Ищу тех, кто выловил железяку NASA в 1970 г.
<< < (2/3) > >>
Lazy:
По космической железке ничего сказать не могу. Но вот про ледокол Southwind слыхал. Он с 1945 по 1949 назывался "Адмирал Макаров" и ходил под советским флагом. Был передан СССР по ленд-лизу вместе с двумя систершипами, а потом возвращен обратно.
vitalyn:
Цитата: Lazy от 17 Июля 2015, 07:36

По космической железке ничего сказать не могу. Но вот про ледокол Southwind слыхал. Он с 1945 по 1949 назывался "Адмирал Макаров" и ходил под советским флагом. Был передан СССР по ленд-лизу вместе с двумя систершипами, а потом возвращен обратно.



Я Вам ещё интереснее скажу. Именно этот ледокол немецкая группа Rammstein поместила на обложку своего альбома Rosenrot. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2_(%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB,_1945%E2%80%941949)

Что они хотели этим сказать? На что намекали? Непонятно.

http://www.youtube.com/watch?v=4NAM3rIBG5k
Смайлик:
Цитата: vitalyn от 12 Февраля 2014, 15:17

Ищу тех, кто выловил железяку NASA в 1970 г.


А ты на что рассчитываешь? На помощь ОБЫЧНЫХ северян? Думаю, простым гражданам не под силу выловить такую махину - сил не хватит.
vitalyn:
Цитата: Смайлик от 23 Июля 2015, 00:58

А ты на что рассчитываешь? На помощь ОБЫЧНЫХ северян? Думаю, простым гражданам не под силу выловить такую махину - сил не хватит.


Да, именно на неравнодушие и помощь обычных северян. Да, не они выловили эту жестянку, но ведь как-то же она оказалась в порту Мурманска, где её отдали американцам! Какие-то следы должны были остаться! Какие-то вахтёры, грузчики, водители, крановщики при этом участвовали, видели эту железяку. Эти обычные северяне чьи-то друзья, родственники, знакомые... Может, кто-то что-то и запомнил. Поспрашивайте у своих близких!
Смайлик:
Цитата: vitalyn от 23 Июля 2015, 06:24

Какие-то вахтёры, грузчики, водители, крановщики при этом участвовали, видели эту железяку.


Но все они молчат. Выходит, не было никакой железяки.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница