Форум на Мурмане
03 Мая 2024, 13:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сатанисты и готы Мурманска объединяйтесь  (Прочитано 172952 раз)
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #80 : 01 Июля 2007, 01:31 »

Loi хоть ты и написал без обид...) Но слишком ты уж опошлил сатанистов и описал какого-то маленького дьяволопоклонника отморозка...) Но не сатаниста...) Какое-то у тебя стереотипное общественное мнение о сатанистах...)
Без обид.
очень может быть. я про сатанистов мало что знаю... у мну друзей таких нету. так что спорить не буду
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #81 : 01 Июля 2007, 02:17 »

Действительно, обидели(
Я знала достаточное количество приятных в общении, адекватных, начитанных людей, относивших себя к сатанизму.

И они не резали кошек с ребятами из соседнего двора, как вы это видите.

Сатанизм - это прежде всего вера в себя, а не слепое поклонение Сатане вырашенное в поторошении домашних животных.
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #82 : 01 Июля 2007, 09:09 »

Ну все, полностью разрушели мое представление о сатонистах
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #83 : 02 Июля 2007, 10:20 »

Гм, тема уже существует порядочное кол-во времени и распологает некоторыми версиями о жизни сатанистов, но тут появляеться некто и утверждает обратное)

Пожно вот поподробнее начитанные и всезнающие о том кто есть кто?
Записан
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #84 : 04 Июля 2007, 00:40 »

По-моему, информации достаточно. Для углубления у культуру зайди в Гугль и почитай.
Не люблю ленивых людей.
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

[DORN]
основной
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Сообщений: 26


HolyWolf


WWW
« Ответ #85 : 08 Июля 2007, 21:10 »

Сатанист это гипертрофированный онан... эээ пардон, Эгоист  это впрочем и не плохо, смотря с какой стороны глянуть ))) по крайней мере, как сказал один мой друг, сзади у всех жопа! Знаю одного только сатаниста, и то, не местного. Милейший человек )))вот только вспоминает обо мне только когда ему что-то нужно. Анужно ему чаще всего в 5 часов утра ))))
Записан

Раскинет месяц в тишине свои осколки... И ночью воют на луну не только волки...
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #86 : 08 Июля 2007, 23:04 »

... Анужно ему чаще всего в 5 часов утра ))))
  +1
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
LcfStn
молодой
*

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: Мурманск
Сообщений: 19


Во тьме одиноко идущий...


WWW
« Ответ #87 : 20 Июля 2007, 18:27 »

Приветствую всех... Вот, после некоторых размышлений, предлагаю обсудить тему о состоянии культуры сатанизма, ну для начала хотя бы в городе Мурманске... По моему мнению, она находится в сплошном упадке... Я встречал очень мало братьев по разуму... из общения, с которыми можно почерпнуть, что-то новое... дающее ключ к понимаю сути этого мировоззрения... другие же застыли на месте, некоторые из них достигли чего-то.... некоторые не особенно чего и достигли... оставшиеся, буквально становятся отвратительны... так вот все те, кто стоит на месте, перестали развиваться, а значит, деградируют... по-моему, это мнение стоит принять во внимание... И все-таки это действительно, правда...) Так вот, в чем же вопрос... Может культуры сатанизма и не было, а может она умерла, может еще только зарождается… Что вы думаете по этому мнению? Или может вы считаете, что у каждого сатаниста своя культура, как и свой сатанизм... Если так, то выглядит это очень скорбно, сатанер который спрятался в своей хате-мирке-храме, которому с большой колокольни плевать на весь остальной мир...) не могу это осудить, но и не могу оправдать... Культура не может находится, только внутри, она должна проявляться внешне... Может на этом форуме есть сатанисты, которые выскажут мнение совершенно противоположное моему, буду рад их услышать...)
Вообщем жду бурного обсуждения...)
И [DORN], судить обо всех сатанистах по одному, думаю это не правильно...) И сомневаюсь я в правильности вашего определения сатаниста...)
Loi...
  +1
Как не стыдно...)
Записан

И свет и тьма... Все кутерьма... Реальность жизни... плотская тюрьма... Не жди пощады, стоящий на краю моста... Возьмет тебя с собой мечта... в глубь пропасти... погасшего огня...
[DORN]
основной
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Сообщений: 26


HolyWolf


WWW
« Ответ #88 : 21 Июля 2007, 00:41 »

Ни в коем разе не пыталась никого оскорбить своими субьективными суждениями ) я же не говорила, что все сатанисты одинаковые, помоему приверженность к сатанизму обьясняет, что человек сам себе бог, так чего тут удивлятся, что сатанисты зажаты в своем мирке? Одно время тоже пыталась осознать сию религию, точнее ее отсутствие, но вскоре поняла, что я просто атеистка, не более еще раз прошу простить великодушно, меня, тупку подзаборную ггг
Записан

Раскинет месяц в тишине свои осколки... И ночью воют на луну не только волки...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #89 : 21 Июля 2007, 02:14 »

знавали мы одного такого... - субтильное чмо с крашеными патлами.
Записан

Не видели, значит, не было.
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #90 : 23 Июля 2007, 00:26 »

Человек в чёрном и с Бафометом на груди - не сатанист, это просто человек в чёрном и с Бафометом на груди.
Молодой теплокровный, рисующий символы на стенах - не сатанист, это вандал.
Человек, которые не спрашивает кошку, хочет она, чтобы её мучили или нет, заслуживает адекватного отношения.

2 LcfStn:

Паршиво дело с культурой сатанизма, сам видишь. Запущено всё до ужаса и мхом поросло. Одни заблуждаются, у другим гормоны... Настоящих знаю не то чтобы мало - ты третий.
Записан
Belphegor
бывалый
****

Карма +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #91 : 25 Июля 2007, 11:25 »

Анимус - гут! )) Четко и кратко)

А насчет сатанизма в Мурманске...
LcfStn
ИМХО сатанизм - это всеж таки культура сугубо индивидуальная. Потому как определение общих принципов\критерий\правил - то есть упорядочивание сатанизма ведет к сектанству. А секты на мой взгляд, с какими бы благими намерениями ни создавались (клуб по интересам, обмен опытом\знаниями) в итоге так или иначе приводит к стадности. А стадо, как известно - это застой и деградация.
Цитировать
Или может вы считаете, что у каждого сатаниста своя культура, как и свой сатанизм... Если так, то выглядит это очень скорбно, сатанер который спрятался в своей хате-мирке-храме, которому с большой колокольни плевать на весь остальной мир...)
Лавэевский сатанизм, мировоззрение Абсолютного Эгоизма. Плюс солипсизм. Это не прискорбно, так и должно быть.
Кстати, насчет милейшего сатанера [DORN].... То, что ему чего то от тебя надо среди ночи - это нормально для сатаниста).
Цитировать
которому с большой колокольни плевать на весь остальной мир...)
Помните, как там у Лавэя? Принципы - самосохранение, самосовершенствование. То есть заниматься собой, и "плевать на весь остальной мир", пока мир не представляет угрозы (материальной\духовной) для Личности. Это тоже нормально. Опять же это все ИМХО.

P.S. Кстати весьма скептически отношусь к Лавэю...

Storm
Цитировать
Паршиво дело с культурой сатанизма, сам видишь. Запущено всё до ужаса и мхом поросло.
Можеть оно и к лучшему. Вспомните расцвет Церкви Сатаны в США. Все НЕВЕРОЯТНО популярно, можно даже сказать, модно. А что в итоге? Половина членов церкви - пришли туда ради оргий и веселья. То же самое и с московским Южным Крестом.
Кому нужно, кому интересно, тот и сам все найдет. И людей, и информацию.
Записан

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #92 : 25 Июля 2007, 12:32 »

...Принципы - самосохранение, самосовершенствование. То есть заниматься собой, и "плевать на весь остальной мир", пока мир не представляет угрозы (материальной\духовной) для Личности. Это тоже нормально. Опять же это все ИМХО.

Конено нормально. Грубовато, но нормально. И совершенно не ясно при чем тут сатана. Есть понятие здорового эгоизма. Зачем создавать 101-ый велик? 
Записан

Не видели, значит, не было.
Hanna
матерый
*****

Карма +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Murmansk
Сообщений: 1319


йа Властелин колец=))))


« Ответ #93 : 25 Июля 2007, 13:26 »

Бельфегор, у нас в Мурманске ни сатанизма, ни "готизма", ни "херкизма" нету...всё....не, не спорю, есть конечно люди, которые себя к оным относят...это всё равно, что считать себя художником или писателем, и им являться...
Записан

LcfStn
молодой
*

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: Мурманск
Сообщений: 19


Во тьме одиноко идущий...


WWW
« Ответ #94 : 25 Июля 2007, 18:39 »

Ну, чтож...
[DORN] вы меня и не оскорбили...) И поэтому не стоит извиняться...)
знавали мы одного такого... - субтильное чмо с крашеными патлами.
Ну бывает...
Конено нормально. Грубовато, но нормально. И совершенно не ясно при чем тут сатана. Есть понятие здорового эгоизма. Зачем создавать 101-ый велик? 
При чем тут сатана...) Да вот всего лишь из-за того, что здоровый эгоизм является частью сатанизма... 101-ый велик, не создается, конструируется нечто большее... из запчастей...) и это тоже является нормальным...) И принципы Лавэя, это всего лишь принципы Лавэя... Сложно понять, но можно...)
2 LcfStn:

Паршиво дело с культурой сатанизма, сам видишь. Запущено всё до ужаса и мхом поросло. Одни заблуждаются, у другим гормоны... Настоящих знаю не то чтобы мало - ты третий.
Возможно, как я уже и говорил... А может, эти высказывания и обсуждения уже есть малозаметные проявления культуры внешне... Все может быть...
А насчет сатанизма в Мурманске...
Belphegor, соглашусь... хоть и нельзя сказать однозначно о многих вопросах, если рассматривать их подробней... Да, всеж таки культура сугубо индивидуальная... Но чем тогда является эта тончайшая нить, дающая возможность одному сатанисту, назвать другого человека сатанистом, то есть человеком своей культуры... хоть, культура у каждого своя... не знаю, с чем это сравнить... Что-то вроде общественной идеи, когда отсутствует общество... звучит абсурдно и неприятно, но что-то есть... Добавлю, что культура сатанизма является единственной культурой, где границы, рамки, ограничения отсутствуют вовсе и вряд ли будет возможным, когда либо достичь границ этой культуры, то есть, есть намек на простое отсутствие этой самой культуры, но и все-таки можно употребить такое сочетание слов как культура сатанизма, значит, она существует... так же чувствуется присутствие какой-то нити, которую видишь очень расплывчато и предполагаешь, что вот еще мгновение и можно будет ее поймать, но она постоянно ускользает... Может стоит поставить вопрос иначе... А возможны ли проявления культуры сатанизма внешне и происходит ли это, если эта культура существует? Хоть и у каждого она своя, но все-таки она есть у каждого индивидуально...
Насчет популяризации...) Думаю, они добились своих целей... может развитие культуры... вовсе и не было их целью...) Действительно кто ищет, тот найдет...
Hanna... А где это все есть? Или этого нигде нет, есть только люди, как у нас, так и везде?
Записан

И свет и тьма... Все кутерьма... Реальность жизни... плотская тюрьма... Не жди пощады, стоящий на краю моста... Возьмет тебя с собой мечта... в глубь пропасти... погасшего огня...
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #95 : 25 Июля 2007, 19:10 »

А скольки лет живут готы и сатанисты, в человеке  как философия  жизни? Есть ли примеры 60-летних сатанистов в Мурманске. Гопники точно встречаются, а вот сатанисты или готы...И  не придут ли субкультуре готов на смену субкультура каких нибудь других ...отов. Я то думаю что так и будет в будущем.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
[DORN]
основной
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Сообщений: 26


HolyWolf


WWW
« Ответ #96 : 26 Июля 2007, 00:26 »

А скольки лет живут готы и сатанисты, в человеке  как философия  жизни? Есть ли примеры 60-летних сатанистов в Мурманске. Гопники точно встречаются, а вот сатанисты или готы...И  не придут ли субкультуре готов на смену субкультура каких нибудь других ...отов. Я то думаю что так и будет в будущем.
Отправлено: Вчера в 18:39Автор: LcfStn 

Позвольте не согласиццо с тем, что сие явление возростное... В Мурманске примеров не найду, но в целом имеюцца, это конечно единицы из общей массы, но все же... Впрочем всегда придерживалась и буду придерживаться той мысли, что человеку столько лет, на сколько он себя ощущает, тоже самое и касаемо внутреннего мировоззрения (попрошу не путать со стилем одежды и поведеня, они то как раз и меняюцца со временем)...
Записан

Раскинет месяц в тишине свои осколки... И ночью воют на луну не только волки...
Hanna
матерый
*****

Карма +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Murmansk
Сообщений: 1319


йа Властелин колец=))))


« Ответ #97 : 26 Июля 2007, 11:50 »

LcfStn, может где-то они и есть....точное их местонахождение мне не известно....
Записан

Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #98 : 26 Июля 2007, 23:57 »

2Belphegor
Цитировать
Вспомните расцвет Церкви Сатаны в США. Все НЕВЕРОЯТНО популярно, можно даже сказать, модно.

Нельзя всерьёз причислять себя к любой религии и моровоззрению, потому что это модно. Мода поверхностна, а голова должна быть своя.

Кстати, почему к ЛаВэю скептически?
Записан
Hanna
матерый
*****

Карма +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Murmansk
Сообщений: 1319


йа Властелин колец=))))


« Ответ #99 : 27 Июля 2007, 13:31 »

моя думает, что ЛаВэй-это бред...читали....бредятина полнейшая....хотя кому-как....
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!