Форум на Мурмане
06 Мая 2024, 15:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищу работу...  (Прочитано 69030 раз)
weejoo
Гость
« Ответ #40 : 30 Ноября 2004, 01:36 »

Цитировать
В Оленях у меня одногруппники остались по терему, вкалывают за копейки. Жалко, очень талантливые ребята, не то, что я.
Вы, простите, я не понял, такой бесталанный в Питере деньгу зарабатываете, лямку жизни тянете и по глубинке скучаете?
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #41 : 30 Ноября 2004, 10:05 »

Да, скучаю. Но только по Мурмашам и Монче. Всякие там Гаджиевы и Териберки меня не прикалывают - нищета в захолустье. Питер - это то же захолустье, только более масштабное. Люди здесь мне не нравятся. Культура - пустой звук.
Записан
Mikhail
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 49


WWW
« Ответ #42 : 01 Декабря 2004, 09:45 »

Цитировать
Питер - это то же захолустье, только более масштабное. Люди здесь мне не нравятся. Культура - пустой звук.
Прекрасная иллюстрация к проблеме переезда в другой город. Мне тоже Питер в последние годы ВНЕШНЕ не нравится. Так как я, везде где достижимо, езжу на автомобиле, очень запоминаются разбитые центральные улицы, трамвайные пути, вокруг - мрачные облезлые фасады. Бедные коллекции западноевропейской живописи, котрыми мы раньше все восхищались (и о которых и сейчас трубит официальная пропаганда), но после того, как появилась возможность ездить за границу, понимаешь, что Эрмитаж - это далеко не Прадо и даже не уровень городского музея Амстердама.
Еще меня очень раздражает восторг питерцев от своих "белых" ночей.
Но! В Питере есть Гергиев, есть Додин, там есть еще много другого самого что ни на есть мирового уровня. Вопрос в среде, в которую попадают вновь приехавшие. Ну, съездят они в Петергоф, в Пушкин (повосторгаются новоделами, послушают самую что ни на есть попсовую экскурсию и не поймут, что как раз в отношении загородной дворцовой архитектуры Питер впереди планеты всей), посмотрят "Щелкунчик".
А дальше что? Среда, в которой они обретаются, не подпитывает, а самому одному, как в старом анекдоте "культурки не хватает".
То есть, чтобы "врасти" в какой-то город (или страну), понять его, освоиться, иногда нужно на одно десятилетие. И только после такого "врастания" ты понимаешь, что это - твое. Хотя бывает и счастливая любовь с первого взгляда.
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #43 : 01 Декабря 2004, 11:07 »

Я не говорю, что мне все не нравится в Питере. Что-то хорошее еще уцелело. Но, в целом, ощущение какой-то недоделки, за пышным фасадом скрываются трущобы. Нищета и убожество лезут наружу.
Записан
Guest
Гость
« Ответ #44 : 03 Декабря 2004, 02:05 »

Мужчины! вы несчастливы в этом городе? или есть вещи, которые вас действительно не устраивают, но это мелочи по сравнению с теми плюсами, из-за которых вы все еще здесь??
Записан
Петр
Гость
« Ответ #45 : 03 Декабря 2004, 11:11 »

Жизнь в Питере - вещь вынужденная.

Да здесь реально найти работу, но:
1. жилье стоит неподъемные деньги
2. город грязный
3. острая проблема транспорта (либо пробки наверху, либо жуткая давка внизу)
4. коренные жители в основной массе злые (люди приезжающие из провинции РФ намного проще и открытее, а если говориь про мурманчан, то это вообще вне конкуренции)

Кстати, повторяя одного из предыдущих авторов, я считаю, что восхищаются БЕЛЫМИ ночами те, кто не знает, что такое полярный белый день.

А по красоте, самое первое место на пространстве бывшего Союза - это город Киев. Питер просто ПГТ по сравнению с ним...
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #46 : 03 Декабря 2004, 12:43 »

Восхищаться белыми ночами можно, если отдыхаешь. А когда под окнами хронь всю ночь тусуется (тепло, светло и проч.), орет и т.д., а тебе завтра на работу,  - то не очень кайф, поверь. К тому же за это расплата - полярная ночь, когда организм на волоске висит.
Записан
weejoo
Гость
« Ответ #47 : 04 Декабря 2004, 17:01 »

Цитировать
Восхищаться белыми ночами можно, если отдыхаешь. А когда под окнами хронь всю ночь тусуется (тепло, светло и проч.), орет и т.д., а тебе завтра на работу,  - то не очень кайф, поверь. К тому же за это расплата - полярная ночь, когда организм на волоске висит.
мы говорим на разных языках. я из тех, что тусуются под окном
Записан
наблюдатели
Гость
« Ответ #48 : 05 Декабря 2004, 19:49 »

Да че говорить. Питер вышел из моды. Прошла истерия 90-х когда каждая школьница и падонок из ПТУ мечтали что поедут в Питеррррррррр "учиться". ...ты куды? ..в Питеррр... уау круто а я тока от туда...уау круто... ну как родной Питеррррр....супер...не точто наша деревня...ну да точно...питеррррр это крутоооо...а москва фигня...да точно фигня..ну...в москве тока башли а в питере творчество Шувчук там все такое...ну...а москва не культурная нихя....ну точно....

 Короче помойка густо покрытая конфети и лаком.
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #49 : 06 Декабря 2004, 11:33 »

Благодаря таким как вы.
Записан
weejoo
Гость
« Ответ #50 : 06 Декабря 2004, 11:54 »

а мне здесь нравится! Есть к чему стремиться, есть чего достичь! Много молодых увлеченных людей, которые собираются в кружках по интересам, и любой из тех, кому все еще мешает жить шило, может легко найти единомышленников. Это плюс мегаполиса. Сейчас я привык к нему, но если бы можно было вернуться в школьное время, ориентировался бы уже на Москву. Там народу замороченного еще больше.
п.с. Хорошо там где мы есть
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #51 : 06 Декабря 2004, 12:03 »

Славное чувство - ОПТИМИЗМ!! Рад за тебя!!
Записан
Moozy-Boozy
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Finland
Сообщений: 16



« Ответ #52 : 08 Декабря 2004, 19:07 »

NEVERMIND
 из трёх тока Витту правильно написанно! исправляй!!!  
Записан

Острижен по последней моде,
   Как дембель лондонский одет...
Mikhail
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 49


WWW
« Ответ #53 : 09 Декабря 2004, 08:28 »

Цитировать
Добрый день!
Нахожусь в поиске работы в Оленегорске.
О себе: - не обиженная природой внешность
            - 27 лет
            - образование среднее
            - замужем, ребёнку 5 лет
            - владею компьютером (свидетельство оператора) Word, Excel
            - опыт работы в торговле (сан. книжка) и фотосалоне kodak
            - комуникабельна, обучаема

Интересуемая работа: продавец- консультант, оператор сотовой связи, любая 
работа на компьютере
График работы любой, желаемый заработок от 3000р

Совершенно не интересует работа на рынке, в продуктовых магазинах и ларьках
Я хочу еще раз обратить внимание на первый пост этой темы. Мы тут неспешно обсуждаем достоинства и недостатки переезда в Питер и другие, интересные для нас вопросы, и забыли совсем про обаятельного автора темы, благодаря которому и появилась эта (самая активная на Оленегорском форуме) тема.

Уважаемая Гостья, а Вам-то помогло хоть немного участие в форуме?

ЗЫ. Например, на все мои основные вопросы здесь ответили (за что еще раз хочу выразить свою признательность ответившим) , но пришлось их задавать несколько раз и в разной постановке.  
 
Записан
Гостья
Гость
« Ответ #54 : 09 Декабря 2004, 08:43 »

Вы знаете, конкретных предложений по работе было всего одно. За это большое спасибо человеку который отнесся серьезно к моему резюме. Остальная часть посетителей форума в основном высказала свои советы, которые касаются переезда в столицы. За советы конечно тоже спасибо. А самое приятное это то, что действительно моя тема самая популярная на Оленегорском форуме. Решив искать работу по интернету я конечно же не строила иллюзий её найти, поэтому главное это общение.  
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #55 : 09 Декабря 2004, 10:11 »

Музи, а как правильно писать по-фински энти слова? Я, если честно, только их и знаю от бывшего начальника своей жены.
Работу, я так понял, Гостья не нашла еще? Неужели магазинов мало в Оленях?
Записан
Гостья
Гость
« Ответ #56 : 09 Декабря 2004, 12:03 »

Магазинов мнооого! Особенно продовольственных, что меня совершенно не интересует. В какой-нибудь "бутик"(как громко сказано для нашего городка) я бы пошла работать, но ...там работают все свои...
Я не спешу...
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #57 : 09 Декабря 2004, 12:20 »

В Оленях есть бутики?! И что ж там продается? Парфюм на розлив или ручной работы тряпье из Хины?
Записан
Гостья
Гость
« Ответ #58 : 09 Декабря 2004, 15:35 »

Неужели ты относишься к разряду людей, которым необходимо разъяснять что если написано в кавычках то относиться к словам в этих самых кавычках нужно не серьезно. Не порти моё мнение о тебе.
А что касается нормальных магазинов, то они действительно стали появляться и в этом городе
 
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #59 : 09 Декабря 2004, 15:43 »

Хина форевер!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!