Форум на Мурмане
16 Мая 2024, 22:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уехать за границу?  (Прочитано 893399 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #260 : 08 Июня 2009, 21:58 »



    А кто дал Вам право ограничивать право каждого человека свободно передвигаться по планете
    Земля ? 

              Уж не повестка ли   ,очередного постного собрания  ,,Единой России,, ?

     Кто Вы такой что бы учить кому и куда двигаться ?

     кто Вы такой  что бы учить свободных лпдей выбирать что ИМ лучше

     Плати им минумум 7 000 долларов в месяц , тогда они поверят в патриотизм

     А коли и до 7 000 рублей недобираешь ,   


       Изыдни и выпей Йаду  агитпромовская промокашка 

                               
Записан
dancing_olaf
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #261 : 10 Июня 2009, 21:29 »


    А кто дал Вам право ограничивать право каждого человека свободно передвигаться по планете
    Земля ? 

              Уж не повестка ли   ,очередного постного собрания  ,,Единой России,, ?

     Кто Вы такой что бы учить кому и куда двигаться ?

     кто Вы такой  что бы учить свободных лпдей выбирать что ИМ лучше

     Плати им минумум 7 000 долларов в месяц , тогда они поверят в патриотизм

     А коли и до 7 000 рублей недобираешь ,   


       Изыдни и выпей Йаду  агитпромовская промокашка 

                               


    А кто дал Вам право ограничивать право каждого человека свободно передвигаться по планете
    Земля ? 

 

Повизгивания какие-то...   Дергания эдакие. 

Да и позвольте, кто же Вас ограничивает? Явное отсутствие способностей к адекватному восприятию и обработке информации.

Я (как доктор) могу сказать, что такое бывает у определенного типа людей. Кстати, некоторые из них знают, что они  "с планеты Земля", некоторые нет.
Но это не так важно для лечения недуга.

Лучше расскажите мне (как доктору), что вызывает Вашу не мотивированную агрессию. Может быть, Вы были многократно сексуально унижены гордыми сынами Чухляндии?



Еще раз прочитайте внимательно, что я написал в предыдущем сообщении. Я не ограничиваю Ваше право жить, где Вы хотите. Особенно, если живется Вам трудно. Я с пониманием отношусь к Вашей ситуации. Я только хочу сказать, что попытки авторов указать на некое превосходство в чем-то  таких стран как Канада или Финляндия мне неясны. Эти страны далеко нелучшие для жизни.

Мечтайте о чем-нить хорошем.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #262 : 11 Июня 2009, 00:33 »



                   Ты изначально непонятен .

                   Живи где хочешь и другим не указывай где им жить . Они без тебя разберуться .

                   Все и делоФФ то   .   

                   Не смерди Кирилл 


                                   
Записан
Dgulia
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #263 : 05 Июля 2009, 18:41 »

Всем привет!!!Я не из Мурманска и даже не из России ,я из Новороссии(Одесса),прочитала всю переписку и не смогла удержаться  и не прокоментировать такую интересную тему.Со многим что я прочитала у автора я согласна ,мало того мне тоже хочеться уехать.В моём родном городе последнее время происходят изменения как в сторону "+"так и в обратную и  больше в минусы.Полный грабёж ,всё расхватали по лапам ВЕРХУШКИ .И я не плачусь .Я окончила Мед .Университет по обр .стоматолог ,работаю на гос зарплату 40у.е.Мой муж тоже стоматолог ,с таким же приходом ,2 детей и не какой перспективы на будущее.И я не хочу ехать туда где меня не ждут ,но и не хочу оставаться в месте где мои дети должны заглядывать врот другим,я не прибедняюсь ,я на хлеб зарабатываю и даже на масло,но на большее кукиш.Я хочу ,да и думаю каждый хочет не только детям на мороженое оставить ,но и самому на заслуженной пенсии поехать путешествовать и т.д. и т.п.А не обидно ли за наших стариков которые голодали ,Отбивали нашу страну терпели боль утраты ,а теперь ,что у них есть ......,милостыня,и бутылки под забором.И не думайте что я не патриотка ,Но я мать в 1 очередь!!!!!
Записан
Love21
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #264 : 14 Июля 2009, 00:12 »

Прочитала всю историю автора и несколько ответов... Мыслей по поводу всего прочитанного полно, но заключение лишь одно. Прав все же автор, когда пишет "Надоело хамство и не уважение чужого мнения. Люди стали не культурными хамами и тварями." Человек поделился своими переживаниями,эмоциями-душу можно сказать открыл перед нами. А в ответ - осуждение, не понимание, насмешка и т.д. и т.п. Какой же народ злой... что в России,что в любой другой стране. Я бы с радостью уехела на др. планету))) может там всё по другому?
А автора попрошу написать,как успехи? Почти 3 года прошло с даты публикации его рассказа...
Надеюсь Вы все же добились своего и уехали в местечко,где по настоящему радуетесь жизни)))
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #265 : 05 Сентября 2009, 05:12 »

Привет всем. вобщем почитал от не чего делать, не спалось.
 Проблема как я вижу стоит в том как уехать за границу попроще и подешевле. могу расказать, но только за европу.
 Самый дешевый путь это через финляндию как транзит. Мурманчане относятся к северо-западному региону россии. И у этого региона свои особые слегка отношения с скандинавскими странами. (общая история, этнические меньшенства коренных жителей, природа, экономика и т.п.) вобщем хватает всего для особых отношениях. И к чему это все я? А к тому что мурманчанам проще всего получить визу в финляндию, чем в какую-либо другую страну шенгена. И при этом вам  не нужно делать больших вложений (бронь отеля, проезд,визовой пошлины и т.д.) , а значит и потерь в случае каких то отказов от консульства.
  Подали бумаги в консульство (кто сам, а кто через турфирму). Если через турфирму то это денег стоит, а если сами хотите то просто побегаете и поработаете с интернетом, зато может выйти очень даже дешевле. ИНТЕРНЕТ ИГРАЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ РОЛЬ В ВАШЕМ ПУТЕШЕСТВИИ. ВСЯ ЕВРОПА ВСЕ ДЕЛАЕТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.
 Решили все сделать сами. Хорошо. Вам теперь нужно забронировать отель обязательно. Зайдите на сайт евроосталь eurohostel.fi он кстати с русской поддержкой или осталь стадион. Они самые дешевые в хельсинки. И бронируете для себя место. Оплата происходит через вашу банковскую валютную карточку (рубли они не принимают сами понимаете) с их офицального сайта. Они у вас должны взять в начале только 5% от всей суммы за бронь. А в день приезда остальную сумму. Поэтому вы должны сделать валютную карту для таких операции через интернет. Забронировали. Теперь фины знают куда вы едите и уже спокойны. Еще один сайт по всем осталям европы hostelsclub.com 
  Ну а дальше бронь на электричку с питера на хельсинки туда и обратно. (или на попутках). Ну и заносите те бумаги что запросит консульство. Цель -туризм. Если вам дали визу ,то все- дело в шляпе. Если вы решили сматываться за бугор, то экономьте деньги с самого начала.
  Теперь выбираем страну шенгена куда хотим ехать. и набираем сайт edreams.fr . Не знаете французкий не беда. спуститесь вниз сайта и посмотрите в нижний левый угол там находится  языковая поддержка на других языках. перед вами сайт дешевых самолетов всего мира. (забивайте в поисковике- всегда самолет с пересадкой в какой либо стране вам выйдет дешевле). выбрали рейс который вам понравился, теперь можете оплачивать через вашу банковскую карту. вам должно придти письмо на почтовый ящик с сообщением о том что регистрация произошла и вы можете  свашим электроным билетом приехать в аэропорт и лететь.
 
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #266 : 05 Сентября 2009, 06:10 »

 Продолжим дальше. ВНИМАНИЕ если будете брать рейсы с пересадкой то должны знать, что полеты в большинстве случаев происходят через второстепеные аэропорты, а значит провоз багажа не больше 20 кг в месте с ручной кладью. если перевес, то дешевле выкинуть свой багаж чем его оплатить. И старайтесь чтоб конечный пункт (город) соответствовал вашей цели. Например-вы хотите в париж. В поисковике выскочило париж-нотр де.... чего то. Это может значит что аэропорт находиться очень далеко от парижа, но находящиися под его юрисдикцией. А значит вы заплатите хорошую деньгу чтоб добраться до парижа на автобусе. Поэтому вы четко должны знать в каком городе и как называется аэропорт. В париже это шарль де голь два. В барселоне-это эль прат например. Автобусы из аэропорта у них в европе не дешевые. А в городе уже лафа.
  Для тех кто сматываться хочет. ни когда не берите много вещей, замучаетесь и мешает сильно. в европе шмотки дешевле чем в россии как не страно. купите на месте по необходимости.
  Еще раз по плану. Сделали визу-приехали в хельсинки (допустим с 01.12.2009г по 06.12. 2009г) значит у вас 5 дней свободного времени. А так как вы знали в какие числа едите и виза на руках, то можете сразу покупать билет на самолет прям дома через интернет на 02.12.2009 и возвращение 04.12.2009 (это число для тех кто собирается возвращаться). Кстати для тех кто сматывается вы тоже должны вбивать обратный прилет-дешевле билет получается чем в одну сторону.  Вот вам и путишествие дикарем по дешевке на ту же самую ибицу или рим. Дешевле чем в тур агенствах в 10 раз.
  Так вы в хельсинки. Отдохнули перед марш-броском. Ну а теперь в аэропорт с листочком куда вы откопировали сообщение из вашей почты что вы оплатили свой отлет на самолет и идете к стойке регистрации где уже вам дают нормальный билет. И садитесь в самолет.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #267 : 05 Сентября 2009, 06:54 »

 Многих волнует вопросы депортации, и финская виза. Как ни страно многие думают,что если вам дали финскую визу значит это только для финляндии. НЕТ. Эта виза действительна по всему шенгенскому союзу.Вы имеете право с этой визой перемещаться по всему союзу. (без визы кстати тоже , у меня вобще ни какой визы в паспорте нету и спокойно перемещаюсь). Так вот поймите одну вещь. Если вы находитесь внутри шенгена то ни КАКОЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ НЕ СМОТРИТ ЕСТЬ У ВАС ВИЗА ИЛИ НЕТ! У вас только ее посмотрят при вьезде в шенген и при выезде из нее. Но не в нутри шенгена. А так как вы купили билеты на самолет через интернет на внутрение линии шенгена, то автоматически полиция делает только паспортный контроль, но не визовый. Это два разных подразделения. Первый просто полицай(внутрение линии), а второй уже таможня потому и смотрят визу. А значит вы проходите абсолютно другую проверу где сверяют только имя на билете с паспортом и ваше лицо с фотографией на паспорте. и все. А часто они и не смотрят толком паспорт в какой бы вы стране не были. Для них это рутина.
  Те что сматываются нарушают только один закон. Визовый режим той страны что выдала визу. Ерунда какая. Подумаешь они 5 лет не дадут визу. Так в шенгене еще 20 стран не велика потеря. А тем более мы все равно остаемся здесь и выезжать не собираемся из шенгена. А самый прикол в том что даже нарушив закон я потом могу приехать обратно в хельсинки допустим из венеции просто побухать с друзьями. И меня ни кто не будет искать из местных властей.  И обратно улететь загорать.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #268 : 05 Сентября 2009, 07:19 »

 Ну и самая главная страшилка для "дураков". ДЕПОРТАЦИЯ.
 Все и всех пугают депортацией, что у нас в россии, что в европе. Хотя на самом деле все это лажа. На самом деле этим пугают обывателя который ни чего не знает. И этим пользуются в основном мошеники как местное население (эксплуатация в какой либо работе) так и наши соотечествиники за рубежом (то же самое и в добавок еще и вымогательство денег).
  Чтобы депортировать кого то вы даже не представляете как это тяжело сделать местным властям и в какие деньги это им выходит. Это очень долгая и тяжелая процедура. В основном депорт ставят криминалу который уже замучил полицию(это значит что человек раз 15-20 на чем то попадался). Да и то не всегда. Обычно такие сами валят из этой страны в другую. И там все заново начинают, тем и живут. А сколько способов отвертеться от депорта? Уйма. И при чем официально. Максимум что могут некоторые страны сделать это посадить в камеру на 40 суток и все. Но это тоже редкость как такого. Вобщем депорт это для не просвященых.
  Ладно пока закончу на этом. Если есть какие вопросы то пишите, постараюсь ответить. Всем доброй ночи.
  Туломчанам привет.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #269 : 05 Сентября 2009, 13:55 »

                                                               1.

                         Кому интересно , официальный сайт Имиграционной службы Финляндии

                         здесь все на английском языке , официально ,, а не со слов знакомых или очень сведущих людей ,,


                         http://www.migri.fi/netcomm/content.asp?path=8,2754,2478&language=EN


          

                                                                2.


                Депортация .
            
  Депортацией в Финляндии занимаются не местные власти а  специальная полиция  из отдела по работе с иностранцами .    Депортируют очень легко и быстро  , после  прохождения определенными законами  сроками рассмотрения  заявления иностранца о получении
им финского вида на жительство .  

               У каждого человека свой  особенный случай , поэтому обобщать их всех в общую тенденцию неследует .

                Депротация может быть  в легком случае на 5 лет .
                В криминальном  пожизненно или до следующих обьстоятельств .


               Здесь официальный линк Финляндкого Министерсва Внутренних дел в области
               имиграции .  На английском языке

               http://www.intermin.fi/intermin/home.nsf/pages/index_eng


                 







               
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 14:04 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #270 : 05 Сентября 2009, 14:17 »



              Здесь на русском языке  официальный сайт Финляндского Минестерество иностранных дел .

              ВСе о визах , сроках и пр.   Например  ,,   Полезно знать о шенгенских визах

Виза, выданная одной из стран Шенгенского соглашения, дает право на посещение или краткосрочное пребывание на всей Шенгенской территории. Максимально по визе можно пребывать на Шенгенской территории не более 90 дней в течение полугода. Для более длительного пребывания требуется разрешение на пребывание (вид на жительство).

По Шенгенским правилам, первоочередно Шенгенские визы следует получать в посольствах или консульствах стран основного пребывания. Если основной страной пребывания является другая страна Шенгенского соглашения, Посольство или консульство Финляндии не может выдать визу, даже если поездка следует транзитом через Финляндию. Например, если Вы планируете ехать на машине через Финляндию в Швецию в отпуск, то визу следует получать в Посольстве или консульстве Швеции.  ,,


             http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?culture=ru-RU&contentlan=15
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #271 : 05 Сентября 2009, 15:41 »

 привет finko это хорошо что подключились с такими сообщениями. так будет проще развеять мифы всяких страшилок о депортациях и тому подобной дряни.
 Мы используем финляндию как ТРАНЗИТ  для своих ЦЕЛЕЙ. Наша задача стояла как уехать дешевле и проще куда то, но не остоваться в финляндии (кстати вобще делать не чего в финляндии, движухи ноль). Потом самый простой вопрос? Зачем об этом говорить властям и кто будет контролировать ваше передвижение? Кому вы там нужны? Тем более мы используем самолет. На машине ездить по европе довольно дорого стоит, проще, быстрей и дешево на самолете.
  Опять же "после расмотрения вашего дела при подаче на ПМЖ. Могут дать депорт."Так мы и не собирались брать ПМЖ  в финляндии, мы "офицально" туристы и сами по себе.
  Фины нам нужны только 1 раз-уехать по дешевле. А торчать свыше 90 дней это дорого стоит, обычно люди за это время наоборот деньги зарабатывают.
  думаю финскии вопрос разобрали. Но если есть какая критика высказывайтесь потому как вопрос серьезный и не каждый день в имиграцию подаемся. многие вон квартиры продает чтоб только уехать.
  Вьехали в другую страну, вы свободны. Теперь вы ни кто и звать вас ни как. И это ваш плюс. Обьясняю. Допустим вы милиционер и поймали человека без паспорта, и понимаете что он откуда то из юго-восточной части. По русски не говорит и не понимает и при этом ни чего не хочет о себе говорить. Попробуйте теперь узнать все о нем. Задолбаетесь. Это нужно очень много времени и гос.вложении. Нет таких денег у европы, а потому вас проще отпустить и живи как хочешь. В европе только свыше 10 милионов нелегалов. Попробуйте теперь их депортировать. Дешевле и проще их леголизовать со временим. Это бич зажиточной европы. А нелегалы как ехали так и будут ехать. Это и выгодно им.
  То что написано легально-официально еще не значит, что на этом нужно ставить крест, "подводных камней" не меренно у них в законодательстве. И я это говорю не теории, а настоящие дела из практики. Просто у нашего обывателя нет информации обо всем этом. А потому и страх, чем все и пользуються.
   Не зря говорят учение-свет.  Плохо только что наши дипломы не катят, но и не мешают учиться. Шансы дают для учебы. 
 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #272 : 05 Сентября 2009, 16:00 »

читаешь как детективный роман 

и  самое  главное так и будешь пожизнено "нелегалом" ..
Записан

tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #273 : 05 Сентября 2009, 16:48 »

  Спасибо за " детективный роман" .
 Нет ни в коем случае, тогда смысла нет вообще ехать за бугор. Потому люди и едут чтоб получить документы на официальное проживание. Просто для этого нужно потратить много сил и времени.
  Есть не сколько вариантов получить документы. Допустим в испании нужно прожить 3 года без вылазно и потом подать документы по оседлости, во франции это вроде 5 лет. Будучи нелегалом сделать брак между местным или соотечествиником(с документами) по любви или за деньги как получиться. И подать документы на воссоединение семьи. Обычно в этом отношении просят выехать из страны и ждать ответ дома. Но можно и не выезжать и спокойно ждать в этой стране. Это самые надежные и провереные операции. Так что весь вопрос во времени и терпении человека. Браки это быстрые действия, но и дорогие и при этом слегка рисковые.
  Но все равно в европе даже будучи нелегалом вы защещены социальными министерствами этих стран. Простой пример. Моей дочке отказали в постановке на мед.учет.и в лечении в случаи заболевания, только имели право на вызов скорой помощи, только потому, что она не имела бумагу что она гражданка россии(консул не успел сделать, а ждать не могли-билеты), хотя оба родителя при этом граждани россии.А вот она нет. Но слава богу все то время что были она не болела. А в европе вы имеете право на лечение даже будучи нелегалом и дети защищены тем гос-ом где вы находитесь, и защиту имеют настоящую даже от своих родителей.
   Я не хаю свою родину, а просто говорю реальности нашей жизни как она есть и по возможности паралели. Вот такой был у меня парадокс этим летом. А родину свою (тулому) я люблю и уважаю. (Случай был не в туломе.). Так что, кому что, и кто что хочет ,каждому свое.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #274 : 06 Сентября 2009, 02:20 »



   А я просто поделился тем что официально из Финляндии .

   Ни к каким партиям или продвиженцам на Восток , Запад или Юг не принадлежу .


    Привлекался только за антисоветскую агитацию и пропаганду .

    А что это за такие  ПРОДВИЖЕНЦЫ на форуме обьявились ? 

   Если не великая тайна , поделитесь , может зрелое зерно найду в Вашей столь странной деятельности .     


                               



                 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #275 : 06 Сентября 2009, 02:25 »



    ТОР , нам в пору открывать  консультационный фонд   ,, КАК с минимальными потерями свалить из Путинского РАЯ ,,

                                     
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #276 : 06 Сентября 2009, 15:59 »

finko спасибо что дали сылку на офицальный сайт финов. это очень даже помогает человеку. Объясню почему. Когда человек знает о законах и что может быть при их нарушениях, то этот человек как того психологически защищен. А значит этого человека очень тяжело застать в расплох и напугать чем то неожиданым(в нашем случае это нарушение эмиграционых законов). Потому как он изначально уже знал какие могут быть последствия в самых экстреных случаях.И значит он начинает думать не о страхе что с ним будет, а о том как быстрее обойти эти законы, т.е. этот человек не теряет зря то время которое ему нужно в таких случаях.
  Продвижением кого-либо и куда-до я не занимаюсь. Потому как таким макаром можно просто проехать по европе затратив маленькие деньги. Разве это плохо? Вот сколько будет допустим стоить путешествие из мурманска в -париж, берлин, барселона через турагенства? Кто знает напишите пожайлуста.
  И зачем искать в моих подсказках какое-то зерно чего то. Просто пытаюсь помочь землякам не терять зря деньги, там где можно их сэкономить. Ну а те что хотят свалить, так они все равно свалят рано или поздно(я же писал люди квартиры продает аж). И согласитесь люди горбатились в свое время чтоб иметь эту квартиру и потом ее продать. Проблема выходит потом, когда все пытаются с них содрать деньги. Первые это турагенства.
 Finko  Кстати что именно вы хотите обо мне знать? Вы напишите я вам отвечу, секретов нету и политикой не занимаюсь.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #277 : 06 Сентября 2009, 16:26 »

Когда человек знает о законах и что может быть при их нарушениях, то этот человек как того психологически защищен. А значит этого человека очень тяжело застать в расплох и напугать чем то неожиданым(в нашем случае это нарушение эмиграционых законов). Потому как он изначально уже знал какие могут быть последствия в самых экстреных случаях.И значит он начинает думать не о страхе что с ним будет, а о том как быстрее обойти эти законы,

Тулома, а зачем? Зачем надо придумывать как нарушить закон, а  потом ещё  и как его обходить? Рассказ  ваш  довольно забавен,  но неуж то у вас есть желание  быть потом таким , как это нынче  кличут в России "гастробайтом"? Человеком второго сорта. нелегал,  даже  при всей довольно мощной западной системе  социалных  защит один хрен будет гастробайтом,  особенно в таком месте  как снобская Европа.  
Непроще  ли идти честным путём,  обеспечивающим вам не  только социальную и юридическую защиту ,  но и самое  главное СТАТУС ? .
Немало стран имеет официальные  иммиграционные  программы,  которые  весьма  просты и доступны.
Подумайте ..

Записан

ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #278 : 06 Сентября 2009, 16:40 »

по-моему это был плевок в сторону финко.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #279 : 06 Сентября 2009, 17:09 »

по-моему это был плевок в сторону финко.


        Да ладно     
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!