Форум на Мурмане
11 Мая 2024, 13:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к службе в армии?
Служил, хорошо! - 4 (10.3%)
Служил, лажа... - 5 (12.8%)
Не служил, но хочу - 3 (7.7%)
Не служил и не собираюсь! - 10 (25.6%)
Армия - дерьмо! - 7 (17.9%)
Долг Родине - это святое! - 9 (23.1%)
Ненавижу дедовщину... - 1 (2.6%)
Всего голосов: 31

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Армия...Хорошо или плохо  (Прочитано 181354 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #140 : 17 Марта 2010, 21:00 »

Засада! Не могу ссылку найти.
Ходят слухи, что в Великобритании лишают избирательных прав за 60 суток безвылазного нахождения в море.


                   Словно мухи тут и там , ходят слухи по домам а беззубые старухи их разносят по умам.

                    ЛАдно , проехаели , ни в Обьедененном КОролевстве ' ни в Королевстве Норвегия никого
                    не лишают избирательного права , даже в тюрьме .

                                               Возможно , много лет назад , этак 400 , но не сейчас.
                   

                     Все ОК !   
                     
Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #141 : 17 Марта 2010, 21:05 »

Вот и возникает вопрос: каково назначение нынешней российской армии?

А какое было назначение у Русской армии в крымской войне? Правильный ответ- защита отечества!
Если "всё пропало", то это не повод "булки раздвигать", извените за мой французкий! Зайдите на сайт центризберкомаhttp://www.cikrf.ru/newsite/ и прочтите кто, и за кого голосовал. Вспомните за кого голосовали вы и ходили ли на выборы вообще. Шаг номер два, задумайтесь!

Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #142 : 17 Марта 2010, 21:08 »



      1 апреля в России начнется весенний призыв.

Отправятся служить и те, кто выбрал для себя службу по контракту. Но таких молодых людей - меньшинство. Минобороны заморозило прием на контрактную службу до выборов нового Верховного главнокомандующего.

Вместо этого вновь увеличен призыв срочников - а в кулуарах всерьез обсуждают идею об увеличении срока службы до двух лет.

О том, почему в России не удается создать контрактную армию, ведущий программы "Утро на Би-би-си" Марк Григорян спросил координатора cовета "Российских радикалов" Сергея Сорокина и члена комитета по обороне Государственной думы от "Единой Росии" Михаила Ненашева.

                         http://www.bbc.co.uk/russian/radio/radio_utro/2010/03/100317_a_utro_contract_army.shtml
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #143 : 17 Марта 2010, 21:17 »

А какое было назначение у Русской армии в крымской войне? Правильный ответ- защита отечества!

В XIX веке, во времена Крымской войны, богатство делалось на земле и рабочих руках. За них и боролись. А сегодня - на технологиях, мозгах. А руки проще купить у китайцев.

Потому войны за захват новых территорий и новых подданных не ведутся уже с полвека. Предпочитают "экономическое поглощение". А в экономическом смысле Россия уже надежно поглощена и включена в систему Запада как сырьевой придаток. Завоевывать ее может иметь смысл только китайцам, которых такой порядок не устраивает. Но пока даже они предпочитают Россию покупать, а не завоевывать - благо, продавцы рады-радешеньки "показать козу" американцам и заявить, что "нас с Китаем полтора миллиарда!"
Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #144 : 17 Марта 2010, 21:21 »

to finko
Притормозите, я не агитировал за контрактную армию в России. Я знаю, что это не возможно.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #145 : 17 Марта 2010, 21:26 »

to Lazy
В крымскую войну, отстование в технологиях было ещё больше. Но это не отменяло необходимость существование государства, для граждан оного.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #146 : 17 Марта 2010, 21:32 »

Зайдите на сайт центризберкома и прочтите кто, и за кого голосовал. Вспомните за кого голосовали вы и ходили ли на выборы вообще. Шаг номер два, задумайтесь!


Единственный способ не проиграть шулеру - не садиться с ним играть. Или сразу бить канделябром.

Центризбирком - шулер: как бы ни голосовали, а все равно за "Единую Россию" будет "сколько надо". После выборов многие демонстрировали статистику - четкие пики на графиках на "круглых цифрах" 65% - 70% - 75% и т.д., до скольки участковым комиссиям было приказано "натянуть".

Но канделябр сегодня в руках Центризбиркома. Потому я с ним не играю.
Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #147 : 17 Марта 2010, 21:36 »

Но канделябр сегодня в руках Центризбиркома. Потому я с ним не играю.
Тогда почему не маршируете? Или маршируете за "не согласных"? Что вообще делаете?
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #148 : 17 Марта 2010, 21:52 »

Тогда почему не маршируете? Или маршируете за "не согласных"? Что вообще делаете?

Потому что тактически безграмотно лезть с голыми руками в атаку на пулеметы. Так что "рою окоп".

Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #149 : 17 Марта 2010, 21:53 »

Ууух, понаписали, учёные мужи пока я в парикмахерской прохлаждалась!
Ладно, поехали потихонечку.
Армия - это работа . Тяжёлая и мало оплачиваемая, как и многие другие работы. И из социума она исключает не более, чем многие другие( полярники, геологи, лесники). Плохо, что зачастую мало обучают именно военным профнавыкам - обращению с  оружием и техникой... "Лишают всякой свободы" - это круто !   Читайте устав !
Майор, следуя твоей логике я могу смело спихивать в прорубь всяких-яких прохожих, а на возмущенные возгласы невинно хлопать глазками со словами: "А что? "Моржи" ведь купаются и удовольствие получают, да и организм закаляется!"
Полярники, геологи и лесники сделали свой ВЫБОР! Это их профессия, их интерес, их хлеб. В отличие от "срочников".
Да и по поводу свобод солдата-срочника - с удовольствием выслушаю перечень возможностей и свобод оных.

Цитировать
армия- это не тюрьма. Ты ошиблась, не зная сути вопроса. У меня грустных историй выше крыши, но вспоминается, исключительно хорошее.
Если брать в армию позже 18, то вырываеться, из жизни, более плодотворные годы. Да и реакция падает, не говоря о самом подходящем времени для становлении мускулатуры.
Нукер, а, кстати, не зря в сознании граждан нашей Родины понятия армии и тюрьмы стоят настолько близко друг к другу, что даже жутковато становится.
А, может быть, в 18 просто ломать легче? Впрочем, ты уже ответил на этот вопрос.
Цитировать
из них можно "лепить", что угодно. У них, у пареньков, психика устойчевей. Чистый лист, так сказать. Главное. чтобы командир не профаном был, а учил
А зачем из паренька что-то "лепить"? Кому нужна эта лепка, эта ломка того. что воспитывали в пареньке на протяжении 18 лет семья и школа? У меня такое ощущение, что армейские командиры просто не помнят/не знают/не хотят знать, что существует жизнь ВНЕ армии, что ребята живут в гражданском обществе, и это в армию они попали ненадолго, что бы научиться чему-либо, а не быть перекроенными на армейский лад, который (лад) им и не нужен вовсе.
И к вопросу "не брать". Зачем, объясните мне надо выдергивать человека из жизни напрочь? Почему обязательная военная подготовка не может проходить в режиме "дом-работа"? То есть, к 7-00 пришел в армию, отзанимался в ней и в 18-00 пошел домой? Понимаю, что последует дружное мужское ХА-ХА-ХА и возглас, что же это за армия? А почему бы и нет? Да, это будет не армия, а именно военная подготовка. И такой режим резко сократит возможность относиться к срочникам, как к мясу. И это не для перчинки употребленное слово. Это реальное выражение военного товарища.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #150 : 17 Марта 2010, 21:56 »

Нукер ,я думаю ты или вы перечетали пропоганды!
Про солдатских матерей ,моя покойная мать принимала участие в этом движении,и собирала продуктовые посылки и теплые весчи .вурево,и т.п. ребятам  в чечню.
Еще этаже ,как ты или вы выразились вражеская организация ,помогала вызыолять из плена .а потом лечить наших солдат!Сейчас они же ,помогают солдатам от армейского беспридела!
Просто у нас память короткая , россия забыла тех кто погиб или был замучан духами или дедами.Почему у нас не проводиться, День памяти павших воинов!Да все просто унас нет погибших ,у нас все зашибись,а многие солдаты еще с В.О.В.не похоронены!И ты считаешь что нужно служить этому уе бещному государству.
Нет лудше полицаем ,и вешать тех же олигархов,взяточников ,казнокрадов.

И не мешайте все в одну кучу и среди полицаев,власовцев, были достоиные люди которые любили свою родину.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #151 : 17 Марта 2010, 21:57 »

to Lazy
В крымскую войну, отстование в технологиях было ещё больше. Но это не отменяло необходимость существование государства, для граждан оного.

Дело не в отставании в технологиях. Просто за захват территорий и порабощение населения сегодня воевать больше не имеет смысла. Расходы на войну будут больше всей потенциальной прибыли от победы. А призывная армия в принципе нацелена на отражение именно такой войны середины XX века. В нынешних войнах она бесполезна.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #152 : 17 Марта 2010, 22:05 »

Мамзель правельно все сказала! А ведь не служила!

Про армию ,сегодня смотрел ваши новости там было про содат которыые будут маршировать на кр.пл. как их отци камондиры расказывали как эти  ,немогу назвать их солдатами,тренеруються маршировать,насколько ногу поднимают и как содяться на шпагат! Чекнуться можно просто,оказываеть это ооочень важно,а то что в караулах валенок новых нет ,это фигня!и что жрут всякуие помои тоже ерунда!Только получаеться кроме того что ногами махать, нужно еще РОДИНУ защищать ,а в каких условиях не важно ,главное кремлеские куклы!
Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #153 : 17 Марта 2010, 22:10 »

А, может быть, в 18 просто ломать легче? Впрочем, ты уже ответил на этот вопрос.... У меня такое ощущение, что армейские командиры просто не помнят/не знают/не хотят знать, что существует жизнь ВНЕ армии, что ребята живут в гражданском обществе, и это в армию они попали ненадолго, что бы научиться чему-либо, а не быть перекроенными на армейский лад, который (лад) им и не нужен вовсе.
"Гражданское общество" не будет существовать без армии.
Хороших командиров не хватает! Это факт! Нефиг, в армии думать о гражданке. О "гражданках" думать надо!
Ты, с чего думаешь, что наши "отцы командиры", спошь и рядом идиоты? Отнюдь!
Это наговор! Всех равнять нельзя! Чаще воевать надо, дебилы отсеятся сами!
Наши школы учат намного хуже, чем армия. Поверь мне!
 
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #154 : 17 Марта 2010, 22:17 »

to magnit
Что, кока колу не подвезли?
Читайте устав! Никто не говорил, что легко будет.
Из-за "боевого наставления 51", америка не может выйграть афганскую компанию! Впрочем, СССР, не смог выйграть из-за устава сухопутных войск, тоже!
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #155 : 17 Марта 2010, 22:24 »

Нукер,только одна разница ,у солдат нато в месяц выходит порядка 3000 евро зарплата ,и поэтому они должны страдать но они почемуто не страдают а играют  в sony и смотрят порнуху спивом еще  баб потрахивают.
а российский солдат должен все страдария переностить просто так ,без платно!пусть генералы свою пресягу в зад затолкают  себе и себе подобным!
Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #156 : 17 Марта 2010, 22:39 »

Нукер,только одна разница ,у солдат нато в месяц выходит порядка 3000 евро зарплата ,и поэтому они должны страдать
Они не страдют! Это факт!
Они проигрывают! Это тоже факт!
Голодранцы с АК-47 и верой в аллаха выигрывают.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #157 : 17 Марта 2010, 22:49 »

Нукер.они не проигрывают .они присудсткуют улавливаешь разницу!
в ираке каждый день милиарды евро в кармен от нефти,в афгане он торговли героином,который так хорошо покупают россияне опять денюжка!

а наши вояки только умирают не зашто,или нет за целосность россиии,или помощь братским народам!
Все просто пусть платют 3000 евро и солдату будет веселей помирать.

И это кто проигрывает,германия проиграла ,и что ,теперь эта страна ведущая в мире ,или японци тоже получили .и что они в пререди всей планеты!
А россия все что выйграла все просрала,прошло сколько лет а ветераны так и умирают в нищите и без квартир,да что ходить далеко ,афганци,и другие ветераны проклятого времени жевут не как герой ,а как ненужные государству игрушки.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #158 : 17 Марта 2010, 22:54 »

Про армию ,сегодня смотрел ваши новости там было про содат которыые будут маршировать на кр.пл. как их отци камондиры

Кстати, вот вопрос Нукеру: ЗАЧЕМ? Зачем отрывать пацанов от дома на 12 месяцев, 4 из которых они тренируются, как маршировать по Красной Площади? Какой смысл в такой "армии"?
Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #159 : 17 Марта 2010, 22:54 »

Нукер.они не проигрывают .они присудсткуют улавливаешь разницу!
Улавливаю. А ты знаешь сколько стоит один день прибывания объеденённого контингента? Может стоит приплюсовать?

Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!