Форум на Мурмане
09 Мая 2024, 14:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: комунизм ,национализм,капитализм и прочее.  (Прочитано 251504 раз)
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #300 : 17 Октября 2007, 11:26 »

и что со времён Ельцина конституцию не разу не нарушили и не поменяли чуток?

А Вы по- видимому считаете что законопроект Ельцинского времени "сама безупречность"?
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #301 : 17 Октября 2007, 15:00 »

Не надо свистеть. Кто его запретил то? Лично президент? Я этот фильм еще год назад видел. Тупорылый казах, отжигает в Америке. В следующий раз пользуйтесь более достоверной информацией.


и тем не менее
http://www.grani.ru/Society/Religion/m.114129.html

http://lenta.ru/news/2006/11/08/borat/

http://www.arba.ru/news/379

http://kinomuz.ru/2006/11/10/skandalnyj_borat_ne_vyjdet_v_rossijskij_prokat/


ещё надо "недостоверной" информации? и типа посвистеть?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2007, 15:06 от торонтовец » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #302 : 17 Октября 2007, 15:02 »


А Вы по- видимому считаете что законопроект Ельцинского времени "сама безупречность"?

не знаю, но эту конституцию принимали на всенародном референдуме, а вот скажем выборы губернаторов отменили по приказу сверху и народ не спросив ..
Вот и весь сказ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #303 : 17 Октября 2007, 15:08 »

Будем считать, что нет

и то верно - так жить спокойней ... 

Записан

AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #304 : 17 Октября 2007, 15:57 »

Цитировать
А Вы по- видимому считаете что законопроект Ельцинского времени "сама безупречность"?
Конечно, нет! Тем более, если вспомнить, как он был принят. Если бы голосование было сейчас, я бы проголосовал "против" (если бы тогда мне было 18 - тем более).
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #305 : 17 Октября 2007, 16:08 »

Цитировать
и то верно - так жить спокойней ... 
Дело не в спокойствии жизни, а в определении. Слово "мафия" можно наполнить любым смыслом, но тогда надо давать определение.
Мафией часто считают высшее организованное преступное сообщество (или что-то вроде него). Говорить, что президент некоторой страны является мафией - значит, говорить о нелегитимности власти. Но об этом мы как раз не говорили. Вместо этого Ваше высказывание могло иметь смысл:
1. Он связан с мафией
2. Он является диктатором
3. Он ведёт подпольную незаконную деятельность
4. Он управляется мафией
Согласитесь, смысл этих фраз различен - так зачем же путать друг друга? Пусть мафия будет мафией - теми, кто, всё-таки, либо вне закона, либо от закона как-то прячутся, а президент - президентом (т.е. официальной властью).
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #306 : 18 Октября 2007, 11:25 »

и тем не менее
ещё надо "недостоверной" информации? и типа посвистеть?
ОК, хорошо. Пусть так. Один хрен это ничего не меняет. Я уверен что подавляющее большинство россиян этот фильм видели.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #307 : 18 Октября 2007, 17:04 »

ОК, хорошо. Пусть так. Один хрен это ничего не меняет. Я уверен что подавляющее большинство россиян этот фильм видели.


Морозов, я понимаю, что ты опять "родину защищаешь", но ты перечитай , что было написано.
В том что кто захотел - тот этот фильм увидел я не сомневаюсь и даже более чем уверен, что никого за это в Сибирь не сослали.
Я лишь сказал, что последний раз у рядового канадца слово "Россия" было на слуху, когда этот фильм был запрещён к прокату .  Я к тому что никого не волнует что происходит в России и что такие крупные изменения в политической жизни России, как таже отмена выборов губернаторов или разгон демонстраций здесь никог не интересуют.  Но вот запрет фильма воспринят как пример того что Россия страна не свободная. Россия в новостях упоминается гораздо меньше чем , к примеру Израиль или Индия с Китаем...  Вот тебе сегодняшние "Headlines"  - http://www.cbc.ca/news/more.html

Найди там упоминание о России . Никто не занимается созданием негативной картинки по отнощению к Россие.  А скорее наоборот. 

Кстати сегодня таки была информация про Россию -
http://www.cbc.ca/canada/manitoba/story/2007/10/17/churchill-port.html

Из Мурманска в Чёрчил прибыл сухогруз. Даже по ради взяли интервью у капитана, который рассказл, что на это ушло 14 дней. И теперь тут (во всяком случае) надеются на развитие торговых отнощений и использование Северо-Западного прохода для этих целей .
Записан

AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #308 : 18 Октября 2007, 18:15 »

Цитировать
Но вот запрет фильма воспринят как пример того что Россия страна не свободна
Возможно, они именно так и восприняли ситуацию. Далее. Неудивительно, что в Канаде о России говорят мало - Канада производит впечатление спокойной, далёкой от политической игры страны. Я о ней очень мало знаю, и это тоже неудивительно.
Теперь о фильме и его запрете. Я, разумеется, такого фильма не смотрел, да мне и неинтересно. Но так ли страшен этот запрет? Если речь действительно идёт о высмеивании недалёких от нас национальностей, и если это может усилить национальную рознь - запрет может быть оправдан. Как запретили бы в США фильм, который может призвать к вражде с афроамериканцами. У всех свои проблемы...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #309 : 18 Октября 2007, 19:42 »

Возможно, они именно так и восприняли ситуацию. Далее. Неудивительно, что в Канаде о России говорят мало - Канада производит впечатление спокойной, далёкой от политической игры страны. Я о ней очень мало знаю, и это тоже неудивительно.

конечно неудивительно - ведь никто про то какая она плоха тебе никто не рассказывает, как про США к примеру ..

но пример я привёл вот на это ваше, Оранж высказывание "Допустим. А почему они молчали, пока в России СМ[Д]И были в руках олигархов, но закричали, когда Путин исправил ситуацию? " .  пример показывающий, что никому дела нет до политики в России ..

а запрет фильма лишь показывает идиотизм власти и не более того ..  .  особенно учитывая тот факт, что он высмеевает не казахов, а американских реднеков ..

Ну да ладно ..
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #310 : 18 Октября 2007, 20:02 »

Страшную находку сделали рабочие, проводившие реконструкцию здания "Чижевского подворья" по адресу: Никольская улица, 8, в самом центре Москвы. В подвале бизнес-центра они обнаружили останки 34-х человеческих тел, а также пистолет неустановленного образца.

Как сообщили РБК в Управлении внутренних дел Центрального административного округа столицы, в настоящее время Тверская межрайонная прокуратура Москвы проводит расследование данного факта. Останки, по словам собеседника агентства, направлены на экспертизу.

Предположительно, захоронение принадлежит к первой половине XX века. Специалисты полагают, что найденные останки могут принадлежать людям, убитым во время репрессий 1930-х годов.

Вместе с тем эксперты не исключают, что рядом могут находиться и другие захоронения. По их словам, подобные массовые захоронения уже не раз обнаруживались в подвалах зданий в центре столицы.

интересно ,когда начнут находить дияния ,демрократов и путинского режима.


Обнаруженным в Москве в подвальном помещении на Никольской улице останкам более 100 лет, это установила предварительная экспертиза, сообщил сотрудник Тверской межрайонной прокуратуры столицы Сергей Булучевский. «Судебно-медицинская экспертиза пришла к предварительному выводу, что останки относятся к 1800-м годам», - сказал представитель ведомства, добавив, что экспертизу проводят сотрудники департамента здравоохранения Москвы.

В начале октября в центре Москвы археологи во время работ в исторической зоне на Чижевском подворье на Никольской улице нашли человеческие останки. Всего обнаружены останки 34 человек и ржавый пистолет неустановленного образца. Представитель прокуратуры отметил, что эксперты не обнаружили на останках пулевых ранений.

«Версия о том, что останки принадлежат людям, которых расстреляли в 1930-х годах, пока своего подтверждения не находит», - сообщил Булучевский.

Источник в силовых структурах Москвы ранее заявлял, что во время изъятия человеческих останков на некоторых черепах были видны отверстия, похожие на пулевые. Однако следствие считает, что люди не были убиты. Версию, что останки могли принадлежать расстрелянным по приговору суда, следствие называет «нелогичной и противоречащей здравому смыслу».

Сотрудник прокуратуры сообщил, что «в настоящее время исследованы четыре из десяти мешков останков. Эксперты установили, что в подвале на Никольской улице находились останки мужчин, женщин, детей, а также животных». В частности, обнаружены челюсти лошади и свиньи, сообщил прокурор.
Записан

Удачи!
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #311 : 18 Октября 2007, 21:12 »

Цитировать
но пример я привёл вот на это ваше, Оранж высказывание "Допустим. А почему они молчали, пока в России СМ[Д]И были в руках олигархов, но закричали, когда Путин исправил ситуацию? " .  пример показывающий, что никому дела нет до политики в России ..
Не "никому", а Канаде (возможно). Как я понимаю, как минимум, отдельным СМ[Д]И Европы и США очень даже было дело (особенно в свете того, как часто они спрашивали об этом на пресс-конференциях)
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #312 : 19 Октября 2007, 15:51 »

это точно , отъехав на 120 км встречаешь совсем других людей - их не интересует больше семья, дом, чистота города, качество и безопастность дорог и всё остальное так важное для жителя Канады - их интересует лишь положение дел в России.

мда... 

ты бы Оранж радовался, что хоть кто-то власти вопросы задаёт.  если ты не вкурсе - то обязаность СМИ именно задавать вопросы, а не славить власть. Тебе наверно это покажеться странным, но местные СМИ не занимаются восхвалением власти, а совсем наоборот - критикуют её. То что российские центральные каналы по лекалам свои передачи строят, где один и тот же сюжет - Путин принимает, Путин назначает, Путин наказывает, Путин улучшает .... Всё одно и тоже .. Так этого здесь нет .. Увы ... Есть нонстоп критика правлению, даже когда делаются хорошие дела их не воспринимают на чистое "Ура" ..

Вообщем дискусия не туда пошла..

Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #313 : 19 Октября 2007, 17:34 »

Конечно, нет! Тем более, если вспомнить, как он был принят. Если бы голосование было сейчас, я бы проголосовал "против" (если бы тогда мне было 18 - тем более).

А Баба-Яга - против!

А чем именно Вам не нравится эта Конституция? И к каким последствиям привело бы ее непринятие в 1993 - т.е. за что Вы бы в тот момент фактически проголосовали? Можете ответить на эти вопросы?


Если речь действительно идёт о высмеивании недалёких от нас национальностей, и если это может усилить национальную рознь - запрет может быть оправдан.

"Кавказская пленница" - грубые насмешки над обычаями кавказских народов - запрет может быть оправдан.


А почему они молчали, пока в России СМ[Д]И были в руках олигархов, но закричали, когда Путин исправил ситуацию?

А в чем заключается исправление ситуации Путиным? Неужто Вы полагаете, что СМИ при Путине стали лучше испольнять свои обязанности - т.е. меньше врать? У меня наоборот - первое, что бросилось в глаза после прихода Путина - возвращение массовой бесстыдной лжи на СМИ, как в СССР:
Зато опять появилась ЛОЖЬ! И государственные чиновники получают повышения за то, что врут нам за наши же деньги: Дыгало-младший о "Курске", "неоднократно верный" Ястржембский. История с пропавшим в Чечне журналистом полтора года назад ("по собственной просьбе отдан боевикам") до боли напомнила давний случай с корейским авиалайнером: "покинул воздушное пространство СССР". Потом выяснилось, что покинул вниз, перейдя в "водное пространство" после попадания советской ракеты. Тогда, кстати, тоже у власти был выходец из КГБ Андропов - похоже, ложь их фирменный стиль.
Это написано еще в 2001 году, и именно из-за огромного контраста между СМИ ельцинских и путинских времен. Так что лапшу про "олигархические СМДИ" Вам навесили на уши СМДИ чекистские (с криком "Держи вора!"), а Вы радостно им поверили.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2007, 17:55 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #314 : 19 Октября 2007, 17:38 »

я ещё не встречал кого-то кто за него голосовал .. Даже странно ..

Если это про голосование за Ельцина, то я за него голосовал. Даже в 1996, хоть и не "сердцем", а чисто рационально.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #315 : 19 Октября 2007, 17:47 »

Если это про голосование за Ельцина, то я за него голосовал. Даже в 1996, хоть и не "сердцем", а чисто рационально.

я про Путина ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #316 : 20 Октября 2007, 05:08 »

"Ни разу не нарушили?" Как Вы можете себе это представить даже в супер-правовом государстве? Только если в конституции этого государства ничего не написано. Всегда есть преступники, которые не очень-то считаются не то что с Конституцией, а и с УК. Если Вы говорите о власти, то да, нарушали или не до конца соблюдали и не соблюдают (то же декларированное право на жизнь; отсутствие в течение длительного времени закона об альтернативной гражданской службе). А вот менять - пока не меняли, насколько я знаю


плохо вы видать знаете, Оранж..

прям вот сейчас и меняют и никакие то преступники, а "засланцы" Путина

если вы не слыхали - то вам свеженькое ..

http://www.svobodanews.ru/Article/2007/10/19/20071019094522657.html
Записан

AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #317 : 20 Октября 2007, 10:47 »

Цитировать
ты бы Оранж радовался, что хоть кто-то власти вопросы задаёт.  если ты не вкурсе - то обязаность СМИ именно задавать вопросы, а не славить власть.
Не знаю, как у Вас, а в России СМДИ больше занимаются (и занимались) промывкой мозгов. "Как плохо будет, если будет то, а как хорошо - если это. Сейчас надо потерпеть, а потом... Как они плохо поступают, что угнетают бедного журналиста, не пускают его туда, не пускают сюда...". Складывается впечатление, что в СМДИ существует явный перекос в сторону заказчиков и самих журналистов. В стране ведь куда больше проблем, чем причитать о бедах надоевших всем журналистов!

Цитировать
плохо вы видать знаете, Оранж..

прям вот сейчас и меняют и никакие то преступники, а "засланцы" Путина
Насколько я понимаю, меняют закон о референдуме, а насколько это будет конституционно... Решит суд. Про изменение Конституции ещё "бабушка надвое сказала", но, в любом случае, это будет первое такое изменение (раньше её красиво, но обходили).
Что касается референдумов... Да, конечно, зря это они... Но существующая система - не система референдумов (хотя надо бы её сделать такой) Даже в Европе и США они крайне редки.
Записан
кудесник
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #318 : 26 Октября 2007, 23:54 »

//  а в России СМДИ больше занимаются (и занимались) промывкой мозгов..
В стране ведь куда больше проблем, чем причитать о бедах надоевших всем журналистов!  //
"Нет правды на земле !
.. .. Но нет её и выше!"

Что поделаешь и журналисты  пока заботятся только о себе и зарабатывают помогая вешать нам "лапшу на уши", и даже не понимают что губят своё отечество.
И как оказалось - уже не менее полувека.

Но слава богу хоть нет запрета на публикации совершенно новой версии нашей истории.
Причем появились публикации учёных историков , таких как д.и.н. Ю. Жуков, Н. Зенкович, Ю.Емельянов , Бушков, Карпов …
Известные публицисты Ю.Мухин Е.Прудникоыва …
Это вам не какие то брехуны наподобие таких как Хрущёв , или Антонов-Овсеенко , Суворов(Резун) и пр.
Особенно стоит почитать философа-публициста С.Г.Кара-Мурза (отрадный факт - он вместе с А.П. Паршевым читает лекции "Нашим"). Он учит копать до глубинных причин происходящего.

После прочтения этих авторов вся наша "перестройка" становится ясна как в солнечный день.
Как оказалось "перестройку" предсказал ещё в 30-ых Лев Троцкий: "… сталинские менеджеры никогда не удовлетворятся только функцией управления они захотят владеть , передавать по наследству".
Ещё конкретнее пишет С.Г.Кара-Мурза в книге "Столыпин отец русской революции" .


…Расцвет русского народа — именно те короткие сорок лет советского строя, когда были сломаны и даже забыты сословные перегородки, и мы стали народом-семьей, народом-общиной. Сын приходского священника Василевский становился маршалом, Королев после рабфака — академиком, Главным конструктором ракет….. Но наступили благополучные 60-е годы, и третье поколение номенклатуры уже сильно отличалось от первых… начальства. Они обрели сословное сознание и научились отделять свои сословные интересы от интересов общества и государства.
С этого момента  начинается конфликт правящего сословия с официальной идеологией государства. Она всегда накладывает ограничения на аппетиты привилегированного сословия, напоминает о его обязанностях. …коммунистическая идеология, она была несовместима с сословными интересами верхушки советского общества. Здесь возникла именно ненависть…... Вслед за осознанием своей ненависти началась упорная работа по разрушению коммунистической идеологии. … Вполне объяснима и ненависть к Сталину. Он, создатель номенклатурной системы, в то же время применял жестокие методы контроля над нею и ее «взбадривания» — и сам ее ненавидел («каста проклятая»). После 1953 г. люди сталинского типа не имели уже никакого шанса подняться к руководству.
…      Советская номенклатура не была классом, она была именно сословием, которое под конец тяготилось своим государством. Разумеется  в советской номенклатуре были честные люди, которые любили свою Родину и т.д. Но уже не они решали дело, они вообще действовали почти как в подполье. В общем, национальная измена советской номенклатуры была потрясающе единодушной. Было бы очень интересно опубликовать список всех сотрудников аппарата ЦК КПСС последних лет СССР с указанием их нынешней должности и доходов (а также рода занятий их близких родственников).
.. СССР уже не мог уцелеть при номенклатуре образца 80-х годов, заключившей союз с Западом. … Убийственным выражением недовольства был бунт интеллигенции — «бессмысленный и беспощадный». Историческая вина интеллигенции в том, что она не сделала усилий, чтобы понять, против чего же она бунтует. Она легко приняла лозунги, подсунутые ей идеологами самой же номенклатуры. Так интеллигенция начала «целиться в коммунизм, а стрелять в Россию». И до сих пор продолжает стрелять.

Все эти книги можно найти на http://www.iwolga.narod.ru/  

Рекомендую краткую статью   http://avn.thelook.ru/propaganda/articles1-020.html Две попытки демократических реформ Сталина Д . Кропотов или книгу д.и.н. Ю.Жуков "Иной Сталин"
(Попытка Сталина в 1936 ввести альтернативные выборы привела к разгулу репрессий региональных партбонз , боявшихся проиграть выборы и устроивших устранение "врагов народа", т.е. своих личных врагов - конкурентов.)
или об этом же Александр Сабов  Жупел Сталина
«Комсомольская правда», 5, 6, 12-14, 16, 19-21 ноября 2002, Москва, nn 204, 205, 207-209, 211-214
Ю.И. Мухин  "Наука управлять людьми"

Вообще создаётся впечатление - кинули нас как лохов
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #319 : 28 Октября 2007, 16:24 »

Причем появились публикации учёных историков , таких как д.и.н. Ю. Жуков, Н. Зенкович, Ю.Емельянов , Бушков, Карпов …
Ученый историк Бушков - это сильно...

Как и предложение читать сказки Мухина и Паршева

Цитировать
Вообще создаётся впечатление - кинули нас как лохов

Эт точно, как сказал товарищ Сухов. Кинули вас как лохов.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!