Форум на Мурмане
10 Мая 2024, 17:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Способе победы над смертью.  (Прочитано 254586 раз)
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #180 : 05 Мая 2008, 00:55 »

Обожаю торговцев спасением души. Особенно люблю этих... забыл название... которые со Сторожевой Башни упали. Они такие непуганые. Запросто можно поймать в поезде парочку, затащить в купе и развлекаться всю дорогу. Только приходится держать покрепче: начиная где-то с третьего часа беседы они норовят вырваться и убежать искать более умного слушателя.
Сколько самодовольства! Вы настолько неумны, что даже не поняли, что на счет Декарта я Вас просто пощадил, не продолжив тему, чтобы не выставлять Вас перед публикой дураком! Неужели Декарт мог сказать такую глупость, что любая написанная человеком книга - есть чепуха! Нет, дорогой, это всего лишь ваша интерпретация. Декарт такой ерунды не говорил! И так у Вас во всем - ваши интерпретации других людей и книг весьма неумны.
Алексей.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2008, 02:58 от corbao » Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #181 : 05 Мая 2008, 01:03 »

Корбао, ну что ты тут мусоришь- задал тему и ОТДЫХАЙ, народ САм разберётся
Не надо отвечать за всех! Хватит с Вас и себя! Народ и хамство - это не одно и то же!
Алексей.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #182 : 05 Мая 2008, 01:47 »

Сколько самодовольства! Вы настолько неумны, что даже не поняли, что на счет Декарта я Вас просто пощадил, не продолжив тему, чтобы не выставлять Вас перед публикой дураком! Неужели Декарт мог сказать такую глупость, что любая написанная человеком книга - есть чепуха! Нет, дорогой, это всего лишь ваша интерпретация. Декарт такой ерунды не говорил! Итак у Вас во всем - ваши интерпретации других людей и книг весьма неумны.
Алексей.

Алексей, судя по всему, с формальной логикой Вы абсолютно не знакомы. Иначе бы понимали, что "любая чепуха уже написана в какой-нибудь философской книге" (что сказал Декарт) и "любая книга - чепуха" (как Вы это поняли) - вовсе не эквивалентные высказывания. Разница примерно как между "все дураки - люди" и "все люди - дураки" (пояснение для дураков . Впрочем, стоит ли пояснять - ведь все равно "если читан, то не понят, если понят, то не так").

Именно в этом и заключается главная слабость Вашего "Способа" - полное отсутствие логики.

Хайдеггер, кстати, чьи лавры Вы примеряли было, для начала муштровал мозги в классической школе Канта и Гегеля. Без логики в философию и лезть не стоит - только опозоритесь.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #183 : 05 Мая 2008, 02:55 »

Алексей, судя по всему, с формальной логикой Вы абсолютно не знакомы. Иначе бы понимали, что "любая чепуха уже написана в какой-нибудь философской книге" (что сказал Декарт) и "любая книга - чепуха" (как Вы это поняли) - вовсе не эквивалентные высказывания. Разница примерно как между "все дураки - люди" и "все люди - дураки" (пояснение для дураков . Впрочем, стоит ли пояснять - ведь все равно "если читан, то не понят, если понят, то не так").

Именно в этом и заключается главная слабость Вашего "Способа" - полное отсутствие логики.

Хайдеггер, кстати, чьи лавры Вы примеряли было, для начала муштровал мозги в классической школе Канта и Гегеля. Без логики в философию и лезть не стоит - только опозоритесь.

О нет, дорогой! Куда Вас повело! Нет, ваша интерпретация была в другой цитате, смысл которой: мало ли что можно в книге намолоть. И не передергивайте: уж конечно, речь я веду конкретно о философских книгах, раз уж такова тема, а не обо всех вообще. Вот образец ваших интерпретаций! Вместо понимания чего-либо - передергивания под себя. И Самодовольство - как будто и в самом деле чего-то поняли. Не учите других логике, если сами пользуетесь "логикой" подмены смысла! Логика - это далеко не игра в наперстки!
Алексей.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #184 : 05 Мая 2008, 10:44 »

нда не было три дня нифига не изминилось фанатики vs христиане .....и никакого просвета...бред же товарисчи чистый бред.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #185 : 05 Мая 2008, 12:15 »

нда не было три дня нифига не изминилось фанатики vs христиане .....и никакого просвета...бред же товарисчи чистый бред.....
Если здесь - бред, то идите туда, где не бред, и не на три дня, а совсем.
Алексей.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #186 : 05 Мая 2008, 12:17 »

Ну, предположим, не Вам Алексей решать, кому куда идти. А то диалоги о высоком Вас дюже возвысили. 
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #187 : 05 Мая 2008, 13:08 »

аж пальцы затреслись и сообщения задвоились ...хех куда мне идти решу сам не фанатикам мне указывать.....
Еноты где вы тут высокое нашли....чел боиться смерти ....дабы избавиться от страха нуно по быстрому организовать секточку чтоб на фоне тех кто боиться еще больше выглядеть пророком....эххххх...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #188 : 05 Мая 2008, 13:56 »

Канбэ, меня немного отвлекли. Давайте теперь продолжим. Вы говорите, что атеисты рассматривают бессмертие только как бесконечный род. Однако это еще не значит, что им этого "бессмертия" достаточно. Просто в своей ограниченности материальными интересами они ничего другого не видят и даже не предполагают. Но когда Дело Спасения будет в разгаре - и пусть по привычке они все еще будут говорить, что это бред и весь мир сошел с ума, что в этом нет никакой логики и т. п. - они все равно примирятся с мировой ситуацией, ведь они всегда покорно примиряются с "исторической необходимостью". Уверен, что как только Дело Спасения перейдет экватор, они первыми побегут спасаться, ведь они так любят жизнь и все поголовно эпикурейцы.
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #189 : 05 Мая 2008, 14:12 »

Ну, предположим, не Вам Алексей решать, кому куда идти. А то диалоги о высоком Вас дюже возвысили. 
Я не "решаю", а просто деликатно предлагаю выход из "тупиковой" ситуации. Пусть он меня извинит, если я его обидел. Видит Бог - хотел ему только помочь!
Алексей.   
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #190 : 05 Мая 2008, 14:40 »

Я не "решаю", а просто деликатно предлагаю выход из "тупиковой" ситуации. Пусть он меня извинит, если я его обидел. Видит Бог - хотел ему только помочь!
Алексей.  
бог простит гы гы гы......а ты уверен что ОН на тебя смотрит.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Rome0
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 405

-=БАТЯ=-


« Ответ #191 : 05 Мая 2008, 14:46 »

помоему, вы подняли тему не для форума!!111одын
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #192 : 05 Мая 2008, 15:45 »

нда не было три дня нифига не изминилось фанатики vs христиане .....и никакого просвета...бред же товарисчи чистый бред.....

Это верно подмечено: фанатики против христиан. Ибо обычный безбожник в религиозную тему вмешиваться не станет, а вот атесит-фанатик всю клаву истопчет, обосновывая своё неверие. Очень меткая опечатка.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #193 : 05 Мая 2008, 16:27 »

А кто из участников этой темы христианин?
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #194 : 05 Мая 2008, 16:31 »

Хм. А разве Алексей-корбао не считает себя христианином?
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #195 : 05 Мая 2008, 19:36 »

помоему, вы подняли тему не для форума!!111одын

Это решают модераторы
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #196 : 05 Мая 2008, 19:49 »

Сэр. я, надеюсь, ты им не поверил. в то, что Гоголь умер... ДО захоронения... я вот это знаю ТОЧНО, что го похоронили ЗАЖИВО...просто знаю
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #197 : 05 Мая 2008, 19:54 »

Хм. А разве Алексей-корбао не считает себя христианином?

Мало ли, кто кем себя считает - да хоть Наполеоном (хотя он метит выше - в пророки, как минимум). Я вот тоже тут Бога коллегой объявил, и что? Получается, что в теме христианин спорит с Богом? 
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #198 : 05 Мая 2008, 20:24 »

- Ну, что я могу сказать, (глубоко затягивается ганжубасом)
- Знатная травка, (медленно выдыхает аккуратными колечками)
- Дружище carbao как я тебя понимаю, (глубоко затягивается)
- И даже знаю как ускорить это счастливое будущее, (выдыхает аккуратными колечками)
- Надо усилить пропаганду нетрадиционного секса, (глубоко затягивается)
- И тогда мы все вымрем нахрен естественным путем, (выдыхает аккуратными колечками)
пых пых пых
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #199 : 05 Мая 2008, 20:56 »

О нет, дорогой! Куда Вас повело! Нет, ваша интерпретация была в другой цитате, смысл которой: мало ли что можно в книге намолоть. И не передергивайте: уж конечно, речь я веду конкретно о философских книгах, раз уж такова тема, а не обо всех вообще.

Хотите тщательного разбора - пожалуйста. Чего-чего, а занудства у меня хоть отбавляй. Сегодня будет занудство с уклоном в математику.

Неужели Декарт мог сказать такую глупость, что любая написанная человеком книга - есть чепуха! Нет, дорогой, это всего лишь ваша интерпретация. Декарт такой ерунды не говорил! 
Я приводил только одну цитату Декарта. Повторяю ее:
«Нельзя представить себе ничего настолько абсурдного или неправдоподобного, чтобы не быть доказанным тем или иным философом»

Далее я разъяснил, что это высказывание эквивалентно "мало ли, что можно в книжке намолоть" (это, BTW, не "смысл", а полная и точная цитата из другого классика). Привожу цепочку более плавных тождественных переформулировок:
"Нельзя представить себе ничего настолько абсурдного или неправдоподобного, чтобы не быть доказанным тем или иным философом"
->
"Любая чепуха уже была доказана каким-либо философом" + "Продукт работы философов - философские книги" (IMHO тривиально, но для строгости не пропускаю)
->
"Любая чепуха уже записана в какой-либо философской книге"
->
"В философских книгах можно найти любую чепуху"
->
"мало ли, что можно в книжке намолоть" (разумеется, в нашем контексте имеем в виду философские книги, но поскольку они - подмножество книг вообще, то для "книг вообще" это утверждение тем более истинно)

Можете указать какие-либо искажения смысла в ходе преобразований? Тогда укажите. Или признайте, что неправы. Причем сразу предупреждаю, что "по умолчанию" неуказание моих искажений будет означать признание Вашей неправоты.


А теперь вторая часть Марлезонского балета.

Мое утверждение состояло в том, что любая чепуха может быть найдена в какой-либо книге. То есть любой элемент множества "чепуха" входит также и в множество "книги". Это означает, что "чепуха" - подмножество "книг".
Ваше же утверждение
любая написанная человеком книга - есть чепуха! Нет, дорогой, это всего лишь ваша интерпретация.
аналогичным образом сводится к "книги" - подмножество "чепухи".

Очевидно, что Ваша интерпретация не соответствует моей. Причем соотношение точно такое же, как в приведенном уже мной примере: подмене "все дураки - люди" на "все люди - дураки".

Таким образом, соврамши Вы. Подозреваю, впрочем, что не по злому умыслу, а просто в силу необразованности и неумения строго мыслить. Теми же недостатками страдает и Ваш "способ".

Ввиду всего вышесказанного предлагаю Вам принести извинения и дезавуировать следующее не соответствующее действительности заявление:
Цитировать
Вот образец ваших интерпретаций! Вместо понимания чего-либо - передергивания под себя. И Самодовольство - как будто и в самом деле чего-то поняли. Не учите других логике, если сами пользуетесь "логикой" подмены смысла! Логика - это далеко не игра в наперстки!
...или обосновать его.


Ну и третья часть (как известно, мы, боги, любим троицу):

"В философских книгах можно найти любую чепуху" - из этого следует, что сама по себе ссылка на некую философскую книгу не может ничего доказывать. Чтобы она приобрела доказательную силу, требуется выполнение двух условий:
А) нужно доказать, что эта книга не входит в множество "чепухи".
Б) нужно доказать, что ссылка корректна, т.е смысл цитаты не искажен.

Причем эти два условия входят в доказательство через операцию конъюнкции, то есть для истинности результата обязательно должны выполняться оба. Зато для доказательства ошибочности достаточно показать, что любое из них неверно. Этот метод я и применил к Вашему "способу", который Вы позиционируете как интерпретацию Откровения и развитие идей Федорова и Соловьева.

Достаточно указать, что и Откровение, и русские православные философы исходили их христианской идеи о бессмертии души. Тем самым вопрос о смерти как небытии для них просто не мог иметь никакого смысла. Значит, Вы полностью исказили их контекст - см. условие Б.

Ложность обоснований Вашей теории доказана.
 
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!