Форум на Мурмане
17 Мая 2024, 02:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война 08.08.08  (Прочитано 680353 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #320 : 26 Августа 2008, 10:27 »

Снимаю шляпу перед Lazy...
И вообще, получаю громадное удовольствие, хоть тема и очень печальная.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #321 : 26 Августа 2008, 17:23 »

Поздравляю всех с признанием Россией независимости Абхазии и Южной Осетии

«На борту американского эсминца «Макфол», который в настоящее время стоит в грузинском порту Батуми, находится около 50 крылатых ракет типа «Томагавк». Они (ракеты) могут оснащаться ядерными боеголовками и предназначены для поражения наземных целей. Остальные корабли НАТО сейчас сконцентрированы в северной части акватории Черного моря», — рассказал источник.

"Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже. "
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #322 : 26 Августа 2008, 19:45 »

Поздравляю всех с признанием Россией независимости Абхазии и Южной Осетии


КАНБИ, ты полагаешь, с этим нужно кого-то поздравлять? 

Тогда уточни, кого именно, дабы разговор был предметным:

a) налогоплательщиков, из кармана которых государство изъяло и изымет в ближайшее время несколько сот миллиардов долларов на эту войну?
b) патриотично-жизнерадостных родителей, с неподдельной радостью провожающих своих сыновей в очередную мясорубку
c) общество, в отношении которого будут еще больше закручены гайки для неких мега-важных военных нужд?
d) ... другое... ? 

Вот, на мой взгляд, совершенно трезвый и справедливый взгляд на происходящее:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_7581000/7581478.stm

Новая мировая задача - борьба с автократией?
...
Борьба с терроризмом более не является приоритетом во внешней политике Запада, заявляет Times в своей редакционной статье.

Отныне его главная задача, по мнению газеты, - это идейная борьба с нарождающимися и богатеющими глобальными автократиями - Китаем, Россией и странами Персидского залива, которые ставят под сомнение не только легитимность, но и привлекательность демократического либерализма.
...
Автократы, крупнейшими из которых являются Путин и Ху Цзиньтао, пишет Times, обещали своим гражданам существенный рост благосостояния взамен на сокращение политических свобод. При этом они опровергли все предсказания Запада о том, что люди во всем мире будут стремиться к демократии.

Рост уровня жизни оборачивается ростом потребления, что в свою очередь удорожает энергоносители. Путин за семь лет нефтяного бума расплатился со старыми советскими долгами и накопил золотовалютных резервов на 480 млрд. долларов. При этом его "суверенная демократия" остается извращением реальной демократической системы.
...
Китай, в свою очередь, уже владеет американскими ценными бумагами на сумму почти в 500 млрд. долларов. Многие на Западе надеялись, что экономический рост в Китае приведет к волне демократических идей, которые сметут старую систему. Вместо этого мы получили в Китае чудо однопартийного капитализма, пишет газета.

Западные политики, в том числе и нынешний британский министр иностранных дел Дэвид Милибанд так и не смогли убедить ни Москву, ни Пекин в преимуществах присоединения к западной системе ценностей и правил.

После крушения коммунизма, в январе 1991 года, президент США Буш-старший объявил, что развал Советского Союза дает миру возможность построить новый мировой порядок, основанный на праве и законности, а не на законе джунглей. Вскоре после этого философ Фрэнсис Фукуяма объявил о конце истории, завершении холодной войны, победе демократии и свободных рынков.

Но возможности, о которых говорил президент США, так и не реализовались, а Фукуяма оказался полностью неправ. История не закончилась, отнюдь, она возвращается реваншем.

Теперь Западу снова и снова придется доказывать преимущества самых основных, базисных понятий - свободы, народного представительства и закона, пишет Times.
...
Руководители НАТО рассчитывают на поддержку России в Афганистане. И это в то время, когда от НАТО ждут жесткого ответа на действия Москвы
Independent
Российские политики повысили ставки в противостоянии с Западом, единогласно проголосовав в обеих палатах российского парламента за признание независимости Южной Осетии и Абхазии, пишет Independent.
...
Если Москва признает их независимость, следующим шагом станет референдум о присоединении самопровозглашенных республик к России, считает газета.

Daily Telegraph также подчеркивает решимость России пойти на резкое сокращение международного сотрудничества. Газета приводит мнение премьер-министра Владимира Путина, сказавшего, что Россия не видит и не чувствует каких-либо преимуществ от вступления в ВТО, "если они вообще существуют".

Путин также сообщил, что Россия отказывается от выполнения уже принятых на себя обязательств, считавшихся необходимыми для вступления в ВТО.

Daily Telegraph приводит реакцию британского министерства иностранных дел на голосование в российском парламенте, выразившего по этому поводу "сожаление".
...
Guardian, анализируя грузинский кризис, в своей редакционной статье пишет: у каждого российского президента есть момент, определяющий его политику.

Для Путина таким моментом стал арест Михаила Ходорковского и национализация активов, принадлежавших ЮКОСу. Этот шаг определил тон всего путинского президентства.

Российская война в Грузии - такой же определяющий момент для Дмитрия Медведева. Военная интервенция может навсегда запятнать его репутацию и разрушить любые надежды, которые связывали либералы с приходом к власти этого бывшего юриста.
...
Кроме того, пишет газета, Медведев знает, что признание независимости - это карта, которую можно разыграть лишь однажды. Сделав это, он откроет путь для Грузии в НАТО. В настоящий момент этот процесс осложнен двумя территориальными конфликтами, которые альянс совсем не горит желанием унаследовать.
...
Согласно своему "миротворческому" плану, Россия создает на грузинской территории систему КПП, которыми она сможет по желанию сдавить Грузию, как удавкой. Российские войска могут сменить свои зеленые каски на миротворческие голубые, однако никого этим они не обманут, продолжает газета.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #323 : 26 Августа 2008, 20:06 »

Сырежа и что в этом плохого?(я про газеты)
Записан

Удачи!
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #324 : 26 Августа 2008, 21:07 »

Счастье и божья благодать, ребята, даны будут простодушным и искренним, а не умным !   Забанить их за флейм, что ли...
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #325 : 26 Августа 2008, 21:33 »

Счастье и божья благодать, ребята, даны будут простодушным и искренним, а не умным !

Майор, если ты прочтешь предыдущие посты + соседние темы, то увидишь (а для тебя лично повторю) - Законы, имеющие наивысший приоритет в системе права, являются нормами морали.
Простыми и понятными. Поэтому краткими. Возьми в руки Конституцию РФ - увидишь.

Километровые обоснования появляются тогда, когда эти краткие и четкие нормы пытаются обходить  различные заинтересованные лица. Отслеживание кривых окольных путей этих обоснований довольно тяжеловесно...

  Забанить их за флейм, что ли...

Как хочешь.
Из-за нежелания вести этот прямой спор (либо заинтересованности/вовлеченности) и признавать правильную точку зрения, только потому, что она чужая - уже началось множество войн.

Так что: "ты можешь выбрать любую таблетку - только помни, что возврата уже не будет".
« Последнее редактирование: 26 Августа 2008, 21:45 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #326 : 26 Августа 2008, 21:43 »

Прошу прощения у всех (особенно - у Майора), что увлекся и позабыл об обязанностях модератора. Юридический диспут перенесен в отдельную тему.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #327 : 26 Августа 2008, 21:52 »

Поздравляю всех с признанием Россией независимости Абхазии и Южной Осетии

"Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже. "

Хуже - открытая 3-я Мировая Война.

Запасаемся тушенкой, водой и респираторами?
После ядерного удара, сутки-двое из убежищ не выходите...
За это время фон спадет примерно в 1000 раз. 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #328 : 26 Августа 2008, 22:03 »

Из-за нежелания вести этот прямой спор (либо заинтересованности/вовлеченности) и признавать правильную точку зрения, только потому, что она чужая - уже началось множество войн.

Так что: "ты можешь выбрать любую таблетку - только помни, что возврата уже не будет".
Моя вера учит, что нет правильных точек зрения.
Записан
ale-r
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Севастополь
Сообщений: 35


« Ответ #329 : 26 Августа 2008, 22:15 »

И снова Август-нехороший месяц.Как много плохого случалось в этом месяце за много лет,и вот теперь война.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #330 : 26 Августа 2008, 22:48 »

Хуже - открытая 3-я Мировая Война.

Запасаемся тушенкой, водой и респираторами?
После ядерного удара, сутки-двое из убежищ не выходите...
За это время фон спадет примерно в 1000 раз. 
Мляяяяяяяяя...., ох уж эти штаЦкие...
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #331 : 26 Августа 2008, 23:06 »

Моя вера учит, что нет правильных точек зрения.

Я постараюсь быть тактичным.

Полагаю, все мировые религии учат людей тому, что они созданы "по образу и подобию". Но в силу различного рода прошлых причин - несовершенны.

Тем не менее, в каждом человек есть то, что помогает ему осознать - что есть правильно, и что есть неправильно. Если, конечно, человек еще не потерял "образ и подобие". Который не стоил человеку ничего - но при этом очень ценится в определенных кругах.

Этим люди и отличаются.

ЗЫ: Я приведу по памяти цитату - "...и увидел Он, что это есть хорошо...".
Как твоя вера оценит Преамбулу Всеобщей декларации прав человека?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Dam
Гость
« Ответ #332 : 26 Августа 2008, 23:18 »

«На борту американского эсминца «Макфол», который в настоящее время стоит в грузинском порту Батуми, находится около 50 крылатых ракет типа «Томагавк». Они (ракеты) могут оснащаться ядерными боеголовками и предназначены для поражения наземных целей. Остальные корабли НАТО сейчас сконцентрированы в северной части акватории Черного моря», — рассказал источник.
А где-то по-близости, стоит на рейде наш ракетный крейсер "....." (на флоте его именуют как "убийца авианосцев"), и при наличии которого в этих водах, и в данной ситуации, совершенно необязательно подтягивать туда весь черноморский флот, - рассказал источник  
А это америкосовское бряцанье ружбайками настолько для них типично, и привычно для всего цивилизованного мира, что способно впечатлить только затерявшееся в дебрях Амазонки первобытно-общинное племя, и то...  
Так что спокуха ребя!  
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #333 : 26 Августа 2008, 23:19 »

1)Я постараюсь быть тактичным.

2)Полагаю, все мировые религии учат людей тому, что они созданы "по образу и подобию". 3)Но в силу различного рода прошлых причин - несовершенны.
...
1) Можешь быть любым, каким сможешь.
2)Многие, да не все.
3)Нет несовершенных ибо кто оценит ? Оценивая, разделяешь. А как разделить целое ?

А я тоже мечтаю, что б войн не было, и Конституции стали законом прямого действия на практике
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #334 : 26 Августа 2008, 23:40 »

Тогда уточни, кого именно, дабы разговор был предметным:

a) налогоплательщиков, из кармана которых государство изъяло и изымет в ближайшее время несколько сот миллиардов долларов на эту войну?
b) патриотично-жизнерадостных родителей, с неподдельной радостью провожающих своих сыновей в очередную мясорубку
c) общество, в отношении которого будут еще больше закручены гайки для неких мега-важных военных нужд?
d) ... другое... ? 

Вот, на мой взгляд, совершенно трезвый и справедливый взгляд на происходящее:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_7581000/7581478.stm

Новая мировая задача - борьба с автократией?
...
Отныне его главная задача, по мнению газеты, - это идейная борьба с нарождающимися и богатеющими глобальными автократиями - Китаем, Россией и странами Персидского залива, которые ставят под сомнение не только легитимность, но и привлекательность демократического либерализма.
...
Автократы, крупнейшими из которых являются Путин и Ху Цзиньтао, пишет Times, обещали своим гражданам существенный рост благосостояния взамен на сокращение политических свобод. При этом они опровергли все предсказания Запада о том, что люди во всем мире будут стремиться к демократии.

Рост уровня жизни оборачивается ростом потребления, что в свою очередь удорожает энергоносители. Путин за семь лет нефтяного бума расплатился со старыми советскими долгами и накопил золотовалютных резервов на 480 млрд. долларов. При этом его "суверенная демократия" остается извращением реальной демократической системы.
...
Китай, в свою очередь, уже владеет американскими ценными бумагами на сумму почти в 500 млрд. долларов. Многие на Западе надеялись, что экономический рост в Китае приведет к волне демократических идей, которые сметут старую систему. Вместо этого мы получили в Китае чудо однопартийного капитализма, пишет газета.

Западные политики, в том числе и нынешний британский министр иностранных дел Дэвид Милибанд так и не смогли убедить ни Москву, ни Пекин в преимуществах присоединения к западной системе ценностей и правил.


Серж разачаровал до хохота....

a) эээээ извини серж  но лично я перечислил 1 000 рублей на восстановление Осетии, так сделал примерно каждый на моей работе .....знаешь как входной билет на возвращение России на арену мировой ИГРЫ я совершенно не против....проплатить...
b) да это возможно...но думаю в тех точках будут контрактники...у тебя другая информация...ссылку официальную плиз...
c) уже что то закрутили? тебе ..еще кому то...пока нет вроде...есть предпосылки?...тоже нет....вообщем тоже отклоняется....
d) ... фантазии кончились...ура...
теперь по статье...блин ну тут уж извини но ты подумай немного...я то ладно я только логику для юристов знаю..а это отдельный учебник....но...
то есть раз строй государства не соответствует Америкосовским и про СШАшным идеалам то они плохие, если страна накапливает финансовые резервы и не является прямым должником "демократических стран" то это имерия зла....угу а противная сторона значит ось добра....нда...
Путин автократ...угу а..ээээ...собственно посмотри свою любимую конституцию....какой у нас там строй...что кто то оспорил...на официальном уровне а не на уровне интернет высеров....нет значит считаем, что у нас демократия....
О да козырь "Рост уровня жизни оборачивается ростом потребления, что в свою очередь удорожает энергоносители" только вот..хм почему то НАТО-США и прочие не ограничивают своего ресурсного потребления, но пытаются всячески заставить сделать это страны третьего...по их мнению мира....хм из этой фразы следут что Россия должна есть меньше и больше работать...а да еще строить демократию.....эээ а для чего...чтобы кормить других....
СЕРЖ окстись.....подумай головой идеалистик....Россия как страна никому не нужна ...хех учи МАТЧАСТЬ...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #335 : 26 Августа 2008, 23:42 »

1) Можешь быть любым, каким сможешь.
2)Многие, да не все.
3)Нет несовершенных ибо кто оценит ? Оценивая, разделяешь. А как разделить целое ?

А я тоже мечтаю, что б войн не было, и Конституции стали законом прямого действия на практике

а я тупо работаю с верой в хорошее....чморю злодеев, возвожу не то чтобы праведников...ну так ...злодеев рангом пожиже.....как и ты майор.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #336 : 27 Августа 2008, 00:30 »

Серж разачаровал до хохота....

А мне вот что-то нифига не смешно.

a) эээээ извини серж  но лично я перечислил 1 000 рублей на восстановление Осетии, так сделал примерно каждый на моей работе .....знаешь как входной билет на возвращение России на арену мировой ИГРЫ я совершенно не против....проплатить...

Той структуре, которая клич кинула - не перечислял.
Осетинам не деньги нужны - им нужна мудрость. Мудрость не перечислишь. ИМХО.
Арена игры не "там" - она уже давно "здесь".

b) да это возможно...но думаю в тех точках будут контрактники...у тебя другая информация...ссылку официальную плиз...

У контрактников тоже есть родные и близкие люди.
Мне не нужны ссылки. Я общался с теми, кто там был. Они - другие, они как меченые войной. Чужая кровь - страшная ноша. Ни сбросить, ни в водке утопить, ни замолить. Они судят сами себя. И наказывают себя по этому суду - тоже.
Россия должна огрести свое искупление - чтобы не огр.е.б.али они. ИМХО.

c) уже что то закрутили? тебе ..еще кому то...пока нет вроде...есть предпосылки?...тоже нет....вообщем тоже отклоняется....

Закрутили.
И мне, и другим.
Войну на уничтожение нас начали примерно 5 лет назад.
Международное право - единственный аргумент, благодаря которому я с тобой общаюсь...
Сейчас занятные сухарики делают, ВАР - со вкусом красной икры, мяса, бекона... чего угодно. По пакетикам уже все расфасовано - сушить не надо. Жить стало лучше - жить стало веселей.

d) ... фантазии кончились...ура...

Прежде чем радостно ломиться в светлое будущее - поверни голову и посмотри в прошлое. И увидишь, что тебя ждет. Если не способен на это - значит, ты не тот, которому дано носить власть.


то есть раз строй государства не соответствует Америкосовским и про СШАшным идеалам то они плохие, если страна накапливает финансовые резервы и не является прямым должником "демократических стран" то это имерия зла....угу а противная сторона значит ось добра....нда...
Путин автократ...угу а..ээээ...собственно посмотри свою любимую конституцию....какой у нас там строй...что кто то оспорил...на официальном уровне а не на уровне интернет высеров....нет значит считаем, что у нас демократия...

Все твои доводы строятся "от противного". Я тебе про Россию, ты мне - про США... Ты где живешь, собственно?

Считай. Мне абсолютно неинтересны бескомпромиссные заявления по подобным вопросам, основанные только на личном мнении.

СЕРЖ окстись.....подумай головой идеалистик....Россия как страна никому не нужна ...хех учи МАТЧАСТЬ...

Желаю тебе когда-нибудь выйти на прямую, но очень нелегкую дорогу, ведущую к истине.
Очень хотелось бы, чтобы к тому времени твой мозг не был еще слишком поражен старческим слабоумием - чтобы ты смог её осознать... 
Без обид - я тебе реально это желаю.
Смекаешь? 
« Последнее редактирование: 27 Августа 2008, 00:34 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #337 : 27 Августа 2008, 01:18 »

КАНБИ, ты полагаешь, с этим нужно кого-то поздравлять? 
Всех… с тем, что Фукуяма оказался не прав, история не закончилась, все только начинается и 21 век сулит нам много интересных событий,
ну тем кто выживет  шутка
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #338 : 27 Августа 2008, 01:26 »

А мне вот что-то нифига не смешно.

Той структуре, которая клич кинула - не перечислял.
Осетинам не деньги нужны - им нужна мудрость. Мудрость не перечислишь. ИМХО.
Арена игры не "там" - она уже давно "здесь".

У контрактников тоже есть родные и близкие люди.
Мне не нужны ссылки. Я общался с теми, кто там был. Они - другие, они как меченые войной. Чужая кровь - страшная ноша. Ни сбросить, ни в водке утопить, ни замолить. Они судят сами себя. И наказывают себя по этому суду - тоже.
Россия должна огрести свое искупление - чтобы не огр.е.б.али они. ИМХО.

Закрутили.
И мне, и другим.
Войну на уничтожение нас начали примерно 5 лет назад.
Международное право - единственный аргумент, благодаря которому я с тобой общаюсь...
Сейчас занятные сухарики делают, ВАР - со вкусом красной икры, мяса, бекона... чего угодно. По пакетикам уже все расфасовано - сушить не надо. Жить стало лучше - жить стало веселей.

Прежде чем радостно ломиться в светлое будущее - поверни голову и посмотри в прошлое. И увидишь, что тебя ждет. Если не способен на это - значит, ты не тот, которому дано носить власть.


Все твои доводы строятся "от противного". Я тебе про Россию, ты мне - про США... Ты где живешь, собственно?

Считай. Мне абсолютно неинтересны бескомпромиссные заявления по подобным вопросам, основанные только на личном мнении.

Желаю тебе когда-нибудь выйти на прямую, но очень нелегкую дорогу, ведущую к истине.
Очень хотелось бы, чтобы к тому времени твой мозг не был еще слишком поражен старческим слабоумием - чтобы ты смог её осознать... 
Без обид - я тебе реально это желаю.
Смекаешь? 
зря ...смех полезен...
о да мудрость...ух блин сядет пяток мудрецов на пороге разрушенного дома и начнет рассуждать о мире да о роли в великом противостоянии...лично у меня бы рука сразу к  камню потянулась....
да есть как и у солдат иностранного легиона, как и рейнджеров или Норвежских егерей...они солдаты и их работа ...по крайней мере ее чать это танцевать со смертью....и ты сколько угодно можешь сидеть и рассуждать о радуге пока кто то из таких меченых придя на твою землю не перережет тебе горло...
да серж может быть и делают сухарики ..только вот у меня их ребенок любит...а я как то все больше натуральные продукты...подрастай Серж....
о да серж я смотрю в прошлое и не спорю местами оно было лучше настоящего только вот я работаю чтобы лучше сделать будующее.
ой блин а от кого строяться твои...серж очнись...ни одного внятного аргумента.....подумай головой..ладно...
пасибо за понимание но видишь ли в чем штука мое поколение хм тех кто вышел родом из 90-х юристы один из которых ушел в уголовку, другой в профсоюзы третий в прокуратуру и многие другие...они почему то думают как я ....Серж...а ты ты извини....наверное устарел....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #339 : 27 Августа 2008, 01:40 »

кста серж я редко даю ссылки на такие статьи ..но почитай ..для общего кругозора....


Прежде чем министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд на этой неделе выступит в Киеве с речью о политике в отношении России, ему было бы полезно извлечь несколько уроков из опыта своего великого предшественника.

Лорд Солсбери, министр иностранных дел и премьер-министр времен Британской империи, представлял огромную мировую державу, но это не значило, что он любил играть ее мощью, пишет на страницах британской газеты The Times (перевод Инопресса.ру) профессор лондонского Королевского колледжа Анатоль Ливен.

Когда Солсбери видел предложения по британской политике, которые, как он считал, должны были серьезно повредить интересам других великих держав, министр смотрел своим коллегам в глаза и прямо спрашивал: "Вы действительно готовы драться? Если нет, не используйте подобную политику".

Если события последних двух недель в Грузии что-то и показали четко, так это то, что Россия будет драться, если чувствует, что страдают ее жизненные интересы на территории бывшего СССР. А Запад этого делать не станет, да и не сможет - из-за конфликтов в Ираке и Афганистане.

Прочие угрозы со стороны Запада столь же пусты. Россия сама отказалась от сотрудничества с НАТО. А если ей действительно будут угрожать исключением из "большой восьмерки", Россия уйдет и из этой организации - еще и потому, что без Китая и Индии данный клуб становится все более бессмысленным. Угроза запрета на вхождение во Всемирную торговую организацию чуть значительнее, однако Россия так преуспела в экономике и без ВТО, что и эта опасность по большей части потеряла остроту.

Москва напомнила НАТО, что добрая воля России важна для обеспечения поставок силам США и НАТО в Афганистане через Центральную Азию. Иначе альянс может стать полностью зависим от маршрутов, идущих через Пакистан, и это кажется не самым удачным вариантом.

Полностью поддерживая Иран, Россия имеет возможность не допустить какого бы то ни было компромисса между Тегераном и Западом, заставить США нанести удар, который окажется катастрофой для западных интересов и будет необычайно способствовать интересам России.

Однако если Милибэнд захочет, его речь может стать отличной возможностью поставить российскую политику Великобритании на фундамент здравого смысла: укрепить единство Запада и разрешить вопросы вроде снижения нашей энергетической зависимости от России, воздержавшись при этом от пустых обещаний и безнадежных задач.

К таковым можно отнести попытки вернуть Южную Осетию и Абхазию под контроль Грузии или заставить Россию изменить конституцию для экстрадиции Андрея Лугового, которого обвиняют в убийстве бывшего агента КГБ Александра Литвиненко.

России, со своей стороны, нужно отказаться от безнадежных целей вроде возвращения Косово под контроль Сербии или попыток заставить Великобританию изменить законы для экстрадиции Бориса Березовского и чеченского лидера Ахмеда Закаева.

В первую очередь, Милибэнду следует хорошенько подумать, прежде чем от имени Великобритании поддерживать вступление Грузии и Украины в НАТО. Он должен внимательно изучить распространенное на Западе убеждение, что Россия "расставила ловушку для Грузии" в Южной Осетии. Это не было российской ловушкой. За последние годы Москва четко, публично и неоднократно давала понять, что, если Грузия нападет на Южную Осетию, Россия будет драться.

Очевидно, что это президент Саакашвили расставил ловушку для Запада, исходя из убеждения, что, если он начнет войну за возвращение утраченных Грузией территорий, Запад придет ему на помощь. План не сработал так, как хотелось бы Саакашвили: мы не стали воевать за Грузию.

С другой стороны, все обещания западных правительств в дальнейшем взять Грузию в НАТО предполагают, что мы это сделаем в будущем, если окажется необходимо. Но как можно давать подобное обещание человеку, который попытался втянуть нас в войну, даже не спросив нашего согласия?

В том, что касается Украины, Милибэнду следует внимательно изучить многочисленные результаты надежных социологических опросов: они показывают, что примерно трое из четырех обычных украинских избирателей выступают против вступления в НАТО. Это связано не только с тем, что они хотят поддерживать хорошие отношения с Россией, но и с тем, что они боятся оказаться втянутыми в катастрофические американские войны в мусульманском мире.

Даже когда речь заходит о более широком вопросе, о сближении с Западом вместо России, прозападное большинство на Украине невелико: около 53% против 47%, если судить по последним президентским выборам. К настоящему времени нам стоило бы научиться на жутких примерах Боснии и других регионов, что незначительного большинства недостаточно, когда на кону оказываются жизненно важные для страны вопросы.

Другими словами, главную угрозу стабильности Украины представляет движение НАТО на восток, а не российские амбиции. Реалистичная британская политика по отношению к Украине должна означать подлинное стремление помочь ей развиваться в экономическом, социальном и политическом плане, чтобы постепенно страна сближалась с Западом и однажды получила возможность вступить в Европейский союз. Ни при каких обстоятельствах не следует втягивать Украину в катастрофический кризис во имя НАТО, которое в любом случае не сможет и не станет защищать ее.

Когда следишь за нынешним конфликтом из Пакистана (сейчас автор статьи находится там - Прим. РИА "НР"), становятся видны некоторые интересные вещи. Во-первых, заметно, что Запад совершенно безумно раздувает кризис в отношениях с Россией, в то время как перед ним стоят столь сложные проблемы в мусульманском мире.

Поразительно также, что пакистанские СМИ освещают данный кризис предельно сбалансированно, хотя традиционно они занимали враждебную позицию по отношению к Москве. Неужели они неожиданно полюбили Россию? Ничуть.

Дело в том, что когда речь заходит о международном беззаконии, притеснении и агрессии, они уже не видят большой разницы между Россией и Америкой. Поэтому нотации западных лидеров не кажутся убедительными ни в Пешаваре, ни где-либо еще за пределами самого Запада.

The Times, перевод на сайте "Инопресса"
« Последнее редактирование: 27 Августа 2008, 13:08 от Lazy » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!