Форум на Мурмане
21 Мая 2024, 18:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Да будет Солнце!  (Прочитано 14229 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« : 11 Января 2011, 12:27 »

Возвращение солнца на мурманский небосклон северяне встретят традиционной акцией
  
   "Первый рассвет" - традиционная романтическая акция, посвящённая встрече солнца в Мурманске и окончанию сорокадневной полярной ночи. Впервые она проводилась в январе 2007-го. Атрибуты мероприятия - звучащая из магнитофона серенада "Луч солнца золотого" и горячий чай с морошкой. Главная интрига - удастся ли в этот раз увидеть волшебный момент первого рассвета в Заполярной столице. Ранее участники "Первых рассветов" опытным путём установили, что сделать это возможно, если расположиться в "правильном" месте: так чтобы с достаточной высоты наблюдать обширную панораму в южном направлении. Кроме того нужен чистый горизонт.
  
   Попытка номер пять. Предыдущие встречи главной звезды проходили всякий раз на новом месте (подробнее об истории "Первого рассвета" можно узнать, перейдя по этим гиперссылкам: 2007, 2008, 2009, 2010). Солнышко улыбнулось романтически настроенным мурманчанам пока лишь однажды: в 2009-м году на 5-м километре шоссе Мурманск-Санкт-Петербург. В прошлом году эту "счастливую точку" из соображений безопасности "забраковало" ГИБДД, и теперь во второй раз подряд всё пройдёт на обзорной площадке неподал ёку от спортклуба "Кречет" и комплекса "Огни Мурманска". "Новое место расположено ещё выше и, если горизонт будет чистым, мы увидим солнышко!" - говорит организатор акции мурманчанин Александр Пютсеп.  

Экстрим-солярий! Итак, 11-го января в 11.45 на остановке общественного транспорта "Автопарк" в сторону юга начнётся сбор желающих участвовать в "Первом рассвете-2011". В 12 часов сюда прибудет автобус, который сразу же отправится в район спортклуба "Кречет". От шоссе до самой площадки необходимо будет подняться вверх ещё примерно 300 метров пешком. Организатор просит всех, кто заинтересуется акцией, одеться как можно теплее. Каждый пришедший получит специальный памятный значок, эскиз которого размещён выше: рисунок Любови Пютсеп, дизайн Антона Тарасевича ("РиО-Мурманск"). 11.01.2011 по данным мурманских метеорологов восход солнца состоится в 12.39, заход - в 13.13. Первый мурманский день продлится 34 минуты.

http://sandrrr.livejournal.com/291133.html


* 5819.jpg (19.74 Кб, 392x355 - просмотрено 1283 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 12:29 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #1 : 11 Января 2011, 21:09 »

А я то думаю, чего это меня весь день рубит, и кофе не помогает? А это первый день, оказывается...
А когда праздник севера? Никак запомнить не могу.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 13 Января 2011, 20:04 »

Он обычно со второй половины марта по начало апреля
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #3 : 14 Января 2011, 16:58 »

А я то думаю, чего это меня весь день рубит, и кофе не помогает? А это первый день, оказывается...
А когда праздник севера? Никак запомнить не могу.
Последнее воскресенье марта - первое вокресенье апреля.
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 15 Января 2011, 16:24 »

А я то думаю, чего это меня весь день рубит, и кофе не помогает? А это первый день, оказывается...
А когда праздник севера? Никак запомнить не могу.

                               

                                    Куда же ты загнала свой организм коли легкий наркотик КОФЕ уже не помогает ?
                                     Да и с девичьей памятью  не в ладах стала  .

                                    Побереги себя 

                                   
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #5 : 18 Января 2011, 10:36 »

Неделя проведенная на родине дала возможность освежить забытое ощущение радости от солнца. )))
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Усманов Андрей
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #6 : 18 Января 2011, 15:48 »

Привет!! Всех с праздниками!!
Записан
Peter55
молодой
*

Карма +0/-8
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #7 : 28 Февраля 2011, 16:02 »

Да, солнышко - это жизнь!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!