Форум на Мурмане
03 Мая 2024, 19:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заведения общепита в Мурманске. Отчет от Zos.  (Прочитано 381193 раз)
lasse
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #220 : 09 Октября 2008, 03:19 »


зачем мне рецепты, я просто хотела узнать можете ли вы приготовить то, что критикуете, ответ здесь да или нет, просто инетресно.

А я кофе не могу дома вкусное варить, все же нужна машина с хорошим давлением(
По поводу заведений, мне очень нравилось кафе "Ла-Вита" но, не кофе, а своей атмосферой, но в последнее время что-то совсем халтурить стали. Помню как-то вместо "Черного русского" мне водку с бейлисом принесли, хех, я бармен сказала, так он даже не извинился, мол это у него так в меню было написано. А и с другой стороны откуда ждать хорошего обслуживания от официантов что работают на ту зарплату, и чаевые у нас не характерны. В Америке они для вас все сделают в ожидании чаевых, а если не дашь, так в жизни не подойду больше, особо дерзкие еще и нахамят.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #221 : 09 Октября 2008, 08:44 »

зачем мне рецепты, я просто хотела узнать можете ли вы приготовить то, что критикуете, ответ здесь да или нет, просто инетресно.

А я кофе не могу дома вкусное варить, все же нужна машина с хорошим давлением(
По поводу заведений, мне очень нравилось кафе "Ла-Вита" но, не кофе, а своей атмосферой, но в последнее время что-то совсем халтурить стали. Помню как-то вместо "Черного русского" мне водку с бейлисом принесли, хех, я бармен сказала, так он даже не извинился, мол это у него так в меню было написано. А и с другой стороны откуда ждать хорошего обслуживания от официантов что работают на ту зарплату, и чаевые у нас не характерны. В Америке они для вас все сделают в ожидании чаевых, а если не дашь, так в жизни не подойду больше, особо дерзкие еще и нахамят.

В Америке (нам каааца) в затылок ленивому официанту смотрят 10 трудолюбивых будущих официантов. А еще в Америке (нам снова кааца) такое количество кафех и ресторанов, что можно запросто в непонравившееся ни разу в жизни больше не зайти. А у нас по дороге домой одно кафе. Другое - надо делать крюк пешком. По морозцу да в Полярную ночь, не очень то погуляешь по кафехам то. Вот и продолжаем ходить туда где удобней, а не туда где лучше.     
Эт мы к тому что зарплата тут не при чем. Хорошо работать деньгами не заставишь. 
Записан

Не видели, значит, не было.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #222 : 09 Октября 2008, 11:01 »

зачем мне рецепты, я просто хотела узнать можете ли вы приготовить то, что критикуете, ответ здесь да или нет, просто инетресно.
Логика вопроса по-прежнему не ясна. Типа только тот, кто умеет жарить блинчики, способен оценить их вкус??
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
lasse
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #223 : 09 Октября 2008, 22:13 »

    Эт мы к тому что зарплата тут не при чем. Хорошо работать деньгами не заставишь. 

А чем же тогда заставишь? неужели тот народ, что работает в мурманских кафе работает на собственном энтузиазме, не думаю. Платили бы нормально, была бы конкуренция, было бы из кого выбирать, тоже самое касатся поворов и тд.

А по поводу Америке, так некоторые заведения очень дорожат своими клиентами, и там очень популярны места, где хозяин сам лично знает посетителей на протяжении многих лет. Другой тип, это серии ресторанов, так что если в одном ресторане официант не заботится о том, как он обслуживает, то клиент уже не пойдет в ресторан этого типа в другом городе. А те места, что ты описал, это вокзальные кафешки, таких много, но не основная часть.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #224 : 09 Октября 2008, 22:54 »

А чем же тогда заставишь? неужели тот народ, что работает в мурманских кафе работает на собственном энтузиазме, не думаю. Платили бы нормально, была бы конкуренция, было бы из кого выбирать, тоже самое касатся поворов и тд.

А по поводу Америке, так некоторые заведения очень дорожат своими клиентами, и там очень популярны места, где хозяин сам лично знает посетителей на протяжении многих лет. Другой тип, это серии ресторанов, так что если в одном ресторане официант не заботится о том, как он обслуживает, то клиент уже не пойдет в ресторан этого типа в другом городе. А те места, что ты описал, это вокзальные кафешки, таких много, но не основная часть.
Мне кажется, нам открыли Америку ))))
Вы описываете типичнейшую ситуацию работы в жесткой конкурентной среде.
Но, при все при этом, никто не отменял элементарное воспитание и человеческий фактор. Кто-то и без чаевых улыбнется, а от чьей-то "оплаченной" любезности с души воротить будет.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #225 : 10 Октября 2008, 09:06 »

неужели тот народ, что работает в мурманских кафе работает на собственном энтузиазме, не думаю. Платили бы нормально, была бы конкуренция, было бы из кого выбирать, тоже самое касатся поворов и тд.

Все в кучу, авось что-нибудь да верно.

Деньги, социальные всякие пакеты, отпуска, кайфовые графики работы, близость работы от дома, удобство проезда... - все это на качество выполняемой работы не влияет. Один умный но ворчливый человек недавно упомянул, что человек привыкает абсолютно ко всему. Пара месяцев на новом месте, и он уже чем-то недоволен, чего-то хочет изменить, куда-то стремится. В итоге любой супер-топ-менеджер, с зарплатой в полтора миллиона в месяц, начинает филонить. И чтобы он снова начал работать в полную так сказать силу, с максимальной отдачей, нужны более тонкие подходы, чем бабло или страх увольнения. И это касается всех. От слесаря до министра.
Записан

Не видели, значит, не было.
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #226 : 14 Октября 2008, 08:40 »

В Justo кофе хороший, насколько помню.

Записан

July Mur
основной
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Расположение: Murmansk
Сообщений: 21



WWW
« Ответ #227 : 19 Октября 2008, 19:54 »

Вчера посетила кольскую "Кружку", до сего момента в "едальнях" этой сети не была.
Ну что сказать, если хочется просто нажра наесться до отвала, тогда оно конечно... В общем "домашняя" еда (ну, в прочем, может они себя так и позиционируют), огромные порции (на что я не расчитывала, а с детства на подкорке записано оставлять тарелки чистыми ).
Из плюсов - очереди, в отличие от мурманских "Кружек", там нет. В принципе обслуживание ничего (то, что официантка забыла принести салат моей сотрапезнице, и пришлось напомнить после некоторого ожидания - спишем на случайность).
Из минусов - "гастрономического экстаза" я не получила. Стол после предыдущих посетителей не протирали. Посчастливилось понаблюдать за русской национальной забавой - пьяной дракой.

Р.S. И если Вам скажут, что салат "Цезарь" в Кружке - это "Цезарь", не верьте, это не он.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #228 : 19 Октября 2008, 21:07 »

А я тут на днях по делам мотался в Мурманск, решили мы с водилой пожрать с приключениями. Вот и зашли пообедать в столовую Мурманского хладокомбината. пи... Такая строгая атмосфера, народ простой, кухня такая же. Короче мой вывод - жрать нужно дома. Или в проверенных собой же заведениях. Вышли мы оттуда (из столовой Мурманского хладокомбината) с чувством досады (мне водила рассказывал смачные отзывы про это заведение от своих коллег) и зареклися больше не питаться во всяких рабоче-крестьянских столовых. Кушали и будем кушать только в "Севере".
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 09:53 от 55244 » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #229 : 19 Октября 2008, 23:05 »

А я тут на днях по делам мотался в Мурманск, решили мы с водилой пожрать с приключениями. Вот и зашли пообедать в столовую Мурманского хладокомбината. пи... Такая строгая атмосфера, народ простой, кухня такая же. Короче мой вывод - жрать нужно дома. Или в проверенных собой же заведениях. Вышли мы оттуда (из столовой Мурманского хладокомбината) с чувством досады (мне водила рассказывал смачные отзывы про это заведение от своих коллег) и зареклися больше не питаться во всяких рабоче-крестьянских столовых. Кушали и будем кушать только в "Севере".
ну знаешь ты б еще в школьную столовую зашел, ясн пень куда пришел акое и качество...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 09:53 от 55244 » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #230 : 19 Октября 2008, 23:09 »

В Америке (нам каааца) в затылок ленивому официанту смотрят 10 трудолюбивых будущих официантов. А еще в Америке (нам снова кааца) такое количество кафех и ресторанов, что можно запросто в непонравившееся ни разу в жизни больше не зайти. А у нас по дороге домой одно кафе. Другое - надо делать крюк пешком. По морозцу да в Полярную ночь, не очень то погуляешь по кафехам то. Вот и продолжаем ходить туда где удобней, а не туда где лучше.     
Эт мы к тому что зарплата тут не при чем. Хорошо работать деньгами не заставишь. 


смотря в какой америге)))здесь,я по дороге встречаю огормное кол-во кафех и ресторанов))))))
Записан

Удачи!
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #231 : 20 Октября 2008, 11:16 »


здесь,я по дороге встречаю огормное кол-во кафех и ресторанов))))))

Здесь - это в Москве? Риму римово. Тут речь про Россию а не про Москву. У Вас своя страна у нас своя. Так уж получилось, ничего не попишешь.
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #232 : 21 Октября 2008, 03:14 »

В Америке они для вас все сделают в ожидании чаевых, а если не дашь, так в жизни не подойду больше, особо дерзкие еще и нахамят.

ложь и провокация . 

чаевые служат индикатором уровня обслуживания ..
Если все ок - то принято оставить 15% от счёта.. Но если не понравилось то рекомендовано оставить пару центов дабы показать, что не забыл оставить чаевые, но и недоволен обслуживанием ..
Очень часто официантами работают студенты ..
В кофейнях вообще нет нужды оставлять на чай ...  Только там действительно тебя обслуживают..

Очень мног всякого рода "сетей" .. особенно сетей фаст фуда. Некоторые очень даже хороши .
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #233 : 23 Октября 2008, 14:34 »

особенно сетей фаст фуда. Некоторые очень даже хороши .

Бе... Как это можно есть?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #234 : 23 Октября 2008, 19:40 »

Бе... Как это можно есть?

ротом кэт, ротом.

Боюсь, что твои представления о фастфуде ограничеваются "макдональдсом" .
Сетей фастфуда  тут десятки, а то и больше.
от тревиального бургера до терияки с сушами. не надо столь примитивно смотреть на мир.
фастфуд - это способ ,а не качество.

Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #235 : 24 Октября 2008, 09:02 »

фастфуд - это способ ,а не качество.

Увы, здесь пока наоборот. Вообще качественно пожрать мало где есть. (Читай заведения общепита в Мурманске) Всюду все на скорую руку, все из микроволновок из холодильных камер, все из консервов и пи-ГМО... Вкусно поесть можно только в ресторане или дорогущем кафе (на двоих - штука, как не крути). Да и тех по пальцам одной руки можно сосчитать. Поэтому и обслуживание из рук вон, и графики работы и т.д. Рано нам еще тут. Да и как развиваться, если система придумана по типу "все против человека".

Мы в Бангкоке, на краю вонючего, нищего, грязного рыбного рынка, где есть только пи и тухлая морская пи, запросто зашли в магазин системы "7 eleven". Там стерильно, прохладно, народу - 2 таких же енота. Обалденно вкусные хот-доги, салаты, резаные фасованные фрукты, натуральные соки, любой картой плати. Следующий магаз через 50 метров. 

А здесь надо денег отложить, такси вызвать...      
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008, 09:17 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #236 : 24 Октября 2008, 14:48 »

Была в новой диско-кружке. На кооператовной. Могу сказать только что это полный отстой + ориентировано на посетителей за 50 лет.
Цены выше, чем в Диско-Кружке в Заре.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #237 : 24 Октября 2008, 15:37 »

Я регулярно питаюсь в "фастфуде". В частности обедаю.  Причем 2 раза в течении недели не хожу в один и тот же.
Это дешево, вкусно и удобно.. 
Есть определённые фастфуды, которые обхожу стороной ..  (макдональдс  , бургер кинг ...  )
Записан

Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #238 : 24 Октября 2008, 21:06 »

Доброго времени суток!
Предлагаю вернуться к основной теме темы?

Итак, в скором времени наконец то появится отчет-отзыв о долгожданном Шанхае.
обещаю в данном рассказе постараться обратить внимание на различные мелочи и обратить внимание на ценники и разнообразие меню,коли таковое будет иметь место быть.

Ну а пока небольшой очерк о довольно новом местечке под большой вывеской "Пивной забой", на коей ухмыляющаяся физиономия шахтера явно предлагает отдохнуть большой дружной компанией за чаркой пива.
итак: попав в сие благое заведение в 14 часов дня в субботу,дабы предпринять попытку утолить свой голод, был приятно удивлен внешним убранством помещений.
маленькие фотокарточки со сценами из шахтерской жизни заполонили все стены,на одной из  которых висела кирка(прямо над местом для посетителей) я было подумал, "а не упаддет ли она мне на голову?" когда садылся за столик,но заботливый администратор с улыбко мне объяснила что он заказан(правду говоря я так и не понял КТО заказан? столик.... или тот кто за него должен сесть?)

еда:
много не скажу... 140 р. свиная зажарка с овощами,очень даже достойно исполненная и без особых задержек.
пиво свежее, цену не упомню, пил ром с колой,кстати колу на разлив не продают. т.е. придется купить бутылочку 0.25 и смешать себе по вкусу.
имеестя длинная барная стойка, над которой прибиты бумажные деньги разных стран и большой выбор напитков и коктейлей,как алкогольных так и без. в том числе и пиывных.
последнее особенно приятно при наличии панели,где транслируются футбольные матчи и др. спортивные события.
столики большие. придя с компанией в 12 человек можно вполне уместиться за один столик(если конечно пришли футбол смотреть).
а так же на каждом столике имеется свой краник. я узнавал,льется оттуда нескончаемым потоком пиво "балтика 7" (расчет по факту скока выпил),что тоже весьма удобно при просмотре,дабы не отвлекать себя,официантку и друзей:) сам налил,сам выпил:)
вот такие впечатления.
да! еще момент. работает терминал принимающий к оплате банковские карты.
возможно заказать столик заранее,но к сожалению по телефону они этого не делают.

а находится это заведение на перекрестке улиц Полярные зори и Книповича, где магазин Охота и бар Актер.
Спасибо за внимание.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
July Mur
основной
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Расположение: Murmansk
Сообщений: 21



WWW
« Ответ #239 : 26 Октября 2008, 01:17 »

Итак, в скором времени наконец то появится отчет-отзыв о долгожданном Шанхае.
Ждем-с. А то растяжка "Мы открылись" висит, а движухи не видно. Будете первооткрывателем.
Ну а пока небольшой очерк о довольно новом местечке под большой вывеской "Пивной забой"
А как там контингент, в смысле количества и уровня шума?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!