Форум на Мурмане
16 Мая 2024, 21:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 283 284 [285] 286 287 ... 307   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готы Мурманска?  (Прочитано 2042113 раз)
Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« Ответ #5680 : 20 Мая 2008, 22:25 »

Виктор , во-первых, тема называется "Готы Мурманска". Так? Так. То есть, вполне логично, что прочитают Ваши сообщения именно они. То есть, по сути дела, Вы пришли на их территорию. А известна ли Вам хорошая русская пословица про чужой монастырь, куда со своим уставом как-то не принято ходить? Думаю, известна. Почему же Вы, внешне столь деловитый и благовоспитанный мужчина, с порога начали открыто оскорблять тех, к кому (в эту тему) Вы пришли? Это не похоже на хорошие манеры, не находите? Да, потом Вы перешли на более приемлимые выражения,
Цитировать
Товарищи готы, последнее время в России участились случаи вандализма на кладбищах. Это сильно огорчает тех, кто хоть раз хоронил близких. Поэтому, щадя чувства других людей, не надо приходить на кладбища с посторонними целями типа потусоваться или отдохнуть.
Если Вы обладаете таки умением выражаться без оскорблений, зачем нужно было с них начинать?
На приведенную выше цитату мы бы, скорее всего, просто устало ответили, что не стоит путать готов и вандалов, и что не стоит из-за стаек неадекватных субьектов оскорблять всю субкультуру в целом и всех ее приверженцев. Это мне знаете что напоминает? Ситуацию с восприятем русских за границей. Некоторые до сих пор свято верят, что русский - это такое нечесаное Нечто с балалайкой и в ушанке, а абсолютное большинство уж точно уврено в том, что русских нужно хотя бы опасаться, ибо они непредсказуемы как обезьян с гранатой и вспыльчивы, как сухие еловые ветки. Ну и так далее, стереотипов масса. И хотя некоторые русские, побывавшие за границей, этот стереотип (скоты) полностью оправдали, ведь Вы вряд ли смиренно опустите голову перед иностранцем и скажете - "ну да...раз я русский...то наверное, я именно такой, как Вы думаете".  Я уверена, Вы что-нибудь да знаете о слове "стереотип"... и знаете, что ни к чему хорошему они не приводят. Да, я не спорю, что Вы могли столкнуться и с такими псевдоготами, каких описали. Но ведь и среди "не-готов" хватает и скотов, и идиотов? Правильно? Почему же Вы думаете, что _соотношение_ нормальных и сдвинутых должно быть среди готов иным, чем среди всех остальных людей?

Во-вторых, если Вы так воспылали интересом к тонкостям готичной душевной организции (я сужу по множеству вопросов, которые Вы внезапно начали задавать), то почему бы Вам не прочитать все написанное ранее?) Но я очень сомневаюсь, что кто-то здесь действительно пустится в долгие пространные рассуждения по поводу интересующих Вас вопросов. Хотя бы потому, что люди, подобные Вам, приходят в эту тему регулярно, и спрашивают практически одно и то же. Тем более трудно ожидать от людей нормальных ответов, если Вы сами начали беседу с оскорблений, не так ли?

С пламенным приветом, Птиц Феникс.
Записан

...скока вешать в готах?
Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« Ответ #5681 : 20 Мая 2008, 22:26 »

*вдогонку* ...и, кстати, Виктор, Вам можно даже сказать спасибо за то, что так оживили нашу полумертвую тему  
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008, 22:33 от Fenix » Записан

...скока вешать в готах?
arti
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 18


ДвузубрЪ


« Ответ #5682 : 20 Мая 2008, 22:39 »

Fenix, у вас случаем на груди нет татуировки со словами: "Порву за субкультуру!"

Пост с разьяснение очень порадовал, душевно, жизненно и главное со смыслом! Молодца! Так держать, хоть и "мрачна" ваша натура в душе.
Записан
Jane
завсегдатай
***

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



« Ответ #5683 : 20 Мая 2008, 22:53 »

Fenix за справедливость порвет
Записан

Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« Ответ #5684 : 20 Мая 2008, 23:03 »

Вас послушать - ну я прям зверь во плоти  
А если серьезно, то вряд ли можно по моему посту сказать, что я прям уж кого-то "порвать" им собиралась... Совсем наоборот - пост был неагрессивен и миролюбив)
Но, видимо, прав был Лакримус, когда сказал про эту ветку - "эта тема живет только в борьбе" (с) =)
А вообще...*шепотом*...это все провокация. Очередная. Сколько их уже было и сколько будет? С таким же успехом можно заглянуть на форум стоматологов и прорычать "стоматологи - уроды!", или на форум педагогов, и рявкнуть - мол,"педагоги - пожиратели детей!", а потом наслаждаться обилием ответов несправедливо обиженных товарищей    Так что эта история без конца и без края....про еще одного человека, который услышал о субкультуре краем уха и увидел лишь нелицеприятный ее ма-а-ахонький кусочек, и пошел рассталять точки над и. Чавкая грязью на не вытертых о коврик у двери сапогах и оставляя жирные грязные следы за собой...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008, 23:07 от Fenix » Записан

...скока вешать в готах?
Brum
завсегдатай
***

Карма +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 16
Сообщений: 70


H.R.Giger


« Ответ #5685 : 21 Мая 2008, 00:44 »

О_о феникс я шокирован, браво!!!
уж от тебя то я такой ясности мысли и трезвости ума (ты уж прости) но не ожидал. ты под чем сейчас это писала??? ноотропы+алкоголь, оксибутерат,амфитамин??? если же это все максимум по пьяни , то мой искренний низкий поклон тебе, при встрече поапладирую!!!(я читал когда твою писанину у меня перед глазами ясно была видна картина: стоит виктор в дебильном розовом платеце в обтяжку и ты фся в готихе бьешь ему со всего размаха, носком стила  прямо в центр лица...и все это так замедленно...) красотища!!
...P.S.: виктор, ничего личного..
Записан

Если кто-то просит сигарету и подкурить я обязательно ее дам, ведь мысль о том что я помог  сократить жизнь на один день искренне радует, а если еще как бы нечаянно уронить зажигалку при передачи, то мне еще и покланятся поднимая ее. Жизнь полна чудес!
arti
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 18


ДвузубрЪ


« Ответ #5686 : 21 Мая 2008, 00:50 »

Brum, с ваших слов складывается впечатление что вы жестокий, "аморальный" человек...
Записан
Brum
завсегдатай
***

Карма +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 16
Сообщений: 70


H.R.Giger


« Ответ #5687 : 21 Мая 2008, 00:58 »

arti: не совсем: я очень жестокий, эгоистичный мезантроп,апофеоз аморальности, скульптура девиации с богатейшим воображением настроеным на всевозможного рода гнусные  половые извращения между анатомически анамальными телами самых низких,жалких,отвратительнейших существ! а еще я просто обожаю черный юмор!!!...короче душка)
Записан

Если кто-то просит сигарету и подкурить я обязательно ее дам, ведь мысль о том что я помог  сократить жизнь на один день искренне радует, а если еще как бы нечаянно уронить зажигалку при передачи, то мне еще и покланятся поднимая ее. Жизнь полна чудес!
Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« Ответ #5688 : 21 Мая 2008, 01:18 »

Брумель, я в курсе, что "в общем и целом" ты обо мне имеешь несколько странное (и, можно сказать, нелестное) мнение. Чем это вызвано - без понятия. И чем вызван твой восторг по поводу моего поста - тоже мне не совсем ясно, т.к. я пишу в подобном ключе _всегда_, не обращаясь за советами к дяде Кастанеде, не призывая духов маленьких хихикающих ежиков, не распластываясь в мольбе к три тысячи пятой внеочередной реинкарнации Будды, упрашивая его дать мне ясность ума, подобную сверкающей под солнцем Поднебесной капле росы на пять минут в обмен на первых двадцать младенцев моих будущих внуков...не говоря уже о каких-то там жалких тетрагидроканнабинолах и прочи психоделиках. Впрочем, как бы то ни было, с тебя - аплодисменты при встрече. Как ты и сказал)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 01:21 от Fenix » Записан

...скока вешать в готах?
† Lacrimus †
завсегдатай
***

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165


Как глупо было верить в свет!


« Ответ #5689 : 21 Мая 2008, 01:21 »

Доброй ночи, господа. Развлекаетесь, смотрю. Мда... Действительно не первый случай. Особенно меня доводят до исступления люди, которые узурпируют право и осмеливаются учить. Это просто несправедливо.

Давным давно в Римской Империи появилась странная секта. Подданые Рима их не понимали: встречаются на подземных кладбищах, пьют какую-то кровь (непонятно чью). Жертвы Богам приносить отказываются, совершенно безбашные: с улыбками на смерть идут, призывая какого-то Иисуса. Ну точно какая-то психотропная деструктивная секта, думал образованный Рим. Самое интересное, когда кого-то убивали из них (а таких было великое множество), христиане (так они себя называли) хоронили своих братьев по безумию и на их же могилах под землёй снова и снова пили кровь. Держались эти христиане особняком, никого к себе так просто не брали. И не знали римские императоры, что скоро Рим будет престолом каких-то там Римских Пап...

По-моему, эта ситуация очень похожа на...
Записан

...Ты носишь имя, будто жив, но на самом деле ты мёртв...
И никакие мы не сектанты. Мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков!
Я собираюсь жить вечно. Пока получается.
"Испугались бегемоты. Закричали: "ГОТЫ! ГОТЫ!" (К. Чуковский, "Неформалище")
arti
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 18


ДвузубрЪ


« Ответ #5690 : 21 Мая 2008, 01:39 »

† Lacrimus †, мы живём в несколько другое время, у человечества другии реалии, переворот фактически невозможен
Записан
Brum
завсегдатай
***

Карма +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 16
Сообщений: 70


H.R.Giger


« Ответ #5691 : 21 Мая 2008, 12:14 »

человечество не меняется, меняются только декорации, я согласен с лакримусом ситуации имеют сходство.
arti: о каких реалиях вы говорите можно поподробнее???(только без двусмысленных оправданий, а точненько и посуществу )
Записан

Если кто-то просит сигарету и подкурить я обязательно ее дам, ведь мысль о том что я помог  сократить жизнь на один день искренне радует, а если еще как бы нечаянно уронить зажигалку при передачи, то мне еще и покланятся поднимая ее. Жизнь полна чудес!
arti
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 18


ДвузубрЪ


« Ответ #5692 : 21 Мая 2008, 12:31 »

Brum, привычнее оставить то что есть, чем принимать неизведанное и до абсурда непонятное...

ну нет у Готики (как у субкультуры) чётких канонов, хотя может я ошибаюсь, если и есть то уж извольте поделиться
Записан
ксю
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Расположение: СПБ
Сообщений: 133


Умница


WWW
« Ответ #5693 : 21 Мая 2008, 12:31 »

Правильно, товарищи!)))
На *уй нравоучения Виктора, он похоже давно в неадеквате...хотя, думается , еще не старый мужик.
От себя про готов - ни разу ничего хренового не видела и не слышала.На вечеринке в Революции по осени-их там рыл 500 было - тишина и покой.Ни драк, ни склок.Просто люди на своей волне, ни к кому не цепляются.То ,что прикид у них специфический- так это вообще никого не должно трогать.
На мой взгляд проблем от всяких "нормальных" обывателей бывает больше.У них -то как раз, кроме возлияний и мордобоя никаких увлечений не присутствует)
Записан
arti
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 18


ДвузубрЪ


« Ответ #5694 : 21 Мая 2008, 12:34 »

На мой взгляд проблем от всяких "нормальных" обывателей бывает больше.У них -то как раз, кроме возлияний и мордобоя никаких увлечений не присутствует)
это скорее не "нормальные", а самые что ни на есть неадекватные особи...
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #5695 : 21 Мая 2008, 13:32 »

"Субкультура у нас субкультурная" - вот весь нехитрый набор знаний готов о готстве, судя по этому форуму 

Правильно, товарищи!)))
На *уй нравоучения Виктора, он похоже давно в неадеквате...хотя, думается , еще не старый мужик.

Где увидели нравоучения? Нет ни одного. И кто из нас теперь в неадеквате?   
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #5696 : 21 Мая 2008, 13:44 »

так составь анкету и проведи соц опрос
...
...а что тебе даст этакой опрос??...удовлетворение своего любопытства?...или потешиться, над людьми которые в чем-то себя нашли?...
...ты сказал, что в детстве был неформалом...почему же сейчас ты не один из них?

Хочу знать, сколько осознанного в этой моде. Когда мы панковали, осознанного не было совсем. Просто привлекла броская внешность панков, такое же поведение, "свобода от стереотипов". Прошло довольно быстро само по себе. Но интерес к панкам не подпитывался СМИ, как сейчас к готам или эмо.

Анкету? Это вряд ли, ведь я ищу мотив, к которому прилипает "готство". Вряд ли готы сознают, что используя ритуальную символику наносят себе вред. Но интересно, как они это себе объясняют. Пока, кстати, никто не ответил. Неужели тупое следование моде?
Записан
ксю
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Расположение: СПБ
Сообщений: 133


Умница


WWW
« Ответ #5697 : 21 Мая 2008, 13:46 »


....Ну чего ты лезешь, ты же о верующих мыслишь, как советский школьник. По голивудским фильмам и советской пропаганде судишь о религии. Если интересует эта тема (а ты прямо как клещ не отцепляешься) сиди и внимай, что такое вера и как она влияет на человека. А не выкладывай, как подросток, невежественное мнение с абсолютным апломбом.

А вот и нравоучения.Только и в разговоре о готах - у вас также свое "невежественное "мнение.
Брюзжать по любому поводу обычно свойственно старым людям...Интересно. а что Вам в этой жизни НРАВИТСЯ кроме псалмов?))))))))))
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #5698 : 21 Мая 2008, 13:50 »

Давным давно в Римской Империи появилась странная секта...

Вообще-то иудаизму на тот момент было несколько тысяч лет. Христос пришёл на землю во исполнение пророчеств, о которых хорошо были осведомлены как священнослужители, так и миряне. Он пришёл во исполнение закона, и не преступал его до самой смерти.
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #5699 : 21 Мая 2008, 13:54 »

А вот и нравоучения.Только и в разговоре о готах - у вас также свое "невежественное "мнение.
Брюзжать по любому поводу обычно свойственно старым людям...Интересно. а что Вам в этой жизни НРАВИТСЯ кроме псалмов?))))))))))

Это не нравоучение, а продолжение разговора из соседней ветки, просто вы не в курсе. Товарищу поперёк горла любое моё сообщение, при этом вёл он себя по хамски и здесь я очередной раз прошу его отцепиться. Вроде бы помогло, но чую, после этого сообщения он опять подключится. (при его-то трёх тысячах мессаг - просто задавит).

Давайте другой пример!

Много чего нравится, я ж обычный человек. А вы с предрассудком относитесь к старым людям - зря, ведь говоря о них вы говорите прежде всего о своих родителях.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 13:57 от Виктор » Записан
Страниц: 1 ... 283 284 [285] 286 287 ... 307   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!