Форум на Мурмане
09 Мая 2024, 11:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: комунизм ,национализм,капитализм и прочее.  (Прочитано 251494 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #100 : 21 Августа 2007, 00:38 »

Я жив ,хотя может и через несколько дней отразиться.
теперь про грибы ,при комунистах их было больше ,и ягод было больше .
а ща у всех машины все выгрибают
а в чера в капиталестической стране ,ел белые грибы их было всего 5 ,наши под осиновики и подберезовики лудше и их много
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #101 : 21 Августа 2007, 00:39 »

Наченем с того, они их покупали? Нет? А каким же образом получали?


воровали . да это называется воровать - если человек продаёт то что ему не принадлежит - то он вор и должен сидеть в тюрьме.
Можем попросить адвоката дать этому другое определение, если моё неверно .

Записан

Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #102 : 21 Августа 2007, 00:41 »

По телевизору одно убийство и насилие... "Мы Вам показываем правду жизни"...  Да нужна мне ваша албанская правда, как кипяток за шиворот! Так уже это все надоело. А менять машину, это удобно. Приехал на старом рыдване, доплатил денег, уехал на новой машине.  Re Magnit: Долетишь, не бойся. Самолет- чертовски крепкая штуковина. Его раздолбать, постараться реально нужно. Чессгря, правительство страны, разработало программу замены авиационного парка самолетов. Есть потрясающие разработки машин, с превосходными пилотажными параметрами. Предприятия выпускают эти шедевры серийно. Правда, пока "за рубеж". Но я искренне верю, что все в стране встанет "на круги своя". Рано или поздно. Потому что каждая новая машина, это экономия жизней людей.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #103 : 21 Августа 2007, 00:43 »

воровали . да это называется воровать

То есть когда государство давало квартиры гражданам, то оно воровало? Изначально откуда брались эти квартиры?
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #104 : 21 Августа 2007, 00:44 »

если человек продаёт то что ему не принадлежит - то он вор и должен сидеть в тюрьме.
Можем попросить адвоката дать этому другое определение, если моё неверно .


Тогда нашим олигархам пришел конец.... Их всепренепременно посадят Торонтовец сказал
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #105 : 21 Августа 2007, 00:48 »

То есть когда государство давало квартиры гражданам, то оно воровало?

оно их не продавало, а давало в пользование то что принадлежало государство ..
У вас видать серьёзны проблемы с понятием прочитаного .
Ещё разок .
Квартира принадлежала государству.
Жилец её арендовал , обычно на бесрочной основе, уплачивая месячную плату. Кроме того он имел право её обменять на другую , найдя желающего совершить подобный обмен.
Но вот продавать её он не имел ниаккого права. И потэтому совершив такой поступок он совершал преступное деяние.
Он делал как миниму 2 незаконные вещи - фиктивный брак (само слово фиктивный тому определение)
И за прописку в квартире выданной ему государство он получал деньги (можно думаю классифицировать, как взятка)

Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #106 : 21 Августа 2007, 00:49 »

Тогда нашим олигархам пришел конец.... Их всепренепременно посадят Торонтовец сказал

Морозов, вы что сказать то хотели?
Записан

Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #107 : 21 Августа 2007, 00:52 »

Да только то, что нефтяно-газовые магнаты, продают не только то что им не принадлежит, а то что принадлежит ВСЕМ людям в равной доле. Значит. Они ворьё?
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #108 : 21 Августа 2007, 00:54 »

У вас видать серьёзны проблемы с понятием прочитаного . А у Вас, с првилами хорошего тона.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #109 : 21 Августа 2007, 00:56 »

аааа.. а я думал тезис новый в защиту идеи кэт  о том что в ссср человек мог купить-продать квартиру ...

да и кстати, продайте то что принадлежит всем людамя чего вы не продаёте - пойдите , возьмите лопату, ведро и копайте нефть - газ и продавайте..

В чём проблема?
Вы никогда не задумывались что для того чтобы нефть продать её надо как минимум извлечь изпод земли и хотя бы в бички залить и что для этого необходимы некие усилия, инструменты и затраты ?
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #110 : 21 Августа 2007, 00:56 »

У вас видать серьёзны проблемы с понятием прочитаного . А у Вас, с првилами хорошего тона.

не спорю ..
Записан

Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #111 : 21 Августа 2007, 01:04 »

В чём проблема?
Вы никогда не задумывались что для того чтобы нефть продать её надо как минимум извлечь изпод земли и хотя бы в бички залить и что для этого необходимы некие усилия, инструменты и затраты ?
Да нет проблемы. Вооружившись лопатой, я могу добыть для себя лишь заключени врача- психиатра о невменяемости. Ты мне (ничего что так запросто "на Ты?) Ничего?. Вот и хорошо. Да, нефть надо добыть. Затраты. Но она принадлежит НАРОДУ. Социуму, гражданам. Называй как хочешь. А не кучке отдельно взятых людей. Так было при СССР. Эти средства, тратились на сферу здравоохранения, образования, социальную.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #112 : 21 Августа 2007, 01:07 »

Да нет проблемы. Вооружившись лопатой, я могу добыть для себя лишь заключени врача- психиатра о невменяемости. Ты мне (ничего что так запросто "на Ты?) Ничего?. Вот и хорошо. Да, нефть надо добыть. Затраты. Но она принадлежит НАРОДУ. Социуму, гражданам. Называй как хочешь. А не кучке отдельно взятых людей. Так было при СССР. Эти средства, тратились на сферу здравоохранения, образования, социальную.

дык, Морозов, так и сегодня это точно так же  - с доходов полученных от добычи нефти будут уплачены налоги и они пойдут на всё тобой перечисленое.
Замечу, что Россия сумела расплатится по-долгам и набить кубышку в 300 (кажеться) миллиардов американских рублей и это именно благодаря "олигархам" .
Записан

Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #113 : 21 Августа 2007, 01:08 »

Я уже слабо ловлю смысл темы. Устал как собака. Пойду, на экипаж полюбуюсь. А потом баиньки. И вообще- форуму нужен чат.  Всем Bye-bye. See your later.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #114 : 21 Августа 2007, 08:11 »

Морозов, разъясняю! По з-ну о недрах, недра - собственность государства, а добытые полезные ископаемые - того, кто их добыл. Так же, как информация о недрах, полученая в рамках действующей лицензии. А за выдачу лицензий государство получает очень немало. Государство - в смысле бюджет, а не отдельные его представители.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #115 : 21 Августа 2007, 10:47 »

По з-ну о недрах, недра - собственность государства, а добытые полезные ископаемые - того, кто их добыл.
И значит, мне не скажут "бу", если я самостоятельно поеду мыть золото в Сибирь?
А за выдачу лицензий государство получает очень немало. Государство - в смысле бюджет, а не отдельные его представители.
Этот тезис весьма спорный. Если желаешь, приведу тебе кучу примеров, почему "не". Сейчас увы, тороплюсь.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #116 : 21 Августа 2007, 11:18 »

Жилец её арендовал , обычно на бесрочной основе, уплачивая месячную плату. Кроме того он имел право её обменять на другую , найдя желающего совершить подобный обмен.
Но вот продавать её он не имел ниаккого права. И потэтому совершив такой поступок он совершал преступное деяние.

Если человек хотел купить квартиру, то он покупал кооперативную.

Муниципальную давали бесплатно. Всем. Назовите капиталлистическую страну, в которой делали то же самое?
В муниципальной, после сметри главного квартиросъемщика, квартиру отбирали? Нет? Человек, если хотел улучшить свои жилищные условия, мог обменять квартиру? Тогда разницы особо не вижу. Я свою квартиру уже трижды обменяла. И могла это сделать и тогда.
Если выезжал в другой город, то сдавал квартиру здесь и получал жилье (по закону равноценное) в другом городе.

Какие сделки с недвижимостью еще нужны?
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #117 : 21 Августа 2007, 11:49 »

дык, Морозов, так и сегодня это точно так же  - с доходов полученных от добычи нефти будут уплачены налоги и они пойдут на всё тобой перечисленое.
По- видимому страна добывает очень незначительное количество полезных ресурсов. Иначе как объяснить такое чудовищное мед.обслуживание? Ведь налоги отчисляются по количеству добытого и экспортированного сырья? Так? 
Замечу, что Россия сумела расплатится по-долгам и набить кубышку в 300 (кажеться) миллиардов американских рублей и это именно благодаря "олигархам" .
Очень сомневаюсь что "благодаря". Кубышку Россия "набила" в ценных бумагах с высоким риском.  И присутствуют эти деньги, весьма эфемерно (бумаги с высоким риском же-ж). И проценты от флуктуаций этих самых бумаг, идут в чей-то карман.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #118 : 21 Августа 2007, 13:04 »

Если человек хотел купить квартиру, то он покупал кооперативную.
А деньги на нее он конечно в сберкассе получал? О какой квартире ты говоришь, если новый холодильник из-за дороговизны и недоступности в принципе, для многих являлся пределом мечтаний.

Муниципальную давали бесплатно. Всем. Назовите капиталлистическую страну, в которой делали то же самое?
Слово "всем" здесь не просто неуместно а нагло лживо.

А про сделки с недвижимостью даже фильмы смешные снимались. Помните Басов афериста играл?
Записан

Не видели, значит, не было.
stella
Гость
« Ответ #119 : 21 Августа 2007, 13:44 »

Что значит "бесплатно"? Квартиросъёмщик платил за аренду жилья и коммунальные услуги... Наверное, разочарую какого-то, но муниципальное жильё  существует во многих странах... Не знаю, может кто-то и забыл, но существовали очереди на "отдельное" жильё - иногда и по 20 лет в них стояли, общежития - семья из трёх-четырёх человек в одной комнате, коммуналки - жилищный вопрос всегда стоял остро в Советском Союзе...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!