Форум на Мурмане
10 Мая 2024, 01:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Способе победы над смертью.  (Прочитано 254517 раз)
Dam
Гость
« Ответ #100 : 28 Апреля 2008, 02:39 »

О-о-о... - это долгая и интересная история, но....
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #101 : 28 Апреля 2008, 02:49 »

О единой святой соборной и апостольской Церкви. Той, что основана Христом и которая сохранила преемственность священослужения и целостность Писания до наших дней. Других таких нет.

И тут приходите вы: со своими глазами, со своим Писанием и заявляете, что Церковь ошибается, а Истина - у вас. Вопрос: если Христос дал Истину Церкви, а вы в него верите, как Истина из Церкви исчезла, он же сказал, что врата ада не одолеют её? И как Истина появилась у вас, без преемственности священнослужения, с искажённым Писанием?

Попробуйте применить те же принципы к действиям группы, возглавляемой небезызвестным И.Христом. Есть единая святая соборная церковь, с писанием, многовековой традицией и т.д. Та, что основана Моисеем и сохраняет преемственность священнослужения. И тут приходит невесть кто и звать никак и заявляет, что Церковь ошибается, а истина - у него.

Фарисей Вы, однако...
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #102 : 28 Апреля 2008, 17:05 »

нет уж еноты кончайте пить в четыре горла.....откопайте жену пока не протухла...извинитесь...закопайте...откопайте ЖЕНУ.......осознайте боль и развейтесь в высшую форму разума....напейтесь......


и вот опять одно и тоже все споры вертятся вокруг формы и забывают о содержании....основе угла ВЕРА, а не религия как механизм осуществления "веры".......
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2008, 17:09 от War_VS » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #103 : 28 Апреля 2008, 17:09 »

Виктору.
Что есть - для Вас - единая истинная Церковь, я понял. Но проблема-то в другом. В том, что каждая из церквей считает себя единой, истинной и т. д. и сама пишет для себя свою истинную историю. То есть я и говорю: каждая из них глаголет: "У меня Истина"! Кстати, как у Вас удачно получилось: Вы родились именно там, где находится истинная Церковь. А те другие - явно неудачники!
Думаю, что церквям надо, да и придется, оставить свое высокомерие по отношению друг к другу. Иначе в сладких грезах о своей исключительности они проспят Конец Света.
Теперь о том, о чем Вы "немного  не поняли", а точнее, не поняли совсем.
Спаситель пребывает в Церкви (в любой христианской) символически, обрядово, а не как уже действительный Мессия, который на Деле побеждает смерть и воскрешает умерших. Дело это - есть Способ победы над смертью, который осуществляет Мессия и его "секта", в перспективе имеющая 144 тысячи избранных (Отк.14, 3-4) из разных церквей и не только (Мат.24, 31). Так понятнее?
Алексей.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #104 : 28 Апреля 2008, 17:18 »


Думаю, что церквям надо, да и придется, оставить свое высокомерие по отношению друг к другу. Иначе в сладких грезах о своей исключительности они проспят Конец Света.

Одни уже ждут. Под землей. То до конца марта. то до Пасхи, то до середины июня. Никак определиться не могут. А их поводырь пытается странным способом совершить тяжелейший грех, т.е. самоубийство.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #105 : 28 Апреля 2008, 17:37 »

Одни уже ждут. Под землей. То до конца марта. то до Пасхи, то до середины июня. Никак определиться не могут. А их поводырь пытается странным способом совершить тяжелейший грех, т.е. самоубийство.
Ждать и делать - разные вещи! Церкви - ждут, Спаситель - Спасает!
Алексей.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #106 : 28 Апреля 2008, 17:49 »

Ждать и делать - разные вещи! Церкви - ждут, Спаситель - Спасает!
Алексей.

Так их тоже спасли, спрятав под землю. Только почему-то большая часть из них вышла-таки на поверхность.
И они к РПЦ никакого отношения не имеют.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #107 : 28 Апреля 2008, 20:36 »

Одни уже ждут. Под землей. То до конца марта. то до Пасхи, то до середины июня. Никак определиться не могут. А их поводырь пытается странным способом совершить тяжелейший грех, т.е. самоубийство.
А если учесть, что и вы все на этом форуме услышали о том, что Спаситель уже здесь, прямо перед Пасхой и в Пасху, то катакомбные сидельцы не ошиблись в сроках, разве что только с субъективными представлениями о Конце Света перестарались.
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #108 : 28 Апреля 2008, 20:48 »

Так их тоже спасли, спрятав под землю. Только почему-то большая часть из них вышла-таки на поверхность.
И они к РПЦ никакого отношения не имеют.
Их спасение все равно же - ожидание, а не делание.
Алексей.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #109 : 28 Апреля 2008, 20:58 »

А если учесть, что и вы все на этом форуме услышали о том, что Спаситель уже здесь, прямо перед Пасхой и в Пасху, то катакомбные сидельцы не ошиблись в сроках, разве что только с субъективными представлениями о Конце Света перестарались.
Алексей.

Таки он сошел в неба в Пасху? Или родился лет 30-40 назад как обычный человек?
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #110 : 28 Апреля 2008, 21:31 »

Попробуйте применить те же принципы к действиям группы, возглавляемой небезызвестным И.Христом. Есть единая святая соборная церковь, с писанием, многовековой традицией и т.д. Та, что основана Моисеем и сохраняет преемственность священнослужения. И тут приходит невесть кто и звать никак и заявляет, что Церковь ошибается, а истина - у него.

Фарисей Вы, однако...

Я надеюсь, это невежество, а не сознательная ложь.

Христос ни одного закона не преступил, ибо пришёл исполнить закон, а не нарушить. Он не опровергал, а подтверждал учение Моисея.

А вот обвинители нарушили в ту ночь и светские, и религиозные законы. Они знали Писание, все пророчества, и знали, что Он должен прийти. Но отвергли и убили Его, исполнив предсказанное. В тот момент и закончилась миссия иудейства, этого подготовительного периода в истории человечества.
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #111 : 28 Апреля 2008, 21:38 »

Виктору.
Что есть - для Вас - единая истинная Церковь, я понял. Но проблема-то в другом. В том, что каждая из церквей считает себя единой, истинной и т. д. и сама пишет для себя свою истинную историю. То есть я и говорю: каждая из них глаголет: "У меня Истина"! Кстати, как у Вас удачно получилось: Вы родились именно там, где находится истинная Церковь. А те другие - явно неудачники!
Думаю, что церквям надо, да и придется, оставить свое высокомерие по отношению друг к другу. Иначе в сладких грезах о своей исключительности они проспят Конец Света.
Теперь о том, о чем Вы "немного  не поняли", а точнее, не поняли совсем.
Спаситель пребывает в Церкви (в любой христианской) символически, обрядово, а не как уже действительный Мессия, который на Деле побеждает смерть и воскрешает умерших. Дело это - есть Способ победы над смертью, который осуществляет Мессия и его "секта", в перспективе имеющая 144 тысячи избранных (Отк.14, 3-4) из разных церквей и не только (Мат.24, 31). Так понятнее?
Алексей.

Да ничего, другие люди имеют право считать своё мнение истинным. Я вполне спокойно живу, зная это, чего и другим желаю

Спаситель присутствует в Церкви незримо, но реально, а не обрядово. Он же сам сказал "где трое во имя моё соберутся, там и я посреди них".

Присоединяюсь к вопросу Кэт, как Мессия оказался здесь, сошёл с неба или родился сколько-то лет назад?
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #112 : 29 Апреля 2008, 00:27 »

Я так понимаю, вопрос о Мессии уперся у нас в проблему его реальности. Вот ссылка (кроме уже указанной в первом моем сообщении), по которой вы узнаете, кто Он, что думает и что говорит:
http://www.corbao.narod.ru/otvet.html
А про то, что Он с неба не свалится, это я уже говорил выше - смотрите внимательнее: там, где о молнии и бревне в глазу. Впрочем, это есть и по указанной ссылке.
Алексей.
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #113 : 29 Апреля 2008, 00:41 »

Ты смотри-ка, даже меня уговорил. Зашёл я по ссылке, почитал, но ответа на данный вопрос не нашёл. Может он и есть в глубине, где-то очень глубоко, но искать там тяжко - нагромождения лжи мешают. Вся страница - одна непрекращающаяся попытка заморочить. Читать такое даже вредно.

За сим позвольте откланятся из этой темы.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #114 : 29 Апреля 2008, 01:46 »

Раз штатный православный откланялся, придется мне защищать христианство от попыток его извратить.

Цитировать
Но тогда получается, что, для того чтобы победить, уничтожить смерть как таковую, нам нужно воздействовать не на конечное бытие человека, а действовать непосредственно против его небытия как такового. Как можно бороться с тем и уничтожить то, что само по себе есть небытие, ничто?

Сам по себе взгляд, что "смерть==небытие" - взгляд не то что не христианский, а в принципе абсолютно антихристианский. Он является прямым отрицанием существования бессмертной души - основы основ христианства. Поэтому попытки в подтверждение ссылаться на Евангелие или на русских религиозных философов - чистейшей воды фальсификация.

Цитировать
Если христианское Откровение истинно и имеется предопределённая возможность победы над смертью, то, значит, существует от века и способ победы над ней. Этот способ тогда должен всегда находиться у нас перед глазами, так же как, скажем, любой научный закон до своего открытия.

Логическая ошибка. Из того, что существует предопределенная возможность превращения желудя в дуб, никак не следует, что существует от века и способ такого превращения в любой желаемый момент, который "всегда перед глазами". В христианской "теории" момент такой наступит тогда и только тогда, когда Бог решит, что пора. А до того времени всякие теории "как избежать смерти" - ересь и попытки присвоить себе Божьи полномочия.

Поэтому опять тут ссылка на Откровение и конструкция "если - то" - фальшивка.


PS. А что до авторитета "умных философов" Вл.Соловьева и Н.Федорова, то
«Нельзя представить себе ничего настолько абсурдного или неправдоподобного, чтобы не быть доказанным тем или иным философом» (Р.Декарт. Цит. по: К.Поппер. Что такое диалектика? Вопросы философии.— 1995.— №1.— С. 118—138.)
Декарт и согласный с ним Поппер - тоже философы не из последних. Пожалуй, поавторитетнее, чем вся славянофильско-евразийская когорта вместе взятая от Хомякова до Гумилева включительно.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #115 : 29 Апреля 2008, 12:07 »

Ты смотри-ка, даже меня уговорил. Зашёл я по ссылке, почитал, но ответа на данный вопрос не нашёл. Может он и есть в глубине, где-то очень глубоко, но искать там тяжко - нагромождения лжи мешают. Вся страница - одна непрекращающаяся попытка заморочить. Читать такое даже вредно.

За сим позвольте откланятся из этой темы.
Что! Побежали от Истины! Нашла коса на Камень? !
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #116 : 29 Апреля 2008, 13:28 »

Лази, давайте обсудим ваше выступление по частям, чтобы люди не запутались, перескакивая с темы на тему. Начнем с конца.
Цитата выдернута из контекста два раза: сначала Поппером у Декарта, затем Вами у Поппера. Так думающие люди не делают. Без контекста, то есть без того, что на самом деле хотел сказать Декарт, сам Декарт получается полнейший дурак! Ведь он, философ, занимается такой чепухой как философия. Или все-таки Декарт говорит что-то совсем другое? А что именно - Вы уж сами почитайте, и не у Поппера, а у самого Декарта, а то люди на форуме заскучают, если мне самому придется это Вам все излагать.
Алексей.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #117 : 29 Апреля 2008, 13:51 »

Смысл цитаты - то, что другими словами сказал другой автор: "Мало ли, что можно в книжке намолоть". Философы вообще не особо утруждаются привязкой своих умственных построений к реальности. Поэтому за многотысячелетнюю историю философии не существует НИ ОДНОГО философского учения, опровергнутого в рамках самой философии. Совершенно противоположные теории веками благополучно сосуществуют, ничуть не мешая друг другу. И ссылки на любой "философский авторитет" (Соловьева или Декарта - неважно) на самом деле ничего не доказывают и доказать не могут - в философии просто нет инструмента доказательства истинности чего-либо ("фальсифицируемости", в терминологии Поппера).

Потому, кстати, Декарт занимался не только философией, а и более прочными вещами. И Поппер тоже не строил воздушные замки очередных теорий мироздания, а изучал соотношение объективной истины и человеческих представлений о ней.

Но суть темы, как я понимаю, не Декарт и Поппер, а Ваше антихристианство, которое Вы пытаетесь "подтвердить" ссылками на христианские источники. Тут Вам есть что сказать?

« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008, 17:47 от Lazy » Записан
Виктор
Гость
« Ответ #118 : 29 Апреля 2008, 15:28 »

Раз штатный православный откланялся, придется мне защищать христианство от попыток его извратить.

Вот уж не ожидал 
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #119 : 29 Апреля 2008, 21:22 »

Зашел по ссылке, прочитал… Шиза полная..
Или не, больше похоже на произведение фантаста-параноика.
Жалкая попытка впарить свой завалявшийся товар.
С таким же успехом можно нацепить на себя фанерный щит
с надписью «Покайтесь! Грядет страшный суд!» и выйти на
пять углов.
Но больше всего умиляет полная уверенность авторов этого бреда
в своих исключительных правах на истину.

Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!