Форум на Мурмане
14 Мая 2024, 09:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Relikvia  (Прочитано 6605 раз)
FutureSolution
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 103


« : 17 Марта 2006, 23:07 »

Вот самая ништяковая группа. Во всяком случае из всех записей Мурманских групп что я слыщал, включая альбомы гвоздевых и бананов, меня это больше всего поперло. Апокалиптика отдыхает. Кому интересно могу поподробнее написать  
Записан
HeavyVetall
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #1 : 18 Марта 2006, 00:23 »

Ну так напиши.
Записан
FutureSolution
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #2 : 18 Марта 2006, 12:23 »

Группа Реликвия была основана Александром Городинским (студент естественно-экологического факультета МГПУ) в 2001 году. Морозным январским вечером Саше пришла идея создать что-то необычное в инструментальной музыке при минимуме опыта и профессиональных навыков. Музыка должна была проникать в сознание и затрагивать эмоции людей. Но как это воплотить?

Начался хаотичный подбор инструментов и участников группы. Были перепробованы безумные варианты: тромбон, балалайка, бас-гитара, но желание найти нечто уникальное было велико и так появилось сочетание: Рояль, Акустическая Гитара, Виолончель, Скрипка, Скрипка.

Один преподаватель, услышав сомнения Александра по поводу идеи написания сложной по структуре музыки, ответил: "Не нужно недооценивать свои способности".

Сам Александр придал музыке гармонию и мелодизм, Сергей Большаков, гитарист, внес энергию и роковое звучание. И как следствие первое выступление в музыкальной школе 1, получило высокие оценки преподавателей и слушателей, которые не ожидали услышать сочетание современной музыки с оттенками минорного рока, сыгранного на классических инструментах.

На написание такой музыки участников группы во многом вдохновила суровая, но по-своему красивая северная природа.

Стиль породил название: Реликвия - вещь, свято хранимая как память о прошлом: классические инструменты, пришедшие к нам из глубины веков, создающие новые звуковые формы в современном мире.

Апогеем творчества группы на данный момент стали выступления в рамках акции Поезд Молодежной Культуры.

Летом 2003 года группа Реликвия выпускает свой первый демо CD, который называется The Classics Of The North , что в переводе с английского означает Классика Севера .

В будущем Реликвия намечает выпустить полнометражный диск, записав его в одной из Европейских студий, что потребует определенных финансовых вливаний, поэтому группа приглашает спонсоров, заинтересованных в дальнейшем продвижении этих начинаний.

Состав:

Надежда Рогозина - виолончель
Эльвира Мингазова - скрипка
Иван Сичка - скрипка
Сергей Большаков - акустическая гитара
Александр Городинский - рояль

Вот ток куда записи выложить... =(
Записан
Petohmi
Гость
« Ответ #3 : 20 Марта 2006, 05:15 »

"Европейская студия" - это там, где пишется Евровидение?
Записан
NST
Гость
« Ответ #4 : 24 Сентября 2006, 21:23 »

А кто-нить видел трек-лист альбома The Classics Of The North ?
Записан
Apocalyptic
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #5 : 25 Сентября 2006, 03:19 »

Relikvia - Cello Nostalgie
Relikvia - Farewell
Relikvia - Khibini Winds
Relikvia - North Flamenco
Relikvia - Nothing Else Matters (remix)
Relikvia - Tundra
Записан
NST
Гость
« Ответ #6 : 13 Октября 2006, 23:35 »

2Apocalyptic: спасибо огромное!

Кажись у меня номера песен перепутаны.

Как определить, какая где? Может, по длинне треков? Если не затруднит, кинь пожалуйста их..
Записан
Ну я не знаю
Гость
« Ответ #7 : 14 Октября 2006, 21:09 »

Где достать записи этих перцев?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!