Форум на Мурмане
10 Мая 2024, 13:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Способе победы над смертью.  (Прочитано 254575 раз)
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #300 : 04 Августа 2008, 13:09 »

Момент настал. 
Это вряд ли. Потому что это не момент, это не враз происходит.
Алексей.
Записан
1_of_1
Гость
« Ответ #301 : 04 Августа 2008, 19:23 »

Я умру.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #302 : 05 Августа 2008, 01:01 »

Я умру.
Нет сомнений.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #303 : 05 Августа 2008, 01:14 »

Кто-то осторожный в июне убрал мою ссылку из первого моего сообщения. Без неё тема теряет смысл. Поэтому ссылка теперь в виде глобуса в шапке моих сообщений. Так даже лучше. Надеюсь отсюда не уберут.
Записан
Bella Donna
Гость
« Ответ #304 : 06 Августа 2008, 21:30 »

Риск существует.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #305 : 07 Августа 2008, 20:08 »

Риск существует.
Если Способ от Бога, то риска нет. А от Бога ли - это можете оценить, прочитав на сайте толкование Апокалипсиса и дополнения к нему, конечно.
Кстати, очень хороший, точный вопрос-сомнение задаете. Сразу видно, что прежде, чем говорить, статью на сайте прочитали. Где Вы в прошлый раз, то есть весной, были? Мне тогда таких вопросов очень не хватало. Поэтому спасибо за вопрос!
Алексей.
Записан
Bella Donna
Гость
« Ответ #306 : 08 Августа 2008, 00:12 »

Надо рисковать, надо по каким-то путям идти до конца, а с каких-то – поворачивать назад.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #307 : 08 Августа 2008, 22:41 »

Надо рисковать, надо по каким-то путям идти до конца, а с каких-то - поворачивать назад.
Риск в настоящем случае просто неуместен. Рисковать могут только люди по своим земным делам, а Бог не рискует. Кто-то сказал: 'Бог не бросает кости'! У Него, то есть без Него, и волос у человека с головы не упадет. Поэтому так и важно адекватное истолкование Апокалипсиса, чтобы понять от Бога ли Способ.
Записан
эль либерачи
Гость
« Ответ #308 : 13 Августа 2008, 17:28 »

Кто-то сказал: 'Бог не бросает кости'! У Него, то есть без Него, и волос у человека с головы не упадет. Поэтому так и важно адекватное истолкование Апокалипсиса, чтобы понять от Бога ли Способ.
Око смерти глядит просто и строго; и не все в жизни выдерживает ее пристального взгляда. Все, что пошло, тот час же обнаруживает свое ничтожество, наподобие того, как листы бумаги, охваченные огнем, вдруг вспыхивают ярким пламенем и сейчас же чернеют, распадаются и истлевают в пепел. Так что впоследствии даже не верится, что этот прах и тлен мог представляться важным и ценным. Но зато все истинно ценное, значительное и священное утверждается перед лицом смерти, победоносно выходит из огненного испытания и является в своем истинном сиянии и величии. Первое изобличается и разоблачается; второе оправдывается и подлинно освящается. И не то чтобы мы сами это производили; нет, это огненное испытание идет от смерти и осуществляется ее близким дыханием.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #309 : 14 Августа 2008, 16:14 »

Око смерти глядит просто и строго; и не все в жизни выдерживает ее пристального взгляда. Все, что пошло, тот час же обнаруживает свое ничтожество, наподобие того, как листы бумаги, охваченные огнем, вдруг вспыхивают ярким пламенем и сейчас же чернеют, распадаются и истлевают в пепел. Так что впоследствии даже не верится, что этот прах и тлен мог представляться важным и ценным. Но зато все истинно ценное, значительное и священное утверждается перед лицом смерти, победоносно выходит из огненного испытания и является в своем истинном сиянии и величии. Первое изобличается и разоблачается; второе оправдывается и подлинно освящается. И не то чтобы мы сами это производили; нет, это огненное испытание идет от смерти и осуществляется ее близким дыханием.
Весьма поэтично. Но что это - гимн смерти и её ценности? Или Вы хотели сказать что-то другое? Поэзия так многозначна. Без пояснений непонятно.
Алексей.
Записан
эль либерачи
Гость
« Ответ #310 : 14 Августа 2008, 23:45 »

Не хочу!
Все равно
я знаю,
я скоро сдохну.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #311 : 15 Августа 2008, 01:10 »

Не хочу!
Все равно
я знаю,
я скоро сдохну.
Не в качестве проповеди-утешения говорю. Просто знаю (а не просто верю), что смерти нет. В том смысле, что предопределена победа над смертью и будет воскрешение всех умерших. Но мы сейчас стоим на той грани, так близка эта победа, что даже некоторые из тех, кто думают, что скоро умрут, 'не успеют'.
Смерть - неприятное событие в жизни человека, - что говорить. Постарайтесь оттянуть это событие и, возможно, не только не умрете, но увидите вообще небывалые чудеса. Во всяком случае не отчаивайтесь. Смерти так или иначе нет!
Записан
эль либерачи
Гость
« Ответ #312 : 15 Августа 2008, 03:20 »

Смерть…Каждый из нас думает о ней и тут же гонит подобные мысли прочь. Как будто бы срабатывает защитный механизм – да, смерть есть, да, люди умирают, но со мной этого не будет никогда. Мне кажется - это неправильно. Надо понять и принять смерть. Не превращать ее в навязчивый страх. Не думать о ней постоянно. Невозможно понять, когда умирает маленький ребенок. Это страшно. И не дай Бог испытать это кому-то из нас. Но именно в отношении себя самого попытайтесь понять, что, все же, конец придет. И не спросит вас - когда. Не пугайтесь этого осознания. Хотя первое время, страх, конечно же, захлестнет вас, ведь мы просто люди. Но именно осознание смерти и научит вас жить здесь и сейчас. Когда вы поймете, что весь окружающий вас мир, когда-то исчезнет для вас, вы и научитесь ценить и любить его каждым мгновением, каждым дыханием. Может быть, мои мысли противоречат канонам церкви о загробной жизни.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #313 : 16 Августа 2008, 17:59 »

Смерть...Каждый из нас думает о ней и тут же гонит подобные мысли прочь. Как будто бы срабатывает защитный механизм - да, смерть есть, да, люди умирают, но со мной этого не будет никогда. Мне кажется - это неправильно. Надо понять и принять смерть. Не превращать ее в навязчивый страх. Не думать о ней постоянно. Невозможно понять, когда умирает маленький ребенок. Это страшно. И не дай Бог испытать это кому-то из нас. Но именно в отношении себя самого попытайтесь понять, что, все же, конец придет. И не спросит вас - когда. Не пугайтесь этого осознания. Хотя первое время, страх, конечно же, захлестнет вас, ведь мы просто люди. Но именно осознание смерти и научит вас жить здесь и сейчас. Когда вы поймете, что весь окружающий вас мир, когда-то исчезнет для вас, вы и научитесь ценить и любить его каждым мгновением, каждым дыханием. Может быть, мои мысли противоречат канонам церкви о загробной жизни.

Люди часто думают, что 'ловить каждое мгновение', наслаждаясь-насыщаясь им , это и есть полнота жизни. Именно такие люди и любят жизнь по-настоящему, а, скажем, монахи - они, наоборот, её не любят, бегут от неё. Какие, мол, глупцы.
Люди, однако не понимают, что большой разницы между 60 годами и 60 минутами нет, если впереди БЕСКОНЕЧНОЕ Ничто. Это только детям и вьюношам кажется, что жизнь очень длинная. Взрослые люди видят уже другое.
Именно монахи любят жизнь, бытие по-настоящему, а не гедонисты-'жизнелюбы', потому что монахи, понимая скоротечность этой жизни, как бы говорят себе: это никакая не жизнь, а мгновение какое-то. Этого настолько для меня мало, что и не жизнь это вовсе. Мне нужна только настоящая, полноценная, то есть вечная, жизнь, за которую этой скоротечной, не жалея, жертвую.
Понимаете ли Вы это?
Алексей.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #314 : 16 Августа 2008, 18:53 »

Вряд ли монахи думают именно так, как думает за них corbao. Прожить всю жизнь в лишениях и ожидании того чего сам не знаешь - это круто, но не дальновидно. Кто был в вечности? Есть такие? Че там, как, прикольно? Здесь стоит мучиться, или ну нафиг, лучше ща погулять? Наверняка монахи становятся монахами не из-за пренебрежения земной жизнью. И уж точно не из-за мифической вечной жизни.   
Записан

Не видели, значит, не было.
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #315 : 16 Августа 2008, 19:10 »

Не в качестве проповеди-утешения говорю. Просто знаю (а не просто верю), что смерти нет. В том смысле, что предопределена победа над смертью и будет воскрешение всех умерших. Но мы сейчас стоим на той грани, так близка эта победа, что даже некоторые из тех, кто думают, что скоро умрут, 'не успеют'.
Смерть - неприятное событие в жизни человека, - что говорить. Постарайтесь оттянуть это событие и, возможно, не только не умрете, но увидите вообще небывалые чудеса. Во всяком случае не отчаивайтесь. Смерти так или иначе нет!
Самое интереное никто не знает, кем ты проснешся завтра.
Если Буддист - есть еще надежда пожить хомячком....
А я вот не хочу мышкой быть.....
Я Христианин. Что меня ждет?
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #316 : 16 Августа 2008, 19:24 »

Вряд ли монахи думают именно так, как думает за них corbao. Прожить всю жизнь в лишениях и ожидании того чего сам не знаешь - это круто, но не дальновидно. Кто был в вечности? Есть такие? Че там, как, прикольно? Здесь стоит мучиться, или ну нафиг, лучше ща погулять? Наверняка монахи становятся монахами не из-за пренебрежения земной жизнью. И уж точно не из-за мифической вечной жизни.   
тут carbao прав... офигеть что я говорю 
именно так монахи и думают, о чем сами же и написали кучу книг, а некоторые своей праведной жизнью
достигли святости при жизни, то есть получали знамения свыше. Верить в это или не верить каждый решает для себя сам.
В монахи в основном идут именно из-за твердости убеждений, и при абсолютной вере в Бога и загробную жизнь.
Для постригающегося в монахи, вся жизнь, лишь приготовление к той, настоящей жизни, к вечности.
Записан
эль либерачи
Гость
« Ответ #317 : 17 Августа 2008, 00:53 »

Человеческая смерть - не мгновение, а длительность, история, которая начинается задолго до «естественного исчезновения», которая развертывается, развивается, принадлежит человеку на его земном пути и только таким образом доступно «осуществлению» самим человеком, может выступать пределом индивидуального развития, пределом целого, который человек на своем земном веку способен раскрыть и реализовать. Человеческая смерть – абсолютно иное, чем жизнь, необратимая история, иными словами, человеческое присутствие разделено в себе самом на два совершенно иных, противоположных процесса, или, говоря языком философии – «бытие» и «небытие». Небытие человека возможно не как некий сверхчувственный, «запредельный» мир, не как превращенная форма биологической деструкции – гниение, распад, разложение и т.д., а как реальное земное измерение человеческого присутствия. Правда, никто не может миновать, избежать собственного исчезновения в конце-концов, как и никто не может пребывать чистой «естественной смертью», но каждый присутствует, в конце-концов, собственным небытием, необратимыми старением и умиранием; каждому доступен его собственный мир смерти, как земная история его человеческого присутствия, «земное» небытие.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #318 : 17 Августа 2008, 13:09 »

Прально. Смерть необходимо пережить. Смерть - неотъемлемая часть жизни, как еда и туалет. А что будет после нее, не знает ни кто.
Записан

Не видели, значит, не было.
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #319 : 17 Августа 2008, 23:09 »

Вряд ли монахи думают именно так, как думает за них corbao. Прожить всю жизнь в лишениях и ожидании того чего сам не знаешь - это круто, но не дальновидно. Кто был в вечности? Есть такие? Че там, как, прикольно? Здесь стоит мучиться, или ну нафиг, лучше ща погулять? Наверняка монахи становятся монахами не из-за пренебрежения земной жизнью. И уж точно не из-за мифической вечной жизни.   
Если хотите, чтобы я отвечал на ваши вопросы, будьте, пожалуйста, повежливее. А если хотите меня как-то называть, то называйте Алексей, как я всякий раз и подписываюсь.
Мне не надо думать за монахов, потому что по сути (но не по 'костюму') я сам такой. (Кстати, Лази, это также ответ и на ваш старый вопрос. А родители к этому уже никак не относятся - их уже нет).
Говорите, монах - это недальновидно. По-моему, более дальнего вида и 'прицела' и быть-то не может. А вот недальновиднее жизни одним днем, что может быть? Между прочим, именно таким образом животные живут. Плодитесь и размножайтесь да хватайте куски - вот и всё нехитрое дело! Насквозь материальные существа.
И невнимательно читаете мои сообщения, ведь русским языком было сказано: не просто верю в бессмертие, но знаю! Невнимательны Вы, однако, потому, что распыляетесь на мгновения сего дня, не успевая ни на чём серьезном сосредоточиться. Глубинная причина этого распыления всё та же - страх смерти и бегство от неё. Забытие в дне сём.
Алексей. 
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!