Форум на Мурмане
10 Мая 2024, 15:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отношение к РНЕ  (Прочитано 71498 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #40 : 09 Марта 2006, 15:14 »

вообще, когда речь заходит о национальном вопросе, мне всегда вспоминается Борис Стругацкий, который в одном из интервью сказал по этому поводу примерно следующее - вот все считают, что русские пьяницы, а евреи напротив трезвенники.. так вот, замый заядлый трезвенник среди моих знакомых был как раз русский, а самый запойный между прочим - еврей....

нельзя грести всех под одну гребенку.. в любой семье не без урода... хватает самых разных людей среди самых разных национальностей.. и говорить, что вот он такой-сякой просто потому что нерусский!!!!!!! ИМХО - это даже не плохое воспитание..ю это еще хуже

ЗЫ ну вот, пока пыталась сочетать обед, писанину и телефонные звонки наблюдатели меня опередили
« Последнее редактирование: 09 Марта 2006, 15:15 от White_Rabbit » Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Guest
Гость
« Ответ #41 : 09 Марта 2006, 15:48 »

Цитировать
вообще, когда речь заходит о национальном вопросе, мне всегда вспоминается Борис Стругацкий, который в одном из интервью сказал по этому поводу примерно следующее - вот все считают, что русские пьяницы, а евреи напротив трезвенники.. так вот, замый заядлый трезвенник среди моих знакомых был как раз русский, а самый запойный между прочим - еврей....

нельзя грести всех под одну гребенку.. в любой семье не без урода... хватает самых разных людей среди самых разных национальностей.. и говорить, что вот он такой-сякой просто потому что нерусский!!!!!!! ИМХО - это даже не плохое воспитание..ю это еще хуже

ЗЫ ну вот, пока пыталась сочетать обед, писанину и телефонные звонки наблюдатели меня опередили
Говорить, что везде уродов хватает - отговорка (извиняюсь) лентяев, повторяющих за другими и не желающих просто подумать, сесть и самому напрячь свое серое вещество и увидеть дальше своего носа или города.
Только вот почему уродов одной национальности больше чем уродов другой??? гены??? воспитание??? традиции???
Да, Русские даже по отношению к друг-другу иногда бывают такие, что СС позавидовала бы. Но это не поголовно.
Разговор действительно не сложиться, все упирается в личное отношение каждого к конкретным людям.
Про истории с работниками станции рассказывать не собираюсь. Это было бы скверно.
Ухожу, терпимые вы мои филососы.
 

p.s  к РНЕ отношусь крайне негативно.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #42 : 09 Марта 2006, 16:16 »

Цитировать
Только вот почему уродов одной национальности больше чем уродов другой??? гены??? воспитание??? традиции???
Да, Русские даже по отношению к друг-другу иногда бывают такие, что СС позавидовала бы. Но это не поголовно.
 
интересно, по какой это статистике определялось количество уродов в каждой национальности???
и на основании чего они объявлены уродами?? тебе лично на ногу наступили???
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Guest
Гость
« Ответ #43 : 09 Марта 2006, 16:25 »

Цитировать
интересно, по какой это статистике определялось количество уродов в каждой национальности???
 
Есть общечеловеческие, элементарные и всем понятные принципы. От того как называешь этого человека - урод, чурка, дитя гор и т д суть дела не меняется.
Не надо корчить из себя незнамо кого, все поняли, что я имел в виду.
 
Записан
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #44 : 09 Марта 2006, 16:29 »

Конечно поняли. У тебя нет фактов и ты просто утверждаешь, что чурки - уроды больше чем не чурки.  
Записан
Guest
Гость
« Ответ #45 : 09 Марта 2006, 16:44 »

Цитировать
Конечно поняли. У тебя нет фактов и ты просто утверждаешь, что чурки - уроды больше чем не чурки.
факты будут, неприменно.  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #46 : 09 Марта 2006, 17:06 »

Цитировать
интересно, по какой это статистике определялось количество уродов в каждой национальности???
и на основании чего они объявлены уродами?? тебе лично на ногу наступили???
перепись населения ..
Там графа такая есть
урод  (поставить крестик)
не урод (поставить крестик)
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #47 : 09 Марта 2006, 17:35 »

короче с аргументами глухо...
а вам не приходило в голову, что если человек живет не так как вы, если у него другое мировоззрение, менталилет или просто на завтрак он привык есть не то, что вы, то это - ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!!!! до тех пор, пока его действия не идут вразрез с уголовнм кодексом...
подумайте на досуге... простая в сущности мысль... если вам никто не указывает, что есть на завтрак и молиться перед этим или нет, почему вы берете на себя право кому-то это указывать?
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Elena_M
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Сообщений: 492



« Ответ #48 : 10 Марта 2006, 01:32 »

Как говорил мой знакомый, еврей по национальности: "В каждой нации есть евреи и есть жиды".

Так вот уважаемые гости, у каждой нации свои традиции и устои, и они как могут поддерживают их. И судить всю нацию по отдельным личностям не правильно. Даже в одной семье не всегда всё просто, а тут в глобальных масштабах...

Да, и с аргументами действительно плохо...
Записан

"высокие отношения"
Guest
Гость
« Ответ #49 : 10 Марта 2006, 08:26 »

Цитировать
Да, и с аргументами действительно плохо...
Причем тут аргументы? Вы хотите как на базаре послушать истории видимо участникам форума интересно только это.   У каждого свои аргументы, о которых он в праве умолчать и не вывешивать тут, ради вашего форумного удовлетворения. Короче, я что хотел, сказал. Можете соглашаться или не соглашаться. Мне все равно, просто накипело. Повторяюсь, тут мы 'расслабленные' и не испытываем каждый день все 'прелести' созерцания горбатых носов. Да именно тех горбатых носов, которые едут на рынки, магазины, притоны итд, а не деятелей культуры или талантливых инженеров. Вот и хорошо, надеюсь, это продлиться долго.    
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #50 : 10 Марта 2006, 09:30 »

Цитировать
Как говорил мой знакомый, еврей по национальности: "В каждой нации есть евреи и есть жиды".
 
 
а мой знакомый в некоторых ситуациях очень любит повторять "и кто из нас после этого еврей??"

Цитировать
каждого свои аргументы, о которых он в праве умолчать и не вывешивать тут, ради вашего форумного удовлетворения.
ничего себе.... смысл форума по-моему как раз в том, что вывешивая точку зрения ты ее аргументируешь.. причем как раз отдельные истории про то, что когда-то моего брата побили лица кавказской национальности - не аргумент
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Guest
Гость
« Ответ #51 : 10 Марта 2006, 09:51 »

Понимаете, недостаток знаний и ситуации просто так, в двух словах 'бытовым языком' не компенсируешь.
Если мыслите, читаете/смотрите хотя бы новости, у вас бы подобных выводов не появлялось.
 
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #52 : 10 Марта 2006, 10:32 »

Цитировать
Понимаете, недостаток знаний и ситуации просто так, в двух словах 'бытовым языком' не компенсируешь.
Если мыслите, читаете/смотрите хотя бы новости, у вас бы подобных выводов не появлялось.
недостаток культуры и воспитания не компенсируешь тем более..

и новости смотрим, и газеты читаем.. и между прочим по улицам ходим.. и ничего подтверждающего подобную точку зрения не видим!!!!
а если говорить про бытовой язык - кто привозит в наши города фрукты?? лично мне не хотелось бы без них остаться... опять же вспоминая Апатиты.. когда продавец - кавказец - покупать значительно приятнее, чем когда продавец русский.. и обвесов меньше, да и просто парой слов перекинуться приятно
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #53 : 10 Марта 2006, 10:39 »

Guest >>компенсируй не бытовым языком...
читаем/смотрим/мыслим/существуем, ну и что?...межрассовая ненавмисть рождает новый круг насилия...и новый ..и до бесконечности...я не призываю подставлять щеку...но...наказанны должны быть индивиды а при чем тут национальность....
Ужесточайте законодательство просачивайтесь в гос думу а не пинайте афро жело/черно/и прочих в подворотнях...
« Последнее редактирование: 10 Марта 2006, 10:41 от War_VS » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #54 : 10 Марта 2006, 11:09 »

Цитировать
...Ужесточайте законодательство просачивайтесь в гос думу...
Ты щас насоветуешь... и будет потом - папа Еврей? Плохо. На работу не возьмем. Сын на армянке женился? Нехорошо. Путевка вам не положена.
Записан
Guest
Гость
« Ответ #55 : 10 Марта 2006, 11:33 »

От того, что именно они возят в наши города фрукты, медали им раздавать не надо. Они не просто так это делают, это очень прибыльный бизнес. Попробуй сунуться туда и начни возить в ПЗ или Апатиты фрукты (конкурировать),едва ли у тебя это получиться даже на первой инстанции, если останешься цела… все сразу поймешь.
p.s Про 'приятные пару слов'  Отношение кавказцев к женскому полу - это отдельный разговор.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #56 : 10 Марта 2006, 11:39 »

Цитировать
...Отношение кавказцев к женскому полу - это отдельный разговор.
Лучше так: Отношение кавказцев к женской попе - это отдельный разговор.

В ПЗ фруктами торгуют не только Кавказцы, но и русские. И мы имеем в виду не продавщиц а тех кто закупает и привозит. Кроме того в ПЗ есть цветочный магазин, где все - от продавщиц до хозяйки - русские.
Это мы к тому, Гест, что не там зло ищеш. Мы уж намекали, а ты не понял. Задумайся, с чьей помощью южане становятся монополистами? И тогда станет ясно кто враг. Что-то нам подсказывает что это будет представитель славянской нации.  
« Последнее редактирование: 10 Марта 2006, 11:42 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Guest
Гость
« Ответ #57 : 10 Марта 2006, 12:08 »

Я не зря сказал про инстанции. Даже если возят и торгуют не южане, оптовые закупки осуществляются у них. Нет, без них нигде не обходиться. Да, они прорываются везде не просто так, а благодаря своему поганейшему характеру, манерой всех запугивать, угрожать и шантажировать. Мент получивший предупреждение от общины(если надо, они все 'братья') что здоровье близких зависит от его расположения к ним, не будет ничего делать.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #58 : 10 Марта 2006, 12:40 »

Цитировать
От того, что именно они возят в наши города фрукты, медали им раздавать не надо. Они не просто так это делают, это очень прибыльный бизнес.
ну и что, что прибыльный.. а ты хочешь, чтобы они задаром это делали....
не знаю, сколько тебе лет... но вот я хорошо помню советские времена, и мандарины только под новый год, и бананы непонятно какого цвета.. и я рада, что мой ребенок от этого избавлен
а что касается
Цитировать
получивший предупреждение от общины(если надо, они все 'братья') что здоровье близких зависит от его расположения к ним, не будет ничего делать.
этого хватает и среди русских тоже.. криминал, он криминал независимо от национальности
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Guest
Гость
« Ответ #59 : 10 Марта 2006, 14:01 »

Ой, только не надо говорить, что появление на прилавках  мандарин и прочих когда-то дефицитных овощей и фруктов - заслуга южан.        
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!