Форум на Мурмане
22 Мая 2024, 19:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СВП-крыло.. новый вид скоростных водномоторников  (Прочитано 387154 раз)
qxev
бывалый
****

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 312


« Ответ #200 : 01 Июня 2013, 13:51 »



Путин вкус халвы

Записан
qxev
бывалый
****

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 312


« Ответ #201 : 02 Июня 2013, 10:11 »

творчески подходя к вопросу «нахождения ниши ЭКР-ВП» здесь и сейчас..
с удивлением обнаруживаем серьезный  потенциал «немедленного коммерческого
использования» с очень нехилым экономическим прогнозом..

где бы вы думали?
- в рекламе..

как  давно уже просекли наиболее продвинутые буржуины..



Red Bull Air Race @ Budapest 20.08.2009


 контакт с «живой» креативной рекламой производит на человека гораздо более сильное и длительное впечатление – чем любые спецэффекты из роликов телеящика..  
разрисованные  щиты, или  кривляющиеся у входа в супермаркеты придурки из рекламных агенств, наряженные в костюм на мотив бутерброда..

в целом, помимо  блевотных позывов, обычная реклама – уже давно, мало  какие эмоции вызывает у широкого потребителя..  и это есть – общепризнанный факт

а есть - Реклама, которая работает



!

Внимание потребителя истощается. Предприятиям  становится все более и более трудным эффективно рекламировать свою продукцию. Если вы владелец бизнеса или ответственной для рекламы бизнеса  вы это знаете, из первых рук.

Подписка на газеты резко снижается, распространяется всеобщая привычка переключать каналы, когда объявление начинает играть по радио или ТВ, и множество отвлекающих моментов доступны при интернет-рекламы (они не называют это "баннерная слепота" ни за что), на самом деле осталось не очень много эффективных методов рекламы

AirSign  воздушная реклама  показала свою высокую эффективность снова и снова сотням  юридических и физических лиц. В исследованиях, проведенных, 88% людей помнят  баннеры  летящего самолета на 30 минут дольше, чем любую другую рекламу
А  через сутки 77% опрошенных  вспомнили – какой продукт или услуга рекламируется. Сравните это с тем, сколько рекламы вы можете вспомнить, из увиденной  вчера.

------------------------------------
Это все чудесно, но использование «реклам-самолета» чревато:
1) необходимостью получать разрешения на полеты в районах скопления людей ( а это практически невозможно в условиях РФ)
2) проблемой наличия высококвалифицированных пилотов (взлет с баннером – это акробатический номер, сам по себе)
3)   ну и – стоимостью машины и ее содержания на аэродроме

в случае, если мы задаемся целью  - использовать «экраноплан на воздушной подушке» в качестве «заменителя реклам-самолета», сфера его применения ограничивается полетам над водной поверхностью, вдоль пляжей и набережных ( запретить которые никто не имеет законных оснований, в принципе)… а взамен самолетного «баннер-полотнища»
( работоспособного только при большой высоте и  скорости полета) , мы можем применить травмобезопасный надувной банан с теми же рекламными слоганами..

причем, расстояние между зрителем и рекламой – существенно меньше, чем в случае с самолетом.. а учитывая, что «ЭКР на ВП» способен самостоятельно выползать на пляж, давая возможность себя хоть пощупать.. попробовать на вкус.. эффект «закрепления информации» не может быть меньше, чем при чисто «авиационном варианте»



фактически, этот самый «рекламЭКР» исходя из его параметров, будет суммировать эффект «самолетной» и «автоБренд» реклам ( при затратах, равнозначных эксплуатации обычного катера-СВП)

Записан
qxev
бывалый
****

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 312


« Ответ #202 : 02 Июня 2013, 10:57 »

Цитировать
author=Track-Dbf link=topic=
*

Александр Фёдорович Можайский... контр-адмирал морского Русского флота.


В 1876 году Александр Фёдорович начал работать над проектом давно задуманного им летательного аппарата тяжелее воздуха. Во время службы в Морском корпусе Можайский, пользуясь консультацией крупнейших русских учёных, продолжал совершенствовать свой проект.

Затем были предприняты попытки поднять аппарат в воздух. Документов, непосредственно зафиксировавших эти попытки, не сохранилось.

Свидетельств, указывающих на личность лётчика («механика»), управлявшего самолётом Можайского во время испытаний, не сохранилось. Встречающаяся иногда фамилия Голубева документально не подтверждается.

Известно, что самолёт Можайского несколько отличался от запатентованого проекта. Чертежей, фотографий или точного технического описания самолёта не сохранилось!

Александр Федорович предпринимает попытку модернизации силовой установки своего «прибора». На этот раз двигатели были заказаны на Обуховском заводе в Ленинграде. Ожидавшаяся мощность новых машин была не менее 50 лошадиных сил. Описания этих двигателей не сохранились!   +@>

А что же сохранилось в рашке-пидорашке?

В рашке-пидорашке сохранилась РАН - орда безмозглых, вульгарных паразитов из инородцев, требующих финансирования!

Для Возрождения науки в России необходимо найти всё то, что "не сохранилось", хотя бы по летательному аппарату тяжелее воздуха Александра Фёдоровича Можайского.

Судьба же безмозглых дегенератов из РАН к Возрождению науки в России отношения не имеет. Пусть дегенераты сами и за свои содержат своих безмозглых ублюдков.

Итак... что там о летательном аппарате тяжелее воздуха Александра Фёдоровича Можайского?  
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=164144.new#new


не подскажете, чем орда "мозговитых тутаРодцев" ( из числа суперпатриотичных параноиков) - лучше " безмозглых РАНеток".. в плане готовности - содействовать продвижению отечественных перспективных разработок?

в частности - машины "ромб-ЭКР Бартини" ( более чем доступной по малобюджетности алгоритма запуска Проекта)

..в частности, лично Вы - рублями тремя пожертвовать способны, на благое дело развития отечественной авиации?  

полагаю, что - хрена лысого...

в связи с этим - вопрос:  а чем же "коренные патриеты", лучше "инородцев РАН"?

( конечно, если не учитывать склонность биться в патриотических конвульсиях, по любому поводу.. и без)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 10:59 от qxev » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #203 : 02 Июня 2013, 11:06 »

В современной России  жертвовать рублями на науку всЁ равно что было в СССР жертвовать рублями в  ,,ФОНД МИРА ,,


                                                             
Записан
qxev
бывалый
****

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 312


« Ответ #204 : 02 Июня 2013, 15:19 »

В современной России  жертвовать рублями на науку всЁ равно что было в СССР жертвовать рублями в  ,,ФОНД МИРА ,,

а кто-то мешает "пожертвовать рублями" - для своей выгоды? попутно не обидев и Россию

( потому что ей явно не повредит, появление такой машины как Ромб-ЭКР)

но вы же и мыслей таких НЕ имеете ( что в принципе возможно - обогащаться на инновациях.. хоть супердоступных.. и супервыгодных)
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #205 : 02 Июня 2013, 17:55 »

Понимаешь хороший человек .

Я не хочу обогащаться , у меня все есть что необходимо для жизни представителя среднего класса Европы .

А инвестировать евро или рубли в то чем должны заниматься вороватые российские власти я ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочу .
Записан
qxev
бывалый
****

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 312


« Ответ #206 : 02 Июня 2013, 18:46 »

Понимаешь хороший человек .

Я не хочу обогащаться , у меня все есть что необходимо для жизни представителя среднего класса Европы .

А инвестировать евро или рубли в то чем должны заниматься вороватые российские власти я ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочу .

1) вороватые власти, априори ничем другим кроме воровства - заниматься не могут, в принципе

2) соответственно, ждать от них "чем должны" - смешно ( а обижаться на них, за то что "не занимаются чем надо" - просто глупо)

3) тем более "принципиально не делать ничего хорошего, чтобы наказать вороватые власти"...

это вообще из разряда "чтобы бабке насолить - я пойду уши отморожу"

4) ...в том и дело, что социальному слою "у меня все есть что необходимо для жизни", принципиально до лампочки - любые инновационные проекты ( в результате чего Россия веками и пребывает в технологической попе мировой цивилизации)

абсолютный похренизм состоятельных слоев - в области технического прогресса "мылой родыны"

и это - ключевая причина неизбежной деградации России ( с последующим ее развалом, по типу римской импэрии)

5) проект Р-ЭКР плавно распространился в формат научно-прикладного исследования феномена "гибели нации, как следствие ее же принципиального нежелания способствовать собственному же техническому прогрессу"

в реалтайме, проводится масштабный психологический эксперимент

вводные
на обозрение ТЫСЯЧ состоятельных русскоязычных людей выдвигается Проект:
1) безубыточный
2) технически реализуемый
3) с запуском от одноразового стартового вложения
4) с минимумом "административных зависимостей"
5) с халявной логистикой ( за счет авто- яхто- структур)
6) с уровнем прибыльности, 50% годовых минимум
7) с возможностью немедленного встраивания ( в ту же рекламную сферу)

реакция этих "тысяч лучших людей России"?

- нам не интересно..

вопрос:

этот народ можно считать жизнеспособным? имеющим "долгосрочные исторические перспективы"?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 19:00 от qxev » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #207 : 02 Июня 2013, 19:37 »

1) вороватые власти, априори ничем другим кроме воровства - заниматься не могут, в принципе

2) соответственно, ждать от них "чем должны" - смешно ( а обижаться на них, за то что "не занимаются чем надо" - просто глупо)

3) тем более "принципиально не делать ничего хорошего, чтобы наказать вороватые власти"...

это вообще из разряда "чтобы бабке насолить - я пойду уши отморожу"

Нет, это из разряда "В позапрошлом годе мы посеяли 10 га картошки Долгоносик их съел. В прошлом годе мы посеяли 15 га картошки. Долгоносик их съел. В этом годе мы посеем 30 га - пусть обожрется, проклятый!" Хотите кормить долгоносика и дальше?

При нынешней абсолютной власти "силовиков" (т.е. тех, кто не создает, а только отбирает) создавать что-либо в России бессмысленно. Как только появится прибыль, тут же потребуют "поделиться", причем так, что самому автору останутся жалкие крохи (если не станет выкобениваться и будет вовремя делать "ку!" всем, у кого штаны с лампасами. А если упрется, то и вовсе отправится шить рукавицы). А уж чтобы что-то из прибыли дошло до каких-нибудь акционеров-миноритариев... и вовсе фантастика.

Записан
qxev
бывалый
****

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 312


« Ответ #208 : 02 Июня 2013, 19:43 »

Нет, это из разряда "В позапрошлом годе мы посеяли 10 га картошки Долгоносик их съел. В прошлом годе мы посеяли 15 га картошки. Долгоносик их съел. В этом годе мы посеем 30 га - пусть обожрется, проклятый!" Хотите кормить долгоносика и дальше?

При нынешней абсолютной власти "силовиков" (т.е. тех, кто не создает, а только отбирает) создавать что-либо в России бессмысленно. Как только появится прибыль, тут же потребуют "поделиться", причем так, что самому автору останутся жалкие крохи (если не станет выкобениваться и будет вовремя делать "ку!" всем, у кого штаны с лампасами. А если упрется, то и вовсе отправится шить рукавицы). А уж чтобы что-то из прибыли дошло до каких-нибудь акционеров-миноритариев... и вовсе фантастика.



вполне допускаю подобный вариант...

но проект Р-ЭКР не предполагает "жесткой привязки на территорию РФ"..

Строить и испытывать эталонный образец Р-ЭКР целесообразно - в России ( с использованием высококвалифицированных авиаконструкторских кадров, которые не нужны властям)

а запустить линию по серийному производству - можно где угодно ( ближнее зарубежье.. дальнее.. хоть в Австралии)

привязки к "плохим властям" - нет, и это делает наш "социопсихологический эксперимент" предельно ЧИСТЫМ и корректным

всего ДВА варианта - оставляющим:

1) хотят "лучшие российские люди" - САМИ по себе, принимать участие в техническом прогрессе ( с нехилой прибылью, на НЕМ же)

2) или - НЕ хотят принципиально ( при каких угодно "бонусах, опциях, свободах, и прибылях")

сами по себе, без привычных "киваний на плохога царя"
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 19:51 от qxev » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #209 : 02 Июня 2013, 20:01 »

вполне допускаю подобный вариант...

но проект Р-ЭКР не предполагает "жесткой привязки на территорию РФ"..

Строить и испытывать эталонный образец Р-ЭКР целесообразно - в России ( с использованием высококвалифицированных авиаконструкторских кадров, которые не нужны властям)

а запустить линию по серийному производству - можно где угодно ( ближнее зарубежье.. дальнее.. хоть в Австралии)


С полдюжины профессоров уже мотают сроки как раз за такое: что пытались разработанное ими в России попытаться запустить в производство где-нибудь за границей. И сроки немалые: от десяти лет. Просто ребятам нужно было для очередной звездочки на погон поймать какого-нибудь шпиона.

Теперь умные сначала уезжают, а потом только начинают что-то разрабатывать. И премьер-министр говорит им вслед "Скатертью дорога, езжайте!"
Записан
qxev
бывалый
****

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 312


« Ответ #210 : 02 Июня 2013, 20:07 »

С полдюжины профессоров уже мотают сроки как раз за такое: что пытались разработанное ими в России попытаться запустить в производство где-нибудь за границей. И сроки немалые: от десяти лет. Просто ребятам нужно было для очередной звездочки на погон поймать какого-нибудь шпиона.

Теперь умные сначала уезжают, а потом только начинают что-то разрабатывать. И премьер-министр говорит им вслед "Скатертью дорога, езжайте!"

еще бы... разработки военных НИИ прикарманивать - это очень нездоровая привычка

но машинка типа Р-ЭКР мало интересна "ведомствам" ( тем более, что не имеет к ним ни малейшего отношения)...

(так что - и эта отмазка не катит.. увы..

что - следующее? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #211 : 02 Июня 2013, 21:29 »

Нет, это из разряда "В позапрошлом годе мы посеяли 10 га картошки Долгоносик их съел. В прошлом годе мы посеяли 15 га картошки. Долгоносик их съел. В этом годе мы посеем 30 га - пусть обожрется, проклятый!"




   LAZY   , Ты РУЛИШЬ .


  Давно я  так не смеялся.

                     
Записан
qxev
бывалый
****

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 312


« Ответ #212 : 02 Июня 2013, 21:54 »

угу..



то есть, Рутан делает "катер-экранолет" ( по мотивам "русских экранопланов", как он выражается)

а у нас есть готовая разработка - лучшего варианта....

и - ?

что мы делаем-с?
 
травим анекдотцы ( а потом удивляемся - чего же "прогресс-то у нашей Родины не прет"?

и действительно, чего это он?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #213 : 02 Июня 2013, 22:03 »

Я как частное лицо никаких денег не дам  .

Этими вопросами должны заниматься  частные компании , на деньги полученные из банка , как кредит !!!

А что там в будущем получится , это лежит на ответственности этих фирм , но не меня , частного лица.

Я только смогу одобрить конечный результат как потребитель , если мне вдруг понравится конечный продукт и он мне необходим

 я его покупаю .
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 22:05 от finko » Записан
qxev
бывалый
****

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 312


« Ответ #214 : 02 Июня 2013, 22:31 »

Я как частное лицо никаких денег не дам  .

Этими вопросами должны заниматься  частные компании , на деньги полученные из банка , как кредит !!!

А что там в будущем получится , это лежит на ответственности этих фирм , но не меня , частного лица.

Я только смогу одобрить конечный результат как потребитель , если мне вдруг понравится конечный продукт и он мне необходим

 я его покупаю .

вон как?

ну, тогда ждите.. когда этот продукт появится на рынке...

 только боюсь, что это уже будет далеко не российский "продукт".. с учетом того факта, что по тематике "ромб-самолет" работают как минимум 4 основные конструкторские  группы ( Рутан, группа Идинтос - США... Фердиани - Италия.. и Оливер Гарроу с его элитАйром)

продукт безусловно появится... ( но Россия так и останется - в глубокой технологической.. кхм..)

как и 100 лет назад.. "российские частные лица" терпеливо ждали "готовый продукт" ( который кто-то должен им родить, в уже готовом виде)

и кстати, они успешно "дождались"

( чего, собственно говоря - не миновать и современным "частным лицам".. ибо системное технологическое отставание...  вещь, мягко говоря - "не способствующая" экономической и социальной стабильности общества в целом .. как и долголетию государств)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 22:36 от qxev » Записан
qxev
бывалый
****

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 312


« Ответ #215 : 02 Июня 2013, 22:48 »

Этими вопросами должны заниматься  частные компании , на деньги полученные из банка , как кредит !!!

угу.. щас..

вот прям сейчас, банки и начнут выделять кредиты - на разработку инноваций..

в США - тоже никакие банки не кредитуют аналогичные разработки...

средства на эти вещи поступают в формате:

1) госпрограмм развития инноваций ( у нас это превратили в фуфло сколкова)

2) средства частных лиц...  заинтересованных в развитии американских технологий ( ну и свой интерес, не исключающих.. при этом)

то есть, п №1 - перекрыт "воровскими властями"

..а пункт №2 - в российском "менталитете" не заложен на генетическом уровне

( зато в нем же заложено сколько угодно готовности "одобрить конечный результат"
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 22:52 от qxev » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #216 : 02 Июня 2013, 22:53 »

Мне  как потребителю глубоко поровну из какой страны  товар , за который я хочу заплатить свои деньги .

 Хоть с Марса.     Мне необходимо качество и соответствующая цена .


     Проблемами развития и продвижения товара не рынки должны заниматься государство , на мои УЖЕ  честно уплаченные налоги и частные фирмы .
Записан
qxev
бывалый
****

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 312


« Ответ #217 : 02 Июня 2013, 22:57 »

Мне  как потребителю глубоко поровну из какой страны  товар , за который я хочу заплатить свои деньги .

 Хоть с Марса.     Мне необходимо качество и соответствующая цена
то есть - хрен с ней, с Россией.. абы купленный мною товар был качественным...  

- символично
Цитировать
 Проблемами развития и продвижения товара не рынки должны заниматься государство , на мои УЖЕ  честно уплаченные налоги и частные фирмы .
а оно - будет?
или - должно ( а там - и трава не расти)

мы вроде бы уже сошлись на общем мнении, что государству ( властям) - глубоко наплевать на какое-то там "техническое развитие России"

осталось выяснить - "частым лицам" российского происхождения... наплевать на это самое "развитие", в той же степени что и воровским властям ( или меньше- больше-  как вариант)

но есть и грустный момент

если "российские лучшие люди" - плевать хотели  на технический прогресс отечества...

они выглядят НИЧЕМ не отличающимися от "воровских властей" ( которые плюют аналогично, с той же силой... в ту же сторону)

чистая логика
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 23:10 от qxev » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #218 : 02 Июня 2013, 23:16 »

А зачем мне покупать например  ЛАДА  САМАРА , произведенную в России .

Тем самым  финансируя регрес в Российском автомобилестроении ?


    Лучше куплю более качественный автомобиль , заодно и подстигну отечественный автопром не сидеть на технологиях прошлого века а шевелить мозгами , где взять деньги на создание конкурентно способной продукции
Записан
qxev
бывалый
****

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 312


« Ответ #219 : 02 Июня 2013, 23:44 »

А зачем мне покупать например  ЛАДА  САМАРА , произведенную в России .

Тем самым  финансируя регрес в Российском автомобилестроении ?


    Лучше куплю более качественный автомобиль , заодно и подстигну отечественный автопром не сидеть на технологиях прошлого века а шевелить мозгами , где взять деньги на создание конкурентно способной продукции

...а почему бы, в контексте - не пообсуждать пятна на юпитере? они имеют к данной теме ровно такое же отношение...

где - самара..  а где - ромб\экранолет...

типа финансируя его ( далеко - не в убыток себе)  вы тоже "финансируете отечественный регресс"?

обожаю этот момент дискуссии...

когда умный человек, припертый к стенке чистой логикой - начинает поэтапно все в большей степени "включать дурку"

(не хочет признавать тождественность своего "покладизма на технический прогресс родины", с аналогичным  же подходом "нехороших властей".. а имеет желание сохранить "благородную выражению лица".. и начинает вилять в стороны.. уводить разговор на что-то другое.. на самары..)

сударь, все предельно ЧЕТКО:
1) властям - не нужен технический прогресс России
2) лично Вам - он тоже не нужен ( ни при каких выгодах.. бонусах и прибылях)
3) и нескольким миллионам "состоятельных россиян" - тоже, не приболелся
------------------------------------
в сумме это означает:  сметный приговор нации... всего лишь - вопрос времени

( и совершенно излишне - прикидываться наивной гимназисткой.. в связи с "некрасивостью" этой картины...  картина-то не виновата.. она построена на неопровержимой логике)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 00:04 от qxev » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!