Форум на Мурмане
06 Мая 2024, 10:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как развивается медицина?  (Прочитано 7810 раз)
ens
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« : 01 Декабря 2009, 21:00 »

Пишут всегда хорошо: "На сегодняшний день медицина в России стремительно развивается. Применяемые технологии далеки от насыщения и демонстрируют высокие темпы роста." Ну а где вот вы наблюдаете это развитие? Как вам кажется, на самом ли деле медицина развивается стремительно (только о нашей стране поговорим, хотя вот в сравнении с другими тоже можно) В чем вы разницу наблюдаете между развитием медицины в России и допустим, странами Запада?
Записан
idalgo
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1 : 02 Декабря 2009, 00:14 »

Сейчас медицина в России наверстывает упущенное. Я про то, что государственным клиникам не хватает финансирования. Только что Медведев сказал, что мол поддержим отечественного производителя лекарств и техники. Поживем - увидим. Кстати, скоро в Москве пройдет выставка Здравоохранение, которая как раз и нацелена на новшества в медицине, размах у нее огромный, думаю изза этого развитие медицины не стоит на месте  - вот огромный плюс нам.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2 : 09 Декабря 2009, 18:49 »

Сейчас медицина в России наверстывает упущенное. Я про то, что государственным клиникам не хватает финансирования. Только что Медведев сказал, что мол поддержим отечественного производителя лекарств и техники. Поживем - увидим.
думаю изза этого развитие медицины не стоит на месте  - вот огромный плюс нам.

"Поддержим отечественного производителя" в переводе на человеческий означает, что будем покупать более дорогое и менее качественное, но российского производства. В применении к лекарствам и медтехнике и с учетом ограниченности общих средств на медицину принятым госбюджетом это значит, что лечить нас будут хуже и меньше. Кто поживет, тот, конечно, увидит. А кто не увидит, тот пусть гордится, что его жизнью пожертвовали ради поддержки отечественного производителя. А огромный плюс поставят над его могилой.

Ура, товарищи!
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3 : 09 Декабря 2009, 23:44 »

как то глупо в россии все происходит.
есть опыт европейский ,я скажу про германию.Все человеки платят в  медецинскую кассу.за щет этого формируесться общая сумма на год.
я плачу 300 евро в месяц на семью ,за безработных платит государство все операции связаные со жизтью и смертью бес платно.естественно и другая муть ,зубы тожк бесплатно так сказать ,ведь все равно платиш в кассу.
теперь про лекарства,здесь вообще полный порядок,то есть без рейцепта ни чего не купишь ,кроме мази ,асперина,всякой добавки ,икороче мелочи.
все лекарста выписывает врач.есть два вида рецептов ,первый покоторому платишь 5 или 10 евро и не важно сколько стоит ибо медецинская страховка покрывает расходы. и второй рецепт  это так сказать лекарства которые можно и не покупать но врач должен выписать за них платишь сам.
следующее все лекарства в германии имеют одну цену,то есть асперин в берлине и нюрберге стоит одинаково.
и хули думать мать вашу.
1 цены должны быть одинаковые во всех регионах и цена должна быть не больше 15 процентов вьше чем с завода.
2 посредников в печь.
3 медецинская страховка дожна покрывать лечение .
4 запрет продаж без рецептов.
5 контроль ,конроль.
Но такие как самарин и ему подобные будут против ибо они имеют ,большую выгоду от продаж без рецептов и необосновоном повышении цень.
формонология в россии сейчас в глубокой попе .так и сказал ваш менистер и лечитесь вы каком из европы и штатов.
так хули тут говорить .
я забыл сказать что 70 процентов ваших лекарств левак
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 10 Декабря 2009, 21:42 »

как то глупо в россии все происходит.
есть опыт европейский ,я скажу про германию.Все человеки платят в  медецинскую кассу.за щет этого формируесться общая сумма на год.
я плачу 300 евро в месяц на семью ,за безработных платит государство все операции связаные со жизтью и смертью бес платно.естественно и другая муть ,зубы тожк бесплатно так сказать ,ведь все равно платиш в кассу.
теперь про лекарства,здесь вообще полный порядок,то есть без рейцепта ни чего не купишь ,кроме мази ,асперина,всякой добавки ,икороче мелочи.
все лекарста выписывает врач.есть два вида рецептов ,первый покоторому платишь 5 или 10 евро и не важно сколько стоит ибо медецинская страховка покрывает расходы. и второй рецепт  это так сказать лекарства которые можно и не покупать но врач должен выписать за них платишь сам.
следующее все лекарства в германии имеют одну цену,то есть асперин в берлине и нюрберге стоит одинаково.
и хули думать мать вашу.
1 цены должны быть одинаковые во всех регионах и цена должна быть не больше 15 процентов вьше чем с завода.
2 посредников в печь.
3 медецинская страховка дожна покрывать лечение .
4 запрет продаж без рецептов.
5 контроль ,конроль.
Но такие как самарин и ему подобные будут против ибо они имеют ,большую выгоду от продаж без рецептов и необосновоном повышении цень.
формонология в россии сейчас в глубокой попе .так и сказал ваш менистер и лечитесь вы каком из европы и штатов.
так хули тут говорить .
я забыл сказать что 70 процентов ваших лекарств левак

                 Друзья мои ' Вы даже себе и представить не можете , сколько раз мне предлогалось из России
                 вляпаться в эту  ,,бизнес тему ,, .           

                           
Записан
emmanuil
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #5 : 09 Марта 2010, 00:19 »

Развитие медицины в России радует с каждым днем. Не все умы уехали за бугор. Есть еще очень талантливые люди. И вот только вчера закончилась встреча докторов Россиии Украины,которая проходила в Харькове Были озвучены совершенно фантастические результаты. Кому нужны этирезультаты могу Выслать по почте. Моя почта emmanuil@ukr.net
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #6 : 09 Марта 2010, 00:23 »

Публикуйте здесь, будет интересно всем - на то это и форум.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Медэкспертзащита
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


WWW
« Ответ #7 : 27 Августа 2012, 16:08 »


Уважаемые форумчане !


В Петербурге недавно возник проект, полезный для отечественных пациентов (и одновременно врачей),
который применим в любом регионе нашей страны.

В целях преодоления негативных тенденций, случающихся в медицинском обслуживании людей
(причинение им необоснованного физического и морального вреда, а также финансового ущерба)
предлагается персонально сопровождать пациентов законными представителями,
обладающими медицинскими и юридическими знаниями, врачебным опытом  ("медэкспертзащита").

Данные специалисты призваны наблюдать за состоянием здоровья своих подопечных
и контролировать соблюдение медицинскими работниками их прав,
предупреждая возможные негативные действия в отношении пациентов.

( Права пациентов в нашей стране весьма гуманны, среди них фигурируют права:
на бесплатное получение различной медицинской помощи по линии ОМС,
на информированное добровольное согласие (несогласие) на медицинское вмешательство,
на лечение в надлежащих условиях,  на облегчение боли,
на выбор врача,  на получение консультаций специалистов  и  др. )


Предлагаемый подход повысит ответственность врачей в лечении людей
и одновременно оградит медработников от лишних проблем, возникающих для них
вследствие иногда случающегося (увы!) допущения ими недобросовестности.
Наряду с этим будет требоваться исполнение законодательных обещаний
от государственной системы здравоохранения.


Каково ваше мнение на этот счёт ?
Записан
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 86



« Ответ #8 : 30 Августа 2012, 10:20 »

Мммм... а кто будет финансировать мед.экспертов? Уж не сами ли пациенты?
Записан
Медэкспертзащита
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


WWW
« Ответ #9 : 30 Августа 2012, 13:10 »

Мммм... а кто будет финансировать мед.экспертов? Уж не сами ли пациенты?


Ув. Jozhin !

Оплата труда законных представителей пациента, осуществляющих
предупредительную защиту своих подопечных в ходе медицинского обслуживания,
проектируется со стороны:
1) самих пациентов
    (в первую очередь это, естественно, более реально для относительно состоятельных людей);
2) государства
    (государство, поддержав проект, могло бы оплачивать медико-правовое сопровождение
     для малоимущих -- аналогично тому, как оно оплачивает услуги адвоката для тех,
     кто не может сделать это сам).

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!