Форум на Мурмане
06 Мая 2024, 08:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смерть Питьевым Озерам!  (Прочитано 19726 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« : 12 Февраля 2008, 14:18 »

http://community.livejournal.com/murmansk/279340.html

Смерть Питьевым Озерам!

Цитировать
В крайние выходные я пошел пройтись по лыжне на лыжах, по своим любимым местам на Питьевые озера. И что я увидел. Массово вырубленные деревья, выкорчеванные сосенки и березки. Я спарашивал многих лыжников и гуляющих с колясками людей что это за вырубка и все мне отвечали что не знают. И только один мужчина сказал, что "вроде-бы" эти сопки выкупила масква (намеренно пишу так) и здесь будут строить коттеджный поселок. Всё - лыжня умерла. Убит запах свежей весенней листвы. Прощай прогулки под незаходящим летним Солнцем. Прощайте озера. Скоро нас ждет забор и шлагбаум с охраной и собаками.

Скалолазная и альпинистская общины Мурманска уже потеряли озеро Скалистое, которое огородили забором и построили "Горки". У нас отобрали ПАРК за Детским Миром. И теперь отбирают чуть ли не единственный доступный лесопарковый участок в городе. Сколько это может продолжаться?

В связи с этим вопросы: 1) Как узнать законность этого строительства, кто его разрешил.
2) Кто купил эти сопки. Какова цена уплаченная за это строительство. Куда пошли эти деньги.
3) Что можно сделать чтобы недопустить этого строительства?


фото и место на карте гугл на странице ЖЖ.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2008, 14:20 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #1 : 12 Февраля 2008, 14:56 »

ну это ужасно, это просто невыносимо. Надо посмотреть в городских документах постановление о строительстве коттеджных посёлков. Вроде бы там говорили о том, что такой вид строительства должен вестись за чесртой города.
 Ещё есть такая штука-депутатская комиссия. Районная, потом городская. Есть вконце концов прокуратура, которая должна следить за соблюдением норм законодательства в городе.
Начать нужно с создания инициативной группы, потом работа с населением, используя все доступные средства: СМИ, собрания в школах и садах, агитационные листовки. На войне как на войне, есть наше мурманское радио в конце-концов, там только ерунду болтают. Район молодёжный, детей полно. ГДЕ будут гулять дети? Дом престарелых недалеко( я так поняла?)
Первую информацию можно попытаться найти в управлении градостроения или по запросу в канцелярии мэра. Запрос, естественно НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АНОНИМНЫМ, но для него достаточно одной фамилии. А вот всё остальное нужно делать сообща.
Самый простой способ-идти к депутату, по месту избрания. И сказать ему об этом. Но он вероятней всего будет долго соображать. Сейчас предвыборная компания. Кста, партия Жириновского в ответ на эти запросы очень адекватна и действенна, можно пойти в приёмную этой партии, на предвыборах-они сработают быстро. Так  что способов полно. КТО живёт рядом? В этом районе.?
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #2 : 12 Февраля 2008, 15:19 »

Убивайте москвичей ,пиндосов
 
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #3 : 13 Февраля 2008, 15:59 »

землю эту отдали, причем еще в 2004 году, было сооветствующее поставноление мэра .. причем по генеральному плану застройки города все эти участки изначально предполагались под застройку многоэтажками, ну раз на них сейчас спроса нет, то отдали под коттеджи.. так что как ни печально - боржоми пить уже поздно

ради интереса можно поискать это постановление мэрии вроде от 2004 года, или обратиться в отдел архитектуры городской администрации - они по крайней мере ссылки дадут на все документы.. но я так понимаю, они в полном порядке - прикопаться не к чему.. проект уже прошел все стадии согласований.. учтите - готовый проект застройки этой территории.. а не вопрос - надо ли ее под что-то выделять.. бдительные граждане припозднились...

неофициальная информация официального источника)))))
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #4 : 13 Февраля 2008, 19:40 »

...проект уже прошел все стадии согласований.. учтите - готовый проект застройки этой территории.. а не вопрос - надо ли ее под что-то выделять.. бдительные граждане припозднились...

Выносился ли предварительно этот вопрос на общественное обсуждение (суд бдительных граждан)? 

Если нет - кому это выгодно и кто отвечает за такое бездействие (перед бдительными гражданами)?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5 : 13 Февраля 2008, 20:56 »



   По бартеру , я из Финляндии в Россию чистейшую питьевую воду под которой можно мыть
   новорожденных детей и  на которой можно  вершить шедевры экологической кулинарии .

           А Вы мне  каменщиков высокой квалификации .
     
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #6 : 14 Февраля 2008, 08:39 »


   По бартеру , я из Финляндии в Россию чистейшую питьевую воду под которой можно мыть
   новорожденных детей
и  на которой можно  вершить шедевры экологической кулинарии .

           А Вы мне  каменщиков высокой квалификации .
     
Это из купельни в церкви что ли? (не хотел обидеть, подкалываю)
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #7 : 14 Февраля 2008, 09:07 »

Выносился ли предварительно этот вопрос на общественное обсуждение (суд бдительных граждан)? 

Если нет - кому это выгодно и кто отвечает за такое бездействие (перед бдительными гражданами)?
не интересовалась..
собственно - есть утвержденный генеральный план застройки города... данная территория запланирована под строительство домов... что тут еще обсуждать???

хотя я конечно необъективна))) наличиев Мурманске нормальных коттеджей в нормальном месте по личным причинам волнует меня куда больше, чем наличие мифических деревьев... природу надо искать ЗА пределами города...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #8 : 14 Февраля 2008, 12:50 »

не интересовалась..

хотя я конечно необъективна))) .............

наличиев .... коттеджей в нормальном месте по личным причинам волнует меня куда больше, чем наличие мифических деревьев... природу надо искать ЗА пределами города...

мдя....красиво ничиво не попишешь
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #9 : 14 Февраля 2008, 16:14 »

мдя....красиво ничиво не попишешь
конечно красиво..коттедж - это значительно красивее, чем типовая мурманская трешка
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #10 : 14 Февраля 2008, 22:03 »

Будет и автотранспорт, и мойка последнего прямо на берегу озера (а почему бы и нет?) Закупаемся фильтрами для воды.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #11 : 14 Февраля 2008, 23:54 »

надо же кролику где-то жить.. и почеум бы не в норе, устроенной на общественной территории...и вообще. коттедж-дело серьёзное.... там стены смешные, слышимость лучше чем в трёшках, расположение коттеджей опять же выстроено из соображений  "личной заинтересованности" устроителй посёлка... то бишь в радиусе 15 метров друг от друга... И когда ты будешь на кухне своего коттеджа делить с мужем власть( а ты это будешь делать непременно!) все соседи. желающие жить на общественой территории будут учаснигами процесса.

"Хорошо, ещё что баксы-для низов почти что святцы,
 А не той открыли б МАркса и евойный  "Капитал"...."
                           (Трофим. Депутатская)

не сёня -завтра-------------ОТКРОЮТ!

Взять можно только СВОЁ, за всё остальное придёться заплатить, и не чиновнику, который казнокрад, и не мэру, которого , судя по датам уже нет... А ..... догадайся кому???если ты претендуешь на общественную собственность........ даже страшно подумать...и не надо этим бахвалиться... неправильно это...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2008, 08:52 от 55244 » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #12 : 15 Февраля 2008, 06:57 »

 >>> Всё - лыжня умерла. Убит запах свежей весенней листвы.


<<< Стою на асфальте я в лыжи обутый....

 Что, граждане ителлигенты, будете сопли развешивать по форумам или что-то сделаете?
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #13 : 15 Февраля 2008, 09:25 »

надо же кролику где-то жить.. и почеум бы не в норе, устроенной на общественной территории...
гм... пошла посмотреть в земельном кодексе понятие "общественной территории". что-то мне подсказывает, что не найду...
земля принадлежит муниципалитету.. и он ею распоряжается.. земля предназначена по плану под застройку - под застройку она и была отдана...
в чем собственно проблема?
или будем глобально решать - в чем больше нуждается город - в кусочке леса на окраине или в нормальном жилье???
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #14 : 15 Февраля 2008, 10:24 »



<<< Стою на асфальте я в лыжи обутый....

 Что, граждане ителлигенты, будете сопли развешивать по форумам или что-то сделаете?

 
Предлагаешь закидать застройщиков и иже с ними бутылками с зажигательной смесью?
Грустная история про "питерскиий самурай": был там такой лыжный спорткомплекс: "Авангард". Все там путем было, пока г-жа Матвиенко, не отдала его под застройку коттеджными сооружениями. Но не весь "Авангард" а только какую-то его часть. А имеено подъем "самурай". Приехали тракторы и все к чертям раскопали. А прикол в том, что без этого пресловутого "самурая", лыжники там тренироваться не могут. И соревнования проводить там тоже будет  нельзя. А значит существование самого "авангарда" тоже теряет всяческий смысл. Земля на территории УСЦ "авангард", принадлежит СК армии. Где какой-то умник в погонах, тупо ее продал коммерсантам, даже ни на минуту не усомнившись, что это может идти в разрез с общественными интересами.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #15 : 15 Февраля 2008, 12:37 »

гм... пошла посмотреть в земельном кодексе понятие "общественной территории". что-то мне подсказывает, что не найду...
земля принадлежит муниципалитету.. и он ею распоряжается.. земля предназначена по плану под застройку - под застройку она и была отдана...
в чем собственно проблема?
или будем глобально решать - в чем больше нуждается город - в кусочке леса на окраине или в нормальном жилье???

муниципальная--------значит общественная собственность, к сведению. это раз...

Нормальное жильё для 5 % населения города?( см. статистику) в ущерб интересам проживающим неподалёку гражданам?, строй себе на горе, на ЖЁЛТОЙ в  Коле, а? или там много работ коммуникационных надо проводить и сложность рельефа, да , кстати далековато от городских спортивных и развлекательных центров... какие ещё отмазы? Нет уж, нам пажалста, за наши деньги и там где мы скажем, а то, что пенсионеру придётся для покататься на лыжах переться к чётру на куличики,  и потом уставшему обратно,и мамашка с коляской обойдётся без лесной
тропинки... да и вообще : живите, не болейте!
 а про распродажи муниципальной собственности уже оскомину набили на языке...  и всегда находиться "веская причина" продать именно ЭТО!
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #16 : 15 Февраля 2008, 12:51 »

муниципальная--------значит общественная собственность, к сведению. это раз...

Нормальное жильё для 5 % населения города?( см. статистику) в ущерб интересам проживающим неподалёку гражданам?, строй себе на горе, на ЖЁЛТОЙ в  Коле, а? или там много работ коммуникационных надо проводить и сложность рельефа, да , кстати далековато от городских спортивных и развлекательных центров... какие ещё отмазы? Нет уж, нам пажалста, за наши деньги и там где мы скажем, а то, что пенсионеру придётся для покататься на лыжах переться к чётру на куличики,  и потом уставшему обратно,и мамашка с коляской обойдётся без лесной
тропинки... да и вообще : живите, не болейте!
 а про распродажи муниципальной собственности уже оскомину набили на языке...  и всегда находиться "веская причина" продать именно ЭТО!

это головушку не напекло....там разжижение мозга..или еще кака болячка....
муниципальная и общественная собственность...это сильно большая разница ...блин  основы политической системы..это в школе учат.....

а не нравиться дык иди и подай в суд от имени муниципального образования...хех тобиш от народа...тобиш от себя...тфу...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #17 : 15 Февраля 2008, 13:15 »

С таким приколом, у вас в городе скоро дома сносить под застройку коттеджами начнут. Объяснят это тем, что земля выкуплена и все такое. :-(
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #18 : 15 Февраля 2008, 13:21 »

прецедент был с общагой тралфлота....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #19 : 15 Февраля 2008, 14:10 »

разжижение мозга..
.......тфу...
Вытерлась.... пойду ликбез  пройду, и выясню чей-то собственостью является  земля в РОССИИ, и кто уполномочен рационально использовать народное достояние, в интересах электората, и кто же такие муниципальные служащие, сюда же МЭРЫ и прочая, прочая, прочая и откуда оне беруться, и каковы их должностные обязанности и полномочия, а заодно почитаю порядок предоставления территорий под частное строительство, в черте города,и порядок продажи земельных участков...муниципальными образованиями....
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2008, 15:14 от бэнч » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!