Форум на Мурмане
13 Мая 2024, 16:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: За кого Вы будете голосовать на выборах мэра?
1. ВОЛОГДИН ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - 0 (0%)
2. ГАБРИЕЛЯН СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ - 0 (0%)
3. ИВАНОВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ (ООО "Продюсерский центр "Фабрика грез") - 0 (0%)
4. ИВАНОВ АНДРЕЙ СТЕПАНОВИЧ (областная Дума, председатель комитета по природопользованию и АПК) - 2 (6.9%)
5. ИВАНОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ (ООО "Партнер") - 0 (0%)
6. МАЛЫШЕВ ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ - 0 (0%)
7. САВЧЕНКО МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ - 4 (13.8%)
8. СТЕПАХНО ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - 3 (10.3%)
9. СУББОТИН СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - 10 (34.5%)
10.Против всех - испорчу бюллетень - 4 (13.8%)
11. Не пойду на выборы - 6 (20.7%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мэры Мурманска (голосование)  (Прочитано 257279 раз)
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #240 : 15 Февраля 2009, 15:18 »

Федеральные сюжеты на ОРТ и РТР явно проплачены.  Как и статья в Росийской газеты.  Бред.  что в правительственной газете ничего нельзя разместить - плати и получишь, тем более.  что она ежедневная.  Все это спланированная кампания по дискредитации губера и вместе с ним Субботина.  Организовали и исполнили все это: штаб Савченко в лице Хабарова, бывшего генерального диреткора Российской газеты в Мурманской области, сейчас курирует СМИ в штабе Савченко.  Ему активно помогал Ренат Карча, грязный политтехнолог, изгнанный из Мурманской области, он снова дал о себе знать.  И Миша Ненашев, депутат Госдумы, входит в комитет по безопасности, который как раз и заварил в Госдуме кашу по проверке расходования бюджетных средств в Мурманской области.  Ненашев уже давно видит себя губером. 
Всю заказуху штаб Савченко оплатил и договорился.  Проверяющие Счетной палаты приедет и уедут нисчет, это просто предвыборный пиар.  пусть поробуют найти какие-либо нарушения.  До недавнего времени областную Контрольно-счетную палату возглавлял Артемьем, откровенно копавший на губера.  Он тоже находил нарушения, только незначительные.  Увеличения стоимости проектов по клинической больнице, спорткомплексу вызвана лишь объективными факторами и головотяпством некоторых коммерсантов и чинуш.  А не разворовыванием бюджетных средств. 
Что касается ругани на этом форуме между Мудрым и Студентом, хочу заметить.  Студент обвиняет Мудрого в том.  что тот работает по заказу.  Не берусь судить, так это или нет.  Но то что сам Студент залетная птичка, работающая на штаб Савченко, у меня лично не вызывает никаких сомнений.  Об этом свидетельствует и его политика на mbnews и тут, и то, что он сидит под несколькими никами здесь. 
...да, прям как пазл сложил! Спасибо! ) Теперь видно как все там завязано на Саву...
Студент, не только на меня кидается, по-моему на  всех, кто за Субботина, и кто недоволен Савой ))
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #241 : 15 Февраля 2009, 15:19 »

О да, зато другой будет вор застенчивый 
все воруют, но я проголосую за Савченко ибо работу администрации видел, значит украли не все 

Гениальная позиция... тебе корку хлеба кинули и ты уже рад!!! )))
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #242 : 15 Февраля 2009, 15:19 »

Было бы у Вас 10.000 собщений на форуме, тогда можно было бы говорить о сроке регистрации.

Тем более что Вы здесь первые лет пять только рекламировали свой форум. И больше ничего *далее профиль не смотрела, ибо скучно*

Молодец Кэт!
Говоришь по сути! )
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #243 : 15 Февраля 2009, 15:19 »

мурманск отстойный ,грязный ,воняющий городишко.

вывод.МЭРЫ отстой,грязь вонь.

А ты тут не хами на город, в котором живешь (или не живешь?)! Не нравится Мурманск - в Бобруйск! Поливай грязью виноватых... а город состоит не из мэрии, а из обычных людей, поэтому ты оскорбляешь каждого жителя персонально!
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #244 : 15 Февраля 2009, 15:22 »

Гениальная позиция... тебе корку хлеба кинули и ты уже рад!!! )))
мог бы что и помудрее ляпнуть 
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #245 : 15 Февраля 2009, 15:37 »

только мэрия должна заботиться о городе ,а народ требовать с мэрии

хотя вы все такие крутые ,что требовать для вас не царское дело.

.
Записан
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #246 : 15 Февраля 2009, 15:43 »

мог бы что и помудрее ляпнуть 

C ветряными мельницами не махаюсь )) Но позиция "украли не все, мне тоже досталось".... без комментариев! )))
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #247 : 15 Февраля 2009, 15:58 »

C ветряными мельницами не махаюсь )) Но позиция "украли не все, мне тоже досталось".... без комментариев! )))
Вот выборы и покажут, кого больше в городе, тех кому что то досталось или тех кому нефига не досталось  
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #248 : 15 Февраля 2009, 16:54 »

Вне зависимости от выбора мэра, г. Мурманск останется таким, каким вы его сейчас видите. На решение многих вопросов нужны деньги. У города их нет (за что  спасибо столице г. Москва с правительством - по принципу, сначала отберём, а потом чтото и дадим...). Будь ты хоть трижды мудрецом и управленцем, по сути хоть то, что есть сейчас в городе сохранить - и на этом спасибо. Из тех, кто уже управлял властью - надо там, на старой работе,  ещё было  пламенно "бороться/побороть, искать /найти, и не сдаваться". Ещё с выборов перестройки ясно - власть глубоко не эффективна, порочна,  эгоистична и временна. А система управления городом/областью, выстроеная самой властью не работает. Вот напрямую - если применить известную методологию оценки уровня и качества жизни населения области/города/посёлка, то картина уж извините, у нас   фиговая.  Примеры сотнями  в глаза и в уши из газет и ТВ. Какая власть - такой и народ... и извините, наоборот
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #249 : 15 Февраля 2009, 20:52 »

подъезды в доме где проживаю я отремонтировались года три назад
а два года назад я работал в конторе которая занималась заменой старых розливов на чешский пластик в Ленинском районе, заменили трубы в десятках домов

Я сначала не поняла что такое розлив. А это стояки, оказывается ))

Могу только порадоваться за то, что у Вас дом либо кооперативный, либо все настолько богаты, что проплатили установку новых стояков (по 5 тыс с квартиры). Хотя 5 тысяч не столь высокая цена, чтобы избавиться от проблем с водой. Вот только перерачет никто не сделает. Ага.

Ни в одном доме, находящемся в управлении УК (ранее то, что мы зовем ЖЭУ), не было ни замены труб в подвалах, ни стояков. Да.
Записан
IlluzionisT
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #250 : 15 Февраля 2009, 20:52 »

Не совсем таким Мурманск останется ,=))
Вот тот-же О К взять (например).
Бабки кто-то получил.  А теперь что. 
По центру проехать - проблема. 
А бабки лежат у какогото урода в кармане.
И этого урода МЫ ВСЕ  знаем.  Он, СУКА, строит из себя скромного (скромняжка - пи)!!!!
Я, типа, ничего не ведаю, ни слухом (пи), ни духом, ну, поджимает бабло, - ну а что тут сделаешь, - бабло оно-же материальное - жмёт  жежь. 
А что теперь с ЭТИМ ОК делать.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009, 08:58 от 55244 » Записан
Rayne
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #251 : 15 Февраля 2009, 21:37 »

Интересно, а что же полезного уважаемый Савченко сделал за годы своего правления?
Хороший прикол был на финале мурманского КВН про Савченко, что ровным счетом не сделал он ничего 
Хотя у нас менталитет такой - плохого ничего не сделал, уже хорошо. Так что, исходя из этой логики, у Савченко все шансы получить поддержку бОльшей части общества.
Записан
Rayne
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #252 : 15 Февраля 2009, 21:40 »

Вот вроде умный такой, все расклады рассказал (за это спасибо, кстати, много недостающих моментов появилось - картинка вроде складывается теперь), а подумать о том, что за деньги не работают под собственным ником, который зарегистрирован восемь лет назад - на это уже не хватило. Так же как подумать о том, что писать под разными никами одному человеку ни один уважающий себя админ не даст.

Я понимаю, что в России иметь свою позицию и открыто ее выражать не очень принято, но по себе о других судить - не очень удачная мысль.

Если искусно работать - то можно и под своим ником, а то, что вы на собственном форуме всех кандидатов поливаете грязью, а тех, кто говорит что-то против Савченко - сразу баните, то это факт.
Мудрый,я  смотрю, не первый и не второй кого за собственное мнение забанили. Так держать! Браво!
Записан
IlluzionisT
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #253 : 15 Февраля 2009, 21:42 »

Цитата: Ворчун link=topic=692. msg199690#msg199690 date=1234706073
Вне зависимости от выбора мэра, г.  Мурманск останется таким, каким вы его сейчас видите. 

Это уже неактуально !!!!!!

На решение многих вопросов нужны деньги.  У города их нет (за что  спасибо столице г.  Москва с правительством - по принципу, сначала отберём, а потом чтото и дадим. . . ). 

Существуют принципы соответствующих взаимоотношений, зафиксированных в соответвтвующих договорах - соответственно, всё, что выхолит за их рамки - висит на совести (или не совести - в зависимости от их наличия) градоначальников (которых МЫ выбрали, или которых выбрали за НАС)

Будь ты хоть трижды мудрецом и управленцем, по сути хоть то, что есть сейчас в городе сохранить - и на этом спасибо. 

Да уж СПАСИБОМ тут не отделаешься.

Из тех, кто уже управлял властью - надо там, на старой работе,  ещё было  пламенно "бороться/побороть, искать /найти, и не сдаваться".  Ещё с выборов перестройки ясно - власть глубоко не эффективна, порочна,  эгоистична и временна. 

Что очень заметно сейчас (не ТАК ЛИ)

А система управления городом/областью, выстроеная самой властью не работает.  Вот напрямую - если применить известную методологию оценки уровня и качества жизни населения области/города/посёлка, то картина уж извините, у нас   фиговая.   Примеры сотнями  в глаза и в уши из газет и ТВ.  Какая власть - такой и народ. . .  и извините, наоборот

Х. З.   Но власть подразумевает некий "взгляд вперёд", что о нынешнем руководителе города не скажешь - или есть другие мнения . . . . . .
Записан
IlluzionisT
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #254 : 15 Февраля 2009, 21:49 »

Интересно, а что же полезного уважаемый Савченко сделал за годы своего правления?
Хороший прикол был на финале мурманского КВН про Савченко, что ровным счетом не сделал он ничего 

Не в курсе
А что там было
Где можно посмотреть., узнать
Телевизор не смотрю  ,=))
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #255 : 15 Февраля 2009, 22:17 »

а кто из тех кто балатируется что то сделал:

1. ВОЛОГДИН ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ   для города бесполезен, хоть и один
2. ГАБРИЕЛЯН СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ    неплохой хозяйственник но уж "лег" под других кандидатов
3. ИВАНОВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ (ООО "Продюсерский центр "Фабрика грез")    вообще никто и звать никак, кукла по сути
4. ИВАНОВ АНДРЕЙ СТЕПАНОВИЧ (областная Дума, председатель комитета по природопользованию и АПК)    знаем плавали, довольно говнистый мужик, но неплохой хозйственник, токо вот даккар ему таки ближе
5. ИВАНОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ (ООО "Партнер")    болванка, не игрок
6. МАЛЫШЕВ ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ    тужится пыжется шар голубой, на самом деле реально не сделал ничего, но хочется кусочек власти, вроде с умом мужик, а все как дитя...
7. САВЧЕНКО МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ    объективно, во время его управления, никто из моих друзей коммерсантов серьездно с поборами не пострадал, проданные арктика и прочее, для меня как для обывателя не принципиальны, ЖКХ - свет и тепло есть, подъезд отремонтирован, хоть и фигово, придомовая территоия облагороженна, хоть и опять же фигово, по сути в годы его работы не быол не революций не улучшений....был и был...
8. СТЕПАХНО ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ    бывший флотоводец, бывший председатель союза рыбопромышленников севера, не дурак выпить и поговорить о бабах, убежденный (но в меру) коммунист, по сути безвреден, самодур, но с понятием об экономике
9. СУББОТИН СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ    человек похожий на бывшего президента, вроде как из органов, вроде как за правду, вроде как про всех все знает, но нифига не может, при его работе создана масса комиссий и комисичек по антикоррупции, потрачены сотни тысяч рублей на анализ коррупционных тенденций в мурманской области, и ....да вот как то никак и все, реальной работы нет...и не будет ибо как там у классиков..наша служба и опасна и трудна ...и на первый взгляд....
10.Против всех - испорчу бюллетень   не нафиг пойти так или иначе но стоит ...
11. Не пойду на выборы   то же что и 11

ну воот как то так....если кто то что то может конкретное сказать давайте по номерам, поскольку в 13 страницах кроме соплей конструктива нет по сути....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
IlluzionisT
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #256 : 15 Февраля 2009, 22:55 »

а кто из тех кто балатируется что то сделал:

7. САВЧЕНКО МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ    объективно, во время его управления, никто из моих друзей коммерсантов серьездно с поборами не пострадал, проданные арктика и прочее, для меня как для обывателя не принципиальны, ЖКХ - свет и тепло есть, подъезд отремонтирован, хоть и фигово, придомовая территоия облагороженна, хоть и опять же фигово, по сути в годы его работы не быол не революций не улучшений....был и был...

100% согласен + ВОР
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #257 : 15 Февраля 2009, 22:59 »

годы его работы не быол не революций не улучшений....был и был...

меня вымораживают воспоминания о кирпичах в дороге. Ну не забыть никак.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #258 : 15 Февраля 2009, 23:10 »

Я сначала не поняла что такое розлив. А это стояки, оказывается ))

Могу только порадоваться за то, что у Вас дом либо кооперативный, либо все настолько богаты, что проплатили установку новых стояков (по 5 тыс с квартиры). Хотя 5 тысяч не столь высокая цена, чтобы избавиться от проблем с водой. Вот только перерачет никто не сделает. Ага.

Ни в одном доме, находящемся в управлении УК (ранее то, что мы зовем ЖЭУ), не было ни замены труб в подвалах, ни стояков. Да.
кэт я говорю то, что видел, подвалы у большинства домов в ужасном состоянии, и они такими стали не в последние годы, я знаю изнанку работы ЖЭУ и меня поразил факт замены розливов в подвале, именно подвальных коммуникаций на дорогостоящий пластик который служит дольше чем обычная труба. Средства выделял муниципалитет через контору «Мурманскнедвижимость» и замену старались производить в самых запущенных домах, а их в городе сотни, работы хватит лет на десять. Такая же история и с подъездами. Конечно, часть бюджетных денег прилипло к шаловливым ручонкам чиновников и бизнесменов, но честно сказать если какой то «хрущобе» повезло с заменой розлива и ремонтом подъездов, то я рад за жильцов этого дома. Дождались.
Может, сядь кто другой в кресло мэра он будет воровать меньше и будет город сад, но я что то не особенно в этом не уверен. Мне честно сказать вообще побарабану, кто будет мэром, но раз мы решили играть в демократию, то проголосую за нынешнего мэра, работу его администрации я видел. Про остальных кандидатов я даже ни чего не знаю.


Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #259 : 15 Февраля 2009, 23:16 »

Может, сядь кто другой в кресло мэра он будет воровать меньше

Может этот кто-то другой будет как Найденов? Не допускаете такой мысли?

Его хоть и при жизни поругивали чинуши, но все бюджетные средства он пускал на город. Даже в те времена, когда их просто не было.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!