Форум на Мурмане
19 Мая 2024, 10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос Президенту РФ  (Прочитано 286935 раз)
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #100 : 26 Сентября 2009, 22:56 »

а еще, мне очень нравится наши оппозиционеры.я что-то не понимаю,нет что-ли приличных людей?как такое может быть,что вся оппозиция с таким пухом на рыле и еще пытается идти на какие-то выборы.(наверное только Каспаров ни в чем не замешен,но он всего лишь шахматист,да великий,но только шахматист)
Записан

Удачи!
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #101 : 26 Сентября 2009, 23:04 »

далеко не всем.ты видишь только плохое и делаешь не совсем правильные выводы.

Может быть. Смотрю издалека. Но то, что у них на поверхности плавает... то и плавает.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #102 : 26 Сентября 2009, 23:14 »

а еще, мне очень нравится наши оппозиционеры.я что-то не понимаю,нет что-ли приличных людей?как такое может быть,что вся оппозиция с таким пухом на рыле и еще пытается идти на какие-то выборы.(наверное только Каспаров ни в чем не замешен,но он всего лишь шахматист,да великий,но только шахматист)

Нету приличных людей.

Система быстро восстановилась к почти советской "моновертикали", за одним исключением: границы открыты. В итоге все нормальные и серьезные люди, которым не нравится, что власть их держит за быдло, не лезут пробивать головой стену, а просто уезжают и реализуются "там" - путь наименьшего сопротивления. Борьбой занимаются только "городские сумасшедшие" вроде Валерии Ильиничны и Эдички. Либо - неудачники, которым для успешного отъезда не хватает способностей, но им также не хватает способностей и для успешной борьбы тут. А прочие, кому в силу меньшей чувствительности не так противно здесь, встраиваются в систему.

Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #103 : 27 Сентября 2009, 00:16 »

Мне просто интерессно что такое встраиваться в систему.Еслиб я знал, я в строился бы  и кланялся на портреты новых вождей.только вот не хватила ума наверное ,или родился не в правельной семье.Рядовым партийцем как мои родители быть ни хотелось ,а к кормушке ни кто не звал!Но может кто научит ,я готов поменять сытую буржуйскую жизнь ,на депутацкое кресло единой россии.Ведь ходят слухи что доля депутата не лихка.
Вопрос призиденту?когда вы меня пригласите`?
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #104 : 27 Сентября 2009, 00:41 »

Нету приличных людей.

Система быстро восстановилась к почти советской "моновертикали", за одним исключением: границы открыты. В итоге все нормальные и серьезные люди, которым не нравится, что власть их держит за быдло, не лезут пробивать головой стену, а просто уезжают и реализуются "там" - путь наименьшего сопротивления. Борьбой занимаются только "городские сумасшедшие" вроде Валерии Ильиничны и Эдички. Либо - неудачники, которым для успешного отъезда не хватает способностей, но им также не хватает способностей и для успешной борьбы тут. А прочие, кому в силу меньшей чувствительности не так противно здесь, встраиваются в систему.



вот именно,что к почти!очень уродливая вертикаль!
а насчет уехать,мне лично еще рано)))я ни в одной стране мира не имел бы таких возможностей и столько зарабатывать,так что пока есть возможность надо работать,что в будущем об этих мелочах не думать)
Записан

Удачи!
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #105 : 27 Сентября 2009, 04:28 »

По поводу беслана скажу последнии раз, а то получиться, что грязный пиар делается.  Детей жалко-это правда. Винить нужно в первую очередь тех, кто сделал это, а не тех кто пытался предовратить это. Властям выбора не давали изначально. Бойцов потеряли много за один раз, вы правильно подметили-прикрывали. А почему? Да потому что ни кто и не ожидал этой бойни в ту минуту.Хаос произошел. Я тут сылку дам более-менее нетральную, где обьясняется зачем все таки хотели убить детей, и почему наше правительство не могло давать правдивую на тот момент информацию. http://www.pravda.ru/society/2005/8/27/84/20738_beslan.html
  За латинскую америку и наши корабли. Наверно знаете "доктрину Монро" от 1823 года. С тех пор ни чего не поменялось, а только добовлялось. И в карибском бассейне достаточно и 4 кораблей, больше реального эфекта производят, чем они будут охранять рыбаков у шпинцберга.  У африки тоже не так хорошо пиратов ловят.Так для инфо о "доктрине Монро"http://www.yermak.com.ua/txt/art_monro.html
  А здесь как Россия начинает делать сферу влияния, но америке это уже не нравиться.http://www.inosmi.ru/translation/245399.html
   За ИЭП прошу прощение, опечатался -ЕЭП. Про ГУУАМ Вы правы это чужой альянс, вот только россия имеет на него как ни страно влияние, (  не правильно поставил эту абревиатуру)а вам даже без разницы, что твориться под боком.
 ШОС для вас это отдать якобы экс-республики китаю. А вот для меня нет. Здесь очень хорошо открыта тема про ШОС и с чем его едят и кто в него входят и кто наблюдатели и почему появились вдруг "уммные аналитики" с какими то оценками
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%9E%D0%A1
  Любой союз связывает одну страну с другой, с нашей стороны мы пытаемся связать многих экономически, что в будущем дает очень хорошое влияние в этой стране. И кто вобще не платит в мире за первые союзы? Все. Вот только потом все возвращаеться в сотни раз больше.
 
 
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #106 : 27 Сентября 2009, 05:33 »

 За независимисть. Много стран признало албанию? Не скажу. Так что тут не надо давить на наших союзничков. За осетию и абхазию.
Эти 2 страны ни куда не денуться, если что их грузины точно добьют.
И они это понимают. А за наши интересы мы им будем платить. Бесплатных союзников не существует в мире, а плюс к этому теперь там может стоять армия, а не как раньше-миротворцы. Надеюсь разницу понимаешь. И сам плацдарм к нему.
  За курск так это вобще темная история, умалчиваеться как ни страно за рубежом так же. Поэтому не чего не могу сказать. А вот оперативность блока НАТО с  первых минут где находиться лодка удивляет. И опять путин виноват?
  Посмотри любой аналитический  непредвзятый обзор любой страны. Везде сказано, что Россия до конца 90-х разваливалась на куски, а с приходом Путина этот процесс остановился и стабилизиравлось положение России при чем и на международном уровне. И имеющую тенденцию к увелечению своей мощности в мировом пространстве, так же как и внутри страны.
  Одно вот плохо, что не можем вернуть " политических" обратно на родину таких как Гусинских, закаевых, дубовых и т.п. Великие демократы их защищают.
  Слушай Lazy ты что идилии гос-ого строя начитался? Помимо плохого ты не чего не видишь, а очень плохо. Так не далеко и родину продать. Путин довольно много чего хорошего сделал, и не забывай какое ему гос-во оставили и какие проблемы достались. А кричишь ты довольно дешевыми лозунгами с акцентом американских СМИ. А многие твои доводы просто не далекие в плане геополитики и самой политике в целом. НЕ нравиться элита, так ты мне скажи , а где ее нет? Че за детскии бред? Она была, есть, и будет у всех стран. Только одни пытаються ее увеличить, а другие умудряются ее потерять. Вот Путин не позволил нас превратить в банановую страну, где работали бы как рабы. И вот кому то это не нравиться.
  А по поводу меня, так ребят я хоть и за рубежом, но я не пытаюсь "продать" родину, а кто то сидит внутри и продает ее. Так кто из нас хуже? А за рубежом люди с разными целями бывают, так что не надо всех под одну гребенку ставить.
   
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #107 : 27 Сентября 2009, 05:52 »

Вобщем Lazy попытайтесь и положительные черты найти в путинской власти, у него не толко плохое. А то с такими мыслями как у вас вы и родину точно продадите и не поймете. Не льзя так. Как бы там не было, но Родина поднимаеться . А раз выбрали власть, так значит должны и поддерживать ее.  А шанс был при выборах- медведева и других  у всех. Но народ решил оставить его.  Народу видней. И народ уже не тот "темный" какой был в 90-х.
   Хаить всегда легко, а вот поддержать как то не у всех получаеться. Не правильно это.  
   
   
Записан
Dam
Гость
« Ответ #108 : 27 Сентября 2009, 11:21 »

В итоге все нормальные и серьезные люди, которым не нравится, что власть их держит за быдло, не лезут пробивать головой стену, а просто уезжают и реализуются "там" - путь наименьшего сопротивления. Борьбой занимаются только "городские сумасшедшие" вроде Валерии Ильиничны и Эдички. Либо - неудачники, которым для успешного отъезда не хватает способностей, но им также не хватает способностей и для успешной борьбы тут. А прочие, кому в силу меньшей чувствительности не так противно здесь, встраиваются в систему.
Lazy, ты и впрямь так думаешь, или с "чьего-то" листа читаешь?
Прежде, такой конструктивный, аргументированный, а вот в последних своих постах...., увы..

А вот Тулома молодцаааа! Ай молодца! Особенно сегодня под утро.   
Он даже не нуждается в поддержке местных "патриотов", сам справляется. 

Форум начинает просыпаться! 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #109 : 27 Сентября 2009, 11:51 »

Аха и слушайте "радио свобода-2" о лекциях Мэхэна, Макиндера, Спикмена,  Волфовица, Рамсфильда, Чейни. Ну а детям можно прослушать на ночь Бжезинского.
  Вот они точно тебе финко обьяснили все. Независимые СМИ от России.
   Это не у меня щенячии визг, а у тебя старческое повизгование. Стареешь ты финко. А ну признайся на кого работаешь? Засланый казачок, через интернет.



                            Я не работаю я бухаю .    

                            Вопрос финской президентше

 ,, Ты когда  наконец мне пива холодного уже принесешь у меня сегодня финский праздник ПОХМЕЛЯЙНЕН ! ,,
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 12:14 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #110 : 27 Сентября 2009, 14:31 »

Lazy, ты и впрямь так думаешь, или с "чьего-то" листа читаешь?
Прежде, такой конструктивный, аргументированный, а вот в последних своих постах...., увы..


Я не понял, у тебя вызвал какие-то возражения именно то мой пост, на который ты ссылаешься? О причинах слабости оппозиции? Или все-таки предыдущие, о профуканном десятилетии 2000-х?

Придется тебя разочаровать - тут в анналах лежит тема Дядя Вова - можешь посмотреть мое мнение о ВВП в 2001 году.

Цитировать
А вот Тулома молодцаааа! Ай молодца! Особенно сегодня под утро.    
Он даже не нуждается в поддержке местных "патриотов", сам справляется.  


Кабы он еще отличал Албанию от Косово и ГУАМ от ОДКБ... Но знаний-то и не хватает, зато пропаганды "Россия - Великая! Россия - вперед! Оле-оле-оле!" в голове видимо-невидимо.

В общем, типичный плохо информированный оптимист.

Цитировать
Форум начинает просыпаться!  

Увы - стакан наполовину пуст
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #111 : 27 Сентября 2009, 16:01 »

Начнем с Беслана:

Я тут сылку дам более-менее нетральную, где обьясняется почему наше правительство не могло давать правдивую на тот момент информацию. http://www.pravda.ru/society/2005/8/27/84/20738_beslan.html


По этой ссылке по-прежнему ничего не говорится о том, что заставило врать о 300 заложниках и о пустой видеокассете. Можете как-то объяснить эту абсолютно бессмысленную (IMHO) ложь?

Еще один любопытный момент из той ссылки - следующая цитата:
В Беслан стали стекаться многие известные люди, включая героя «Норд-Оста» доктора Леонида Рошаля, но боевики стали разговаривать только с экс-президентом Ингушетии Русланом Аушевым. Последний смог вывести из здания группу матерей с грудными детьми, но драма продолжилась.

Сразу всплывает вопрос: а почему экс-? Где был действующий президент той же Ингушетии? Тем более, что ЕМНИП бандиты предлагали в обмен на него отпустить несколько десятков заложников. Но он, как и сам ВВП, скрылся из виду на все время трагедии.

А ведь он - прямая креатура Путина. Путин вынудил уйти в отставку Героя Советского Союза, ветерана-афганца Аушева, именно из-за его высокой популярности в народе. Аушев ушел, чтобы его личные конфикты с Путиным на повредили республике. На его место ВВП посадил "своего" генерала КГБ Зязикова. Результат очевиден: Аушев сумел удержать Ингушетию в мире (и в правовом поле России, в отличие от кадыровской Чечни!) даже в бурные 90-е, а Зязиков полностью потерял республику. Это IMHO прекрасный пример путинской кадровой политики: ничего, что трус и бездарь - тем меньше будет возражать кремлевским указаниям. А что дела провалятся, так авось само рассосется как-нибудь - ведь простые люди хотят как-то жить, не дадут совсем всему рассыпаться. Отрыв государства от людей.

А в критической ситуации пришлось снова выходить вперед Аушеву, но у него был только неформальный авторитет, не подкрепленный официальными полномочиями. Так путинский "стиль руководства" - устранение более сильных личностей, чем он сам, чтобы "сберечь табуретку" - в очередной раз обернулся кровью.

Еще цитата:
Подразделения спецназа и отряды осетинских ополченцев начали врываться в школу и выносить детей. В здании продолжали взрываться бомбы, боевики пытались отстреливаться, часть из них попыталась скрыться. Бой шёл до вечера, выбежавших из школы боевиков линчевала разъярённая от горя толпа.

Если против террористов воюют ополченцы, значит, спецслужбы в стране отсутствуют. Или занимаются чем-то совсем другим, а не обеспечением безопасности граждан, но тогда они все равно перестают быть спецслужбами в общепринятом смысле.

А фраза "линчевала толпа" недвусмысленно показывает полное отсутствие всякого управления в этой ситуации. Это на третий день после захвата - времени для организации было предостаточно. Но профессионалов не нашлось.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 16:03 от Lazy » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #112 : 27 Сентября 2009, 16:11 »

ох не простая ситуация с аушевым. Не уверен что его убрали из-за популярности, странен факт что на него не было не одного покушения. Зязиков-даже не стоит говорить. А вот Евкуров молодец.
Записан

Удачи!
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #113 : 27 Сентября 2009, 17:44 »

НУ по поводу албании я имел в виду албанцев. Потому как косово для меня не существует. Пройдет время и войдет ваше косово в состав албании, а потом будет называться великии халифат. Суть от этого не меняеться. Все таки вы не далекии человек.
  За ОДКБ. Вы что в самом деле думаете, что какая то молочная война может, что то испортить? Какой вы призимленный человек. Вон у НАТО по очереди некоторые страны выходят их боевых точек и поверте сам блок даже не трещит из-за этого. Потому как это мелочи. Сама основа договора цела целеханька. И амерекосы не переживают. Так же и с ОДКБ. Основа цела, базы стоят, контроль есть. За лукашенко тоже не переживаю. Как только дернеться его сразу сожрут. Он только и держиться, что мы ему позволяем.
   А вы грязный пиарщек Lazy. Как каспаров. Что ж вы эту статью полностью не разобрали, а только выборочно, при чем очень предвзято. Где произошел терор? Это довольно специфическии регион. Почему не говорили о 1000, а только о 300? А вы вобще понимаете, что значит в этом регионе приговорить за один раз 1000 человек.  Че не сказали о добровольцах из осетии? И о составе банды? И как думаете почему скрывают? И что могло бы быть? Вы хоть понимаете как возможно сделать оцепление от вооруженых родителей, и имеющую практику с этим оружием. Надо одать должное им, что они хоть как то держались до последнего. 
 А вот почему боевики разговаривали с Аушуевым, интересный вопрос, напоминает кобзона.  И с каких это пор стали практиковать чтоб глава гос-ва  вел переговоры, а тем более тащить его во время операции. Надо дать должное ,ч то путин приехал еще быстро для его положения как президента страны. Вы вобще в своем уме?
  А вот как попали боевики и организовали все, нужно для начала спросить у местных спецлужб. Как они вот работают?
  Lazy у вас столько знаний, а доводы какие то детские что ли? Так ни кто и не смог сказать во всем мире, а как правильно должна была пройти операци с хорошим финалом. А он и не мог быть и все это прекрасно знают. И путин в этом плане умудрился сохранить мир в этом регионе. Вы хоть дочитали статью? Про буша, блэера? Вот у них произошло что то существенное в гос-ом аппарате?
  Нет  Lazy, а ваши доводы очень не убедительны и очень спекулятивны, а значит дешевые и не имеющие как токого цены. Вы вобще не видете общей картины такого гос-ва как  РФ с ее интересами и проблемами относительно своих соседей и враждебных стран.
 
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #114 : 27 Сентября 2009, 18:31 »

Просто смешно и грусно, кто из вас знает проблему бывшей югославии и косова.Какая разница  парню из мурманска на них .А нет ,средство масовой информации подчиненые власти  все правельно расказали, и русский народ на стороне братьев сербов.
Так для свединия  сербов не любят все национальности югославии т.к. православные очень ленивые ,алкоголики и занимали нач.дожности.Это со слов муслов с югославии ,а сербы наоборот говорят что другие ленивые.Еще не любят русских, потому что на стороне сербов, было много русских наемников .так что лесть туда не надо.
А вот на хера нам обхазы с южосентинами, я думаю только полетическая выгода от получения теретоии.А так пусть режут друг друга.
Тулома ты ж в европе ,че с югоми не пересикаешся.Они б тебе расказали.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #115 : 27 Сентября 2009, 19:17 »

Ну по крайней мере там где я живу, всегда пугают местных через СМИ русской мафией,ворами румынами и беспредельщиками албанцами.
   Вот в том то и дело пусть сами себя режут на "своих" териториях под нашим контролем, чем они нас и без контроля.
  А что толку пересекаться мне с югами, потому как ни чего нового мне они не скажут. А муслимы еще те халявщики, попробуй его заставь поработать. А нач.места так это везде так и одинаково. В татарии кто все занимает? Явно не славяне. В прибалтике? Да, все одинаково. А где вобще любят русских? Да не где. А почему? Да потому что понимают, что как ни крути, а мы лучше. Вечно улыбаються сквозь зубы.
   Вот магнит попробуй дать слабину и свободу муслимам. Как ты думаешь, что произойдет?Я думаю ни чего хорошего. Надо одать должное муслимам, верят в алаха они хорошо, не чета нам с исусам. Выполняют все то, что говорит коран. И это массовое явление.А запросы у них не маленькие. И славянам у них места нет.
    Вон вспомни мелочь. Что они устроили за карикатуру алаха? Вот и стоит у нашей власти задача не допустить релегиозной войны. Ни под какими началами. И власть пока справляеться. А это довольно не просто. Сделать мир и обьединение народов. Ну а кто хочет воевать, так пусть воюет, только на переферии России.

 А иначе потом взрывы будут греметь по всей стране. Так пусть друг друга мочат уж. Вон амерекосы, что только не придумывают, чтоб отвлечь население от расовой войне в америке. Им подходит любая война на шарике. В итоге население уже думает о других проблемах. А как они тут развернули недавно проблему о своем флаге.Ух. Лишь бы не о деле думали амереканцы.
  С виду все далеко, а на практике отразиться на парне из Мурманска потом. Вон памятник стоит уже, а вроде как далеко все это.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #116 : 27 Сентября 2009, 19:34 »

НУ по поводу албании я имел в виду албанцев. Потому как косово для меня не существует. Пройдет время и войдет ваше косово в состав албании, а потом будет называться великии халифат.

"Признание Албании" по-русски означает признание государства Албания. "Албанцы" как этнос не есть субъект международного права и никакого признания их существовать не может. Учитесь точно выражать мысль, а не в стиле "ну, ты понял"

Цитировать
 За ОДКБ. Сама основа договора цела целеханька.

Насчет "целехонькой основы" взгляните на состав стран-участниц. Сокращается. Да и оставшиеся игнорируют ОДКБ, в результате саммиты "уходят в свисток" из-за отсутствия кворума.

Конкретные ситуации, пусть даже гипотетические, где может быть использован этот Договор, можете назвать?

Кто, к примеру, может напасть на Киргизию, чтобы в отношении ее привести в действие Договор? Разве что Узбекистан - тоже участник ОДКБ. Кроме того она граничит с Казахстаном, Таджикистаном и Китаем: кто из них?

Или Армения. Вокруг Грузия (президента Саакашвили на днях наградили армянским орденом, так что там война не намечается. Кроме того, Грузии намного проще перекрыть газопроводы - Армения сама упадет), Турция (страна НАТО: киргизам и казахам нафиг нужно влезать в такую войну, наверняка проигнорируют), Иран (ух, США обрадуется, если Россия с ним сцепится!) и Азербайджан (война с ним для России - полная потеря Кавказа, прямое международное вмешательство - тут не Грузия, тут нефть, и Турция в качестве спонсора; Набукко и потеря туркменского газа и куча прочих прелестей. Ну и полный крах СНГ впридачу - там Азербайджан играет не последнюю роль).

Или, что более вероятно, будеи использовать Договор для вооруженных интервенций в случае революций в странах-участниках? Едва выпутались из своей Чечни, оставив ее Кадырову - хотите так же вляпаться за границей?

В общем, никакой военной или иной ценности такие "союзники" не представляют, зато имеют кучу своих проблем, к которым "подвязывают" Россию. От них Россия имеет только головную боль. Объективно ОДКБ ее не усиливает, а ослабляет. Зато ОДКБ тешит самолюбие Путина: ощущает себя почти Брежневым в окружении сателлитов. Но надежность сателлитов примерно такая же: при первой возможности переметнутся - есть в этом сомнения? Да и уже переметывались неоднократно и безнаказанно - Россия только молча проглатывал.

Цитировать
И амерекосы не переживают. Так же и с ОДКБ. Основа цела, базы стоят, контроль есть. За лукашенко тоже не переживаю. Как только дернеться его сразу сожрут. Он только и держиться, что мы ему позволяем.
Базы - это Вы про американцев в Манасе (к слову, представляю, как они катаются со смеху от названия соседней российской базы - Кант. "Где служишь? - In Cunt")? Или про планируемую российскую базу в Ошской области - киргизской Чечне? Оно нам надо?

Так это Россия ему позволяет брать миллиарды, обещая вот-вот признать ЮО - и не выполнять, а просить и получать новые миллиарды на это? Такое "позволение" называется "сесть на шею и ножки свесить".

Цитировать
  А вы грязный пиарщек Lazy. Как каспаров. Что ж вы эту статью полностью не разобрали, а только выборочно, при чем очень предвзято. Где произошел терор? Это довольно специфическии регион. Почему не говорили о 1000, а только о 300? А вы вобще понимаете, что значит в этом регионе приговорить за один раз 1000 человек.  

Весь город (и вся республика - через родственников) прекрасно знали, сколько там заложников. Кого дурачили? Зато после этого вранья родители и взялись сами за оружие - больше вообще не верили власти, что она хоть что-то сделает. Это хуже чем преступление - это ошибка.

Цитировать
Вы хоть понимаете как возможно сделать оцепление от вооруженых родителей, и имеющую практику с этим оружием.
Израильтяне как-то справляются. Хотя и оружия, и навыка обращения с ним у них не меньше. Но у них есть доверие к властям, что они и так сделают все возможное наилучшим образом, а не будут прикрывать свои задницы жизнью детей.


Цитировать
И с каких это пор стали практиковать чтоб глава гос-ва  вел переговоры, а тем более тащить его во время операции. Надо дать должное ,ч то путин приехал еще быстро для его положения как президента страны. Вы вобще в своем уме?
Бандиты требовали не главу государства, а главу республики. Зязикова. Причем не для переговоров, а просто в обмен на полсотни заложников.

А Путин как президент был обязан обеспечить именно эффективное руководство на месте - не приезжать сам, а назначить профессионалов и предоставить им необходимый ресурс. Это сделано не было - вокруг школы царила анархия. Ergo - Путин провалил свою часть работы.

Или Вы считаете, что работа Президента - кататься на лыжах, батискафах и истребителях?

Цитировать
 А вот как попали боевики и организовали все, нужно для начала спросить у местных спецлужб. Как они вот работают?
Кто-то недавно рассказывал, что в России при Путине замечательно работают спецслужбы. Не помните, кто?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #117 : 27 Сентября 2009, 21:07 »

Цитировать
  За латинскую америку и наши корабли. Наверно знаете "доктрину Монро" от 1823 года. С тех пор ни чего не поменялось, а только добовлялось.
Доктрина Монро - "Европейцы, не суйтесь в Америку". При чем тут Россия? Можете внятно объяснить, какие национальные интересы у РФ в Карибском море? "Чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать?" - а какое нам дело до земли в Гренаде? - пусть за нее у Ее Величества Елизаветы II голова болит. Или просто "насолить американцам"? Так нам эта "соль" обойдется куда дороже, чем им, просто из-за географии.

Цитировать
И в карибском бассейне достаточно и 4 кораблей, больше реального эфекта производят, чем они будут охранять рыбаков у шпинцберга.  У африки тоже не так хорошо пиратов ловят.
У СФ сейчас как раз примерно 4-5 надводных кораблей (оптимистичная оценка), способных туда дойти. То есть отправить их туда - полностью потерять флот тут. К тому же максимум через полгода и те корабли придется возвращать и ставить в межпоходовый (как минимум) ремонт, и не останется флота вообще нигде. Ради чего? Чтобы полгода потешить самолюбие? А там хоть трава не расти?

Дальше. Какой "реальный эффект" они там могут произвести? Объясните не лозунгами, а понятными словами. У Шпицбергена они могут хоть корпусом прикрыть очередной "Электрон" от шибко ретивой береговой охраны норвежцев - все хлеб (в смысле рыба). А что они будут делать в Карибском море?

Цитировать
  Любой союз связывает одну страну с другой, с нашей стороны мы пытаемся связать многих экономически, что в будущем дает очень хорошое влияние в этой стране. И кто вобще не платит в мире за первые союзы? Все. Вот только потом все возвращаеться в сотни раз больше.

Есть опыт СССР: союзы со всякими "странами социалистической ориентации", которые потом заканчивались в лучшем случае вежливой просьбой убраться (как в Египте и европейских соцстранах), а в худшем приходилось высаживать десант, чтобы эвакуировать советских граждан после очередного переворота. В фиинансовом смысле эти "союзы" обошлись в примерно сотню миллиардов долларов (1970-80-х годов - не нынешних), которые просто списали и забыли. Так что далеко не всякий союз приносит пользу. Поэтому и прошу: назовите четко конкретную выгоду для России от любого из перечисленных союзов? Что хорошего он нам принес, кроме "большое спасибо, присылайте еще денег"?


За независимисть. Много стран признало албанию? Не скажу.

Косово за первую неделю признали 17 стран, за полтора года - 62. Абхазию и ЮО за год с небольшим признали 3 страны. Вот показатель влияния России в мире.

Белоруссия - ближайший "союзник" - предложила своим гражданам не ездить в Абхазию и ЮО иначе, чем через Грузию, по грузинским законам.
ШОС заявила о поддержке принципа территориальной целостности государств. Китай выразил «озабоченность» по поводу «последних изменений в Южной Осетии и Абхазии».
Вот показатель влияния России в СНГ, ОДКБ, ЕЭП и прочих ЕвразЭС.

Цитировать
Так что тут не надо давить на наших союзничков. За осетию и абхазию.
Эти 2 страны ни куда не денуться, если что их грузины точно добьют.
И они это понимают. А за наши интересы мы им будем платить. Бесплатных союзников не существует в мире, а плюс к этому теперь там может стоять армия, а не как раньше-миротворцы. Надеюсь разницу понимаешь. И сам плацдарм к нему.

А какие "наши интересы" в Южной Осетии? Экономики там нет вообще никакой, как транзитная территория она тоже смысла не имеет. В чистом виде бесполезный нахлебник-паразит. Армию там держать? Зачем? Только для завоевания Грузии, другого смысла там нет и быть не может - а оно нам надо? Если опять-таки не считать личной обиды Путина на Саакашвили. И даже в этом случае - чем тянуть время, лучше сразу завоевать и покончить с этим. А так только непрерывно дразнить Грузию и весь мир угрозой войны, в стиле друга Ким Чен Ира.

Цитировать
  За курск так это вобще темная история,
Я не спрашиваю об истории - я спрашиваю, зачем очевидно и позорно врать? Ну не подают с поверхности топливо на аварийную атомную лодку. И почему человек, так совравший, получает не увольнение с позором, а повышение?

Цитировать
  Посмотри любой аналитический  непредвзятый обзор любой страны. Везде сказано, что Россия до конца 90-х разваливалась на куски, а с приходом Путина этот процесс остановился и стабилизиравлось положение России при чем и на международном уровне. И имеющую тенденцию к увелечению своей мощности в мировом пространстве, так же как и внутри страны.

Мало ли, что можно в "аналитической" книжке намолоть. Увеличение мощности должно проявляться в увеличении результатов. Вот я и прошу показать мне эти результаты, чтобы можно было их пощупать. А такие "аналитики" обычно объясняют, что Россия усилилась, поэтому теперь ей все стали вставлять палки в колеса, и на международной арене у нее одни провалы. По-моему это антилогика. "Почему меня все всегда бьют? - да потому что я самый сильный!"


Цитировать
Путин довольно много чего хорошего сделал, и не забывай какое ему гос-во оставили и какие проблемы достались.
Можете назвать хоть несколько проблем - и показать, как именно Путин их решил? Только конкретно, на примерах, а не общими словами?


Цитировать
Вот Путин не позволил нас превратить в банановую страну, где работали бы как рабы. И вот кому то это не нравиться.
Опять конкретный пример: вот Вам лично нравится работать в России? Тогда почему сами работаете в другой стране? Почему не служите в "возрожденной российской армии", а призываете других?

Как написал по похожему поводу мой любимый Виктор Суворов:

Если у  кого  дача большая  да машина длинная, тех мы  не тронем.  Это не  грех иметь дачу да длинную машину. Тех, кто о социальной справедливости говорит, мы  тоже не тронем. Грех это, но не очень  большой. Заблуждаются  люди,  что с них возьмешь, с юродивых? Убивать мы, маршал, только  тех будем,  кто  эти две вещи  воедино объединяет: кто о социальной  справедливости  болтает да на  длинной  машине  ездит.  Тех, как бешеных собак, на фонари, на столбы телеграфные. От них, маршал, все беды на нашу землю сыплются, от них. Ну, спусти цепь, маршал!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #118 : 27 Сентября 2009, 22:21 »


Придется тебя разочаровать - тут в анналах лежит тема Дядя Вова - можешь посмотреть мое мнение о ВВП в 2001 году.

Даже не пытайся... 
Разочаровать меня может лишь плохая погода в предстоящем отпуске. Планирую провести его чисто на лоне нашей российской природы, порыбачить, поохотиться..., пофоткать. 
А темку я почитал..., в 2001-ом ты был полон энергии и задора... Стареешь...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #119 : 29 Сентября 2009, 16:32 »

А то с такими мыслями как у вас вы и родину точно продадите и не поймете.
   
   

в кавырнадцатый раз

"а кто её  купит?"

по чём нынче  родина?
Цитировать
Как бы там не было, но Родина поднимаеться .

в сообщения практически свободных  кремлёвских  СМИ ...

мда ..

Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!