Форум на Мурмане
09 Мая 2024, 00:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уехать за границу?  (Прочитано 890811 раз)
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #440 : 13 Сентября 2009, 03:52 »

да вы долго собрались мусолить эту тему. зануды
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Dam
Гость
« Ответ #441 : 13 Сентября 2009, 10:23 »

 А DAMa  повоспитывай ,  он не такой плохой как хочет показаться .
                               Дерзай  
Зря ты так.., я злой и ужаааасный! 
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #442 : 13 Сентября 2009, 11:16 »

Виза само собой. 35 евро. На моей памяти, еще никому не отказали. Кооперируемся и едем. Безо всяких турфирм. На машине. Деньги только с собой, только наличкой. Ну и на всякий случай "сбербанковскую Visu" с собой.
Записан

tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #443 : 13 Сентября 2009, 15:14 »

 Оператор спасибо за ответ.
 А ПАПА прав, че ты мы мусолить начали и в самом деле. Ни кто не хочет даже вопросов задавать, вобщем наверно надо перерыв сделать. Пусть пока народ подумает и переварит информацию.
   Народ думай быстрей, скоро новый год, сделай себе подарок, потому что чем раньше забронируешь, тем дешевле выйдет.
  Я тут подумал и решил обсудить одну тему, поле деятельности для всех хватит. (думаю что вам понравиться, а может и нет, здесь фантазия нужна будет). Тема будет звучать о мурманске,  и будет в отдельной ветке.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #444 : 15 Сентября 2009, 09:40 »

....Вот и оставь в кубышке чтоб хватило на отпуск. Финко ты наверно лет 10 тогда не увидел бы свой дом....
Если отпуск летом, начинаем откладывать денежку с НГ. Чтобы увидеть свой дом))) в Липецкой обл. За границей был в школьные годы.

DAM я на тебя пристально смотрю.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #445 : 20 Сентября 2009, 15:31 »




                    Здесь наверно самый уникальный русскоязычный проект о Швеции
                    рай для тех кто интересуется Швецией , все на руссом


                     http://www.sweden4rus.nu/rus/search/map.asp
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #446 : 20 Сентября 2009, 16:27 »

Этот сайт для тех кто любит ездить на машине. Правда русской поддержки нет, но разобраться легко. Просто нужно поставит пункт отправления и пункт назначения. Выбрать по какой именно дороге хотите ехать (платной, бесплатной, центральным или второстепенным). И вам сразу выдаст полный маршрут, сколько стоит, каков километраж, где именно сворачивать, на какой знак обратить внимание, потому как все знаки будут показаны в том виде в каком он вам и встретиться по дороге. Вобщем интересная програмка, чтоб узнать о маршруте не выходя из дома.

            http://www.viamichelin.de/viamichelin/deu/tpl/hme/MaHomePage.htm

 Внизу с лева можно выбрать другой язык. Кроме русского.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #447 : 20 Сентября 2009, 16:37 »

Этот сайт для тех кто любит ездить на машине. Правда русской поддержки нет, но разобраться легко. Просто нужно поставит пункт отправления и пункт назначения. Выбрать по какой именно дороге хотите ехать (платной, бесплатной, центральным или второстепенным). И вам сразу выдаст полный маршрут, сколько стоит, каков километраж, где именно сворачивать, на какой знак обратить внимание, потому как все знаки будут показаны в том виде в каком он вам и встретиться по дороге. Вобщем интересная програмка, чтоб узнать о маршруте не выходя из дома.

            http://www.viamichelin.de/viamichelin/deu/tpl/hme/MaHomePage.htm



возможно по Европе  у них  и рай, но в наших краях они явно предлогают не лучший сервис  

гугл мэп гораздо коректней и удобней
 
Записан

tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #448 : 20 Сентября 2009, 17:29 »

Ну обыватель пусть уж воспользуется и тем и другим. Чем больше, тем лучше.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #449 : 24 Сентября 2009, 18:42 »

Для тех Кто попал только на последнии пост рекомендую начинать читать эту тему с 14 страницы. От туда начинается более или меннее полезная и нужная информация. Между всяким бла-бла-бла вы можете найти очень даже полезные советы многих участников это форума.
  Ну и новая новость для будущих нелегалов, если такие найдутся. Нынче начинаеться жесткая официальная компания французких властей по борьбе с нелегальством в этой стране. Как сказал министр внутрених дел франции-массовая депортация это единственный выход их ситуации с борьбой с нелегальной эмиграцией. При чем призывает к этому весь шенген. И так же депортировать несовершенолетних на свою историческую родину.
  Правда я скептически к этому отношусь. Нету у них столько денег. Да и страны такой уже нет СССР откуда я прибыл. Куда выгонять? Сегодня я белорус, завтра я казах, потом эстонец, вобщем много стран где говорят на русском. Проблема еще та, вычислить откуда я. А таких как я милионы.
   Так что если кто вдруг вздумал эмигрировать туда, будьте поосторожней и знайте, что документы теперь там будет слегка тяжелее получить. Власть будет ставить палки в колеса.
  А так отдохнуть очень даже приятно там. Беспардоный народ. Шутят порой так, что морду нужно бить. Вобщем скучать там не приходиться. Весело.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #450 : 24 Сентября 2009, 19:46 »



                       Тута Тебе про Францию


                      Во Франции упрощена процедура получения первого вида на жительство: студентам, работающим иностранцам и родственникам французов теперь достаточно въездной визы для проживания в стране в течение первого года. 10-летний вид на жительство смогут получить предприниматели, вложившие во Франции 10 миллионов евро.


                        Франция: новости иммиграционной политики для студентов и миллионеров (аудиоверсия)
 
 

20/09/2009

Франция вводит новые изменения в свое иммиграционное законодательство. В последние годы порядок приема мигрантов только ужесточался: вырос срок ожидания 10-тилетнего вида на жительство, более строгими стали требования процедуры воссоединения семей, жестче стали действовать власти в отношении нелегалов. «Закрутив гайки» потуже, правительство приступило к пересмотру и упрощению некоторых процедур. Отныне легче станет жить подавляющему большинству иностранцев, въезжающих во Францию на длительные сроки проживания. Это касается студентов, обладателей рабочих виз, супругов французских граждан. Для них для всех въездная виза во Францию станет одновременно и видом на жительство на первые полгода-год. Раньше процедура была существенно сложнее. О смысле реформы сказал министр по делам  иммиграции Франции Эрик Бессон.


      http://www.rfi.fr/acturu/articles/117/article_4231.asp


                                                   
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #451 : 24 Сентября 2009, 19:55 »

Ну с 10 милионами я и в России не плох бы жил. А вот с 10 тыс. рублей как то тяжеловато.
  Опять же все поблажки для официальных эмигрантов, а вот для нежданных совсем другое дело.
   Я только одного человека знал в Мурманске у которого была родственица в во франции. Я думаю, что они есть не у каждого второго Мурманчанина.
  А так все как у всех стран, ни чего нового нет. Одни и те же правила.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #452 : 24 Сентября 2009, 21:09 »


возможно по Европе  у них  и рай, но в наших краях они явно предлогают не лучший сервис  

гугл мэп гораздо коректней и удобней
 



                                 По Европе действительно

                                 http://www.viamichelin.com/viamichelin/int/tpl/hme/MaHomePage.htm

                                 работает хорошо .
Записан
Doors
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #453 : 30 Сентября 2009, 12:11 »

мне больше гугл меп нрпвится
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #454 : 30 Сентября 2009, 17:23 »

статистика

http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW.exe/Stg/d01/05-09.htm

видно кто куда  и откуда  едет .. 
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #455 : 08 Июня 2010, 14:24 »




            Финляндия приватизирует визовые услуги в Москве

Финляндия приватизирует свои визовые услуги в Москве. Отныне визовые заявления будет принимать специальный визовый центр, который принадлежит индийской фирме. Плата за услуги фирмы стоит 25 евро. Шенгенская виза стоит 35 евро. Финляндия одной из последних среди стран Евросоюза передала оформление виз в частные руки. Власти Финляндии обосновывают нововведение желанием улучшить качество сервиса и отсутствием необходимых помещений и персонала в самом посольстве. Сейчас люди стоят в очереди на улице перед зданием посольства Финляндии в Москве. Количество виз, выдаваемых Финляндией, стабильно растет из года в год. В прошлом году виз было выдано на 20 % больше, чем годом ранее. В планах МИДа Финляндии приватизировать визовые услуги также в посольстве в Киеве на Украине
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #456 : 08 Июня 2010, 17:28 »

А какой смысл уезжать, например, в Финляндию если и там личности вроде Финко отстаивают прежде всего интересы америкосов? Отправляйтесь тогда сразу в США. Ведь нормальными гражданами Канады, Германии, Финляндии вы все равно не станете.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #457 : 08 Июня 2010, 17:48 »

А какой смысл уезжать, например, в Финляндию если и там личности вроде Финко отстаивают прежде всего интересы америкосов? Отправляйтесь тогда сразу в США. Ведь нормальными гражданами Канады, Германии, Финляндии вы все равно не станете.

                                         Я высказываю свои ЛИЧНЫЕ точки зрения основанные на
                                         личном жизненном опыте .  Люди кому этого хочется сами определяться куда ехать и где им жить .   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #458 : 08 Июня 2010, 20:11 »

А какой смысл уезжать, например, в Финляндию если и там личности вроде Финко отстаивают прежде всего интересы америкосов? Отправляйтесь тогда сразу в США. Ведь нормальными гражданами Канады, Германии, Финляндии вы все равно не станете.

А какими станут? Ненормальными гражданами, т.е. психами?
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #459 : 08 Июня 2010, 21:51 »

А какой смысл уезжать, например, в Финляндию если и там личности вроде Финко отстаивают прежде всего интересы америкосов? Отправляйтесь тогда сразу в США. Ведь нормальными гражданами Канады, Германии, Финляндии вы все равно не станете.

Зато у нас все как один нормальные. бл...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!