Форум на Мурмане
04 Мая 2024, 00:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заведения общепита в Мурманске. Отчет от Zos.  (Прочитано 381204 раз)
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #80 : 04 Сентября 2007, 12:47 »

Работа из-за которой нехватает времени приехать в мурманск

Да уж, как я тебя понимаю.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #81 : 04 Сентября 2007, 22:47 »

Вассаби - яп. ресторан.
В Питере есть несколько штук, и в Мурманске я заметил один.
Где-то в р-не дет. пол-ки №2, кажется.
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #82 : 04 Сентября 2007, 23:00 »

А есть в Мурманске ресторан украинской кухни? Захотелося нездоровой пищи - горилки, сала, вареников...
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #83 : 04 Сентября 2007, 23:11 »

А есть в Мурманске ресторан украинской кухни? Захотелося нездоровой пищи - горилки, сала, вареников...

Пища у хохлов самая здоровая. Другое дело, что образ жизни у ее любителей не всегда здоровый. Пахал бы Шарки в поле с утра до ночи, и ел бы вареники с борщем да со сметаной каждый день. А еще на сон 200гр. первача мог бы бахнуть. Их климат + работа на воздухе + натур продукт - богатырем бы был. А мы тут живем в тундре, работаем не понятно кем и говном питаемся, типа шаверм, пиц да  васаби. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #84 : 04 Сентября 2007, 23:28 »

А мы тут живем в тундре, работаем не понятно кем и говном питаемся

Точно! Как прочел чуть в кресле не подпрыгнул!
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #85 : 05 Сентября 2007, 03:23 »

мы тут живем в тундре, работаем не понятно кем и говном питаемся
Соболезную.
Записан

Loi
Модератор
матерый
**

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #86 : 05 Сентября 2007, 09:31 »

... и говном питаемся, типа шаверм, пиц да  васаби. 
лично я ем только овощи. Очень редко пиццу. Хотя порой бывает так сильно хочется гамбургер (статойловский например), что аж слюни текут...
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #87 : 05 Сентября 2007, 10:07 »

...Хотя порой бывает так сильно хочется гамбургер (статойловский например), что аж слюни текут...
2 года автолюбитель, заправляюсь на Статойле, никогда хотдоги не покупал, тут жена захотела сосиску. В итоге изжога. Ну нафиг я на 60 рублей полкило сосисек хороших куплю.

В отпуске в Геленджике зашли в ресторан украинской кухни (рядом с Красной талкой), так понравилось, так понравилось... Горилки "бесплатно" дали и закуси. Пришлось жене 2 рюмки самогона пить, не выливать же. Еда была очень горячей и очень вкусной.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #88 : 05 Сентября 2007, 10:39 »

...В отпуске в Геленджике зашли в ресторан украинской кухни (рядом с Красной талкой), так понравилось, так понравилось... Горилки "бесплатно" дали и закуси. Пришлось жене 2 рюмки самогона пить, не выливать же. Еда была очень горячей и очень вкусной.

Тоже там бывали. Горилка на халяву - эт еще что, помним девачек в коротеньких белых юбченках и распашенках с вишивкой и аппетитным декольте. Туда-сюда, туда-сюда - шмыгали как нутрии. 
Записан

Не видели, значит, не было.
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #89 : 06 Сентября 2007, 09:02 »

После ремонта открылся ресторан в Мончегорске "Амбар", ремонт туалетной комнаты. Кухню не перестраивали, так что кормят так же вкусно. Это не реклама, просто это единственое очень хорошее место в Мончегорске для поесть.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #90 : 06 Сентября 2007, 17:30 »

2 года автолюбитель, заправляюсь на Статойле, никогда хотдоги не покупал, тут жена захотела сосиску. В итоге изжога. Ну нафиг я на 60 рублей полкило сосисек хороших куплю.

В отпуске в Геленджике зашли в ресторан украинской кухни (рядом с Красной талкой), так понравилось, так понравилось... Горилки "бесплатно" дали и закуси. Пришлось жене 2 рюмки самогона пить, не выливать же. Еда была очень горячей и очень вкусной.



     1.  наверно тот кто делает сосиски на конкретном Статойле  виноват

     2. В США да и в Канаде наверно  очень распространено , если в ресторане еда не понравилась то
         за нее вообще платить не надо.

    3. В США в ресторанах где нет лицензии на продажу алкоголя , принято что клиенты
        имееют право принести   алкоголь с собой . И официанты с удовольствием принесут
        под него соответствующие фужеры или рюмки .    Но еду конечно надо купить .

           

      А    в      Европе   ,,добро пожаловать выпивка,,    бесплатная  самое обычное явление .
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2007, 17:32 от finko » Записан
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #91 : 06 Сентября 2007, 18:26 »

...на Статойле ... жена захотела сосиску. В итоге изжога.

Я думаю, что изжога у жены была не сосиской и не хот-догом вызвана, а особенностями ее желудка.


Ну нафиг я на 60 рублей полкило сосисек хороших куплю.

  Это где? В России? В Мурманске? :[]

Эм-м-м... Или что в вашем понимании "хорошие сосиски"?

ИМХО за 120 р./кг если и можно купить сосиски, то только из разряда "возможно есть без гримассы отвращения", но хорошими назвать их язык не поворачивается.
Записан

Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #92 : 07 Сентября 2007, 03:08 »


     2. В США да и в Канаде наверно  очень распространено , если в ресторане еда не понравилась то
         за нее вообще платить не надо.

   

И только НАШИ люди ездят в америку, чтобы провести романтический ужин с любимой, в самом дорогом ресторане, а главное НА ХАЛЯВУ! :О)


Люди а кто нибудь был в местечке носящем гордое имя "Разгуляй", тчо на ул. Октябрьской 26. Хожу все мимо, да так мимо и хожу, боюсь, все случая нет специально зайти, но через окна интерьерчик вроде прикольный.
Если кто был, расскажите что к чему!
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #93 : 08 Сентября 2007, 03:18 »

Если кушать захотелось,
Если вдруг урчит живот
Смело двигай ты в промзону
Там столовая живет
На таком молокозаводе
Что так просто не пройти
Но найдешь не пожалеешь
С рублем голодным не уйти.
Кормят даже чуть чуть вкусно
Порции, как на убой
А за те смешные цены
Не скажу Вам, что отстой.
В общем снова повторяюсь
Есть у нас и общепит
Многих кто заткнет,  за фартук
Даже "Кружки", посрамит!

Во!
А если серьезно, был в промзоне, проголодался, а где там? да негде.
Однако ж вот зашел в эту самую обякновенную столовую, и наелся!
Не поверите, 3 окрошки, 3 отбывные с жаренным картофелем, кофе и два сока.
:О) и всего 320 р. т.е. это нас трое было.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Loi
Модератор
матерый
**

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #94 : 08 Сентября 2007, 09:01 »

Я уже было подумал - фига ты кабан. Один столько съесть 
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #95 : 08 Сентября 2007, 14:08 »

Я уже было подумал - фига ты кабан. Один столько съесть 

Я бы съел, да ктож мне даст?
Да и потом не встану наверно из за стола, то :О)
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #96 : 27 Сентября 2007, 22:53 »

Ресторан чайка. Ха. Ха. Ха.           Смешно что, это завидение типо столовая 90х. Годов называется рестораном. Где тебе приносят счет за не существующую живую музыку. А потом ещё нагло смотря в глаза говорят, что  нам нужно заплатить     
За вход но.но. Никто при этом не сказал что вход платный и нигде не написанно что вход платный и нужно платить за музыку. Любой ресторан который себя ценит и ценит свою репутацию предупреждают своих посетителей. Но на этом ещё мои приключения не закончились туалет это просто просто просто просто вобщем вы меня поняли не хочу вдоватся в подробности. Атмосфера в зале ну знаете не какая. И много ещё можно говорить о не приятных впечатлениях о этом заведении рестораном не поворачивается язык назвать. ( Дедов. А. Ресторанный критик )это      не    домини сантус
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #97 : 28 Сентября 2007, 09:08 »

... туалет это просто просто просто просто ....
Самый простой туалет это дырка в деревяном полу.

Очередное посещение Мурманска было. Решили не экспериментировать и не стали придумывать изысков вроде прошлого посещения Черчиля\Маракеша. Тупо пошли в Кружку. Подъехали в 20,00 обана - очереди на улице нету. Обломс, очередь на лестнице на 2-й этаж. Это привычно. Пока я стоял в очереди, дочь облазила весь 1-й этаж, телегу; чугунки всякие потрогала, яблоко схрумкала из большого чана....
Сама еда осталась такая же. Всяческие нововведения (пицы, пасты) пробовать не стали. Шашлык из курицы + греческий салат + квас + коктейль-мороженое. Получилось дешевле Маракеша, и объективно вкуснее. Обслужили быстро, это прогресс, в прошлые разы в Кружке сидишь сидишь, ждёшь, ждёшь... (отчет о Маракеше где-то выше).
Короче моё мнение Кружка рулит.
Да, теперь там мальчики обслуживают, так что девчёнки в коротких юбчонках канули в лету.
Записан
girlx
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Питер
Сообщений: 292



WWW
« Ответ #98 : 01 Октября 2007, 17:35 »

Да да, в Кружке здорово. еда вкусная, порции большие, обслуживание тоже ниче. тока вот яблоки из чана иногда пакетами таскают (сама видела) руссо менталитето, блин....
Записан
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #99 : 02 Октября 2007, 00:34 »

Вот всё время удивляюсь,как у меня так получается?хожу,ем,а хороших впечатлений от посещения не остаётся.вот и вэтот раз та же история. Решил посетить местечко 'камин' у молодежки,но как водится не дошел,буквально метров 5,тот же дом только отойти ещё в сторону больнички(я шелкак раз с другой стороны)в общем заглянули мы с подругой на огонек.ну первое впечатление-приятное. Мягкий интерьер,под дерево с камнем,маленькие пасторальные картинки на стенах,и вот те на меню-на бумаге розового и голубого цвета,ну в общем это и решило дело,захотелось увидеть что в нем:и что же я вижу?заголовок-кафе русские блины.к слову в сочетании с общей обстановкой ни за что бы не догадался.но само количество этих самых блинов разных приятно удивило,только пробовать мы их не стали.остановили мы свой выбор на салатике 'цезарь-мясной'-95р.и
Себе 'цезарь-морепродукты'-100. Ну цены не кусаются стоит заметить.ну и свининку тушеную в горшочке-130.салата вот пришлось подождать,даже заказать второе пиво.салат свежий,семга хорошо просолена,креветки отварены со вкусом,всё это покрыто небольшим,но достаточным количеством майонеза и крошкой не плохого сыра.вот хоть убейте не понял зачем там подсушеный хлеб?может так и должно быть? Но уж очень его много. Разочарование постигло при опробовании мясного салата, мяса там как то не очень наблюдалось,слишком острый и снова хлеб.зачем? Наконец дождался мяса, вот тут я упал,господа. Пол горшка вареного картофеля,4 кусочка сухой свинины,овощи-месиво совершенно безвкусное и всё залито маслом. Вот изжогой мучаюсь. В общем обстановка на 4ку,кухня на 3ку,а блины может в следующий раз рискну попробовать. Да а вот уровень сервиса на 3 с большим минусом.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!