Форум на Мурмане
15 Мая 2024, 16:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: работаем за еду (размышления)  (Прочитано 55875 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #80 : 18 Августа 2008, 23:21 »

наблюдатели у нас ,не господа ,это те которые на пи не нужны были раньше ,а ща для блатных открыли целое здание  в П.З. и они тупа верят что они настоящие атомщики.


На западе инжинер и рабочий ,имеют не очень большую  раздницу в зарплате,только в случае если люди работают на самом предприятии ,а вот кто работает через персанальные фирмы по найму на работу ,то в разы меньше.Многие этим положение недовольны ,много критики ,но так есть, и думаю будет т.к. это выгодно как фирме так и предприятию,а люди это мусор.
Но есть еще такое понятие как сначало рабртаешь от персональналь фирмы, затем конракт на испытательный срок с самой фирмой,а там если повезет, то и постояный контрак.Везет не многим ,но есть социальный покет который помогает,который горантирует государство что позваляет жить ,до новой работы.
Спецы и здесь на пи... не нужны т.к.
Но всеже хочеться добавить что  на западе если ,сильно дастанут то можно ,окуратно расторгнуть договор и жить на пособие ,по этому ,есть защита.

А про суды ,с работатодателями ,это вообще оссобый разговор ,при желании можно любого  работадателя засудить , и
К стати смотрел предложения на работыу в мурманске и питере так токарь ,фрезер больше двацатки имеет .
сложно представить, что ща можно жить на 15 тысяч
« Последнее редактирование: 19 Августа 2008, 11:03 от 55244 » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #81 : 19 Августа 2008, 00:05 »

наблюдатели у нас ,не господа ,это те которые на хер не нужны были раньше ,а ща для блатных открыли целое здание  в П.З. и они тупа верят что они настоящие атомщики.

Сейчас на "необъятных просторах" очень много зданий, где верят, что они настоящие управленцы... 

К стати смотрел предложения на работыу в мурманске и питере так токарь ,фрезер больше двацатки имеет .
сложно представить, что ща можно жить на 15 тысяч

На 12.
15 - это иногда, с "подачкой" - левой премией...

ЗЫ: Представляй - не представляй, а люди так живут. Работая в адских (для здоровья) условиях...
« Последнее редактирование: 19 Августа 2008, 00:09 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #82 : 19 Августа 2008, 00:05 »

Вообще-то я это прекрасно понимаю, более того, считаю, что именно так и должно быть. Да, работник и должен плясать под дудку руководства. Либо менять место работы, если минусы этой работы начинают превышать плюсы. Это норма, вообще-то (с моей точки зрения).

звезда в шоке...типа послушный телок двух маток сосёт? писец...разочарована Адназначно
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #83 : 19 Августа 2008, 07:56 »

Все просто Магнит. Давай ссылку на наш пост где мы утверждаем, что мы - атомщики. А если не даш, значит ты - дырабол.
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #84 : 19 Августа 2008, 09:22 »

звезда в шоке...типа послушный телок двух маток сосёт? писец...разочарована Адназначно
тупишь однозначно....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #85 : 19 Августа 2008, 14:12 »

Он ее не повышал. Это призвание, с детства. Супер-спец от Бога. Думаю, специальность он не выбирал - он поступил на ту, в которой у него дар.
Собственно учиться он он не ходил - говорит, преподаватели очень обижались, когда он им объяснял подробности изучаемой темы.
А вот это уже демагогия. Знаешь, мне вот ужасно нравится преподавать. Я реально получаю от этого удовольствие, мне это интересно, я с удовольствием бы занималась исключительно этим... И возможно лет через 10 была бы очень квалифицированным преподавателем. А я вместо этого работаю там, где нормально платят. Не испытывая особого удовольствия от основной работы. Это мой выбор. И я за него отвечаю лично, а не ною, что государство не может мне обеспечить возможность комфортно жить на зарплату доцента, или что муж не обеспечивает меня настолько, чтобы моей работой было мое хобби.. или государство (хи, и муж) не дают мне возможность быть домохозяйкой, елси мне захочется.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #86 : 19 Августа 2008, 15:56 »

Кролик права. По своему. Одни пашут молча, другие пашут но параллельно ноют о несовершенстве мира. Чтож это их выбор. Нам симпатишней первые.
Записан

Не видели, значит, не было.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #87 : 19 Августа 2008, 18:38 »

наблюдатели, наблюдайте дальше.

Записан
эль либерачи
Гость
« Ответ #88 : 19 Августа 2008, 19:22 »

Проблема — не сама нефть (газ, руда, алмазы), а наличие в стране одной-единственной главной «кормушки». Важно доминирование не сырьевого экспорта как такового, а экспорта сверхприбыльного — ренты. Нефть, вывезенная и проданная на мировом рынке за $1 млн, позволяет выручить гораздо больше, чем кофе или зерно, проданные на мировом рынке за тот же $1 млн, — ведь, чтобы вырастить кофе (или зерно), нужно больше тратить и больше работать. Давно известно, что большой приток в страну иностранной валюты укрепляет местную валюту, а это, в свою очередь, подрывает промышленный экспорт («голландская болезнь»). Но важнее другое: нефть (газ, руда, алмазы) меняет отношение политиков друг к другу и к избирателям. Если разделить демократический процесс на электоральную составляющую (правила достижения власти) и сдержки (правила ограничения власти), то получается, что в сырьевой стране у политиков есть огромные стимулы бороться за власть, потому что власть контролирует ренту, и нет стимулов создавать политические сдержки и противовесы. Результат: электоральная демократия, неподконтрольная обществу. Властям такой страны не нужно бороться за голоса избирателей, предоставляя им качественные услуги —здравоохранение, образование, дороги. Им выгоднее платить за голоса, подкупая лидеров общественного мнения, держа под контролем телевидение, суды, парламент. Лидерам страны, обладающей большой ресурсной рентой, не нужно волноваться по поводу налогов, налоги можно даже снижать. А если люди и компании не платят большие налоги, то им не очень интересно знать, как государство расходует средства. Благо общественного контроля оказывается не нужным ни власти, ни гражданам. Но электоральная (или, если угодно, бесконтрольная) демократия, т. е. такая политическая система, где регулярно проходят выборы, но нет свободы прессы, парламента и судов, вредна для экономического роста. Она его сдерживает. Более того, если выбирать между бесконтрольной демократией и автократией, то для сырьевой страны автократия лучше.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #89 : 19 Августа 2008, 19:28 »

Одни пашут молча...

Это ваше вИдение Российского варианта, типа, "гражданского общества"? 
То, что ты описал - называется ГУЛАГ.

другие пашут но параллельно ноют о несовершенстве мира. Чтож это их выбор.

"Ноют"? Сам-то веришь в то, что пишешь?
Т.е., право зэков твоего ГУЛАГА на защиту (в порядке ст.45 Конституции) - для тебя ничтожно? 

Нам симпатишней первые.

Нисколько не сомневаюсь... Они приносят больше добавленной стоимости, не так-ли? 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #90 : 19 Августа 2008, 20:05 »

А вот это уже демагогия. Знаешь, мне вот ужасно нравится преподавать. Я реально получаю от этого удовольствие, мне это интересно, я с удовольствием бы занималась исключительно этим...

Я тоже подумываю над этим.
Хочется поставить на профессиональную основу мое тлетворное разлагающее влияние на общество...

И возможно лет через 10 была бы очень квалифицированным преподавателем.

Я уже лет 5 как...
Экстремальные методы обучения, знаешь ли - твоим студентам они только в кошмарных снах снятся (не шутка нифига).

А я вместо этого работаю там, где нормально платят. Не испытывая особого удовольствия от основной работы.

Можно я не буду ругаться матом?  

Это мой выбор.

В моем случае это далеко не так.
Я вот смотрю вокруг - и не вижу вблизи никого, кто мог бы даже сформулировать причины существующих противоречий. У людей нет базовых знаний, нет школы, нет опыта. У кого есть - сломаны и проданы. Вот такие вот они, морлоки (Уэллс, "Машина Времени")...
Не буду озвучивать персоналии, но некогда общался с лицом номер раз в нашем нелегком деле в России - изложил свою концепцию и методы защиты. Ответ - "для наших людей это высший пилотаж - не потянут". Я и сам понимаю, что это так. К сожалению.
И к сожалению - людей именно такими и выращивают. Так что - Матрица существует. Да и Уэллс неплохо по теме пищевой цепочки прошелся...

Я понимаю, что кроме меня мало кто сможет более-менее эффективно торпедировать этот "Тирпиц"... Но после 10 часов за колючей проволокой, на полноценную подрывную деятельность остается так мало времени... 
Впрочем, "Их восемь, нас двое - расклад перед боем не наш..." 


И я за него отвечаю лично, а не ною, что государство не может мне обеспечить возможность комфортно жить на зарплату доцента, или что муж не обеспечивает меня настолько, чтобы моей работой было мое хобби.. или государство (хи, и муж) не дают мне возможность быть домохозяйкой, елси мне захочется.

Эх, Кролик. И ты про "ноют..."

"...ну а потом предложат: "или-или".
Или пляжи, вернисажи, или даже...
 параходы, в них - наполненные трюмы...

Или просто: деревянные костюмы..."


От этого выбора не убежать.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2008, 20:34 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #91 : 19 Августа 2008, 20:30 »

Цитировать
Извините, Вы не можете повторно изменить карму этому пользователю. Необходимо подождать 72 часов.

Жду... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #92 : 19 Августа 2008, 22:01 »

зубы берегите
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #93 : 20 Августа 2008, 00:05 »

Мысли такие после прочтения в теме...знаем как у нас есть, но не знаем как может и должно быть... Не понятно одно - есть пример-модель с цифрами-показателями цивилизованных трудовых отношений, соотношения в зарплатах, нормах труда, соц. гарантиях и прочем. А нам что эта, например Финляндия? Мы свой "велосипед" изобретаем и ещё пытаемся нахваливать и объяснять как он хорош для трудового люда и жизнеспособен.    Замкнулись на рынке русского диковатого труда. И потом... мера ответственности, загрузка и трудозатраты на работе у каждого форумца различны. Кто-то  идёт домой после труда с насвистом и доброй отдохнувшей улыбкой, а кто-то увы совсем нет и с грузом проблем в голове. Отсюда и субъективизм в постах голимый. Согласитесь, что работа у нас разная у всех. Некоторые и сидя дома вечером после работы, можно сказать продолжают работать  или уже служить на боевом дежурстве предприятию, как в армии... Штука кстати, морально очень обременительная. Не позволяет сутками отключаться от грёбаной работы и толкает в конце недели на тяпницу... Это уже из личного опыта...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #94 : 20 Августа 2008, 00:29 »

Это ваше вИдение Российского варианта, типа, "гражданского общества"? 
То, что ты описал - называется ГУЛАГ.
Ты сгущаешь краски. Зачем такие крайности? И при чем тут это твое пафосное "гражданское общество"? Для красного словца, что бы очередной отвод к конституции оправдать? А кому нужна реально конституция? Кто ее читает? Президет, ты и Крош. Серж, твой так называемый высший пелотаж так высок, что к реальной жизни давно перестал иметь отношение. Ты не витаешь в облаках, нет. Ты просто думаешь иначе чем лучше думать живя в этом мире. В этом наверно твое обаяние, в этом же и беда.

Тебя здесь все пркрасно понимают. Но спорить с тобой трудно. Языки то разные.   

Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #95 : 20 Августа 2008, 00:54 »

Мысли такие после прочтения в теме...знаем как у нас есть, но не знаем как может и должно быть...

Это следствие отсутствия базовых знаний.
С другой стороны, инструмент "вовлечения". 

Думаю, поэтому у нас так много слишком юных манагеров/чиновников/рулевых.
Они просто еще не знают, на что их подписывают - под сладкие сказки про их избранность, значимость и высокооплачиваемость... Они еще не понимают, что заднего хода у них уже нет. У них нет опыта и про это им никто не расскажет. Кроме, наверное, меня... 

Отсюда и субъективизм в постах голимый.

Вот именно - отсюда. 
После "подписалова" - прошлое начинает контролировать будущее.

Некоторые и сидя дома вечером после работы, можно сказать продолжают работать  или уже служить на боевом дежурстве предприятию, как в армии... Штука кстати, морально очень обременительная.

Полагаю, не стоит так себя морально обременять. Особенно - в интересах предприятия. 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #96 : 20 Августа 2008, 01:06 »

А кому нужна реально конституция? Кто ее читает? Президет, ты и Крош. Серж, твой так называемый высший пелотаж так высок, что к реальной жизни давно перестал иметь отношение...

А тебе никогда не приходило в голову обратное - то, что ты считаешь "реальной жизнью" - перестало иметь отношение к позитивной системе базовых ценностей.

И это отнюдь не значит, что отрицаемая тобой система ценностей - плоха. Скорее - наоборот. 

...спорить с тобой трудно. Языки то разные.   

Это не "спором" называется.
У меня есть опыт обрушения "реальной жизни" - не соответствующей системе базовых ценностей.
А заделов по данной теме - еще больше... 
Просто я, как настоящий русский, долго запрягаю, ибо ленив изрядно.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #97 : 20 Августа 2008, 11:02 »

Серж я понимаю и люблю смотреть на донкихотов примерно также как на красивых девушек в сильный ветер...эстетическое удовольствие, только никакой пользы....я понимаю все про громкие фразы и про то что даже одиночка может изменить систему, только вот так в книгах бывает, а реально ты можешь махать кулаками, конституцией и прочим только до тех пор пока не начнешь мешать серьездным людям и когда скажем посадить тебя в психушку будет дешевле чем не обращать на тебя внимание....а пока  реально ты никому не мешаешь.......
кстати про юных менеджеров ты не прав не так и много, да и причина тому что молодой управленец больше соответствует моменту и может соответственно реализовать возможности компании, или государственного механизма более полно.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #98 : 20 Августа 2008, 13:07 »

кстати про юных менеджеров ты не прав не так и много, да и причина тому что молодой управленец больше соответствует моменту и может соответственно реализовать возможности компании, или государственного механизма более полно.
И кстати, с чего ты взял, что они не знают, на что их подписывают??? Как правило, узнают достаточно быстро и решают - оставаться или уходить.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #99 : 21 Августа 2008, 03:46 »

Серж я понимаю и люблю смотреть на донкихотов примерно также как на красивых девушек в сильный ветер...эстетическое удовольствие, только никакой пользы....

Беда многих гос.служащих в том, что они забыли, кому служат.
Все это изложено в Конституции, Законе о гос.службе и соответствующей присяге.
Иначе - см. соседнюю тему "коррупция".

...только вот так в книгах бывает, а реально ты можешь махать кулаками, конституцией и прочим только до тех пор пока не начнешь мешать серьездным людям и когда скажем посадить тебя в психушку будет дешевле чем не обращать на тебя внимание....а пока  реально ты никому не мешаешь.......

Махать Конституцией, международным законодательством, а при необходимости и кулаками - работа соответствующих служб и чиновников. Для этого у них есть все, начиная от наделения полномочиями и заканчивая бомбардировщиками "стелс" с графитовыми бомбами.

Касательно психушки - ты неоригинален.
Первая угроза подобного рода была высказана в мой адрес лет 7-8 назад.
Сталкиваться с попытками принуждения меня отказаться от своей позиции или тупо мести - мне доводилось не однажды. Как правило, подобные попытки приводят к появлению очередного прецедентного дела или пополняют список залётов заинтересованного в том лица (срока давности по которым, по разичным причинам, не существует).

Как я уже писал выше - не всякий ГАИшник, выходя из кустов и махая полосатой палочкой, понимает к чему это приведет. С другой стороны - никто ведь его не заставлял махать...

кстати про юных менеджеров ты не прав не так и много, да и причина тому что молодой управленец больше соответствует моменту и может соответственно реализовать возможности компании, или государственного механизма более полно.

Какому такому "моменту"?
"Реализация возможностей" и законность подобных действий с логичными последствиями - это далеко не одно и то-же.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!