Форум на Мурмане
12 Мая 2024, 19:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Советском Союзе жить хорошо!.....  (Прочитано 315717 раз)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #320 : 19 Ноября 2010, 21:50 »

Как я поехал на войну в Чечню 2001Часть#1 (Unnecessary war)
Записан

Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #321 : 09 Декабря 2010, 13:20 »

http://fishki.net/commentall.php?id=78350
Вспоминая Советскую Милицию.

http://fishki.net/comment.php?id=78291
Вспоминая Советскую Армию.



  Против генеральной линиии партии идете, товарищ! Вас не предупредили, что про СССР либо плохо, либо никак? Ай-я-яй.
  Ну ничего, сейчас местные дегенераты поправят. Для них вообще СССР и РФ  - понятия равнозначные.

  Лично, при наличии выбора, я бы выбрал жизнь при социализме. Ничего плохого о СССР вспомнить не удается.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #322 : 09 Декабря 2010, 22:04 »


  Против генеральной линиии партии идете, товарищ! Вас не предупредили, что про СССР либо плохо, либо никак? Ай-я-яй.
  Ну ничего, сейчас местные дегенераты поправят. Для них вообще СССР и РФ  - понятия равнозначные.

  Лично, при наличии выбора, я бы выбрал жизнь при социализме. Ничего плохого о СССР вспомнить не удается.

Я не разделяю мнений зомбированных властью педофилов хомячков. Спасибо за коммент, солидарен с Вами.
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #323 : 10 Декабря 2010, 12:19 »


  Против генеральной линиии партии идете, товарищ! Вас не предупредили, что про СССР либо плохо, либо никак? Ай-я-яй.
  Ну ничего, сейчас местные дегенераты поправят. Для них вообще СССР и РФ  - понятия равнозначные.

  Лично, при наличии выбора, я бы выбрал жизнь при социализме. Ничего плохого о СССР вспомнить не удается.




                              Родственником миллионов  невинно  репресированных  есть кого и что вспомнить

                             
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #324 : 10 Декабря 2010, 13:03 »

                 Всем тоскующим по коммунизму и членам КПСС с 1 января 2011 года
                 во всех магазинах Российской Федерации  колбасу и водку продавать по талонам
                
                1 кг колбасы и пол литра в месяц на  рыло .


                 Разрешить выезжать 1 раз в 5 лет после  успешного прохождения парт комиссии
                 в Северную Корею .  Особо отличившимся на стройках пятилетки  на Кубу .



              ,,  Люди старшего поколения помнят, что Ленин был главный Бог, как Христос, рангом пониже находились Зоя Космодемьянская, Александр Матросов и т. д. Земная жизнь Ленина была превращена в легенду, оставшиеся в живых родственники красных апостолов находились под контролем КГБ, дабы не опорочить память героев с которых все берут пример ,,



               ,,  Я понял, что учение Чучхе, как и всякая другая секта, держится на массовых сборищах. Люди подзаряжаются энергией друг от друга. Лозунги, портреты и вся прочая атрибутика хорошо бьет по мозгам. Средняя зарплата в Северной Корее - 10 долларов. Телевизоры, холодильники, да, зачастую, и одежду дарит "любимый руководитель, товарищ Ким Чай Мыр", за хорошую работу. Замкнутый круг, чем сильнее он «имеет» своих подданных, тем они его больше БОГОТВОРЯТ ,,


                         Вот тут  рай для  ностальгирующих по коммунизму .
                         читаешь и по щекам текут слезы от умиления и тоски

                         http://tourbina.ru/guide/103219/memo/716/?gclid=CPT9hNi14aUCFVQs3godGzyx1Q


                 ОЙ ДА ЧЕТА НЕ ХОЦЦА коммунизма  
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 13:24 от finko » Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #325 : 10 Декабря 2010, 15:44 »

finko, а в Финляндии налог на конфетки зато есть ^__^
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #326 : 10 Декабря 2010, 17:39 »


  Лично, при наличии выбора, я бы выбрал жизнь при социализме. Ничего плохого о СССР вспомнить не удается.


Отключите интернет ("глушилки" по радио помните? Или взгляните на "Великий китайский файрволл"), встаньте на очередь на телефон - 5 лет длиной. Спиртное к новогоднему празднику - по талонам, отстояв часовую очередь. По ТВ - 2 канала, и по обоим программа "Время". И то если телевизор в очередной раз не поломался.

Людям свойственно вспоминать только хорошее. Но на самом-то деле хорошего было мало - разве что отношения между людьми были получше. И то, на мой взгляд, потому в основном, что незачем было рвать друг другу глотки - много все равно не вырвать из-за всеобщей уравниловки.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 17:40 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #327 : 10 Декабря 2010, 21:26 »

finko, а в Финляндии налог на конфетки зато есть ^__^




                             И не только . Здесь на русском если интересно

                             http://www.vero.fi/?path=488,489&article=1284&domain=VERO_ENGLISH

                                               
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #328 : 11 Декабря 2010, 04:05 »

Родственником миллионов  невинно  репресированных  есть кого и что вспомнить
                           

 Мне не понятен Ваш язык. Это какой-то диалект русского? Или финского?
 О каких миллионах идет речь. Никого не знаю. Честно.

 Насчет ностальгии по коммунизму, так у меня ее нет. При коммунизме жить не довелось.
 И как это я вырос до двух метров на 1 кг колбасы и 0,5 л водки в месяц? Вот уж загадка...





 


* 12.JPG (26.19 Кб, 712x384 - просмотрено 778 раз.)
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #329 : 11 Декабря 2010, 04:31 »

Отключите интернет ("глушилки" по радио помните? Или взгляните на "Великий китайский файрволл"), встаньте на очередь на телефон - 5 лет длиной. Спиртное к новогоднему празднику - по талонам, отстояв часовую очередь. По ТВ - 2 канала, и по обоим программа "Время". И то если телевизор в очередной раз не поломался.

Людям свойственно вспоминать только хорошее. Но на самом-то деле хорошего было мало - разве что отношения между людьми были получше. И то, на мой взгляд, потому в основном, что незачем было рвать друг другу глотки - много все равно не вырвать из-за всеобщей уравниловки.

  Не страшно пугаете. С Интерентом или без, но в условиях капитализма "рвать друг другу глотки есть за что" как - то меня меньше привлекает чем всеобщая уравниловка.  Тем более, в этаком могоуровневом "мире острых клыков", где по всей вертикали пищевой цепочки каждый стремится вырваться наверх, отожравшись телами подобных себе, чтобы грызться с теми кто крупнее и выше по положению. Это у нас такая "свободная конкуренция" под лозунгами "укради, обмани, убегай".
  Е-мое, дети же смотрят.
 
  Весь вопрос что и с чем сравнивать. СССР и РФ - два разных государства на одной исторической территории. Хорошего в СССР было не меньше, чем плохого, а по сравнению с РФ, больше, ИМХО.   Взгляд ислючительно субъективный. В конце концов, мне глубоко на политику и идеалогию СССР, а вот сожаление о потере всех социальных благ давит.

   СССР так и не смог построить коммунизм - самую светлую мечту человечества, погорел на попытке создать человека нового типа. Не доросли. А жаль...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #330 : 11 Декабря 2010, 11:49 »

Мне не понятен Ваш язык. Это какой-то диалект русского? Или финского?
 О каких миллионах идет речь. Никого не знаю. Честно.

 Насчет ностальгии по коммунизму, так у меня ее нет. При коммунизме жить не довелось.
 И как это я вырос до двух метров на 1 кг колбасы и 0,5 л водки в месяц? Вот уж загадка...





 




                            Вот и выросло   двухметровое  ни  истории не знающее
                            ни то что коммунизм это УТОПИЯ .

                            Начни   с Томазо Компанелли   



                 http://lists.memo.ru/

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 11:52 от finko » Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #331 : 11 Декабря 2010, 13:31 »

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #332 : 11 Декабря 2010, 13:49 »



                     НАх  ПУТИНА и его ШОБЛУ Кгбэшную .

                    Не хрен голосовать было за Путина он  корнями из Сталинского Советского Союза
                    где люди это только расходный материал , только тогда для идеи фикс построения коммунизма ,  а сейчас для решения узких кланово корпоротивных задач власть имущих из Кремля .
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #333 : 12 Декабря 2010, 16:44 »



                            Вот и выросло   двухметровое  ни  истории не знающее
                            ни то что коммунизм это УТОПИЯ .

                            Начни   с Томазо Компанелли   


  Вас так в Финлядии научили грубить незнакомым людям? У меня сочуствие к гражданам сопредельной державы. Мальчик, а сколько тебе лет?
  Я понимаю, что Вы, в отличие от меня, знаете историю. Это очень хорошо и в целом замечательно.Вам-то со стороны виднее. Вы в понятие "Утопия" вкладываете смысл "невозможно", а я "так как надо" или "к чему стремиться ."
 
 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #334 : 12 Декабря 2010, 20:21 »


  Вас так в Финлядии научили грубить незнакомым людям? У меня сочуствие к гражданам сопредельной державы. Мальчик, а сколько тебе лет?
  Я понимаю, что Вы, в отличие от меня, знаете историю. Это очень хорошо и в целом замечательно.Вам-то со стороны виднее. Вы в понятие "Утопия" вкладываете смысл "невозможно", а я "так как надо" или "к чему стремиться ."
 
 



                              Да я Тебя давно помню на этом форуме ,  банили Тебя .
                              А сейчас Ты только аватар поменял   


                                                 Так как про Томазо Компанелли ?  Уже   Занялся сомосовершенствованием ?

                                                       
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #335 : 12 Декабря 2010, 21:53 »


                              Да я Тебя давно помню на этом форуме ,  банили Тебя .
                              А сейчас Ты только аватар поменял  


                                                 Так как про Томазо Компанелли ?  Уже   Занялся сомосовершенствованием ?

                                                      

 Конечно, занялся. Нельзя не учесть мнение Д`Артаньяна. КС.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 22:00 от Vereshagin » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #336 : 12 Декабря 2010, 22:53 »

Если Мировоззрение Кампанеллы удивительным образом совмещает в себе все три главных направления новой философии — эмпирическое, рационалистическое и мистическое , то Верещагинское
впитывает в себя  элементы социалистического быдла с претензиями на  идиально верное ,


                         Верещагин Уходи с баркаса  

                                       в кружок кройки и шитья  ,

                     там ты будешь более востребован 


                            
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #337 : 12 Декабря 2010, 23:05 »

... Мировоззрение Кампанеллы удивительным образом совмещает в себе все три главных направления новой философии — эмпирическое, рационалистическое и мистическое , то Верещагинское впитывает в себя  элементы социалистического быдла с претензиями на  идиально верное ,
                          
 
  Когда Вы говорите, такое ощущение что Вы бредите (С)

 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #338 : 12 Декабря 2010, 23:14 »

 
  Когда Вы говорите, такое ощущение что Вы бредите (С)

 


                                                     
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #339 : 12 Декабря 2010, 23:34 »


                                                     
Повторюсь: мальчик, сколько тебе лет?
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!