Форум на Мурмане
09 Мая 2024, 20:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: комунизм ,национализм,капитализм и прочее.  (Прочитано 251525 раз)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #120 : 21 Августа 2007, 14:07 »

О какой квартире ты говоришь, если новый холодильник из-за дороговизны и недоступности в принципе, для многих являлся пределом мечтаний.
не смеши мою задницу мои родители купили "копейку" в 1976,  через пару лет переехали из двухкомнатной квартиры в трех комнатную.....да отец ходил в море..и что у нас портовый город

Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #121 : 21 Августа 2007, 14:10 »

Морозов, получаешь лицензию и вперед, собирай. Касательно же поступлений, только областной бюджет получает около миллиона в год, федеральный - миллиарды,
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #122 : 21 Августа 2007, 15:39 »

Если человек хотел купить квартиру, то он покупал кооперативную.

Муниципальную давали бесплатно. Всем. Назовите капиталлистическую страну, в которой делали то же самое?


ну к примеру Канада .. или США ...да и многие другие страны.  Малоимущие (бедные) получают социальное жильё.
Бедным в Канаде считается семья с доходом ниже 22850 доллара в год на 3х человек .


Цитировать
Какие сделки с недвижимостью еще нужны?

странный вопрос..

Кстати, если ты захочешь переехать из Мурманска в Хацепетовку - как будут обстоять дела с обменом. Будешь искать того кто захочет из Хацепетовки в Мурманск? Да ещё что бы и жильё понравилось?

Ну и как ? много у тебя будет вариантов?
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #123 : 21 Августа 2007, 16:01 »

не смеши мою задницу мои родители купили "копейку" в 1976,  через пару лет переехали из двухкомнатной квартиры в трех комнатную.....

потому что твой
отец ходил в море

Это исключение Вар, счастливое исключение. У нас мать в ресторане работала. Мы никогда не голодали. Даже в 90-93г.г. И это тоже было исключение, потому что в основном в стране был голод. 
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #124 : 21 Августа 2007, 16:35 »

Это исключение Вар, счастливое исключение. У нас мать в ресторане работала. Мы никогда не голодали. Даже в 90-93г.г. И это тоже было исключение, потому что в основном в стране был голод. 
хм вся страна возможно особенно аграрные регионы..хех деревни по простому...но в Мурманске такое было редкостью, в ЗАТО вокруг да было лет 5-6 напряг но в насоящий момент военные живут вполне не плохо....учителя врачи...хех знаю одну врачиху она в поликлиннике тралфлота работала....хех богаче многих сегодня.....учителя да проблемы были.....
хм сейчас ...
                                                 2001   2002   2003   2004   2005   2006
Численность постоянного                  
населения, на конец года,                  
тыс.чел.                                                   905,7   889,8   880,0   872,8   864,6   857,0
Естественный прирост, убыль (-)                  
населения, тыс. чел.   -2,9   -3,1   -3,6   -2,8   -3,2   -2,5
Среднегодовая численность                   
занятых в экономике, тыс.чел.   433,5   436,8   440,6   446,0   445,8   445,3
Денежные доходы на душу                   
населения, в среднем за месяц,                  
руб.                                                   4620,2   5892,5   7134,7   8366,5   10302,1   12379,6
Среднемесячная номинальная                   
начисленная заработная плата                  
работающих в экономике, руб.   5387,2   7222,6   8645,5   10176,6   12509,6   15162,0
Индекс потребительских цен                  
на товары и услуги, декабрь к                   
декабрю предыдущего года,  %   122,6   122,4   113,9   110,8   111,0   108,8
Индекс цен производителей                  
промышленных товаров,                  
декабрь к декабрю предыду-                  
щего года,  %                                   102,1   128,5   126,5   127,2   109,1   155,2

Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #125 : 21 Августа 2007, 16:46 »

вчера в чате одному из форумчан показал вот эту картинку





так он мне в ответ вот такую гадость написал 


Цитировать
как сказал один чел, кажись наблюдатели - Г. Грефа только за это в тюрьму надо посадить - за искажение статистики


впрочем вам видней ..

картинка взята с http://www.gks.ru/ - федеральная служда государственной статистики

северяне самые богатые ..
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #126 : 21 Августа 2007, 16:53 »

угу а вообще мы все скоро сдохнем...вот будет америке и канаде радости то......НЕ ДОЖДЕТЕСЬ....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #127 : 21 Августа 2007, 16:56 »

угу а вообще мы все скоро сдохнем...вот будет америке и канаде радости то......НЕ ДОЖДЕТЕСЬ....

а это здесь при чём?

обкурился?
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #128 : 21 Августа 2007, 16:57 »

неа....отпускная деньга упала на карту...невменяем...немного....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #129 : 21 Августа 2007, 17:10 »

Просто факты: В 1945 году, закончилась Великая Отечественная Война. К 1970 году, 2/3 советских граждан, проживали в собственных квартирах. Плохих или хороших. Не суть. В собственных. Прошло 35 лет, была восстановлена инфраструктура и жилой фонд страны.

Можно для сравнения взглянуть на Германию, которая была в 1945 разбомблена ничуть не меньше. С восстановлением инфраструктуры и жилого фонда они управились явно лучше.

Дальше: что такое "собственные квартиры"? Точнее надо было написать "отдельные квартиры". Но и тут - можно ли считать отдельной квартиру, где в трех комнатах живут три поколения семьи? IMHO - с очень большой натяжкой.

Кстати, в 1970 основными новыми домами в Мурманске были 5-этажные хрущевки - даже не с 3-комнатными, а с 2-комнатными квартирами, где одна из комнат проходная, с совмещенными санузлами. Средняя семья - 4 человека, причем срок ожидания квартиры был таков, что дети к моменту новоселья дорастали лет до 10. Опишите комфортную жизнь в такой квартире семьи из 2 взрослых и двух разнополых подростков. На фоне бараков (а в 1970 бараки еще стояли даже на "5 углах") - да, явный комфорт. Но утверждать, что сегодняшнее состояние хуже - глупость. Назовите, сколько из Ваших знакомых сегодня до 30 лет живут или с родителями, или в комнате общежития, а не в отдельной квартире, хотя бы и съемной? А тогда все только так и жили.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #130 : 21 Августа 2007, 17:15 »

А бомжи в каждом подвале жили, но мы и их не видели. Ну-ну.

Третий месяц я бичую, так как списан подчистую с китобоя-корабля
Ну а так как я бичую, в беспринципности своей
я на лестницах ночую, где тепло от батарей.


В СССР бомжи назывались бичами. Слово я помню с детства - явление существовало. Правда, тогда их сажали по статье за тунеядство, а сегодня оставляют на свободе. Что лучше - решайте сами.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #131 : 21 Августа 2007, 17:26 »

Могли совстский собственик жилья продать свою квартиру?
Нет.
Он мог ее свободно обменять. Причем без всяких доплат.

Самое интересное - появление в этом тексте слова "доплата". Оно применялось в основном как раз в отношении обменов квартир. В результате получилось нечто в стиле "Не залезал я в твой карман, где лежали три ключа, пропуск и кошелек, и не вытаскивал из кошелька "трешку", оставив там двадцать копеек"

Меняли именно с доплатой. если хотели улучшить свое положение. И по сути это была в чистом виде спекуляция государственной собственностью.
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #132 : 22 Августа 2007, 01:19 »

Морозов, получаешь лицензию и вперед, собирай. Касательно же поступлений, только областной бюджет получает около миллиона в год, федеральный - миллиарды,
Надо оставить в покое. Пускай получают.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #133 : 22 Августа 2007, 01:27 »

Что значит "бесплатно"? Квартиросъёмщик платил за аренду жилья и коммунальные услуги...
А сейчас наверное не платит? Да, абсолютно бесплатно. Платить приходилось копейки.
Наверное, разочарую какого-то, но муниципальное жильё  существует во многих странах... Не знаю, может кто-то и забыл, но существовали очереди на "отдельное" жильё - иногда и по 20 лет в них стояли, общежития - семья из трёх-четырёх человек в одной комнате, коммуналки - жилищный вопрос всегда стоял остро в Советском Союзе...
А в "Новой" России, он уже так остро не стоит? Тогда люди стояли в очередях, и эти квартиры они получали. Спроецируем ситуацию на день сегодняшний: Что же мы видим? Жилье в продаже есть. Предложения индеферрентны спросу. Можно купить неплохую квартиру. За миллион.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #134 : 22 Августа 2007, 01:35 »

А деньги на нее он конечно в сберкассе получал? О какой квартире ты говоришь, если новый холодильник из-за дороговизны и недоступности в принципе, для многих являлся пределом мечтаний.
Да хрень это. Почему? Да потому что этих гребаных плит-холодильников в комиссионках вагонами было навезено. Хочешь новое изделие? Изволь постоять в очереди.
Слово "всем" здесь не просто неуместно а нагло лживо.
А про сделки с недвижимостью даже фильмы смешные снимались. Помните Басов афериста играл?
В космос фильмы. Давай на реалии посмотрим. Вот тебе пример: Чел, реально гнется на заводе. (Ну, например он токарь). И тут, у чела, рождается киндер. Чувак вызывается к начальнику, и пред ликом сим, ему опупевшему, вручаются ключи от трехкомнатного "бунгало". Случай настолько стереотипен, что даже не хочу обсуждать. Ты у старшего поколения спроси. Они просвятят.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Dam
Гость
« Ответ #135 : 22 Августа 2007, 01:49 »

Можно для сравнения взглянуть на Германию, которая была в 1945 разбомблена ничуть не меньше. С восстановлением инфраструктуры и жилого фонда они управились явно лучше.
Чтож, оно и понятно... к тому времени население Германии, из-за своей немногочисленности, и благодаря жилому фонду в сельской местности (который остался практически невредим при наступлении СКР) получило приличную отсрочку( в отличии от бывшей, целиком разрушенной СССР) на восстановление своих , опять-же полуразрушенных  городов, ведь в основном бомбили Берлин, и его пригород...
Цитировать
А тогда все только так и жили.
А тогда, и люди были добрее, и отношения между ними проще ,  а с другой стороны, не дай бог вернуть эти самые -  "добрые времена"...
Записан
Dam
Гость
« Ответ #136 : 22 Августа 2007, 01:57 »

Чел, реально гнется на заводе. (Ну, например он токарь). И тут, у чела, рождается киндер. Чувак вызывается к начальнику, и пред ликом сим, ему опупевшему, вручаются ключи от трехкомнатного "бунгало". Случай настолько стереотипен, что даже не хочу обсуждать. Ты у старшего поколения спроси. Они просвятят.
Ну-у-у  эт ты загнул конечно...
Таких челов, поверь, на этом заводишке с сотню набиралось, и не всё ти-так было просто...
Люди пятилетками ждали (как минимум).
Записан
Dam
Гость
« Ответ #137 : 22 Августа 2007, 02:09 »

вчера в чате одному из форумчан показал вот эту картинку





так он мне в ответ вот такую гадость написал 


впрочем вам видней ..

картинка взята с http://www.gks.ru/ - федеральная служда государственной статистики

северяне самые богатые ..

Стоит взглянуть только на Москву, и её область...
Чушь собачья!(прошу пордона у публики)
Ты где ЭТО срисовал? Кто подсунул тебе ЭТУ фальшивку?
Ни один "москвач", или "областной" меньше, чем за 20 штук на "постоянку" работать не пойдёт (к бабке не ходи), у меня вся родня из ЭТОГО региона, за другие регионы не отвечаю
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #138 : 22 Августа 2007, 02:13 »

Dam, я реально знаю несколько именно таких случаев. Серьёзные предприятия, могли обеспечить своих сотрудников жильем.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #139 : 22 Августа 2007, 03:17 »

Стоит взглянуть только на Москву, и её область...
Чушь собачья!(прошу пордона у публики)
Ты где ЭТО срисовал? Кто подсунул тебе ЭТУ фальшивку?



ты читать умеешь?
начинаю сомниваться .
А ещё меня упрекаешь, что я не читают чужих меседжей ..

да..

придёться повторить


картинка взята с http://www.gks.ru/ - федеральная служда государственной статистики


Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!