Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 08:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11889751 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1020 : 18 Апреля 2014, 01:45 »

 Когда гимн страны начинается с "Еще не умерла...", так и хочется продолжить "но уже в агониии".

Неуважение к гимну государства - залёт.
Знайте свое место.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1021 : 18 Апреля 2014, 01:48 »

Умереть, не встать!
Этими "супер-пуперами", которые безоружный люд в городе отстреливают, в пору пугать бабушек, которые на скамейке у подъезда сидят.
Они только для таких "спецопераций" и пригодны! 

Запугивание - Ваш метод, а не их.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1022 : 18 Апреля 2014, 18:41 »

1. Какой такой "империи" ? Ссылку на излагаемые факты.

 Старая практика - докапываться до слов. Вообще-то я по пятницам не подаю, ну да снизойду. Есть поисковики типа google, rambler, yandex: введите в строке поиска искомое, а потом по списку, по списку.

2. Какого такого "восстания" ? Кто "восстал", за что именно "восстал", чего хотят ?

 Экая отсталость.
а) восстания против фашистской хунты, захватившей власть
б) восстал народ юго-востока Украины
в) хотят федерализации страны и равноправия населения

Поясните про "ни с чем".
У него в Днепропетровске мешки с баблом в подвале лежат?

а) без источников дохода
б) не знаю, но, ИМХО, предположение откровенно глупое

Где Вы увидели в Украине "фашистов" ?
В чем Вы видите "фашизм" ?

 Без кавычек. Вижу на западной Украине, сейчас - на майдане Киева и в Раде.
 В действиях и лозунгах фашистов.

А кто, на Ваш взгляд, должен финансировать борьбу людей за свою землю супротив московитской чекистской хунты?

 "московитская чекистская хунта" - понятие мне неизвестное. Скорее всего, это плод больного воображения, финансирование борьбы с ветряными мельницами вне моей компетенции.
  Развал Украины спонсировали пендосы.  
  За свою землю украинцам надо бороться с киевской фашистской хунтой.

Неуважение к гимну государства - залёт.
Знайте свое место.

 Напомню, что относительно недавно Вы неоднократно высказывали неуважение к названию, истории, целостности, народу, политике моей страны.  Так что меня вполе удовлетворяет факт, что я знаю где Ваше место, а оно возле параши.

З.Ы. Про гимн не беспокойтесь - украинцы со мной согласны.

 


* w6YLxHsz0T_4772710_11748975.jpg (42.49 Кб, 598x427 - просмотрено 742 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2014, 21:38 от Vereshagin » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1023 : 18 Апреля 2014, 23:36 »

   За свою землю украинцам надо бороться с киевской фашистской хунтой.

да нет, за свою землю украинцы будут бороться со всеми. И пока что боремся с вашими гоблинами беж шевронов и погон.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1024 : 18 Апреля 2014, 23:52 »

да нет, за свою землю украинцы будут бороться со всеми. И пока что боремся с вашими гоблинами беж шевронов и погон.

  И что, хоть одного побороли? Наши "гоблины", походу, коренные украинцы, родившиеся там и выросшие, и никога неньку не покидавшие.

 Сколько шуму и ни одного факта. Только гонор.


* 10003689_497818773658113_3890196430630834636_o.jpg (153.42 Кб, 1023x602 - просмотрено 788 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2014, 23:57 от Vereshagin » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1025 : 18 Апреля 2014, 23:56 »

да нет, за свою землю украинцы будут бороться со всеми. И пока что боремся с вашими гоблинами беж шевронов и погон.

А как узнать, чья земля? Вот в Кремле приняли решение - и Крым в одночасье сменил государственную принадлежность. Был Россией, а стал Украиной. Или в каком-то зале подписали бумажку - и австрийский Лемберг стал польским. Или, к примеру, ваша легендарная УНР требовала передать ей Зеленый Клин - знаете, где это?

Знаете какие-то более надежные способы определить, кому должна принадлежать земля?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1026 : 19 Апреля 2014, 00:00 »

Без кавычек. Вижу на западной Украине, сейчас - на майдане Киева и в Раде.
 В действиях и лозунгах фашистов.

А в чем состоит фашизм Верховной Рады?

Напомню, я привел цепочку абсолютно аналогичных лозунгов и оправдываемых ими действий России в 2000-2014 и Германии в 1930-1938. Можете найти на Украине что-то, хотя бы настолько же близкое к реальному историческому нацизму?
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1027 : 19 Апреля 2014, 00:12 »

А в чем состоит фашизм Верховной Рады?

 Че-то где-то писал, вроде то: « Ответ #979 : 15 Апреля 2014, 17:19 »
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1028 : 19 Апреля 2014, 01:01 »

А как узнать, чья земля? Вот в Кремле приняли решение - и Крым в одночасье сменил государственную принадлежность. Был Россией, а стал Украиной. Или в каком-то зале подписали бумажку - и австрийский Лемберг стал польским. Или, к примеру, ваша легендарная УНР требовала передать ей Зеленый Клин - знаете, где это?

Знаете какие-то более надежные способы определить, кому должна принадлежать земля?

в Кремле могут подписывать что угодно. Реально же такими "подписаниями" кремлевские жители подписали приговор себе. Лично я ни на секунду не задумаюсь, оставить ли жизнь ЛЮБОМУ чиновнику РФ, поддерживающему аннексию Крыма. На том основании, что это есть ВРАГ. А врагов - уничтожают. Желательно - до 7 колена. Понимаете, ДО ЧЕГО ваши власти доводят достаточно миролюбивых украинцев?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1029 : 19 Апреля 2014, 01:02 »

 И что, хоть одного побороли? Наши "гоблины", походу, коренные украинцы, родившиеся там и выросшие, и никога неньку не покидавшие.

 Сколько шуму и ни одного факта. Только гонор.

ваши "гоблины" шикарно умеют драпать при любой заварухе. Впрочем, не переживайте. Все только начинается.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1030 : 19 Апреля 2014, 01:11 »

Че-то где-то писал, вроде то: « Ответ #979 : 15 Апреля 2014, 17:19 »


Спасибо, почитал внимательнее.

Я намеренно аккуратно сформулировал вопрос: а в чем состоит фашизм Верховной Рады?

В Вашем посте про Раду написано лишь, что там побили Симоненко. Это признак фашизма? Тогда Рада - глубоко фашистское учреждение все 10 лет, что я слежу за украинскими событиями. Основное содержание их "законодательной деятельности" все эти годы - оппозиция блокирует трибуну, а проправительственная фракция пытается с кулаками к ней пробиться и провести-таки голосование. Единственный раз только на моей памяти нашлись умные депутаты, которые просто перешли в другую комнату и проголосовали там.

Да и про российскую Думу вполне можно вспомнить Жириновского, таскающего кого-нибудь за волосы. Тоже фашизм?


Вот, кстати, на тему украинского фашизма. Освобожденный от фашистов Симферополь:


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1031 : 19 Апреля 2014, 01:11 »

ваши "гоблины" шикарно умеют драпать при любой заварухе. Впрочем, не переживайте. Все только начинается.

Это Вы про БМД днепропетровской бригады, которые "в целях маскировки" подняли российские флаги?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1032 : 19 Апреля 2014, 01:17 »

в Кремле могут подписывать что угодно. Реально же такими "подписаниями" кремлевские жители подписали приговор себе. Лично я ни на секунду не задумаюсь, оставить ли жизнь ЛЮБОМУ чиновнику РФ, поддерживающему аннексию Крыма. На том основании, что это есть ВРАГ. А врагов - уничтожают. Желательно - до 7 колена. Понимаете, ДО ЧЕГО ваши власти доводят достаточно миролюбивых украинцев?

Вот потому Украина и сидит в дерьме. Вы даже не удосужились прочитать написанное мной, а кинулись отвечать. Реакция, не соответствующая входному сигналу - верный путь к гибели любой системы.

Глубинная причина сегодняшних событий та же самая: украинцы в упор не желали видеть реальность и действовали, исходя их своих представлений, как должно быть, а не как есть на самом деле. К примеру, отрицали существующий раскол страны, ясно видимый на карте результатов любых выборов. Ну и доигрались.

А вторжение России - это как болезнь. Пока иммунитет в порядке, болезнь не страшна, а если иммунитета нет, никакие стерильные боксы не спасут.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1033 : 19 Апреля 2014, 16:36 »

Я намеренно аккуратно сформулировал вопрос: а в чем состоит фашизм Верховной Рады?


 Спасибо и Вам. Я, к сожалению, ненамеренно неточно написал изначально. Правильнее будет написать "я вижу фашизм на майдане, в Раде и в правительстве Украины", а то мало ли.

 Да вайте о Раде. Побитый Симоненко, выступления депутатки Фарион (ну и остальных представителей русофобско - фашистских фракций), а равно как отсутсвие адекватной  (и вообще какой-либо) реакции со стороны остальных фракций и правительства, трогать не будем, в этом цирке куда не ткни - испачкаешься.

 Вы говорили о"законодательной деятельности". Принят вот такой закон: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/743-18
"Про недопущення переслідування та покарання осіб з приводу подій, які мали місце під час проведення мирних зібрань, та визнання такими, що втратили чинність, деяких законів України (Відомості Верховної Ради (ВВР), 2014, № 12, ст.186)"
 
 На великом и могучем это "«О недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний, и признании утратившими силу некоторых законов Украины»".
  
  Обратите внимание как в названии майдан красиво назван "мирным собранием".  В тексте "закона": «Освободить от уголовной ответственности в порядке и на условиях, определенных этим Законом, лиц, которые были участниками массовых акций протеста, которые начались 21 ноября 2013 года, и являются подозреваемыми или обвиняемыми (подсудимыми) в совершении в период с 21 ноября 2013 года до момента вступления в силу настоящего Закона включительно действий, которые содержат признаки уголовных преступлений, предусмотренных статьями…» Далее список статей. Их много, но вот самые интересные:
109 – Действия направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти;
113 – Диверсия;
121, 122, 125 –Умышленное телесное повреждение всех степеней тяжести
128 – Нанесение тяжкого или средней тяжести телесного повреждения по неосторожности;
129 – Угроза убийства;
146 – Незаконное лишение свободы или похищение человека;
147 – Захват заложников;
161 – Нарушение равенства граждан в зависимости от их расовой национальной принадлежности либо религиозных верований;
185 – Кража;
186 – Грабеж;
187 – Разбой;
189 – Вымогательство;
194 – Умышленное уничтожение либо повреждение имущества;
255 – Создание преступной организации;
257 – Бандитизм;
258 – Террористический акт;
258.1 – Втягивание в осуществление террористического акта;
258.2 – Публичный призыв к осуществлению террористического акта;
258.3 – Создание террористической группы либо террористической организации;
258.4 – Содействие осуществлению террористического акта;
258.5 – Финансирование терроризма;
346 – Угроза либо насилие в отношении государственного либо общественного деятеля;
348 – Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы либо военнослужащего;
349 – Захват представителя власти либо работника правоохранительного органа в качестве заложника;
350 – Угроза или насилие, проявленное к служебному лицу или гражданину, который исполняет общественный долг;
377 – Угроза или насилие относительно судьи, народного заседателя или присяжного;

  По факту, Рада выписала индульгенцию любому , назвавшемуся майдауном, на все виды тяжких и особо тяжких преступлений.

От ответственности так же освобождены те, кто являются:

«– лицами, которые совершили действия, которые могут содержать признаки уголовных преступлений, предусмотренных вышеупомянутыми статьями Уголовного кодекса Украины, при условии, что действия этих лиц связаны с участием в массовых акциях протеста».
 И (!)
«Для этого Закона участие лица в массовых акциях протеста подтверждается его заявлением соответствующему органу или должностному лицу».

 То есть  "при условии, что действия этих лиц связаны с участием в массовых акциях протеста" (временные рамки отсутствую - т.е. когда угодно?) и "подтверждения заявлением" можно и дальше "законно" совершать преступления.

  Я все это к тому, что Рада так-то силы не имеет, выполняет любой приказ "правительства", и, как орган законодательной власти, активно стряпает нужные законы для прикрытия  фашистов. Так, осободив от наказания своих штурмовиков, законодатели приняли законы об ужесточении  ответственности за "сепаратизм" , явно направленный против юго-востока, ибо карательные операции надо оправдывать. Да там такого много.

  Конечно, следует отметить, что нынешний украинский фашизм и нацизм - это только средство, которое используют олигархи для захвата и удержания власти против других олигархов. А оболваненные жители всех регионов будут за это драться.  

Вот, кстати, на тему украинского фашизма. Освобожденный от фашистов Симферополь:


 Технически, свастика на симферопольской синагоге появилась в ночь на 28 февраля 2014 года.  Верховный совет Автономной Республики Крым объявил о проведении всекрымского референдума о статусе автономии и расширении её полномочий днем ранее, 27 февраля 2014 года. Это так сказать, начало освобождения. Так что рассматривайте это как "прощальный привет".

 За достоверность не поручусь, но в инетах ходит такое фото:


« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014, 18:46 от Vereshagin » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1034 : 19 Апреля 2014, 16:55 »

А вторжение России - это как болезнь. Пока иммунитет в порядке, болезнь не страшна, а если иммунитета нет, никакие стерильные боксы не спасут.

один маленький нюанс. Кроме того, что РФ - большая и богатая страна - эта страна ВСЕ ЕЩЕ может устроить конец нашей планете. Это как бы останавливает. ПОКА. ПОКА ЯО в РФ не придет в негодность. А вот тогда...
Была когда-то Римская империя. Сильная, большая... ну и где она сейчас? Я уж не говорю о том, что с жителями этой империи было, когда "благодарные соседи" пришли отплатить за все то зло, что им в свое время было сделано...

Вторжение в Украину в итоге приведет к распаду и развалу РФ. Запомните мои слова.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1035 : 19 Апреля 2014, 18:09 »

              Таких  мухоморов  как ты  мы  насмотрелись , после  бесславного  развала  СССР .


  Есть и твои единоверцы.

"Фашисты?! Нет, не слышал" (c) finko

Выступление протоиерея Андрея Новикова о событиях на Украине 15.04.2014 (Россия-1)


 Ну что, польешь протоиерея Андрея Новикова?
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1036 : 19 Апреля 2014, 18:35 »

Это Вы про БМД днепропетровской бригады, которые "в целях маскировки" подняли российские флаги?


 "Ничего личного, просто бизнес", как говорят американцы, и как это хорошо выучила нац. гвардия:

http://lifenews.ru/news/131619

Боец самообороны Славянска раскрыл новую тактику представителей украинских военных формирований. По словам Евгения Горбика, они пытаются договориться с ополченцами о фиктивном освобождении административных зданий.

Ради денег участники так называемой спецоперации на юго-востоке Украины готовы на обман.

- Это классика предательства. Силовики в Горловке, позарившись на деньги Коломойского, попытались штурмовать здание, которое занимают активисты самообороны, - сказал Евгений. - Получив отпор, они через своих представителей в Славянске связались с нами и предложили нам сдать им здание СБУ. Они просто хотели получить деньги. Обещают 200 тысяч, вот они и готовы идти на обман.


  Цирк, что тут скажешь. Так у КАЛОмойского золотого запасу не хватит, если договорятся.





  Слаженность боевых подразделений просто за гранью:




« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014, 18:43 от Vereshagin » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1037 : 19 Апреля 2014, 21:37 »

один маленький нюанс. Кроме того, что РФ - большая и богатая страна - эта страна ВСЕ ЕЩЕ может устроить конец нашей планете. Это как бы останавливает. ПОКА. ПОКА ЯО в РФ не придет в негодность. А вот тогда...
Была когда-то Римская империя. Сильная, большая... ну и где она сейчас? Я уж не говорю о том, что с жителями этой империи было, когда "благодарные соседи" пришли отплатить за все то зло, что им в свое время было сделано...

Вторжение в Украину в итоге приведет к распаду и развалу РФ. Запомните мои слова.

И что? Какая для разваливающейся Украины разница, развалится РФ или нет? Или то, что Россия тоже когда-нибудь утонет, является в Ваших глазах достаточным оправданием для краха Украины? "Выколи мне, Боже, оба глаза, лишь бы сосед окривел"?

Я давно говорил, что главный украинский праздник - день смерти соседской коровы. Вы начали строить страну не как Украину, а как анти-Россию. Результат был вполне предсказуем много лет назад.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1038 : 19 Апреля 2014, 21:41 »

"Ничего личного, просто бизнес", как говорят американцы, и как это хорошо выучила нац. гвардия:

Так первая идея, которая появилась в интернете после заявления Коломойского, так и звучала: "Едем в село - захватываем сельсовет - звоним Бене - получаем бабки - освобождаем сельсовет - едем в соседнее село - ..."

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1039 : 19 Апреля 2014, 21:56 »

Спасибо и Вам. Я, к сожалению, ненамеренно неточно написал изначально. Правильнее будет написать "я вижу фашизм на майдане, в Раде и в правительстве Украины", а то мало ли.

Все-таки, где тут фашизм? Не просто бардак, разрушение правового поля, крах государства, преступления, а именно фашизм?

На Украине произошла революция. Революция (вопреки тому, что было написано в учебнике марксизма-ленинизма) - это большой клубок преступлений, завершающийся крахом государства, то есть крахом системы поддержания законности. Революционеров не судят - иначе они называются не революционерами, а мятежниками.

"Низовой" фашизм, распространенное в народе настроение, что "во всех наших проблемах виноваты обманувшие нас чужаки, и пора их громить" - присутствует и на Украине, и в России, и вообще в каком-то количестве в любой стране. Но многими отмечалось, что в бывших соцстранах он распространен гораздо шире, чем в западных. Причины этого - отдельный вопрос.

Но вот фашизм в руководстве страны - ставка власти на эти самые реваншистские и ксенофобные настроения масс, их культивирование, натравливание народа на "инородцев" - появляется гораздо реже. Я вижу его явные признаки в нынешней России. А на Украине не вижу, но не из-за того, что там власть белая и пушистая, а просто из-за их слабости и разодранности страны. У них нет времени пропагандой развернуть народ на одного "чужака" и тем его объединить: драка уже идет между самими украинцами. Вот когда это устаканится... там перспектива фашизма просматривается. Но пока что... "Украина не Россия".
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!