Форум на Мурмане
12 Мая 2024, 19:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: За кого Вы будете голосовать на выборах мэра?
1. ВОЛОГДИН ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - 0 (0%)
2. ГАБРИЕЛЯН СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ - 0 (0%)
3. ИВАНОВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ (ООО "Продюсерский центр "Фабрика грез") - 0 (0%)
4. ИВАНОВ АНДРЕЙ СТЕПАНОВИЧ (областная Дума, председатель комитета по природопользованию и АПК) - 2 (6.9%)
5. ИВАНОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ (ООО "Партнер") - 0 (0%)
6. МАЛЫШЕВ ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ - 0 (0%)
7. САВЧЕНКО МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ - 4 (13.8%)
8. СТЕПАХНО ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - 3 (10.3%)
9. СУББОТИН СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - 10 (34.5%)
10.Против всех - испорчу бюллетень - 4 (13.8%)
11. Не пойду на выборы - 6 (20.7%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мэры Мурманска (голосование)  (Прочитано 257207 раз)
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #120 : 05 Февраля 2009, 19:15 »

Отвергла-то когда?

Вот на этом этапе: «Потом ГМО летал в Москву терки тереть насчет того, что нужно бы его кандидата утвердить от Едра - не прокатило»
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #121 : 05 Февраля 2009, 19:22 »

Вот на этом этапе: «Потом ГМО летал в Москву терки тереть насчет того, что нужно бы его кандидата утвердить от Едра - не прокатило»

Потому что уже Савченко был утвержден. При этом губернатор воздержался от голосования.

А не потому что отвергли. У Вас личные дела с Савченко? Он с Вами муниципальной собственностью поделился?
Записан
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #122 : 05 Февраля 2009, 19:30 »

А не потому что отвергли. У Вас личные дела с Савченко? Он с Вами муниципальной собственностью поделился?

Мне Савченко тоже не очень нравится - просто если в город придут областные, то это будет уже полный беспредел. Пока хоть какой-то баланс есть...

Просто если они (городские и областные) перестанут смотреть друг за другом, то такие проекты как Кировка, сожрут городской бюджет целиком.

Так что из двух зол, приходится выбирать меньшее.

Свежая зарисовка с натуры - сегодняшнее заседание Думы. Наш симпатичный министр финансов. Пароходству выделяется 44 млн на первый квартал. Министру задается простой вопрос:

- А на что эти деньги выделяются?
- На «Клавдию Еланскую»
- А зачем области нужно платить за «КЕ»?
- А я не знаю...

(подсказка - КЕ в Островной людей возит. Это уже потом и отнюдь не у министра выяснить удалось).

А если с таким «глубоким» знанием дела люди городом начнут управлять? Перемерзнем же, нафиг.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 19:36 от Student » Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #123 : 05 Февраля 2009, 19:35 »

Просто если они (городские и областные) перестанут смотреть друг за другом, то такие проекты как Кировка, сожрут городской бюджет целиком.

Да, а так улетают все деньги в неизвестную дыру. И пусть дальше так будет?
Записан
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #124 : 05 Февраля 2009, 19:39 »

Да, а так улетают все деньги в неизвестную дыру. И пусть дальше так будет?


Не смешите - дыры и там, и там. Причем в областном бюджете, просто в силу его большего размера, они несколько больше, чем в городском. 

Хотя если вы о Кировке, то да - только за последние четыре года там освоено 232 млн рублей. Для сравнения - за этот год в городе отремонтировали большинство дорог (это больше 200.000 кв. метров). Так вот стоило это 289 млн.
http://www.murman.ru/news/?d=09-09-2008_15:21

Не выдердит Мурманск областных, не выдержит. 

Ладно общайтесь без меня - меня просто очень этот бот залетный забавлял.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 19:43 от Student » Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #125 : 05 Февраля 2009, 19:46 »

Нет уж, давайте пообщаемся.

Не смешите - дыры и там, и там. Причем в областном бюджете, просто в силу его большего размера, они несколько больше, чем в городском. 

Где они были в 90-х? Дыры эти?
 
Цитировать
Для сравнения - за этот год в городе отремонтировали большинство дорог (это больше 200.000 кв. метров). Так вот стоило это 289 млн.

А кто их довел до такого состояния? Куда до этого "осваивались" деньги на ремонт? Почему то, что принадлежало федералам, было в более-менее нормальном состоянии, а у нас кирпичи на центральных дорогах, не говоря уже о второстепенных?
Записан
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #126 : 05 Февраля 2009, 19:54 »

Почему то, что принадлежало федералам, было в более-менее нормальном состоянии

Это Ленинградка была в более-менее нормальном состоянии?!

Не, общайтесь без меня. Меня интересует реальность.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #127 : 05 Февраля 2009, 20:12 »

Это Ленинградка была в более-менее нормальном состоянии?!

Не, общайтесь без меня. Меня интересует реальность.

В ней были ямы с кирпичами? Или все же заплатки?
Записан
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #128 : 06 Февраля 2009, 10:13 »



Ладно общайтесь без меня - меня просто очень этот бот залетный забавлял.

Да, была оговорка )) мой грешок. А вот "залетными" нечего разбрасываться. Мне Мурманск роднее поболее Вашего. Я тут не просиживаю часами, так заскакиваю на минуту, когда на работе пауза, или в конце трудового дня... когда хочется переключить внимание на что-то другое.
У каждого свое мнение. Ваша-то какая позиция? ...пардон, мы оказывается на ТЫ. Твоя то какая позиция, студент? Или ты тут только пофлудить между сессиями???
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #129 : 06 Февраля 2009, 10:17 »

Сначала кандидатов выбирали в городе: http://www.mbnews.ru/content/view/13362/100/

Губернаторский кандидат взял самоотвод.

Потом ГМО летал в Москву терки тереть насчет того, что нужно бы его кандидата утвердить от Едра - не прокатило.


В итоге город проголосовал «за» Савченко - 131 присутствующий на праймериз (против - 7, воздержалось - 5). Областная организация утвердила выбор.  Ну и финалом стало утверждение Москвой. Ну и как обычно ГМО назначен главным от партии, отвечающим за победу Савченко на выборах. 

P.S. Я  в свое время за нынешнего губернатора голосовал, так что очень надеюсь, что выберут-таки Савченко и губернатор сможет отчитаться перед Москвой о хорошо проделанной работе. А-то выберут кого-нибудь другого и ГМО опять вынужден будет оправдываться... 


1) Ты деталей не знаешь, читаешь только то, что пишут, а с людьми не общался.
2) Так твой выбор мэра - только чтобы губеру легче отчитаться было?... Да, весьма аргументированный чел! ))
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #130 : 06 Февраля 2009, 11:39 »

Интересное развитие событий, то-то вчера в Думу ЮА не пошел - приболел немного...


«Федеральное руководство «Единой России» вынуждено вмешаться в конфликт, набирающий обороты на выборах мэра Мурманска. Губернатор области Юрий Евдокимов поддержал своего протеже – вице-губернатора Сергея Субботина, вопреки решению партии выдвинуть кандидатом действующего мэра Михаила Савченко. Разобраться в ситуации на месте было поручено координатору ЕР по взаимодействию с органами местного самоуправления.

Центральное руководство «Единой России» решило в экстренном порядке отправить в регион координатора партии по взаимодействию с органами местного самоуправления Вячеслава Тимченко. Формальная цель визита – участие в конференции, посвященной теме местного самоуправления. Истинная причина приезда высокопоставленного единоросса – разбор конфликтной ситуации, возникшей в процессе избирательной кампании на выборах мэра столицы Заполярья. Они пройдут 1 марта.

Федеральное руководство партии очень недовольно тем, как проходит в регионе избирательная кампания. Обеспокоены этим и в Кремле. По информации «НГ», вчера губернатор Евдокимов должен был отчитаться в администрации президента за предпринимаемые им действия. Однако на Старую площадь не явился. В своем окружении он сказал, что плохо себя чувствует.

Конфликтная ситуация возникла из-за того, что глава области вопреки решению генсовета «Единой России» выдвинуть в качестве партийного кандидата действующего главу Мурманска Михаила Савченко подержал своего протеже на мэрских выборах – вице-губернатора Сергея Субботина. Конфликт между мэром и губернатором носит давний и продолжительный характер. Впрочем, как правило, до недавнего времени губернатору и мэру удавалось договориться о том, чтобы выступать на выборах единой командой. Однако на предстоящих выборах градоначальника преодолеть психологические барьеры не получилось. Федеральное руководство партии в конце прошлого года высказалось в поддержку действующего мэра. Глава области тогда это решение стерпел, но стоило избирательной кампании стартовать, как он начал продвигать в качестве оппонирующего кандидата Субботина.

Когда в московском руководстве партии поднялась волна недовольства на этот счет, Субботин был вынужден подать в отставку с поста вице-губернатора. Глава области тем самым попытался отделаться от обвинений в том, что он чинит препятствия на пути избрания кандидата от «Единой России». Выступая по местному телевидению, он заявил, что решения партии для него закон и как «солдат партии он обязан их выполнять». Правда, и тут не обошлось без интриги. Глава области издал сразу два документа: распоряжение о том, что Субботину предоставляется отпуск в течение 47 календарных дней – с 26 января по 16 марта – с последующим уходом по собственному желанию, и постановление об отставке Субботина с 26 января.

Попытки главы области показать свою непричастность к выдвижению Субботина были опровергнуты агитационными роликами кандидата, которые показывают в эфире местного телевидения. В них Субботин предстает в качестве вице-губернатора в обществе Евдокимова. Вместе они рассуждают о судьбах города Мурманска. По сведениям «НГ», Субботин получил официальное согласие главы области на использование его изображения в агитационных целях. А вот официальный кандидат от «Единой России», который по логике вещей должен был бы появляться в своих видеороликах в обществе губернатора, такой возможности от главы области добиться не смог.

Как сообщил источник «НГ» в Кремле, администрация президента недоумевает насчет того, зачем глава области сознательно раскачивает политическую лодку в регионе. «Непонятно, зачем Субботин вообще ввязался в эту авантюру, ведь он рискует и проиграть выборы, и обзавестись высокопоставленными врагами в Москве, так что думать о том, чтобы делать карьеру в дальнейшем, будет уже невозможно». По словам собеседника «НГ», если, проиграв выборы, Субботин будет восстановлен в должности, это внесет абсолютный разлад в и без того разбалансированную управленческую систему региона. «Исходя из результатов выборов мэра, скорее всего будет принято решение на высшем уровне о дальнейшем пребывании на посту губернатора Евдокимова», – отметил источник «НГ»
http://www.ng.ru/politics/2009-02-06/2_murmansk.html


На тему непохода ГМО вчера в Думу - Воробьев с Никорой повеселили:

Евгений Никора: «Сегодня у нас присутствуют Полномочный представитель губернатора Мурманской области первый вице-губернатор Борис Воробьев. Борис Геннадьевич, вы сегодня у нас первый вице-губернатор или исполняющий обязанности?»
Воробьев: «Нет, я по должности исполняющий обязанности»
Никора: «Вы по должности исполняете обязанности губернатора? Понятно, то есть вы по должности сейчас исполняете обязанности губернатора».
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #131 : 06 Февраля 2009, 12:04 »

Да чего там турусы разводить. Народ- быдло в данном вопросе и опять избирет Савченко.

Так что все из пустого в порожнее.
Записан
Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #132 : 06 Февраля 2009, 13:39 »


Свежая зарисовка с натуры - сегодняшнее заседание Думы. Наш симпатичный министр финансов. Пароходству выделяется 44 млн на первый квартал. Министру задается простой вопрос:

- А на что эти деньги выделяются?
- На «Клавдию Еланскую»
- А зачем области нужно платить за «КЕ»?
- А я не знаю...

(подсказка - КЕ в Островной людей возит. Это уже потом и отнюдь не у министра выяснить удалось).

А если с таким «глубоким» знанием дела люди городом начнут управлять? Перемерзнем же, нафиг.

Неужели деньги выделяют и не знают на что?!   

Молода она еще и неопытна для министра.....лет через 10 может и поднатореет
Записан
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #133 : 06 Февраля 2009, 17:33 »

Да чего там турусы разводить. Народ- быдло в данном вопросе и опять избирет Савченко.

Так что все из пустого в порожнее.

А вот этого не хотелось бы! Если даже сам губер в противовес всего хотел бы видить на месте мэра не Савченко, а того, кто может и хочет работать, того, кто будет в его команде. Думаю многие мурманчане могут поддержать Субботина и у него есть реальный шанс, но есть страх, что некоторые будут голосовать "как все, так и я"... прям как в школе!
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #134 : 06 Февраля 2009, 18:13 »

Активнее в пропаганде тогда надо быть.

А то только и слышно Вологдин- один. И все.

А, Малышева вчера видела. Разнесло его не по деццки
Записан
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #135 : 06 Февраля 2009, 18:31 »

Молода она еще и неопытна для министра.....лет через 10 может и поднатореет


Нет у нее 10 лет. Если раньше разговор шел о том, что «ГМО в будущем, как только Штокман начнется, сольют», то после череды скандалов, которые вышли на уровень Москвы (НДИ, чудеса с уволнением Субботина) - думается мне, что Штокмана уже дожидаться никто не будет.

По крайней мере я не помню, чтобы до этого ЮА так внезапно «заболевал» в столь непростое для себя время.

Кстати, Мудрый, а деньги-то вам заплатили? А то появилась информация, что «Арктик-ТВ» два месяца стрался-старался, а денег-то СС так и не дал... ( http://www.mbnews.ru/forum/index.php/topic,11138.msg108367.html#msg108367 ) Признаюсь, информацию эту не проверял, но уж если решили освоить новую для себя профессию, то стоило бы на Свердлова добраться, с профи посоветоваться что и как делать.

Или заплатили и все это злые языки наговаривают?
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #136 : 07 Февраля 2009, 08:46 »

НДААААА.......
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #137 : 07 Февраля 2009, 09:58 »

Или заплатили и все это злые языки наговаривают?

говорят что кур доят ►

Почем инфа?
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #138 : 08 Февраля 2009, 13:03 »

Интересное развитие событий, то-то вчера в Думу ЮА не пошел - приболел немного..
ясненько, короче через полгода, максимум год у нас будет новый губернатор
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 13:09 от canbe » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #139 : 09 Февраля 2009, 09:46 »

Кстати, Мудрый, а деньги-то вам заплатили? А то появилась информация, что «Арктик-ТВ» два месяца стрался-старался, а денег-то СС так и не дал...
Или заплатили и все это злые языки наговаривают?

может тему переименовать в мб-нюс против Арктик-ТВ а?
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!