17 мая в Ужгороде была задержана группа российских журналистов Первого канала, которые действовали на Закарпатье по заданию спецслужб Российской Федерации под прикрытием и предъявляли удостоверения финской телерадиокомпании "МТВ-3", - сообщили в МВД Украины.

Деятельность российских журналистов после задержания задокументировали, после чего журналисты были принудительно возвращены в Россию.

http://yle.fi/uutiset/mvd_ukrainy_na_territorii_uzhgoroda_byli_zaderzhany_rossiiskie_zhurnalisty_vydavavshie_sebya_za_finnov/7284756

По сообщению пресслужбы МВД Украины..?!
Ржунемогу.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1859 : 07 Июня 2014, 23:09 »

В этом мире чего только не приключается ,

весело и прикольно 
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!