Форум на Мурмане
09 Мая 2024, 18:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: комунизм ,национализм,капитализм и прочее.  (Прочитано 251513 раз)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #400 : 14 Ноября 2007, 15:18 »

Юристу бы следовало поаккуратнее следить за формулировками - смысл получился прямо обратный желаемому.

Но в общем это и есть образец феодального мировоззрения: права есть только у уважаемых мной людей. А если они ко мне плохо относятся, то дубинкой по почкам - вполне правомерное обращение.

IMHO полиция, как и медицина, обязана служить (защищать, лечить) не только "хорошим", но всем. Если врач не окажет профессиональную помощь даже соседу-алкоголику, который каждую неделю устраивает ему скандалы, он совершит преступление. Тяжело, но такая уж профессия. Не можешь - ищи другую работу.

я кроме общения в форуме еще и работаю.....
права есть у всех но скажи мне если тебя ежедненвно звать свиньей через сколько лет ты начнешь хрюкать...и обвиняя милицию нуно может подумать а как часто ты переходишь дорогу в положенном месте?..а
хорошим говоришь...хех идеалист....на вопрос к норвежскому адвокату так за какие дела вы беретесь он ответил только за "хорошие" т.е. 100% выигрышные.....и почему то всегда говоря что они обязанны...ты забываешь о своих обязанностях..хех человека блин и гражданина....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #401 : 15 Ноября 2007, 01:35 »

я кроме общения в форуме еще и работаю.....
права есть у всех но скажи мне если тебя ежедненвно звать свиньей через сколько лет ты начнешь хрюкать...и обвиняя милицию нуно может подумать а как часто ты переходишь дорогу в положенном месте?..а
хорошим говоришь...хех идеалист....на вопрос к норвежскому адвокату так за какие дела вы беретесь он ответил только за "хорошие" т.е. 100% выигрышные.....и почему то всегда говоря что они обязанны...ты забываешь о своих обязанностях..хех человека блин и гражданина....

Адвокат - другое дело: там стороны заключают договор. А полицейский (врач, учитель) заключает такой договор с гражданами в лице государства в тот момент, когда устраивается на Службу. И дальше он обязан служить и защищать (лечить, учить) всех, а не только тех, кто ему нравится. Представьте такую ситуацию применительно к учителю - и все станет очевидно. А чем милиционер отличается? IMHO только тем, что у него дубинка. а не указка.

А вот в феодальной системе иначе: там присяга приносится не гражданам, а персонально сюзерену. И служить нанятый обязан только ему, а всяких смердов действительно можно и дубинкой, если под руку подвернулись.

PS. Да, про дорогу. Вы не поверите - дорогу практически всегда перехожу по правилам.  Стараюсь ходить вообще только через светофоры, но даже там напрягают буйные водители, а уж в случайных местах - вообще вломно от них уворачиваться.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2007, 01:42 от Lazy » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #402 : 15 Ноября 2007, 13:30 »

Адвокат - другое дело: там стороны заключают договор. А полицейский (врач, учитель) заключает такой договор с гражданами в лице государства в тот момент, когда устраивается на Службу. И дальше он обязан служить и защищать (лечить, учить) всех, а не только тех, кто ему нравится. Представьте такую ситуацию применительно к учителю - и все станет очевидно. А чем милиционер отличается? IMHO только тем, что у него дубинка. а не указка.
угу все так только в нормальных странах граждане не плюют вслед полицейским и не стараются засрать врачей....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #403 : 15 Ноября 2007, 16:27 »

угу все так только в нормальных странах граждане не плюют вслед полицейским и не стараются засрать врачей....

...а слово "коп" придумали в России.

Полицию нигде особенно не любят, насколько я понимаю. (А уж как в Америке относятся к адвокатам - лучше и не вспоминать )

Даже в СССР слово "милиционер" вовсе не вызывало глубокого уважения. Вспомните хоть детский стишок:
"Почему, придя с Балтфлота, вы в милицию пошли?
Неужели вы работу лучше этой не нашли?"


Но IMHO такого уровня недоверия народа к правоохранительным органам, как у нас сегодня, достигали только какие-нибудь тонтон-макуты. Тут явно глубочайший кризис, и непонятно, сумеет ли наша милиция вообще из него выбраться. Слишком глубоко въелась коррупция.

Очень похоже, что прав был Солженицын в своей статье "Как нам обустроить Россию" - сверху уже ничего сделать невозможно, так сгнила система. Шанс есть только у самоорганизации снизу (земства, как он это называл. Для милиции есть американский аналог - система местных шерифов, независимая от федеральных органов). Но и внизу дело почти швах.

Есть два способа решения этой проблемы: реальный и фантастический. Реальный - что прилетят инопланетяне и все за нас сделают. А фантастический - что справимся сами.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #404 : 16 Ноября 2007, 09:52 »

Очень похоже, что прав был Солженицын в своей статье "Как нам обустроить Россию" - сверху уже ничего сделать невозможно, так сгнила система. Шанс есть только у самоорганизации снизу (земства, как он это называл. Для милиции есть американский аналог - система местных шерифов, независимая от федеральных органов). Но и внизу дело почти швах.

Есть два способа решения этой проблемы: реальный и фантастический. Реальный - что прилетят инопланетяне и все за нас сделают. А фантастический - что справимся сами.

предлагаете эмигрировать?
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #405 : 16 Ноября 2007, 13:44 »

предлагаете эмигрировать?

Кто хочет своим детям лучшего будущего - да.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #406 : 16 Ноября 2007, 14:12 »

Кто хочет своим детям лучшего будущего - да.
тогда что же вы еще тут?
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #407 : 16 Ноября 2007, 14:33 »

тогда что же вы еще тут?

Люблю смотреть фильмы-катастрофы с первого ряда.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #408 : 16 Ноября 2007, 15:10 »

угу...а я таки свою страну люблю...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #409 : 16 Ноября 2007, 15:16 »

Люблю смотреть фильмы-катастрофы с первого ряда.
а дети как же ?
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #410 : 16 Ноября 2007, 17:17 »

а дети как же ?

Хех, как говорит War... А дети уже в безопасности Поначалу пришлось, правда, выталкивать почти силой, но попробовав на себе "тут", "там", а потом снова "тут" - удрали уже сами. А я теперь могу спокойно любоваться "концом света в отдой отдельно взятой стране".

угу...а я таки свою страну люблю...

Когда я увидел Тромсе, первая мысль была "До чего же природа похожа - почему у нас все не так? Даже снег - и тот у них белее! Что нашей стране мешает так же жить?" Какая "национальная самобытность"?

Любовь к своей стране должна IMHO проявляться в стремлении сделать ее как минимум не хуже других, а не в биении себя в грудь с криком "наше дерьмо - самое дерьмовое в мире!" (на всякий случай - ни к кому из присутствующих это не относится).

Европа, насколько я знаю, заставляет своих членов обеспечить некие стандарты: и в социальной сфере, и в природоохране, и в уровне производственных технологий (в том чисте - и закрытие неэффективных предприятий). По-моему, и для России введение этих стандартов - хоть бы и принудительное - было бы очень полезно. Так почему мы считаем это "не нашим путем"? IMHO только гордыня не позволяет. А плата за гордыню - малопригодная для жизни деградирующая страна, из которой стараются уехать все, кто способен.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2007, 17:18 от Lazy » Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #411 : 16 Ноября 2007, 18:40 »

Цитировать
...из которой стараются уехать все, кто способен.
Кто способен - и дома живёт хорошо
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #412 : 17 Ноября 2007, 15:01 »

Цитировать
По-моему, и для России введение этих стандартов - хоть бы и принудительное - было бы очень полезно.
Проходили уже. В России ещё со времён СССР всё строго стандартизировано (и природоохрана тоже). И "несоблюдение стандарта преследуется по закону". Проблема в том, что каждый так и норовит провести всё по "нижнему уровню" стандарта, а где не получается - спрятать или, опять же, откупиться (разумеется, с резолюцией "Устранить замечания до ХХ.ХХ.200Х"). В частности, именно поэтому на систему стандартизации накладывали систему обязательной сертификации, а сейчас - систему технического регулирования (впрочем, она - некоторое послабление: проверять будут почти только безопасность, а всё остальное - дело стандартов, а это - дело производителя и потребителя).
Почему всё так? Да очень просто: у нас гораздо выгоднее сэкономить на качестве и выиграть сегодня, чем создавать репутацию с надеждой выиграть завтра. И с этим сложно чего бы то ни было делать, ведь мир сейчас слишком динамичен, чтобы завоевать репутацию, а интеграция России с ЕС невозможна (вернее, чисто физически она возможна, но фактически это будет поглощение ЕС Россией).
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #413 : 19 Ноября 2007, 09:34 »

Любовь к своей стране должна IMHO проявляться в стремлении сделать ее как минимум не хуже других,
ну возможно он именно этим и занимается...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #414 : 19 Ноября 2007, 10:10 »

Хех, как говорит War... А дети уже в безопасности Поначалу пришлось, правда, выталкивать почти силой, но попробовав на себе "тут", "там", а потом снова "тут" - удрали уже сами. А я теперь могу спокойно любоваться "концом света в отдой отдельно взятой стране".

Когда я увидел Тромсе, первая мысль была "До чего же природа похожа - почему у нас все не так? Даже снег - и тот у них белее! Что нашей стране мешает так же жить?" Какая "национальная самобытность"?

угу уезжал работал но вопрос остаться там или жить тут не стоял...вернулся и стараюсь на своем месте сделать для своей страны....уйду с коробля после крыс и весь в белом:)
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #415 : 19 Ноября 2007, 10:48 »

Кто хочет своим детям лучшего будущего - да.
А какая страна для эмиграции не пострадает от мирового кризиса (отпадают США, Япония, возможно, Европа, другие азиатские страны), не бедствует сейчас, относительно свободна (в сравнении с DMCA США), хотя последнее не совсем обязательно (и так жить можно). Ну, и главное, страна не должна быть потенциальным полигоном для США (все арабские страны), террористов в массовом масштабе (Израиль), в конце концов, России, ну и войны с нац.меньшинствами и оппозицией.
Хотя, конечно, если для Вас главное, чтобы Ваши дети везде могли активно отстаивать своё мнение на уровне политической силы...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #416 : 20 Ноября 2007, 00:34 »

угу уезжал работал но вопрос остаться там или жить тут не стоял...вернулся и стараюсь на своем месте сделать для своей страны....уйду с коробля после крыс и весь в белом:)

А детей не хочется сразу поместить жить в такие условия, как у них там? Сюда ведь можно и приезжать... Это примерно как жить в нормальном новом доме и приходить ностальгировать во двор детства. Разве это какое-то предательство?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2007, 01:31 от Lazy » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #417 : 20 Ноября 2007, 01:09 »

угу уезжал работал но вопрос остаться там или жить тут не стоял...вернулся и стараюсь на своем месте сделать для своей страны....уйду с коробля после крыс и весь в белом:)

порепетируй и потом можно с трибуны выступать . Прямо глядя в камеру ..

Самое время спросить у Вара в белом "а вы в каком полку служили?"


ах да... не служил ... 

Патриёт
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #418 : 20 Ноября 2007, 09:35 »

А детей не хочется сразу поместить жить в такие условия, как у них там? Сюда ведь можно и приезжать... Это примерно как жить в нормальном новом доме и приходить ностальгировать во двор детства. Разве это какое-то предательство?
а мои дети в нормальных условиях и среди хороших людей и расчитываю в будущем так и будет..хех в россии вообще много хороших людей...они к сожалению прячутся лучше ...но..есть ...

порепетируй и потом можно с трибуны выступать . Прямо глядя в камеру ..
Самое время спросить у Вара в белом "а вы в каком полку служили?"
ах да... не служил ... 
Патриёт
Тор как же тебя плющит...то ли злость то ли обида...аж топорщит....а с трибуны я выступал и в камеру говорил....да не служил и что? теперь служба в армии показатель патриотизма....угу ....
не люблю тыкать, заранее извини, но ты то кто? беглец по сути....и как ты можешь судить тех кто здесь зная о доме только из рассказов об наших ужОсах и передачи "Про нас" на МТВ...хех еще лет 40 и будешь правнукам рассказывать как белых медведей гонял.....а что главное вера....
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2007, 09:38 от War_VS » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #419 : 20 Ноября 2007, 14:58 »

да не - меня твои понты прикалывают.
Показатель патриотизма это то как ты своей стране отдаёшь долги.  У меня есть некоторые принципы и один из них уважать законы и нравы страны в которой я живу.  А орать про патриотизмы и любофь к родине и при это на каждом углу пытаться её на....ть это патриотизм в камеру.  Как раз тот пафос с которым ты тут и выступаешь ..

 А злость и обида у меня как раз по другому поводу - то что в очередной раз просрали путёвку в финал великие футболисты .
Обыграв Англию и просрав игру команде на 5 голов ниже.. 

Записан

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!