Форум на Мурмане
10 Мая 2024, 09:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: День Металлурга.  (Прочитано 126662 раз)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #60 : 18 Июня 2008, 23:13 »

Почему странное? Просто я реально оцениваю действительность. И по многолетним наблюдениям вижу как это происходит. Может вы не знаете как отдыхает пролетариат? Он отдыхает как я описал выше.
Изнанка есть у всего
Если Ваш любимый свитер вывернуть на изнанку - Вы вряд ли захотите появиться в нем на людях.
Если Вы повесите свою любимую акварель изображением к стене - Вы не сможете назвать это картиной.
Если Вы будете смотреть балет вблизи, Вы поразитесь неприглядности зрелища.
Но Вы вряд ли будете делать то. что я написала выше
От чего же вы считаете, что я, придя на праздник. посвященный Дню Металлурга пойду за ДК?

Согласна, что по изнаночной стороне можно,зачастую,судить о качестве продукции, но все-таки, это не значит, что видеть нужно только ее
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #61 : 19 Июня 2008, 13:13 »

От чего же вы считаете, что я, придя на праздник. посвященный Дню Металлурга пойду за ДК?

Согласна, что по изнаночной стороне можно,зачастую,судить о качестве продукции, но все-таки, это не значит, что видеть нужно только ее

Пойдете за ДК когда приспичит, возникнет треба.
При всем желании не заметить изнанку не получается. Трудно не увидеть половину отдыхающих справляющих малую и большую нужду за ДК. Трудно.

Если взять Питер, то также трудно не заметить на пивном фестивале на Дворцовой большое количество людей справляющих нужду на Эрмитаж, другие исторические здания, а также во двориках центра города.

Можно это конечно демонстративно не замечать, закрыть глаза, как будно ничего не было. Но простите, это ТОЖЕ НЕОТЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ПРАЗДНИЧНОГО ДЕЙСТВИЯ. И никуда от этого не денешься.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #62 : 19 Июня 2008, 20:20 »

А если кто помнит - первые Дни металлурга отмечались на стадионе.
Там и сесть есть где, и нужду справить....
Может вернуть начатое?
Записан
fenist
Гость
« Ответ #63 : 19 Июня 2008, 21:19 »

А если кто помнит - первые Дни металлурга отмечались на стадионе.
Там и сесть есть где, и нужду справить....
Может вернуть начатое?

cтадилн старый и не выдержит такой нагрузки на трибуны.
на стадионе было тоже классно, но с алкоголем не пускали ( в стекле)
Записан
fenist
Гость
« Ответ #64 : 02 Июля 2008, 23:14 »

значит так концерт в монче будет 18-го - в ПЯТНИЦУ!
в заполярном 19-го.
как и говорил - софачка с максимой.
это последняя инфа

18-го ва 18-ть на площади, 19-го в 20 взаполярном
Записан
fenist
Гость
« Ответ #65 : 14 Июля 2008, 07:40 »

могу обрадовать мурманских фанатов заявленных артистов (София Ротару и МакSим),
в четверг 17 артисты будут развлекать гениралитет, директорат и пр. верхушку КГМК
в МАРАКЕШЕ, но вы туда не попадете(((
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #66 : 14 Июля 2008, 10:49 »

ни тепло ни холодно.... знаешь ли... что от Маракеша, что от звёзд...здесь лучше..
Записан
fenist
Гость
« Ответ #67 : 14 Июля 2008, 11:22 »

ни тепло ни холодно.... знаешь ли... что от Маракеша, что от звёзд...здесь лучше..

кстати, день рыбака ни в какое сравнение с днем металлурга не идет ни в плане мероприятий, ни в плане заказанных артистов. вчера в мурике какие-то аферисты выступали в место миража и др.
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #68 : 14 Июля 2008, 12:11 »

Не знаю, сказать не могу---ушла после первой части, потому что мест не хватило, а стоять уже сил не было...САлют был, шары были, самодеятельность наша была, балет мог быть получше, БАЙКЕРЫ были ммммм, нафига тот МИРАЖ, если байкеры проехали туда-сюда, да на каких байках!!!! Что ещё было: Ансамбль Краснознамённого Северного Флота --молодца! Вокалисты наши--умнички, репертуарчик правда доморощенный, ну да ладно, людям было хорошо...детвору организовали в массовый танец, тоже--удачно.. Думается что бывали раньше празднкики получше. но мы ведь теперь экономим и мэр наш экономный... После салюта стало ясно--праздник--удался!День Рыбака--это не кич, типа кто круче, это....это....ЭТо праздник знаешь скольких людей? простых моряков и морячек? Вот вчера видела пожилых людей в кителях и фуражках с кокардой, раньше их выдавали комсоставу Тралового флота...такое было у моего отца, его друга, мужа подруги моей мамы, ( их уже нет), моего дяди  -- он иногда на юбилеи и праздникки ещё надевает такую форму и все мы радуемся--вот силит кэп, большого морозильного траулера..Человек, который лет 20 в море принимал решения за жизнь сотен людей... А ты говоришь... знаешь кого они ждали: ХИЛЯ! Сенчину! а молодые.... молодые моряки..это особый разговор. ведь моряк.. это как художник, это не образ жизни, это образ мысли...к укладу  в рыбацких семьях привыкают годами, опыт передаётся из рук в руки. вот мои знакомые морячки.. наблюдая за ними могу сказать, что при всей разности мотивации работы в море и такой жизни.. у всех у них со временем формируется единая система ценностей, и со временем это становиться очень заметно, особенно если в кругу общения люди из разных социальных направленностей. Кста , пришлось присутствовать при телефонном разговоре молодого моремана с супругой... причём рядом стояли его собутыльники и дамочка, все навеселе...  перекосило... слегка от того, что услышала--вернул в реальность...да и такое имеет место быть в моряцких семьях... НО всё равно самый большой праздник для них знаешь какой? ПРИХОД!Встреча с родными... а уже День Рыбака... ну это просто день...Как и любой профессиональный праздник...только чуть ранимее они...моряки... потому что свою жизнь они живут только НАПОЛОВИНУ.... А что такое металлург? откопал в горе руду и сдал... Пришёл домой, помылся, побрился, тут вот жена под боком... :)))шучу, шучу, не кричи... Нормальный праздник, только разве ты не находишь, что тусня в маракеше--за счёт КОГО?  ТОШНИТ. ей-богу...
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #69 : 14 Июля 2008, 14:33 »

Про рыбаков у бэнч душевно получилось. Все тоже самое можно писать про любую профессию. В семьях потомственных лифтеров, тоже знаете ли есть свои особенности, свой уклад и своя система ценностей. День рыбака - это в других городах просто проф. праздник, а для Мурманска - День города, день горожан. В ПЗ об этом дне никто не знал и не ведал. Наш праздник в декабре. А пока бухают металлурги. Я с ними пил не раз. Тоже люди особые, со своми заморочками.     
Записан

Не видели, значит, не было.
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #70 : 14 Июля 2008, 16:12 »

Бенч, однобокая. Я был металлургом, недолго. Для меня день рыбака прошел незамеченным. Ну, ничего, скоро приедешь нюхать на дачу. (и меня всегда умиляет, наговорить гадостей, а в конце приписать "да шучу я, шучу").

По поводу металлургов. Это как и рыбаки особые люди, со своими знаниями. Среда, в которой они работают (печи, температура, грязь, запах.. Да, Бенч, металл пахнет...), накладывает на них отпечаток. Металлурги грубые мужики. Самый желанный праздник для них, как и для рыбаков - ПРИХОД. Приход после смены домой, к родным и близким.

По поводу денег. Так у нас предприятие получает побольше доход, чем флот Мурманский, поэтому и артисты посолиднее. (.. щас начнёться...). По секрету, у нас не только артисты, у нас еще спорт всякий. И не надо судить о том, чьи это деньги. Праздник металлургов проводится на деньги компании. И если генералитет решил провести личный праздник в Вашем Маракеше, ну что ж, они у руля, они как боги.

п.с. сижу, слушаю Максим, готовлюсь.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #71 : 14 Июля 2008, 17:22 »

бэнч,душевно, понятно, без многозначительных многоточий, можешь ведь!
а про ДРыб. и ДМет., то что сравнивать начал, это я так, обострить ситуацию
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #72 : 14 Июля 2008, 19:17 »

55244,

грю... рыбак--он зависит от природы..понимаешь ли... его рейс, он может оказаться ПУСТЫМ, хочешь скажу почему? потмоу что КВОТЫ закончились, главный движок полетел, компания  послав людей в Бразилию на полгода работы, вдруг переиграла  в одночасье продаёт пароход... да мало ли причин.. не ведомых народу... а мужики работать хотят, делать то. чему их учили в вышке, в Месяцева... они профи.. и они хотят  кормить свои семьи.. А есть ещё одна . совсем смешная причина... вот родаром засекли косяк рыбы.. и в эту зону ломанулись, а там. уж  вэтой зоне---другие трал кинули... или ещё смешней--рыба ушла... Развеселила?.. Ты знаешь бывают рейсы, когда из пяти запланнированых ходок.. 2 более менее вошли в план... ПРИРОДА... погода....человеческий фактор... А что горняк... ему геологи показали, рудокопы нарылии... СОВЕРШЕННО ТОЧНО! ОПРЕДЕЛЁННОЕ КОЛИЧЕСТВО, оговорённое в нормативах трудовых договоров....  с гарантированной за выработку зарплатой... и ни тебе штормов, ни косяков ушедших, ни поломок двигателей,ни прорывов трала--- ничего НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО.Канешно вредно, вот у меня сестра на Норильском горнометаллургическом, так ей. простой рабочей, без специальности, без стажа-под сотню платят... понятно за что... но 8 часов+обеденный перерыв, потом домой к мужу, полная жизнь, а у моряков к тому же ЦИКЛИЧНАЯ.... Эт я для прояснения ситуациии... а что металл пахнет--я ЗНАЮ.
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #73 : 14 Июля 2008, 19:18 »

fenist,
бэнч, можешь ведь!
я ещё и выпить могу...
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #74 : 14 Июля 2008, 19:21 »

да. ещё к телефону---не сотвори себе кумира... тем более из руководства.... первый раз слышу  чтоб РАДОВАЛИСЬ  так за то, что руководство пирует.... умереть не встать. а среди девочек, которые в баньку верхушку парить пойдут, случайно....
Записан
fenist
Гость
« Ответ #75 : 14 Июля 2008, 21:26 »

fenist, я ещё и выпить могу...

не сомневаюсь.
ну за день металлурга!
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #76 : 14 Июля 2008, 21:35 »

наблюдатели,

 и кста, то за что ты сейчас пользуешь и чей праздник собираешься праздновать в декабре строил мой дядька родной... приехаВ из Нововоронежа....посколько только там такое жО сооружение...
Записан
мерсавец
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #77 : 16 Июля 2008, 22:36 »

Для самых озабоченных всё к празднику заготовлено.





« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 22:38 от мерсавец » Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #78 : 16 Июля 2008, 23:07 »

Для самых озабоченных всё к празднику заготовлено.
Кхм... А Вы считаете, что вопрос наличия туалетов только озабоченных волнует? Неозабоченным сей предмет ни к чему?
)))
А за инфу спасибо
(И снова я радуюсь не своим новостям (читай: туалетам) )
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #79 : 16 Июля 2008, 23:10 »


  Я тоже радуюсь когда в неожиданном месте ПРИСПИЧИТ
           
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!