Форум на Мурмане
15 Мая 2024, 11:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Футбол для серьёзных болельщиков  (Прочитано 308249 раз)
Престо
Гость
« Ответ #60 : 29 Сентября 2003, 15:29 »

Чемпионат подходит к своему логическому завершению - победе ЦСКА! Лишь Зенит с Локомотивом могут потрепать нервишки армейцам, да и то следующий матч они проводят между собой, что непременно приведет к очковым потерям. Согласен с Герхальдом: действительно Локо сейчас показывает игру высокого класса, что по осени характерно для него. Мне представляется, что именно железнодорожники будут вторыми, а  питерцы третьими, хотя за 4 игры все может круто поменяться - таков футбол.
ЦСКА - чемпион!!!
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #61 : 03 Октября 2003, 13:10 »

Престо, #61 >>
Я конечно понимаю как хочется болельщикам красно-синих объявить победу в ЧР свершившимся фактом. Однако насколько помню именно в последних играх ЦСКА действовал крайне неудачно, что и стоило ему потом золотых медалей. Так что, думаю, интрига сохраняется.

А нам все по барабану, мы болеем за ЗЕНИТ!
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #62 : 03 Октября 2003, 18:56 »

Spaniard, #62 >>
"Зениту"-то тяжело будет отстоять своё второе место. Впереди трудные матчи, и не исключено, что молодёжь может элементарно перегореть. А у Радимова могут в очередной раз не выдержать нервы... Думаю, у "Зенита" - максимум "бронза".
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #63 : 06 Октября 2003, 00:26 »

Gerhalt, #63 >>
А я думаю, что серебро фактически в кармане у нашей команды, учитывая особенно бездарное поражение Локо в 27-м туре от Торпедо. Теперь уже появляются такие мысли а не попытаться ли догнать ЦСКА? Ну объективно красно-синие чемпионства в этом году не заслужили. Более справедливо было если бы победило даже Динамо или снова Локомотив. Однако, увы, ни тем ни другим это уже не светит.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #64 : 06 Октября 2003, 19:00 »

Spaniard, #64 >>
Знаешь, тут прочитал где-то хорошую мысль, что было бы здорово, если в нашем футболе можно было бы поступать, как на некоторых конкурсах - первое место (Гран-при) не присуждать... Увы, но "золото" придётся всё же отдать армейцам. А вот "серебро", надеюсь, "Зениту" ещё не гарантировано. Ну, допустим, у "Ростова" вы выиграете. С "Сатурном" могут быть проблемы, глядишь, ОИР их к этому времени расшевелит. И всё решится в матче с "Локо", а там уже как кривая удачи вывезет...
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #65 : 06 Октября 2003, 19:08 »

Обзор 27-го тура чемпионата России.

Тур выдался на удивление пресным и предсказуемым. Аутсайдеры дружно выиграли свои матчи, которые даже телевидение не решилось показывать в прямом эфире. Не повезло только «Черноморцу», игравшему с «Зенитом», явно нацелившемуся если не на чемпионство, то на Лигу чемпионов как минимум. В совершенно неинтересном матче потерял очередные два очка лидер. Тактика ЦСКА в последних матчах упростилась до минимума – главное - доставить мяч до штрафной соперника, а там уже падать покрасивее. В конце концов судье это надоест и свой «законный» пенальти армейцы получат. А там и до «золота» недалеко. «Локомотив» не смог перестроиться с переполненных трибун Черкизово и «Арсенала» на пустые Лужники и «Торпедо». Великого Романцева в очередной раз подвели непонятливые игроки, которые снова не выполнили его установку. «Крылья» сделали ещё один шаг к отставке Тарханова. Вот и все примечательные события тура. Ждём матч с Грузией!
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #66 : 07 Октября 2003, 12:07 »

Gerhalt, #65 >>
 Да я читал эту статью и вполне с ней согласен. "Золота", в понимании прошлогодней победы Локомотива, не заслужил никто.

 А что до серебра Зенита, то похоже тут уже все ясно. 3 очка в оставшихся 3 мачтах мы возьмем по любому, как ты правильно заметил. А по личным встречам и забитым-пропущенным мы Локомотив, я думаю, опередить сможем, вот и 2-е место. Правда может этому помешать московское Динамо, но учитывая их игру в последних турах а также "голевую засуху" Булыкина, это сомнительно.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #67 : 07 Октября 2003, 19:28 »

Spaniard, #67 >>
Кстати, что у вас в Питере говорят о возможной Лиге Чемпионов? Есть новости о возможных изменениях в составе, каком-нибудь усилении? Глядишь, новая губернаторша деньжат подкинет...
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #68 : 08 Октября 2003, 16:09 »

Gerhalt, #68 >>
 Ну если исходить из того, что чемпионом в этом году станет все-таки ЦСКА, то ЛЧ нам не светит, так как насколько я знаю в будущем году Россию клубном чемпионате Европы будет представлять одна команда.
 Перспективы же совсем не плохи, Зенит получил в доверительное управление "Петровский" из которого планируется сделать некое подобие лондонского "Хайбери".
 Начата (согласно информации в газете "Деловой Петербург") реконструкция 60-тысячного стадиона им. С. М. Кирова.
 В общем с приходом Валентины Ивановны связаны большие надежды и касательно Зенита и развития спорта в Питере в целом.
 По усилениям могу сказать что Петржела пока не оставил идею о покупке в оборону Алдонина и какого-то нападающего мол . сб. Чехии, забыл фамилию.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Престо
Гость
« Ответ #69 : 08 Октября 2003, 16:17 »

Заслужил, не заслужил - это все оценочные понятия, главное - результат, а он логичен, ведь надо помнить, что Локо в 2002 лишь в допматче переиграл ЦСКА, т.е. тогда в чемпионате также была бы заслуженной (осенью армейцы играли просто на ура)победа газзаевцев. Как раз теперь на вершине ЦСКА, игра - не та, но... в чемпионате Локо дважды по делу (!)был бит армейцами (0:2 и 1:3).  Хотя бы поэтому в этом году ЦСКА заслужил чемпионство.
ЦСКА - чемпион!!!
Записан
Кубик
Гость
« Ответ #70 : 08 Октября 2003, 17:17 »

ЦСКА станет чемпионом, Газзаева снимают сразу после чемпионата, команду с 1 января возглавит иностранец (кандидаты Дель Боске, Жорже, Ван Галь) и от такой игры в новом сезоне ничего не останется. Игроки у ЦСКА просто самые сильные в чемпионате, но развития никакого нет.
А Газзаев возглавит Аланию. Кто заключит пари?
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #71 : 08 Октября 2003, 19:07 »

Кубик, #71 >>
Практически со всем согласен, за исключением двух моментов.
1. Игроки в ЦСКА отнюдь не лучшие в стране. Правда, такой состав очень перспективен в свете введения лимита на легионеров в 2005 году. Акинфеев, Березуцкие, Шершун ещё сыроваты, Яновский, Рахимич и Семак уже на пределе возможностей и лучше играть не будут. Олич, мне кажется, долго в клубе не задержится. Соломатин и Шемберас - отыгранный материал, а "русский Бекхэм" продолжает доказывать своей игрой, почему он не попадал в сборную при Романцеве.
2. А Газзаев, скорее всего, возглавит "Сатурн". Почему так мне кажется, не пойму. Может, интуиция?
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #72 : 09 Октября 2003, 13:57 »

Особенно беспокоит, то что в субботнем матче сборной России, Ярцев  скорее всего поставит в основной состав Гусева и Титова.

 Ролан быть может и покажет яркую игру, но почему-то интуиция подсказывает что порученый ему фланг будет провален. А при игре с такой сборной как Грузия это чревато большими неприятностями.

 Титову был достаточно провести на неплохом уровне игру с "Крыльями" чтобы вернуться в  состав сборной, где ему объектитвно не место. Ибо сегодня можно назвать по крайней мере пару футболистов играющих на позиции диспетчера на порядок выше Егора.

 Также не радует что в сборной всего 5 "чистых" защитников. Не дай Бог травма на тренировке или в матче и фенита ля комедия!
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #73 : 14 Октября 2003, 15:25 »

Рад был ошибиться в Титове. Гусев же, считаю, играл безобразно и должен был быть заменен после 20 минут первого тайма.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #74 : 14 Октября 2003, 18:51 »

Spaniard, #74 >>
Гусева взяли в сборную из политических соображений. Должен же в главной команде страны быть хотя бы один игрок команды-лидера и возможного чемпиона. К тому же полное отсутствие футболистов ЦСКА в сборной могут объяснить местью Колоскова Газзаеву, так крупно его подставившего.
А вот в матче с Уэльсом Гусеву может и не найтись место на поле. Егорка справа во втором тайме отыграл достойно, Смертин с Радимовым должны поправиться, да и Измайлову, похоже, всё равно, на какой позиции играть...
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #75 : 15 Октября 2003, 09:40 »

Gerhalt, #75 >>
 Я не думаю что Колосков может указывать Ярцеву кого брать в сборную, а кого не брать. При всей одиозности фигуры Вячеслава Ивановича, у главного тренера сборной характер тоже не подарок.
 Просто сборная, в которой базовым клубом был ЦСКА дискредитировала себя. Ну не играть же в самом деле в ней Березуцким, Евсикову, Яновскому? Если первые может еще просто до нее недоросли (хотя на счет "деревянных" братьев-близнецов я сомневаюсь что это вообще когда-нибудь случится), то что в команде делал Игорь Александрович вряд ли сможет объяснить даже сам Газзаев.
 Если же в сборной должен по политическим причинам присутствовать футболист из "Армии", то отчего же не пригласить Семака, который более универсален чем Гусев.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
doctor
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #76 : 15 Октября 2003, 16:14 »

А ВАМ НЕ ЛЕНЬ СТОЛЬКО ПИСАТЬ?
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #77 : 15 Октября 2003, 21:02 »

Spaniard, #76 >>
А вот Семака в сборную брать ни в коем случае не стоит. Единственное его достоинство - мобильность. Зато - жуткая техника, корявый дриблинг, удары по угловым флажкам. Иногда, правда, Бог жалеет непутёвого Семака, и у того получаются мини-шедевры, вроде дубля в вотора "Пармы". Но увы, слишком редко. Да и без него у нас избыток игроков середины поля, а с краю Сергей чувствует себя очень неуютно.
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #78 : 16 Октября 2003, 13:41 »

Gerhalt, #78 >>
Может и так, однако Семак все-таки за сборную забивает почаще, да и в желании ему не откажешь.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #79 : 16 Октября 2003, 21:26 »

Spaniard, #79 >>
Чего-то я с трудом припоминаю, когда Семак забивал за сборную. В голову приходит только мяч Албании в Волгограде, и это при том, что при Газзаеве Сергей постоянно играл нападающего. Зато перед глазами стоят фрагменты матча со второй сборной Германии, где Семак не использовал такое количество выходов один на один, что смеялся весь стадион.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!