Форум на Мурмане
10 Мая 2024, 04:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Способе победы над смертью.  (Прочитано 254533 раз)
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #200 : 06 Мая 2008, 00:08 »

- Ну, что я могу сказать, (глубоко затягивается ганжубасом)
- Знатная травка, (медленно выдыхает аккуратными колечками)
- Дружище carbao как я тебя понимаю, (глубоко затягивается)
- И даже знаю как ускорить это счастливое будущее, (выдыхает аккуратными колечками)
- Надо усилить пропаганду нетрадиционного секса, (глубоко затягивается)
- И тогда мы все вымрем нахрен естественным путем, (выдыхает аккуратными колечками)
пых пых пых

Канбэ, Вам так шло, когда Вы просто задавали точные вопросы и молчали! Испортили впечатление!
Алексей.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2008, 13:02 от corbao » Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #201 : 06 Мая 2008, 01:15 »

Лази.
Не "чепуха" есть подмена "книг", а все, что Вы написали, есть чепуха! Словоблудие! Вы не понимаете, что подставлять методы под мысль и мыслить - это разные вещи, разные способы бытия человека. Я - мыслю, а Вы - подставляете. Понимаете разницу? И это не я исказил мысль русских философов, а это Вы в своих подставках переврали все на свете. Читайте внимательнее: у меня не "развитие" идей написано, а "осознание". Если для Вас нет разницы между этими понятиями - ваши проблемы, и их у Вас - не сосчитать!
Так что доказали Вы (в очередной раз) только свою неумность и детское Самодовольство - и больше ничего!
Алексей.
Записан
Rome0
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 405

-=БАТЯ=-


« Ответ #202 : 06 Мая 2008, 08:51 »

Это решают модераторы
да то я намекал просто
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #203 : 06 Мая 2008, 15:39 »

Канбэ, извините, что я не сразу точно сформулировал суть своего разочарования. Дело в том, что задавать точные, настоящие вопросы - это большое искусство и даже талант. От точного вопроса до великого открытия или личного жизненного (понимания) - один шаг. Когда заговорил общий хор, а Вы молчали, - я это оценил. Но Вы не выдержали -  и задули в общую дуду! Но будем считать, что это временная оплошность, ведь пока только Вы задали настоящие вопросы по делу. Кстати, на ваш вопрос об исламе мой ответ здесь:
http://www.corbao.narod.ru/otv3.html
Если он покажется Вам неполным, то уточните сам вопрос. Я отвечу.
Алексей.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #204 : 06 Мая 2008, 21:51 »

Канбэ, извините, что я не сразу точно сформулировал суть своего разочарования. Дело в том, что задавать точные, настоящие вопросы - это большое искусство и даже талант. От точного вопроса до великого открытия или личного жизненного (понимания) - один шаг. Когда заговорил общий хор, а Вы молчали, - я это оценил. Но Вы не выдержали -  и задули в общую дуду! Но будем считать, что это временная оплошность, ведь пока только Вы задали настоящие вопросы по делу. Кстати, на ваш вопрос об исламе мой ответ здесь:
http://www.corbao.narod.ru/otv3.html
Если он покажется Вам неполным, то уточните сам вопрос. Я отвечу.
Алексей.

Carbao
У меня нет ни малейшего желания вступать в этот бессмысленный теологический спор,
бессмысленный уже только потому, что уже сама идея распространить это «учение»
на всю планету, заставить миллиарды людей перестать заниматься сексом,
выглядит сущим безумием.

Вот почитай на досуге, что думают об Христианстве последователи ислама http://www.islaam.ru/dialogue/isa.html
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #205 : 06 Мая 2008, 22:39 »

Carbao
У меня нет ни малейшего желания вступать в этот бессмысленный теологический спор,
бессмысленный уже только потому, что уже сама идея распространить это «учение»
на всю планету, заставить миллиарды людей перестать заниматься сексом,
выглядит сущим безумием.

Вот почитай на досуге, что думают об Христианстве последователи ислама http://www.islaam.ru/dialogue/isa.html

Понятно.
Вот только читать надо внимательно: у меня написано: не сексом заниматься перестать (это у Соловьева), а рожать - и это не одно и то же. Вы верите, я так понимаю, в то, что Иисус воскрес, а в то, что люди перестанут рожать, - не верите. Однако что реалистичней?
Кстати, на "ты" я с Вами еще не переходил.
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #206 : 06 Мая 2008, 23:13 »

Канбэ.
Прочитал по вашей ссылке. Там только давно и общеизвестные представления мусульман о христианстве. И что? Чем Вы хотели меня удивить? Я это все знаю!
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #207 : 08 Мая 2008, 13:57 »

Теперь уже замолчали все! Видимо, не хотят портить мне впечатление!
Алексей.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #208 : 08 Мая 2008, 14:08 »

о чем с идиотом говорить.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #209 : 08 Мая 2008, 15:42 »

Ваша правда на счет согласия ислама и христианства: на основе воскресшего Иисуса Назарея им не сойтись вместе никогда! Но я говорю, что они сойдутся, и сойдутся не на Иисусе, а на Агнце Апокалипсиса, который по Духу с Иисусом - одно ("второе пришествие"), а по Лицам - разное (Иоанн 16, 13-15). Агнец - это "другой Утешитель" (Иоанн 14, 16-17). В Нем сойдется весь мир, потому что другие Его Имена: Махди, то есть Мессия, которого ждут мусульмане, и Майтрейя, то есть Спаситель, которого ждут буддисты.
Алексей.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008, 14:45 от corbao » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #210 : 08 Мая 2008, 15:46 »

...Не, у нас тоже такое бывает. Иногда так схватит и держит - не отпускает. Тогда или "это дело" или к женщинам. А лучше и то и другое... 
Записан

Не видели, значит, не было.
Виктор
Гость
« Ответ #211 : 08 Мая 2008, 15:53 »

Ваша правда на счет согласия ислама и христианства: на основе воскресшего Иисуса Назорея им не сойтись вместе никогда! Но я говорю, что они сойдутся, и сойдутся не на Иисусе, а на Агнце Апокалипсиса, который по Духу с Иисусом - одно ("второе пришествие"), а по Лицам - разное (Иоанн 16, 13-15). Агнец - это "другой Утешитель" (Иоанн 14, 16-17). В Нем сойдется весь мир, потому что другие Его Имена: Махди, то есть Мессия, которого ждут мусульмане, и Майтрейя, то есть Спаситель, которого ждут буддисты.
Алексей.

И Мошиах, чего уж там темнить. А точнее, Антихрист. Но это точно не ваш знакомый - масштаб личности не тот.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #212 : 08 Мая 2008, 22:21 »

...Не, у нас тоже такое бывает. Иногда так схватит и держит - не отпускает. Тогда или "это дело" или к женщинам. А лучше и то и другое... 
Я бы Вам ответил, но не понимаю, о чем Вы?
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #213 : 08 Мая 2008, 22:29 »

И Мошиах, чего уж там темнить. А точнее, Антихрист. Но это точно не ваш знакомый - масштаб личности не тот.
Виктор, я Вам искренне рад! Так Вы в теме или это залетные гастроли?

Кстати, что Вы так низко обо мне думаете? Неужели потому, что я отшлепал Лази? Так он сам с завидным упорством на рожен лез! Надо же это как-то было остановить.
Алексей.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2008, 01:50 от corbao » Записан
Виктор
Гость
« Ответ #214 : 09 Мая 2008, 00:16 »

Виктор, я Вам искренне рад! Так Вы в теме или это залетные гастроли?

Конечно, я почитываю столь интересную тему, но участвовать в дискуссии не вижу смысла. Будем считать гастролями
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #215 : 09 Мая 2008, 01:45 »

Конечно, я почитываю столь интересную тему, но участвовать в дискуссии не вижу смысла. Будем считать гастролями
Да, но Вы не ответили на другой мой вопрос: почему так низко обо мне думаете? Я плохо себя веду?
Алексей.
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #216 : 09 Мая 2008, 01:51 »

Даже не пытайся перестроитцоо    ЧЕЛОВЕК  СВОБОДЕН! (ГОрький, На дне) Свободен. понимаете ли Вам говорю... читайте классикофф
 
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #217 : 09 Мая 2008, 02:10 »

Даже не пытайся перестроитцоо    ЧЕЛОВЕК  СВОБОДЕН! (ГОрький, На дне) Свободен. понимаете ли Вам говорю... читайте классикофф
 
Просьба: пожалуйста, поставьте слова Горького в кавычки, а то не пойму, где они начинаются.
Алексей.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #218 : 09 Мая 2008, 13:00 »

Кстати, что Вы так низко обо мне думаете? Неужели потому, что я отшлепал Лази? Так он сам с завидным упорством на рожен лез! Надо же это как-то было остановить.
Алексей.

А что, меня отшлепали? До чего ж я стал толстокож...

Значит, ответа по существу об обнаруженных в Вашем "способе" дырах я жду напрасно. Вы, видать, только стратег: "Станьте ежиками", как в том анекдоте про мышей. А зачем и как - это вопросы тактики, это не к Вам. Что ж, тогда продолжим. Сегодня поиграем в бизнес-консультанта.

Ваша исходная ошибка - слабый маркетинг.

Предлагаемый Вами продукт надо было позиционировать иначе: как полученный прямым откровением, а не результат Ваших интеллектуальных усилий. Избранный Вами подход крайне уязвим: думать не хуже Вас умеет любой дурак, и ход Вашей мысли  может самостоятельно проверить каждый. В общем, такой товар для успешной массовой продажи должен быть действительно высокого качества, иначе агрессивная рекламная кампания (которую Вы развернули) только продемонстрирует всем его убогость и оттолкнет потенциальных клиентов. В эту ловушку Вы и попали.

А вот с прямым откровением все обстоит прямо противоположным образом. Там в Вас взятки гладки - все стрелки переводятся на святого духа, который это нашептал. Таким образом, все претензии "шибко умных" автоматически отсекаются. Правда, вместе с самими "умниками", но они все равно не Ваш сегмент рынка, и их вообще не следовало брать в расчет в бизнес-плане (еще одна Ваша ошибка).

А Ваше дело - только фанатично верить (этого качества у Вас предостаточно) и заражать своим фанатизмом других. И тут как раз чем абсурднее проповедуемый "способ", тем лучше - это изначально отключает у  как потенциальных покупателей мозги, повышает их внушаемость и ведет к росту продаж.

Правда, в этом секторе стоимость входа в "большой" рынок очень высока: одними самодельными интернет-средствами не обойдешься, нужно массовое воздействие через СМИ, чтобы из каждого утюга звучала реклама Вашего "способа". Но если не пытаться вырваться в глобальные лидеры уровня Аум-синрике или сайентологов, то в локальном масштабе вполне можно отвоевать нишу и одной только личной агитацией. Наилучший имидж для этого, который Вам следует принять - "городской сумасшедший". Дурачков у нас любят (только не очень умных), и Вы вполне можете набрать пару дюжин одуревших от безмужья теток лет по 40-50 и увести их в какую-нибудь пещеру спасать человечество путем отказа от деторождения, но не от секса.

В общем, мой Вам совет: срочно проведите ребрендинг, пока окончательно не запороли репутацию продукта. Если правильно все сбрендите, успех продукта еще возможен.

Стучитесь, и откроется вам!
« Последнее редактирование: 09 Мая 2008, 13:02 от Lazy » Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #219 : 09 Мая 2008, 13:26 »

Даже не пытайся перестроитцоо    ЧЕЛОВЕК  СВОБОДЕН! (ГОрький, На дне) Свободен. понимаете ли Вам говорю... читайте классикофф
 
Ну, пусть! Тогда отвечаю.
Если бы Вы, помимо классиков, читали еще и то, с чем спорите, то знали бы мой ответ о Свободе выбора в связи со Способом. Никто Вас насильно гнать в бессмертие не собирается. Если хотите умереть, никто Вам не запретит. Никто Вас в бессмертие за уши не потащит. Наоборот, не все из тех, кто захотят туда попасть, попадут.
Однако, насколько я помню, Вас больше "зацепил" вопрос Совести. И это действительно очень важный, принципиальный вопрос! Так что же Вас зацепило?
Алексей.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2008, 13:03 от corbao » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!