Форум на Мурмане
15 Мая 2024, 11:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Антикисель"  (Прочитано 80451 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #60 : 22 Апреля 2015, 00:48 »




                          Нет здесь ЕДИНСТВА .
Записан
fenist
Гость
« Ответ #61 : 22 Апреля 2015, 06:42 »

 


* 5297451.jpg (71.41 Кб, 600x615 - просмотрено 827 раз.)
Записан
Garrry
основной
**

Карма +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #62 : 22 Апреля 2015, 19:11 »

Темы, которые были забреханы «кисельТВ» и мне и вам известны.
Я буду давать эти же темы, поскольку набрехали «кисели» шибко много…
юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
Для Lazy.
Ваша цитата.
Цитировать
1)   Голодомор - геноцид украинского народа. Насколько я помню, это утверждение закреплялось в постановлениях ВР ?
А что не так, вам бы было легче если бы они добавили туда «и российского» ? Чтобы потом у россиян было основание расценить это всё как вмешательство в дела чужой страны? И они были бы правы.

2)   В любом случае оно подкреплялось передвижными выставками (под патронажем СБУ) с фальшивыми фотографиями и множеством других пафосных госмероприятий. Голодомор не был нацелен против украинцев как этноса. Тогда же и по той же причине погибли миллионы человек в РСФСР. Это был не геноцид, а социоцид.

Не согласен в вашей оценке.
Создаётся такое впечатление, что вас раздражает само упоминание о Голодоморе. И вы не хуже меня понимаете что основная масса народа имеет полное право говорить что виноваты – «москали»,  если бы не было «москалей», не погибли бы их близкие от того что затеяли эти самые «москали» из Московии. Естественно весь российский народ обвинять – глупо, потому и надо осудить не людей, а режим и его поддержавших. Уже бы давно осудили, но дело в том что сегодня в России режим – правоприемник СССР и того что был при геноциде , соответственно. Посмотрите фильм.
Советская история , редкий фильм, снят по предложению евродепутатов, рекомендую:
              
[url=http://www.youtube.com/watch?v=yw357t_2XGM&feature=youtu.be]www.youtube.com/watch?v=yw357t_2XGM&feature=youtu.be
[/url]
Не знаю как вы информированы о сотрудничестве СССР и Германии , здесь много интересного , хотя сначала кажется что всё это уже видел.
Здесь вы найдёте ответ , почему в Украине «ленинопад».
Здесь же доказывается что разница между Лениным и Гитлером была минимальна.
Очень интересно с 18:40.
Также вы узнаете как  СССР напал на Польшу объявив поляков -  фашистами.
Потом СССР напал на Финляндию , объявив финнов – тоже фашистами.
Сегодня - Путин объявил Украину – фашистами… достойный «правоприемник» СССР.

www.youtube.com/watch?v=JhWzPfIquiI&feature=youtu.be&list=PL7NtRwkSOM_Y79_b1WfIBdiNcoX6DftmX


Цитировать
Но "геноцид" позволял укронацикам развернуть националистическую пропаганду, ткнуть пальцем во врага-москаля, а в случае "социоцида" сразу вставал вопрос к ним самим: а вы сами не состояли ли в КПСС, которая на теориях социоцида и была основана?

Очень хороший вопрос, но вы увлекаетесь… ибо фраза «развернуть националистическую пропаганду» - это слова не соответствующие действительности.
Введите в поисковике «пропаганда украинских националистов» и убедитесь сами, попробуйте, найдите .
И, будьте любезны, почитайте формулировку «пропаганда», а –то так мы будем спорить о разном.
Подонки и моральные уроды есть в любом обществе и если по ним делать выводы о нации, то это не умно, логично ?
Ещё один интересный момент, вернее – деталь.
Обратите внимание как вы называете патриотов Украины – «укронацики», а российских людей, которые хотят того же что и эти «укронацики»(благополучия страны, обеспечить будущее своим детям, законности, демократии, справедливости и т.д.)вы наверняка назовёте – патриотами, верно ?
Но интересно другое, налицо ваше «не желание» принимать эту истину, а использование старых совковых штампов.
Думаю вы хорошо знаете ту историю, которую преподавали в СССР, это чувствуется, только не смотря на вашу информированность, мне кажется что вы имеете серьёзный пробел в знаниях того что было на самом деле в теме «Бандера и УПА». Предлагаю посмотреть новый фильм – журналистское расследование: «Украина. Между красным и чёрным». (2014г.)
Он интересен тем , что за вас не делают вывод, а показывают свидетелей и свидетельства, предлагая выводы сделать самим.

www.youtube.com/watch?v=6u_mbEa9L6M


Мой дед по линии отца, офицер погранвойск, после войны как раз и занимался отстрелом «бандер» в Западной Украине, там же жили мои тётки, отец. бабушка и они много чего рассказывали о «бандерах»: как топориками в голову били наших, как жгли, стреляли, как учителей убивали, как они наших ненавидели и т.д.
Представляете,  какая у меня была «антибандеровская закваска» ненависти к ним …
Потом кто-то когда-то, на каком-то застолье, по пьяни задал им простой вопрос : «…а что вы делали в чужой стороне, насильно насаждая свой способ жизни силой оружия ? Кто дал вам право ? Бог ?» Ответы были разные, а я задумался и решил просто разобраться, ибо тот кто задал этот вопрос был очень авторитетным и умным человеком в понимании всех нас тогдашних,  это же интересно…
Разобрался, получилось вот что.
Бандера – настоящий герой Украины и вот почему:
- он воевал за свободную самостоятельную Украину;
- он боролся с захватчиками своей страны за её свободу;
- он пошёл на абсолютно оправданный союз с Гитлером по аналогии происходящего сегодня в Украине (напали «братья» и, отупев от пропаганды,  убивают наших граждан на НАШЕЙ ЖЕ ЗЕМЛЕ. К стати, если бы им слово «фашисты» заменили на «инопланетяне-каннибалы», было бы то же самое, ибо – тупость …), когда союз Украины и НАТО или со Штатами будет абсолютно правильным и оправданным. И это не трудно понять… если не отупел, не «имперец» и не стал «моральным уродом»;
-он не имел 200млрд. долл.(типа Пуйла), не обворовывал ловко своих граждан, а рисковал своей жизнью и отдал её, ничего не требуя для себя лично, взамен.
Потому - он реальный защитник и символ свободы Украины, это что, так трудно понять ?
Или трудно расстаться с брехнёй «империи лжи» ?

Цитировать
2) Украина была угнетенной колонией России.


Если слово «угнетённой» выбросить, то с «колонией» - всё верно, отношение России именно такое и было, а вот и доказательство – аннексия Крыма, наглость и бесцеремонность … и объяснения – «Крым наш»(кто вас спрашивает !) Это отношение пана к холопу, налицо унижение  целой страны, потому что Россия считает Украину своей колонией.  Может возразите ?

Цитировать
3) Россия-СССР стремились уничтожить украинскую самобытность, заменить ее русской.

Абсолютно так, но уничтожить очень хитро. Даю доказательство.
Я живу в городе Запорожье, символе украинской вольницы… но только на словах,  ибо в область в своё время грамотно заселили россиян , расчётливо ассимилировали военных, как мои родичи, зеков, просто выходцев из России, ибо строили «Днепрогес», «Запорожсталь», был повод…
А почему не привезли рабочих из Западной Украины ? Ведь там до сих пор море рабочих рук без работы. Коренных наследников казаков  пересажали, переселили в Сибирь, Казахстан или перестреляли, тот же самый приём использовали в Прибалтике, это есть в фильме «Советская история»
О какой украинской самобытности в нашем городе может идти речь ? Кому она здесь нужна ? Мы говорим – на русском. Плоды грамотной и дальновидной ассимиляции дали всходы, они в том что слово «нацики», как попугаи повторяют и мои «земляки», им пофигу украинское, они здесь создали - точную копию России. Так что самобытность не уничтожена только у «бандер» и поверьте , я был во Львове и Тернополе,  их культура и духовность – на порядок выше чем у нас, русских, живущих здесь.

http://satelitray.ru/viewtopic.php?f=204&t=3145&sid=b5a10d574ecd172e745fb2bc7317a49f
……………………………….
Цитировать
Только хотел посоветовать учиться у StopFake (они молодцы - не зря я им свои трудовые баксы пожертвовал), как Вы его сами нашли.

Между мной и StopFake есть огромная разница. Я – один, в основное время работаю, пишу после работы, а для них это – работа, им проще, хотя я тоже владею в полном объёме “Adobe Premiere”и в политике разбираюсь как и вы.

Отдельное вам спасибо за «трудовые баксы», на фоне общего оскотинивания  россиян  - это говорит о многом и дорогого стоит.

Цитировать
Что до цитаты "из Геббельса", которая "неважно откуда, главное - смысл", так это и есть "киселевщина" в чистом виде. Неважно, что нет такой площади в Славянске, вы докажите, что ее нет ни в одном другом месте Украины, и что там не распяли какого-нибудь мальчика. Главное - смысл: НАЦГАДЫ РАСПИНАЮТ МЛАДЕНЦЕВ!!
!
Это  - несомненно. Думаю мы друг-друга поняли.

Цитировать
Тем более, что Ваши собственные действия в точности соответствуют приведенной Вами же цитате "из Геббельса": вали всякого и побольше со ссылками на "одна баба сказала", авось кто-нибудь да поверит. Не поверят: Киселев с Соловьевым в единицу времени вываливают такого же на порядки больше, и ваше в их обильном потоке просто неразличимо. А те, кто не верят Соловьеву, тем более не поверят и Вам.


Вы не верно поняли мою тактику и очень строго подходите к оценке моей «деятельности»ибо я не «эксперт» и не профессор, а обычный человек.
Пишу то что считаю нужным для того чтобы ВОЗНИК ДИАЛОГ, чтоб сказали:«…докажи»
Как и вы, я – правдолюб, могу ошибаться, но специально писать брехню … фи.
Это просто не интересно, я знаю правду и хочу её донести тем, кто её не знает или не хочет знать.


« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 19:31 от Garrry » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #63 : 22 Апреля 2015, 19:16 »

http://m.vk.com/feed?section=notifications

Новая демократическая коалиция оппозиции начнёт работу с презентации в Конгрессе США. Кто бы сомневался.
Именно там в четверг соучредитель коалиции и лидер РПР-ПАРНАС мистер Касьянов представит хозяевам "список Немцова".
"«В четверг я буду в Вашингтоне, мы будем обсуждать с Конгрессом США «список Немцова», — людей, которые, на наш взгляд, являются пропагандистами и через средства массовой информации разжигали ненависть в обществе. В частности, они разжигали ненависть к Борису Немцову, де-факто травили его и подстрекали к расправе над ним».
В число лиц, против которых предлагается ввести санкции, попали журналисты Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев, Аркадий Мамонтов, Андрей Караулов и Константин Семин, гендиректоры телеканалов Владимир Кулистиков и Олег Добродеев, а также депутат Госдумы Алексей Пушков, который также является тележурналистом. Предлагается запретить им въезд в США и заморозить их активы в стране.
____________
Что тут скажешь. Кажется, деньги на весеннее обострение кончились.


Записан
Garrry
основной
**

Карма +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #64 : 22 Апреля 2015, 19:42 »

Там чуть выше я дал фильм "Неблагодарный Кремль".

Сорри, забыл сказать что это к теме "ПЛОХОЙ АМЕРИКИ".
А вот здесь, тоже как раз для этой темы очень интересный материал о "пиндосах".
Почитайте, очень познавательно .
http://www.ehorussia.com/new/node/7692

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 19:55 от Garrry » Записан
fenist
Гость
« Ответ #65 : 22 Апреля 2015, 21:58 »

вот правильно дед говорит
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #66 : 23 Апреля 2015, 03:49 »

Ваша цитата.Не согласен в вашей оценке.
Создаётся такое впечатление, что вас раздражает само упоминание о Голодоморе. И вы не хуже меня понимаете что основная масса народа имеет полное право говорить что виноваты – «москали»,  если бы не было «москалей», не погибли бы их близкие от того что затеяли эти самые «москали» из Московии. Естественно весь российский народ обвинять – глупо, потому и надо осудить не людей, а режим и его поддержавших. Уже бы давно осудили, но дело в том что сегодня в России режим – правоприемник СССР и того что был при геноциде , соответственно. Посмотрите фильм.

Меня раздражает только вранье. И сразу предупреждаю: фильмы я в принципе не смотрю. Если есть разумные аргументы, их всегда можно выразить словами, текстом. К фильмам же прибегают, когда пытаются воздействовать не на разум, а на эмоции. Да и времени просмотр занимает... непропорционально много относительно получаемых мыслей.

Как я уже говорил, обязанность доказывания лежит на том, кто выдвигает утверждение.

Для применимости к Голодомору термина "геноцид" необходима сознательная его нацеленность именно на украинцев и именно по причине их принадлежности к украинскому этносу. Можете доказать, что именно это было причиной гибели миллионов крестьян в 1932-33?

Заранее утверждаю, что не сможете. Такая гипотеза опровергается историческим фактом одновременной гибели миллионов крестьян - не украинцев в других регионах СССР. Значит, целились не по этническому принципу, а по какому-то другому. И коммунисты даже не скрывали, по какому: классовому. Уничтожали класс крестьян, независимо от этнической принадлежности. То есть Голодомор - страшная катастрофа для украинского (а также русского и казахского, к примеру) народа, но не геноцид украинцев.


Цитировать
Очень хороший вопрос, но вы увлекаетесь… ибо фраза «развернуть националистическую пропаганду» - это слова не соответствующие действительности.
Введите в поисковике «пропаганда украинских националистов» и убедитесь сами, попробуйте, найдите .
И, будьте любезны, почитайте формулировку «пропаганда», а –то так мы будем спорить о разном.
Подонки и моральные уроды есть в любом обществе и если по ним делать выводы о нации, то это не умно, логично ?

Так "не было пропаганды" или "ее вели подонки и уроды"? Вы уж сформулируйте попонятнее, а то одно предложение опровергает другое.

Мне не нужно лезть в поисковик, чтобы убедиться в существовании того, что я сам видел. С давних времен я привык доверять своим глазам больше, чем любым умным текстам.

Пропагандой я называю воздействие на людей с целью внушить им какие-то представления, причем воздействие, использующее обращение к эмоциям, а не только убеждение фактами.

Националистической пропагандой - пропаганду государства как формы организации этноса, а не всего населения территории. Классика: "раз государство - Украина, значит, государственный язык должен быть украинский! Ведь у русских есть Россия, а у украинцев нет другой страны, где бы их язык был государственным!" Это разделение всех граждан на группы, у одной из которых прав больше, чем у другой. Мягкая форма нацизма.

Цитировать
Ещё один интересный момент, вернее – деталь.
Обратите внимание как вы называете патриотов Украины – «укронацики», а российских людей, которые хотят того же что и эти «укронацики»(благополучия страны, обеспечить будущее своим детям, законности, демократии, справедливости и т.д.)вы наверняка назовёте – патриотами, верно ?

Благополучию страны, законности, справедливости и т.п., что Вы перечислили, деятельность тех, кто добивается привилегий для себя на основании своей "украинскости", прямо вредит. Они ставят Украину и украинскость выше всего этого. Поэтому они не патриоты, а нацики.

Простейший вопрос: как повлиял на качество высшего образования на Украине переход обучения на "мову"? Ответ очевиден: плохо повлиял. Кадры опытных преподавателей, давно привыкшие вести предмет на русском, учебники, научная литература, да просто отсутствие терминологии, создаваемой "на коленке" (один "гвынтокрыл" чего стоит!). Это действие ухудшило условия существования украинских образования, науки и технологий. Зато - патриотично! От москалей подальше!

Вот сторонников такого я и называю укронациками, или свидомитами, а не патриотами.

Кстати, аналогичных российских субъектов я называю "по-три-отами", от главной их духовной скрепы - соображания на троих. А сам я, как не раз говорил, отношусь к безродным космополитам. По-моему, как в определенном возрасте человек перестает делить людей на "с нашего двора" и "с чужой улицы" и считать вторых врагами по умолчанию, так же обстоит дело и с принадлежностью к государству. Это детство человечества, и пора из него вырасти. Да, я живу в определенном дворе и в определенном государстве, но это всего лишь место жительства, а не "сакральная ценность".

Цитировать
Бандера – настоящий герой Украины и вот почему:
- он воевал за свободную самостоятельную Украину;
- он боролся с захватчиками своей страны за её свободу;

Бандера жил в Австро-Венгрии, в Польше, и почему-то считал, что из частей этих стран нужно создать не существующее тогда государство - Украину. И действовал ради этого криминальными методами, не чураясь сотрудничеством с другими враждебными государствами, вплоть до Гитлера. Чем это отличается от "Новороссии"?

Попробуйте придумать метод, позволяющий взглянуть на какой-то участок земли и сказать: "Это Украина!" или "Это Россия!" или "Это Польша!" Нет такого метода. Страны появляются и исчезают. Или не появляются. Государство - всего лишь договоренность людей. И любой, кто "воюет за свою страну", всего лишь пытается силой навязать другим свое представление о том, какой должна быть эта страна. По-моему, это не герой, а насильник.


Цитировать
Если слово «угнетённой» выбросить, то с «колонией» - всё верно, отношение России именно такое и было, а вот и доказательство – аннексия Крыма, наглость и бесцеремонность … и объяснения – «Крым наш»(кто вас спрашивает !) Это отношение пана к холопу, налицо унижение  целой страны, потому что Россия считает Украину своей колонией.  Может возразите ?

Определите, что Вы называете колонией?

Я утверждаю, что понятие "колония" существует в ряду "колония - метрополия". Колония отличается от метрополии правовым статусом и способами управления.

К Украине в составе Российской империи это не подходит. Она была такой же метрополией, как любая русская губерния.


Цитировать
Абсолютно так, но уничтожить очень хитро. Даю доказательство.
Я живу в городе Запорожье, символе украинской вольницы… но только на словах,  ибо в область в своё время грамотно заселили россиян , расчётливо ассимилировали военных,

Так же точно та же центральная имперская власть чуть раньше переселяла украинцев на свежезавоеванные земли Слобожанщины, Новой России, Крыма... Не хотите применить к ним тот же подход? Пока что я видел лишь карты, где в состав Украины именно на основании таких переселений включена Кубань, а кое где - и вообще Зелений Клин. Классическое "а меня-то за шо?"

Опять Вы почему-то выделяете Украину и украинцев и рассматриваете только их, а не процесс в целом. Растворение гагаузской, к примеру, или русинской самобытностей в рамках "единой и неделимой Украины" Вас не волнует. И даже русским гражданам Украины Вы предлагаете приспосабливаться к "украинскости" - или уматывать. С коей стати? Они - граждане Украины, и существование или несуществование где-то России (или Гагаузии, или Русинии) не может никак влиять на их права.

Вообще, на мой взгляд, государство и этнос - понятия из разных сфер. Нельзя привязывать одно из них к другому. Само понятие "государствообразующий этнос" изначально нацистское. Украина же строится именно вокруг него.

Современная Россия, впрочем, тоже, Но вы вроде равняетесь не на Россию, а на "цивилизованный мир"?
Записан
fenist
Гость
« Ответ #67 : 23 Апреля 2015, 07:07 »

Все опусы Гарррррри,
похожи на новости из шестой палаты
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #68 : 23 Апреля 2015, 13:13 »

Министерство информационной политики Украины (министерство правды) во главе с Юрием Стецем, выпустило еще один пропагандистский ролик, который приводится с комментариями Антимайдана.

Юрий Стец со своим идиотским роликом + наши комменты


Сетевые баталии: Шарий добился удаления страницы Геращено в Facebook

Противостояние между популярным украинским медиаэкспертом и видеоблогером Анатолий Шарием и советником Министерства внутренних дел набирает обороты Антоном Герашенко продолжает набирать обороты. Как сообщил Шарий на своей страничке в Facebook, благодаря его жалобе в адрес правоохранительных органов Евросоюза профиль Геращенко в социальной сети был удален.

Опубликовано: 22 апр. 2015 г.
Советник министра МВД Украины подарил интернет-сообществу новый мем.
Я тебя по айпи вычислю!

« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 13:18 от сталкер » Записан
Dam
Гость
« Ответ #69 : 23 Апреля 2015, 15:28 »

Министерство информационной политики Украины (министерство правды) во главе с Юрием Стецем, выпустило еще один пропагандистский ролик, который приводится с комментариями Антимайдана.

Юрий Стец со своим идиотским роликом + наши комменты



По моему, в этом ролике полный ответ на все вбросы этого "осведомлённого" garrrrrrrrrry, и как мне кажется, заходить в эту темку, и мешать развиваться не признанному таланту великого "эксперта",  не имеет смысла. Пускай пишет, и живёт в этом "пространстве", как живёт Крош в теме "Что из себя..., или как katya 1983 в теме "про рыбу", они ведь никому здесь не мешают. Не правда ли?
Записан
fenist
Гость
« Ответ #70 : 23 Апреля 2015, 17:09 »

поддержу
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #71 : 23 Апреля 2015, 18:59 »


Путин и мальчики : http://www.rospres.com/dossier/4312/

Шокирующее обвинение Путина в педофилии.




Гнездо мирового разврата не в Кремле, а в Вашингтоне. Например, кандидатка в президенты США Х. Клинтон всегда поддерживала геев и лесбиянок. А вот Путин ничем таким никогда не страдал.


Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #72 : 23 Апреля 2015, 19:25 »

Гнездо мирового разврата не в Кремле, а в Вашингтоне. Например, кандидатка в президенты США Х. Клинтон всегда поддерживала геев и лесбиянок. А вот Путин ничем таким никогда не страдал.
- Вы страдаете манией величия?
- Я ей наслаждаюсь!


Ну да, Путин ничем таким не страдал. А поцелуи первых встречных мальчиков в животики - обычная причуда гения

Лев Толстой очень любил детей, и все ему было мало. Приведет полную комнату, шагу ступить негде, а он все кричит: "Еще! Еще!"
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #73 : 23 Апреля 2015, 20:02 »

А поцелуи первых встречных мальчиков в животики - обычная причуда гения




Ну, да. Эдакое проявление отеческой любви, как у Брежнева с Хонекером.

Записан

Йоу
Dam
Гость
« Ответ #74 : 23 Апреля 2015, 20:04 »

- Вы страдаете манией величия?
- Я ей наслаждаюсь!



Наслаждайся дальше.
Записан
Garrry
основной
**

Карма +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #75 : 23 Апреля 2015, 20:17 »

Для Lazy.

Цитировать
К фильмам же прибегают, когда пытаются воздействовать не на разум, а на эмоции. Да и времени просмотр занимает... непропорционально много относительно получаемых мыслей.
Как я уже говорил, обязанность доказывания лежит на том, кто выдвигает утверждение.


Вам трудно угодить, особенно когда вы настроены показать мне своё умение критиковать , как мне кажется…
 Нетрудно представить что будет дальше : вы в состоянии устроить словесный слалом, цепляясь к любым данным в доказательствах и в итоге просто «заболтать»  любую тему, показывая несостоятельность любых доказательств.  В споре с вами, родятся огромные «простыни»  которые никому не будет интересно читать,  тема станет не интересной никому (зачем вам это ?)при этом спор в конечном итоге закончится вашей же фразой которая будет «мать доказательств» : «Я не поверю, пока не увижу своими глазами обсуждаемое событие». И вы будете правы, вы победите в споре.  Думаете я этого не понимаю ?
Чтобы не втягиваться в подобного  рода «резиновые»  обсуждения,  я ещё в самом начале специально написал,  что этот пост «для вменяемых и думающих людей»…
Это значит,  что я в любой момент могу сослаться на эту надпись и прекратить обсуждения  ибо основная цель моей писанины – не учить уму – разуму  народ, а чтобы тот кто читает или смотрит ролики,  сам заметил нестыковку в информации подаваемой росСМИ ,  и той инфой что даю я, и задумался.  Вот и вся стратегия .
А дальше, если интересно,  человек начнёт «копать» дальше, а если ему «пох» и «нах» , то его не заставишь,  ибо – «он уже всё знает».
С вами мне обсуждать особо-то и нечего, вы правильно видите картину происходящего  и мне от вас ничего не нужно, вы сумели остаться нормальным человеком, можно сказать «в экстремальных условиях», это вас характеризует с лучшей стороны.

Цитировать
То есть Голодомор - страшная катастрофа для украинского (а также русского и казахского, к примеру) народа, но не геноцид украинцев.


Абсолютно согласен, но претензии может выдвигать любая страна только «за своё», а значит утверждение про геноцид  украинцев - тоже правильно.

Цитировать
Пропагандой я называю воздействие на людей с целью внушить им какие-то представления, причем воздействие, использующее обращение к эмоциям, а не только убеждение фактами.


А вы считаете что простой призыв не способен возбудить эмоции ?

Цитировать
Националистической пропагандой - пропаганду государства как формы организации этноса, а не всего населения территории. Классика: "раз государство - Украина, значит, государственный язык должен быть украинский! Ведь у русских есть Россия, а у украинцев нет другой страны, где бы их язык был государственным!"


Я не хочу обсуждать с вами мифическую украинскую пропаганду на фоне реальной военной пропаганды, подпитывающей войну, развязанную Путиным, просто глупо и даже неприятно.
А если вас смущает  то, что в Украине никогда не согласятся с тем чтобы русский был вторым государственным , то я, как русский,  считаю что они правы на 100%. Все мы, русские живущие в Украине имеем абсолютно всё и без притеснений.   Страна называется - Украиной, а значит и государственный язык должен быть – украинский.
Почему нужен  особый  статус именно русскому языку  в Украине ?  

Цитировать
Это разделение всех граждан на группы, у одной из которых прав больше, чем у другой. Мягкая форма нацизма.


Мне кажется что вы насмотрелись «киселя». Это не правда. С чего вы взяли, что граждане разделены на группы и у кого-то больше прав ?  Я здесь живу и за полтора десятилетия это как-то не заметил. Откуда у вас такая информация ?
А ещё  вы часто используете слова «нацики» (нацисты)и «нацизм». Почитайте формулировку,  на всякий случай (дело в том что «нацизм» - это «национал – социализм», а в Украине нет таких в отличии от России) а-то опять окажется как с «пропагандой», что вы эти слова понимаете как-то по своему, а я ваши мысли читать не умею.

Очень жаль,  Lazy, что вы не посмотрели выставленный выше фильм
«Украина. Между красным и чёрным» вы бы уже имели другое представление о националистах.
Чтобы понять суть любой партии читайте её программу, а потом легко определите её политическую направленность, а просто жонглировать словами … это как-то …

Цитировать
Благополучию страны, законности, справедливости и т.п., что Вы перечислили, деятельность тех, кто добивается привилегий для себя на основании своей "украинскости", прямо вредит. Они ставят Украину и украинскость выше всего этого. Поэтому они не патриоты, а нацики.


Опять «киселём» отдаёт.  «Привилегиях для себя «на основе своей украинскости»,  из  чего вы сделали такой вывод ?  
Поделитесь  источником, чтоб и я знал. Это НЕ ПРАВДА.
А если вас смущает лозунг патриотов «Украина – понад  усэ !», это означает что за Украину готовы жизнь отдать, а что в этом плохого?   Для кого-то семья – понад усэ, например, для кого-то страна.  А пытаться увязать «националистов» с «нацистами» - это банальная манипуляция для обдуривания лохов, придуманная Путлом.  Посмотрите программы партий у которых такой лозунг… и усё.  ("Правый сектор", например)

 
Цитировать
Простейший вопрос: как повлиял на качество высшего образования на Украине переход обучения на "мову"? Ответ очевиден: плохо повлиял. Кадры опытных преподавателей, давно привыкшие вести предмет на русском, учебники, научная литература, да просто отсутствие терминологии, создаваемой "на коленке" (один "гвынтокрыл" чего стоит!). Это действие ухудшило условия существования украинских образования, науки и технологий. Зато - патриотично! От москалей подальше!


Отвечаю на ваш вопрос.  Путаница есть, и раньше так было,  но это не проблема, это – решаемо. А насчёт «от москалей подальше !», так это абсолютно правильно и заслуженно.
Или вы считаете что то что сегодня творят «москали» (не все) с  Донбассом  это "предварительные ласки", и они только улучшают отношения ?  На нашей земле,  наших солдат убивают отупевшие «дети телевизора» … и если вам кажется, что я круто беру, примерьте на себя ситуацию…

Цитировать
А сам я, как не раз говорил, отношусь к безродным космополитам. По-моему, как в определенном возрасте человек перестает делить людей на "с нашего двора" и "с чужой улицы" и считать вторых врагами по умолчанию, так же обстоит дело и с принадлежностью к государству. Это детство человечества, и пора из него вырасти. Да, я живу в определенном дворе и в определенном государстве, но это всего лишь место жительства, а не "сакральная ценность".


Добавьте к космополитству большой кусок «имперства», так будет совсем точно
Думаю что в ваши «около 30» лет это нормальная позиция, бывает и хуже...

Цитировать
Бандера жил в Австро-Венгрии, в Польше, и почему-то считал, что из частей этих стран нужно создать не существующее тогда государство - Украину.


Вы много слушали Путина и Жирика , Украина была и тогда в тех же границах, только называлась УССР(если нет, то и России тогда не было, а была РСФСР) вот карта 1927 года:
http://buktolerance.com.ua/wp-content/uploads/2011/12/faf23ab-03-ukr1930-i.jpg

И действовал ради этого криминальными методами, не чураясь сотрудничеством с другими враждебными государствами, вплоть до Гитлера. Чем это отличается от "Новороссии"?

А вы читали что делали польские полицейские в тюрьмах с украинскими патриотами?
Рекомендую, тогда поймёте почему действовал криминальными методами.
Думаю что нет, ибо на тему ОУН в нете такое количество брехни от российских товарищей, что
сразу видно как важен вопрос обгаживания ОУН и Бандеры для российского руководства.
А опровергнуть всю их брехню можно легко и быстро, смотрите как это просто.
Убийства мирных жителей были взаимными как поляками укров, так и ОУНом поляков.
Сегодня, когда в Украине идёт война с Россией, Польша полностью на стороне Украины
(надо ссылки ?), ибо пришли к взаимному примирению. Вопрос закрыт.
Теперь о Гитлере.
Сегодняшняя ситуация с обзыванием "фашистами" украинцев и нападением "путинских соколов" на Украину
(как когда-то на Польшу и Финляндию- тоже обозвав их"фашистами", оказывается)полностью объясняет союз Бандеры с Гитлером ибо Гитлер пообещал Украине - САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, а Сталин устроил Голодомор и т.д.
Теперь о «Новороссии».
Во первых никакой «Новороссии» или как у нас говорят «Недоноссии» нет и никогда не будет и вот почему. Сама история брехливого Путла о «Новороссии» в царские времена  - это для тупых попугаев ибо взял московский карлик и вспомнил что при царе часть Украины называли «Новороссией» и отдали её Украине в 1920-м году. Ну и что ?
https://youtu.be/YXr-oLbT8Qc
Ну, не все же отупели от ТВ… А чё не вспомнить Киевскую Русь ? Давайте уже начнём с начала, по-чесноку. Вспомним племя мокш на Москва-реке и сарматов и иудеев в «городе синагог», в Киеве. А потом вспомним границы Киевской Руси при Владимире… получается Псков и Смоленск принадлежат Украине. Так кто кому что должен и кто с кем должен бороться ?
На всякий случай затрону и ДНР с ЛНР.
Здесь вообще проще простого. Набираете в поисковике «УК РФ ст. 278» и читаете.
За то что делают лугандонские "телевизионные бараняне" и россияне без опознавательных знаков, в России дают до 20 лет, если без отягчающих …
Из вышенаписанного следует что люди из ДНР и ЛНР преступают закон и являются преступниками. А российские тупоголовые борцы за «русский мир»тоже являются преступниками, которые ещё не знают что ждёт их в скором будущем, а у нас есть такой шанс на форуме, посмотрите фильм про точно такую же ситуацию как в ЛуганДоне – в Руанде , там тоже
СМИ задействовали для отупления и оскотинения людей. Под суд пошло около 500 000 человек.
«Тысячи смертей из-за тысяч слов»
https://youtu.be/SEWxUMnWHZ0?list=PL7NtRwkSOM_Y79_b1WfIBdiNcoX6DftmX

Я прошу указать  мне литературу или источники своей информации о Бандере, потому что то, что вы пишете - полнейшая киселёво-путловщина (лажа полнейшая). Это всё-равно что я бы сейчас начал вам рассказывать расстановку мебели в вашей квартире и делать выводы о солнечной стороне, никогда её не видев на самом деле.
*Я не знаю как вас уговорить, но, поверьте, оно стоит того. Найдите время и посмотрите
фильм «Украина. Между красным и чёрным».  Да, он 2 с «гаком»часа … посадите жену и любого
«антибандеровца», посмотрите,  что будет после просмотра…
Единственное НО – человек должен быть не тупым и воспитан на тех же ценностях что и вы.

Неплохо бы ещё пообщаться с вами насчёт истории Украины, ибо вы постоянно пишете то , чего не было…
Если полуграмотные, в вопросах истории, высказывания Путина, постоянно путающего события и даты, о государстве «которого нет»(Украине), вам пришлись по сердцу, то вы меня удивляете, ибо сами знаете что он когда говорит правду – краснеет, это же @уйло, что с него взять …  Где ваша логика ?
Предлагаю исследовать тему «Образование государств Россия и Украина», в которой вы наверняка узнаете  много интересного о том, какая страна на самом деле должна называться Русью и каким образом возникла сегодняшняя Россия. А заодно получите ответ,  почему ни один здравомыслящий политик не станет  добровольно копать могилу своей стране и делать вторым государственным – русский.
Принцип простой. Я вам даю свои источники с доказательствами , на мой взгляд, достойными внимания, а вы мне свои, по тому же признаку.  Вам это интересно ?
К тому же это входит в суть темы «Антикисель»…

Цитировать
Определите, что Вы называете колонией?


Колонией я утрировано называю Украину в данном случае,  потому что над её самостоятельностью всегда нависала в той или иной форме «рука Москвы». Примеров тому много. Перечислю из последних.
Решили идти в Евросоюз - а Кремль(Россия) не пускает, пошла войной на нас,
решили в НАТО – Россия строит козни,
решила империя – и Крым аннексировала,
решили в Украине выборы в Раду провести – наглый «мордоконь»Лавров открытым текстом с ТВ говорит:
«Украине нужна федерализация!» Видео могу дать.

Цитировать
Так же точно та же центральная имперская власть чуть раньше переселяла украинцев на свежезавоеванные земли Слобожанщины, Новой России, Крыма... Не хотите применить к ним тот же подход?


Не понял в чём смысл вопроса .

Цитировать
Опять Вы почему-то выделяете Украину и украинцев и рассматриваете только их, а не процесс в целом. Растворение гагаузской, к примеру, или русинской самобытностей в рамках "единой и неделимой Украины" Вас не волнует. И даже русским гражданам Украины Вы предлагаете приспосабливаться к "украинскости" - или уматывать. С коей стати? Они - граждане Украины, и существование или несуществование где-то России (или Гагаузии, или Русинии) не может никак влиять на их права.


Где вы берёте такую инфу ?  Дайте мне доказательства своих утверждений.  Оговорюсь что доказательства в виде выкриков из толпы на базаре, в стиле «кисельТВ» не катят….мы ж не пацаны  
Уточню :
- про Бандеру, который предлагал из частей Австро –Венгрии и Польши создать несуществующее
государство (карту которого я вам дал)
- растворение гагаузской и русинской ….
- предлагаем уматывать или приспосабливаться …

Это из программы «Правого сектора» http://pravyysektor.info/slider/programa_ps/

Наше ставлення до громадян інших національностей:
- побратимське – до тих, хто разом з нами бореться за українську національну державу;
- толерантне – до тих, хто позитивно ставиться до нашої боротьби за право бути господарями своєї долі на своїй землі.
“Нам усім тут вистачить місця” (С.Бандера);
- вороже – до тих, хто протидіє процесам українського національного відродження і державотворення.

Наші вороги: імперіалізм, шовінізм, комунізм, нацизм, ксенофобія, антисемітизм, космополітизм, глобалізм, псевдонаціоналізм і все те, що протидіє побудові української національної держави.




Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #76 : 23 Апреля 2015, 21:14 »

Вы много слушали Путина и Жирика , Украина была и тогда в тех же границах, только называлась УССР(если нет, то и России тогда не было, а была РСФСР) вот карта 1927 года:



Это те же границы, что и сейчас?

И чем Вы отличаетесь от Киселева?

Назовите, когда Бандера хотя бы побывал на той территории, что на приведенной Вами же карте Украины.

Колонией я утрировано называю Украину в данном случае,  потому что над её самостоятельностью всегда нависала в той или иной форме «рука Москвы». Примеров тому много. Перечислю из последних.
Решили идти в Евросоюз - а Кремль(Россия) не пускает, пошла войной на нас,
решили в НАТО – Россия строит козни,
решила империя – и Крым аннексировала,
решили в Украине выборы в Раду провести – наглый «мордоконь»Лавров открытым текстом с ТВ говорит:
«Украине нужна федерализация!» Видео могу дать.


То есть колонией Украина является в 2013-15 годах?


Цитировать
- про Бандеру, который предлагал из частей Австро –Венгрии и Польши создать несуществующее государство (карту которого я вам дал)


Я не понял, по-Вашему, Бандера боролся за создание УССР? Так она уже была создана большевиками, которых Вы почему-то не считаете "настоящими героями Украины". Или за присоединение ЗУ к УССР, что и проделал Сталин (которого Вы тоже в "героях Украины" не числите)? Или за что?

В прошлый раз Вы утверждали следующее:

Цитировать
Бандера – настоящий герой Украины и вот почему:
- он воевал за свободную самостоятельную Украину;
- он боролся с захватчиками своей страны за её свободу;


Бандера никогда не бывал на территории, показанной на Вашей карте, и вообще бандеровское движение на этой территории практически отсутствовало. Если показанное на Вашей карте - Украина, и действия Бандеры как-то с ней связаны, то единственное, что он мог делать, - бороться за присоединение к этой сталинской Украине территорий Польши, населенных в значительной части украинцами (а как планировалось поступать с остальными жителями, показала волынская резня и львовские погромы). Это в точности соответствует действиям ДНР/ЛНР: оттяпать часть одного государства с отличающимся этническим составом и присоединить к этнически близкой стране, управляемой диктатором.

Но как показали действия Бандеры, на самом деле он боролся ПРОТИВ власти той территории, что показана на карте. Значит, с его точки зрения никакой "настоящей Украины" тогда вообще не существовало, и он лишь намеревался ее создать из частей других существующих государств, поскольку вся территория была между ними разделена. Что я и писал.

Сдается мне, Вы окончательно запутались в пропагандистском вранье. Не знаете историю собственной страны, а беретесь поучать других. Классический "сознательный пролетарий", которому классовое чутье и последняя передовица "Правды" (в кавычках, разумеется) с успехом заменяет ум, честь и совесть.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #77 : 23 Апреля 2015, 21:24 »

Бандера, Бандера, Бандера. Президент Украины - Порошенко, а не Бандера. Какой смысл обсуждать то, что произошло много лет назад.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #78 : 23 Апреля 2015, 21:31 »

Бандера, Бандера, Бандера. Президент Украины - Порошенко, а не Бандера. Какой смысл обсуждать то, что произошло много лет назад.

Так под фонарем же светлее! 

Там факты уже установлены историей, и гораздо легче показать пропагандистское вранье. И соответственно оценить говорящего: а стоит ли читать остальное им написанное.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #79 : 23 Апреля 2015, 21:40 »

Так под фонарем же светлее! 

Антикисель, антиситтель... Что он вообще хочет сказать. Что ему не нравятся определенные журналисты. Дык, у нас свобода слова. Не нравится канал "Россия" - не смотри.
Записан

Йоу
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!