Форум на Мурмане
10 Мая 2024, 01:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Способе победы над смертью.  (Прочитано 254517 раз)
Ana BB
Гость
« Ответ #340 : 22 Августа 2008, 19:44 »

Спасаться нужно от собственной смерти, от своего конца, потому что он не конец чего-либо внешнего нам, дня, например, и прочего. А нас САМИХ!

Но готов ли ты пожертвовать жизнью за... человечество?
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #341 : 24 Августа 2008, 03:48 »

Но готов ли ты пожертвовать жизнью за... человечество?

Сожалею, что не сразу ответил на ваш вопрос, так как впервые с форума не пришло мне на почту уведомление об ответе в теме. (Лази, у вас что-то случилось? Технические проблемы?)
Ваш вопрос прямой и, значит, требует и прямого ответа. Поэтому ответ: да. Но важно здесь следующее. А сами-то Вы понимаете, о чем спрашиваете? Ведь это 'да' будет настоящим 'да', только если мы будем абсолютно уверены, что эта жертва нужна Богу и что требование её исходит именно от Бога. Это если Вы говорите о жертве в качестве смерти. Есть, однако, ведь и другой вид жертвы своей жизнью. Ведь если ты отказываешься от обычной и приятной человеку жизни, от карьеры например, успехов и мирской славы в качестве ученого или философа, и, вместо материальной стабильности, сознательно обрекаешь себя на нищету, причем в ситуации, когда все вокруг из кожи лезут, чтобы 'выжить' (первая половина и середина 90-х). Так двигаться в противоположном направлении всем и стоять всё время на краю социальной пропасти - разве это не жертвование своей жизнью? Это ведь даже не монашество, поскольку монахи, хотя и с весьма скромным достатком, но стабильность в своем положении имеют.
Так что жертва не только смертью меряется.
Алексей.   
Записан
Ana BB
Гость
« Ответ #342 : 24 Августа 2008, 18:27 »

Горе побеждённым?
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #343 : 25 Августа 2008, 01:21 »

Горе побеждённым?
А что - здесь было какое-то сражение?
Алексей.
Записан
Ana BB
Гость
« Ответ #344 : 25 Августа 2008, 02:31 »

Пусть Бог поможет Вам, Алеша!
Нести достойно эту ношу,
Пусть хватит мужества и сил!
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #345 : 25 Августа 2008, 12:56 »

Спасаться нужно от собственной смерти, от своего конца, потому что он не конец чего-либо внешнего нам, дня, например, и прочего. А нас САМИХ! Для не ищущего спасения - это уже конец Абсолютный. Ведь его Я уже заново не начнется, как новый день после закончившегося.
Алексей.

Спасаться значит не принимать. Не принимать значит бежать и обманываться. Смерть понять не возможно. Так природа устроена. А значит смерть невозможно осмыслить. Кончина по-сути остается не понятой. Люди смотрят на кровь, убивают других, но смерть, их личная смерть, остается тайной. Можно придумывать различные идеи связанные с верой, с апокалипсисом, можно пытаться себя уговаривать различными высокими стремлениями, моральными идеалами... Итог один. Ни кто не знает смерти. И все ее ждут и боятся. На том и держится мир. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Ana BB
Гость
« Ответ #346 : 25 Августа 2008, 14:51 »

Люди смотрят на кровь, убивают других, но смерть, их личная смерть, остается тайной.

Люди требуют хлеба и зрелищ, как в Древнем Риме: "Убей его!"
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #347 : 25 Августа 2008, 21:03 »

Пусть Бог поможет Вам, Алеша!
Нести достойно эту ношу,
Пусть хватит мужества и сил!
Спасибо за доброе слово! Похоже, что искренне говорите.
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #348 : 27 Августа 2008, 21:13 »

Спасаться значит не принимать. Не принимать значит бежать и обманываться. Смерть понять не возможно. Так природа устроена. А значит смерть невозможно осмыслить. Кончина по-сути остается не понятой. Люди смотрят на кровь, убивают других, но смерть, их личная смерть, остается тайной. Можно придумывать различные идеи связанные с верой, с апокалипсисом, можно пытаться себя уговаривать различными высокими стремлениями, моральными идеалами... Итог один. Ни кто не знает смерти. И все ее ждут и боятся. На том и держится мир. 
Понимаете, Вы рассуждаете как-то уж очень отвлеченно. У меня возникает такое впечатление, что Вы, видимо, не знаете предмет, о котором говорите, то есть, кажется, не знакомы со статьей 'О Способе победы над смертью'.
Вот, Вы, скажем, говорите о придумывании  каких-то различных религиозных идей. . . Назовите хотя бы одну, кроме той, которую я Вам излагаю в её развитии на русской почве: Федоров, Соловьев, Розанов и ваш покорный слуга. Я, например, других идей не знаю: есть только Откровения-обещания разных религий, что смерть будет побеждена.
И ещё: когда Вы выбираете сей день, то есть предпочитая реальное бытие 'иллюзорному' спасению, то, видимо, не знаете, что Способ, о котором я говорю, так же реален как и выбираемая Вами реальность. Его тоже можно 'пощупать руками' в том смысле, что он прямо зависит от действий каждого из нас. Правда 'проект' Федорова ещё более 'реален', так как целиком посюсторонний, 'научный'. И кажется многим сегодня (последователей у него сейчас тьма, и множество сайтов посвященных ему в Интернете), что такое спасение самое реальное из реальных. Ан нет! Непонимание того, что Способ в своей сути должен быть не 'физическим', а мета-физическим, делает 'проект' Федорова всего лишь научной фантастикой.
Короче говоря, я подозреваю Вас в том, что статью мою о Способе Вы ещё не прочитали. А жаль! Однако буду рад, если Вы развеете мои сомнения, ну или, скажем, пообещаете прочитать. Она ведь небольшая и довольно просто написана. Кстати, мне на днях пришло письмо от незнакомого мне человека, который приглашает меня высказаться на неизвестном мне форуме, где обсуждается, вместе с прочим, и моя статья. Там один из участников этого форума оценивает её как 'весьма впечатляющую'. Надеюсь, что она и Вас впечатлит.
Алексей.
Записан
Ana BB
Гость
« Ответ #349 : 27 Августа 2008, 22:47 »

Я, например, других идей не знаю: есть только Откровения-обещания разных религий, что смерть будет побеждена.

Не бойся узнать влечение к смерти. 

Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #350 : 28 Августа 2008, 01:48 »

Не бойся узнать влечение к смерти. 


Разве влечение - это идея? К тому же речь идет об идее победы над смертью, а не об идее смерти.
Алексей.
Записан
Айрон Мэйден
Гость
« Ответ #351 : 28 Августа 2008, 06:17 »

Разве влечение - это идея?

Плач по одним мертвецам
поднимает других. 
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #352 : 28 Августа 2008, 22:58 »

Плач по одним мертвецам
поднимает других. 

Это Вы о чем? Поясните. А вообще-то я ведь помню, что это именно Вы вызвали меня сюда на форум из моего трехмесячного летнего отпуска. Видимо, Вы хотели что-то сказать по поводу содержания моей статьи 'О Способе. . . ' . Готов выслушать ваше мнение.
Алексей.
Записан
Juchara
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #353 : 29 Августа 2008, 00:35 »

А стоит ли с ней вообще бороться? 
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #354 : 29 Августа 2008, 18:26 »

А стоит ли с ней вообще бороться? 
Каждый сам решает за себя. Но оговорка: 'за себя' не значит, что только для себя, но значит также: и для других. Как для своих близких (родителей, в первую очередь), так и вообще для всех. Так что я за себя думаю, что очень даже стоит, а уж Вы, как хотите. За себя сами думайте и решайте. Я ведь Вам насильно это решение в душу не вложу. Разве что могу помочь разобраться.
Алексей.
Записан
kravets
Гость
« Ответ #355 : 01 Сентября 2008, 03:12 »

Папа Римский Бенедикт XVI высказался критически по поводу научных исследований, направленных на достижение бессмертия человека. В воскресной мессе в католическом Международном молодежном центре Сан-Лоренцо, в Риме, понтифик подчеркнул, что не стоит надеяться на бесконечное продление биологической жизни человека. Бенедикт XVI признал, что медицина ведет великую борьбу за жизнь, но одновременно указал, что в случае изобретения "таблетки бессмертия" человечество может превратиться в мир стариков, в котором не будет места для молодежи.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #356 : 02 Сентября 2008, 00:50 »

Папа Римский Бенедикт XVI высказался критически по поводу научных исследований, направленных на достижение бессмертия человека. В воскресной мессе в католическом Международном молодежном центре Сан-Лоренцо, в Риме, понтифик подчеркнул, что не стоит надеяться на бесконечное продление биологической жизни человека. Бенедикт XVI признал, что медицина ведет великую борьбу за жизнь, но одновременно указал, что в случае изобретения "таблетки бессмертия" человечество может превратиться в мир стариков, в котором не будет места для молодежи.
Я-то совершенно согласен с понтификом в этом вопросе. Ведь он выступает против посюсторонней научной борьбы со смертью, то есть, по сути, против 'проекта' Николая Федорова.
 Наука в своем существе есть Физика, Способ же, о котором я веду речь, есть Мета-физический, то есть выводящий 'за пределы' физики. Никаких стариков в Царствии Божьем не будет. А понтифика я мог бы успокоить: никогда наука не победит смерть - в её существе просто нет такой возможности. Клонирование, выращивание и замена органов - вот, всё, что она может. Даже жизнь людей она особо сильно продлить не может, так как Природа в себе сбалансированна и смертельными болезнями, в том числе новыми, ещё нам неведомыми, пожрёт зажившихся.
Алексей.
Записан
Айрон Мэйден
Гость
« Ответ #357 : 06 Сентября 2008, 23:35 »

Взять, например, ту же статистику самоубийств. В 1960 году в Англии они составляли сто десять человек на каждый миллион жителей - в два раза больше, чем в предыдущем столетии. К 1970 году цифра снова удвоилась, а к 1980 увеличилась в шесть раз...
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #358 : 09 Сентября 2008, 00:32 »

Взять, например, ту же статистику самоубийств. В 1960 году в Англии они составляли сто десять человек на каждый миллион жителей - в два раза больше, чем в предыдущем столетии. К 1970 году цифра снова удвоилась, а к 1980 увеличилась в шесть раз...
Вы перечислили факты. Но не задали вопрос. Так задайте его.
Алексей.
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #359 : 10 Сентября 2008, 18:29 »

Интересно было почитать Вашу переписку с "ботами" 
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!